Добрый день, Сын 22 года, с 17 лет живёт один в другой стране (уехал на учёбу...

User8532233

New Member
Добрый день,
Сын 22 года, с 17 лет живёт один в другой стране (уехал на учёбу), признался, что с 14 лет ощущает себя бисексуалом. Мы с отцом в шоке, но подозреваем, что про би он сказал, чтобы окончательно нас не добивать, на самом деле возможно он гей*. Говорит, что был секс с девушкой, с парнями ничего. Как понять кто он на самом деле? Как помочь ему найти свое счастье, в чем бы оно не заключалась? Признаюсь, что в детстве мы давили на него, в итоге гиперответственность. Отец очень властный.
Заранее благодарю за ответ.
 
Работать надо обоим. Как и родителям так и сыну. Вы спрашивали сына, хочет ли он изменяться? Быть счастливым -- понятие растяжимое. Для вас - может быть - бысть счастливым - когда он не гей*. А для него, например, наоборот. Нужно прежде всего его желание, а не "принуждение".
 
Работать надо обоим. Как и родителям так и сыну. Вы спрашивали сына, хочет ли он изменяться? Быть счастливым -- понятие растяжимое. Для вам - может быть - бысть счастливым - когда он не гей*. А для него, например, наоборот. Нужно прежде всего его желание, а не "принуждение".
Я не собираюсь его менять, поздно уже. Просто поскольку для нас это не норма, мне важно выяснить не ошибся ли он, может ему хороший психолог поможет все расставить по местам
 
Я не собираюсь его менять, поздно уже
Изменить можно. Только если он сам этого хочет. Конечно, он уже взрослый, сами Вы его не измените.

Просто поскольку для нас это не норма, мне важно выяснить не ошибся ли он, может ему хороший психолог поможет все расставить по местам
В ориентации достаточно трудно ошибиться.
Ожидайте ответа профессионала - dok34.ru
 
Добрый день!
Добрый день,
Сын 22 года, с 17 лет живёт один в другой стране (уехал на учёбу), признался, что с 14 лет ощущает себя бисексуалом.
Признался через 8 лет, грубо говоря?
Мы с отцом в шоке, но подозреваем, что про би он сказал, чтобы окончательно нас не добивать, на самом деле возможно он гей*.
А в чем принципиальная разница?
Говорит, что был секс с девушкой, с парнями ничего.
Если желания направлены на парней, а на девушек желаний нет(предположим), это говорит о чем?
Если _ внимательно _ прочитать, изучить мой сайт?

Как понять кто он на самом деле?
Работать со специалистом, аналитический этап это несколько недель или месяцев, как правило .
Не обязательно со мной.
Как помочь ему найти свое счастье, в чем бы оно не заключалась?
Наверное это лучше обсуждать уже _ после_ того, как прояснится происходящее?
Признаюсь, что в детстве мы давили на него, в итоге гиперответственность.
Это мы учитываем, но явно это не главная причина, это очевидно?
Отец очень властный.
Аналогично.

Заранее благодарю за ответ.
Для начала есть смысл успокоиться и _ изучить _ мой сайт, там немало информации для Вас.
Обоим изучать, несомненно :)
Если читает лишь мама, а ...сорри, "очень властный отец" самоизолировался - это тоже о чем-то говорит...

После этого Вам будет уже более ясно, на что в детстве смотреть, на какие события. И давать, давать информацию.
Можно прямо тут, в Вашей личной теме, это бесплатно в рамках форума.
 
Я не собираюсь его менять, поздно уже.
Тут - непонимание говорит :)
В смысле - Вы менять не сможете, а вот что сможет он сам, с Вашей помощью - я бы не решал сгоряча :)

Просто поскольку для нас это не норма, мне важно выяснить не ошибся ли он, может ему хороший психолог поможет все расставить по местам
:)
Тут тоже грубая ошибка.
И в плане специалиста, и в плане предполагаемого объема работ...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху