Добрый день. Подскажите, работаете ли вы с POIS-ом? Есть ли понимание этой бо...

Добрый вечер!

Добрый день.
Подскажите, работаете ли вы с POIS-ом?
Да, разумеется.
Есть ли понимание этой болезни и примеры излечений?
На мой взгляд - это не болезнь, а синдром, см. название.
На сайте я что-то разбираю это довольно подробно, для показа моих подходов.
После изучения этих уже готовых ответов - будет понятно, что в лечении этого синдрома главное - выяснить, какой _конкретно_ работает механизм у данного человека. Тогда вопрос излечения сводится "математически" к правильному лечению найденной причины.
Там же, на сайте и в разделе по "Спинам-шеям" я касаюсь вопрос _излечения хронических болезней_, что мы можем под этим подразумевать.
 
Да, я видел вашу статью на сайте. Но я не знаю у себя ни одной хронической болезни. (кроме кишечника - поис и кишечник очень часто идут вместе) Анализы все отличные.

Поис появился очень плавно в районе 30 лет. Первые симптомы с кишечником еще на 5 лет раньше. Сейчас мне 35.

Как я понимаю вся проблема заключается в том, что процесс эякуляции подрывает на время иммунитет мужчины. Вот тут например об этом есть информация:
И организм становится восприимчив к бактериальным инфекциям, в том числе кишечным.

Вы согласны с моей логикой?

Соответственно лечение, вероятно, должно заключаться в поддержке иммунитета в такой период.
Ну и подавление активности бактерий в организме, если есть понимание где проблема. Лечение хронических болезней в том числе, как вы правильно пишите.

Спасибо.
 
Да, я видел вашу статью на сайте. Но я не знаю у себя ни одной хронической болезни. (кроме кишечника - поис и кишечник очень часто идут вместе) Анализы все отличные.
Какие именно анализы? Лучше говорить предметно, сорри.

Поис появился очень плавно в районе 30 лет. Первые симптомы с кишечником еще на 5 лет раньше. Сейчас мне 35.
Если начиналось с кишечника - логично заподозрить его, согласен. Но - кишечник обычно действует через что-то, на что он реально может влиять. Через простату, в том числе.
Как я понимаю вся проблема заключается в том, что процесс эякуляции подрывает на время иммунитет мужчины. Вот тут например об этом есть информация:
И организм становится восприимчив к бактериальным инфекциям, в том числе кишечным.

Вы согласны с моей логикой?
Я пока не могу её исключить.
Это (логика) доказывается, в том числе - "поминутной" динамикой наступления удрдшения состояния человека. И будет понятно - что за микробы и куда идут, как вредят..

Соответственно лечение, вероятно, должно заключаться в поддержке иммунитета в такой период.
Лучше - до того. В течение некоторого времени ,достаточного.
Ну и подавление активности бактерий в организме, если есть понимание где проблема. Лечение хронических болезней в том числе, как вы правильно пишите.
Не везде это возможно. Тот же кишечник - давить не очень рекомендуется..
Лучше "промыть", в конце концов - но не давить.
На месте "подавленных" вылезут новые, более злые, это понятно.


ПОжалуйста! Жду более подробную информацию и о ВАшем состоянии и о его динамике после эякуляции, что вслед за чем меняется...по часам-минутам. если можно. Хоть примерно.
 
ПОжалуйста! Жду более подробную информацию и о ВАшем состоянии и о его динамике после эякуляции, что вслед за чем меняется...по часам-минутам. если можно. Хоть примерно.
Добрый день!
Внимательно и подробно изучив свою проблему ПОИСа хочу поделиться своими наработками с вами.
Итак, пойдем по шагам.
1. В общем-то довольно известно, что многие мужчины хотят спать после секса. Это считается вариантом нормы. Но почему. Я считаю, что это не что иное как гипоксия мозга. (ровно как и в душном помещении, например) То есть, после процесса эякуляции у всех мужчин происходит изменение свойств крови в сторону снижения способности по транспортировке кислорода! Дальше, в зависимости от изначальных параметров крови и состояния сосудистой системы, человек будет по разному реагировать на это. Кто-то вообще не заметит, кого-то потянет в сон. А кто-то получит поис. Это ключевой момент! Характеристики крови в части ее способности по переносу кислорода - снижаются. Я уверен это можно доказать в исследованиях, если до сих пор не сделано. (какой механизм этого снижения сказать сложно, может кровь сгущается, может еще что-то, это не так важно тут)
2. Теперь про поис. Смотрим симптомы - головокружение, туман в голове, спутанность мышления, красные глаза, головная боль. Это все сильно выраженная гипоксия мозга! Это возможно только при значительной ишемии мозга! То есть кислорода и так не хватало, а тут еще дополнительно отобрали.
3. А дальше пройдем по косвенным по симптомам гипоксии. Это жажда до сладкого (мозг переходит на анаэробный гликолиз), потливость (организм сжигает жир), тахикардия и гипертония (организм пытается прокачать больше крови в мозг) и т.д. Но это все тоже симптомы ПОИС. Удивительно, да?
4. Теперь что касается некоторых других, более незначительных симптомов. Это проблемы с кишечником, аллергические реакции, ломота в мышцах. Тут я не готов выстроить точную логику, но могу предположить, что они связаны с нарушением кровоснабжения и с изменением параметров организма, его перестройкой под тяжелые условия. То есть они вторичны. В этот пункт так же стоит добавить, что у людей на этом фоне могут повылезать и тонны других хронических болезней. Которые были в состоянии компенсации.
5. Теперь, когда диагноз понятен, попробуем разобраться что делать. Итак, задача номер 1 - улучшить кровоток в мозг, устранить ишемию. На самом деле, это задача из области как вылечить гипертонию. То есть утопия. Медицина тут бессильна, к сожалению. И ПОИС будет для нее неизлечим, соответственно. Но на самом деле лечить можно. В Москве есть клиники даже специализированные. Самая частая проблема здесь - это шея, позвоночные артерии. При снижении кровотока по ним - организм не может полноценно компенсировать недостачу кислорода.
Поэтому лечение считаю стоит начать с МРТ шеи. У меня по МРТ смещение с5-с6 на 3мм. Дальше мне понадобилось 6 сеансов массажа ШВЗ, и ночью позвонок встал на место с щелчком. И проблема ПОИСа сразу на 80% ушла! В одну ночь! Сейчас продолжаю заниматься шеей самостоятельно, возможно будет еще лучше.
Второй пункт лечения - это лечить хронические болезни, по возможности. Например кишечник. Честно скажу - у меня лечить кишечник не сильно получается. Много всего перепробовал, много что помогает, но обычно не надолго. Только наладишь систему, через месяц поймаешь инфекцию какую-нибудь и опять все по новой. Про пищеварительные бактерии все пишут, какие нужны, а про иммунные не очень. Но это другая история.

Резюмируя хочу сказать, что ПОИС пришел ко мне 5 лет назад, следом пришла гипертония. Мне понадобилось очень много времени, чтобы этот механизм понять, собрать его почти с нуля самостоятельно. Поставить точный диагноз. И очень не много времени, чтобы все вылечить. Такой парадокс. Такая беззубая медицина. :р
 
Добрый вечер!
Добрый день!
Внимательно и подробно изучив свою проблему ПОИСа хочу поделиться своими наработками с вами.
Итак, пойдем по шагам.
Ок!
1. В общем-то довольно известно, что многие мужчины хотят спать после секса. Это считается вариантом нормы. Но почему. Я считаю, что это не что иное как гипоксия мозга. (ровно как и в душном помещении, например) То есть, после процесса эякуляции у всех мужчин происходит изменение свойств крови в сторону снижения способности по транспортировке кислорода! Дальше, в зависимости от изначальных параметров крови и состояния сосудистой системы, человек будет по разному реагировать на это. Кто-то вообще не заметит, кого-то потянет в сон. А кто-то получит поис. Это ключевой момент! Характеристики крови в части ее способности по переносу кислорода - снижаются. Я уверен это можно доказать в исследованиях, если до сих пор не сделано. (какой механизм этого снижения сказать сложно, может кровь сгущается, может еще что-то, это не так важно тут)
Да, это не важно.
Тем более, что механизм чуть другой. НЕ важно.
2. Теперь про поис. Смотрим симптомы - головокружение, туман в голове, спутанность мышления, красные глаза, головная боль. Это все сильно выраженная гипоксия мозга! Это возможно только при значительной ишемии мозга! То есть кислорода и так не хватало, а тут еще дополнительно отобрали.
Под вопросом. Например - красные глаза...
3. А дальше пройдем по косвенным по симптомам гипоксии. Это жажда до сладкого (мозг переходит на анаэробный гликолиз), потливость (организм сжигает жир), тахикардия и гипертония (организм пытается прокачать больше крови в мозг) и т.д. Но это все тоже симптомы ПОИС. Удивительно, да?
Не удивительно.
Это - один из_вариантов_ поис :)

4. Теперь что касается некоторых других, более незначительных симптомов. Это проблемы с кишечником, аллергические реакции, ломота в мышцах. Тут я не готов выстроить точную логику, но могу предположить, что они связаны с нарушением кровоснабжения и с изменением параметров организма, его перестройкой под тяжелые условия. То есть они вторичны. В этот пункт так же стоит добавить, что у людей на этом фоне могут повылезать и тонны других хронических болезней. Которые были в состоянии компенсации.
Это логично, да.
Что-то срывается одно - и в организме начинает "сыпаться" многое.
5. Теперь, когда диагноз понятен, попробуем разобраться что делать. Итак, задача номер 1 - улучшить кровоток в мозг, устранить ишемию. На самом деле, это задача из области как вылечить гипертонию.
Да.
То есть утопия.
Нет :)

Медицина тут бессильна, к сожалению. И ПОИС будет для нее неизлечим, соответственно. Но на самом деле лечить можно.
Само собой, можно.
Ну, не запущенную стадию у 90-летнего дедушки,..мы не про это!

В Москве есть клиники даже специализированные. Самая частая проблема здесь - это шея, позвоночные артерии. При снижении кровотока по ним - организм не может полноценно компенсировать недостачу кислорода.
Верно - я при ПОИС обычно работаю с шеей, ш-грудным отделом, как минимум.
Если такие "общие" симптомы больше.
Поэтому лечение считаю стоит начать с МРТ шеи.
МОжно. Чтобы исключить что-то серьёзное, мало ли.

У меня по МРТ смещение с5-с6 на 3мм. Дальше мне понадобилось 6 сеансов массажа ШВЗ, и ночью позвонок встал на место с щелчком. И проблема ПОИСа сразу на 80% ушла! В одну ночь! Сейчас продолжаю заниматься шеей самостоятельно, возможно будет еще лучше.
Да, разумеется это необходимо - требуется укрепление мышц шеи для правильного положения позвонков, мышц и прочего.
То есть- не почивать на лаврах - а продолжать поддерживать свою шею в порядке :))
Второй пункт лечения - это лечить хронические болезни, по возможности. Например кишечник. Честно скажу - у меня лечить кишечник не сильно получается. Много всего перепробовал, много что помогает, но обычно не надолго. Только наладишь систему, через месяц поймаешь инфекцию какую-нибудь и опять все по новой. Про пищеварительные бактерии все пишут, какие нужны, а про иммунные не очень. Но это другая история.
Другая, но тоже важная!
Даже если это лишь 10%...
Резюмируя хочу сказать, что ПОИС пришел ко мне 5 лет назад, следом пришла гипертония. Мне понадобилось очень много времени, чтобы этот механизм понять, собрать его почти с нуля самостоятельно. Поставить точный диагноз. И очень не много времени, чтобы все вылечить. Такой парадокс. Такая беззубая медицина. :р
Медицина это знает, но не везде и не вся :)
Если коротко резюмироавть :)
В целом да, я согласен - даже если мы убираем 80-90% болезни стаильно и качествено, а затем постепенно ведём к 95-100% условно - это вполне годится, имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху