Добрый день, мой студент признался, что недоволен собой и видит в себе много ...

User057324

New Member
Добрый день, мой студент признался, что недоволен собой и видит в себе много женских черт. Признался, что носит под джинсами женские колготки. Он из неблагополучной семьи алкоголиков, мать умерла чуть меньше года назад, живёт с бабушкой. Наш психолог помочь ему не сможет, я - куратор тоже. Он пишет мне, хочет общения, но я вижу, что все это ненормально и к хорошему не приведет. Боюсь, что с ним может произойти что-то нехорошее, он сам нагнетает, хочет общения разными способами, вы могли бы в ходе беседы с ним определить, что с ним, насколько это серьезно?
 
Добрый день!
Меня ещё нет, прошу прощения!
Отвечу коротко, вне очереди, так сказать :)
Добрый день, мой студент признался, что недоволен собой и видит в себе много женских черт.
Это - двояко.
Можно быть недовольным собой и своими _мужскими_ чертами (громила 2метра ростом бородатый,..) и видит с надеждой в себе много женских черт.
А можно быть недовольным своей предполагаемой женственностью ("ты как баба") и желать эти черты убирать, побеждать..
Признался, что носит под джинсами женские колготки.
Предположительно - они, ощущение их - даёт душевный комфорт, как амулет, как "плюшевый мишка" в кровати или портфеле такого ребёнка...
Но не 100%, конечно.
Он из неблагополучной семьи алкоголиков, мать умерла чуть меньше года назад, живёт с бабушкой.
Это бывает, но сами понимаете - не все дети алкоголиков так себя воспринимают...
Наш психолог помочь ему не сможет, я - куратор тоже.
Точнее - сможет, но пока не знает, как...
Это обсуждаемо.

Он пишет мне, хочет общения, но я вижу, что все это ненормально и к хорошему не приведет.
Смотря что он хочет от этого общения.
Если хочет ..подтвердить своё право на эти колготки. на возможную смену пола - это одно. По типу "а Вы тоже видите во мне девушку!?"..
С возможной обидой на несогласие с такой трактовкой, и даже с возможной манипуляцией тем, что Вы проявляете (условно) трансофобию.
Если же хочет получить помощь, поддержку, ободрение, а возможно и прояснить происходившее, и происходящее - это другое.
На мой взгляд..
Боюсь, что с ним может произойти что-то нехорошее, он сам нагнетает, хочет общения разными способами, вы могли бы в ходе беседы с ним определить, что с ним, насколько это серьезно?
Заранее говорить и обещать я не могу, сами понимаете, но обычно получается.
Он может спросить , лучше с подробной информацией о себе ,анонимно!! прямо тут, на этом форуме, и я постараюсь выделить ему время для прояснения и Вашего и его вопросов.
Кроме того - можно прочитать другие темы - и возможно , что истории ряда форумчан подскажут что-то, наведут на правильным мысли.
Ну и сайт - там есть некоторая информация и о транссексуальности, и о гендерной дисфории, например.
Статья о гендерной дисфории - ожидается от меня и от форума, но сроки окончательного её дописывания пока неясны, у меня сейчас было очень сложно со временем..
 
Добрый день!
Меня ещё нет, прошу прощения!
Отвечу коротко, вне очереди, так сказать :)

Это - двояко.
Можно быть недовольным собой и своими _мужскими_ чертами (громила 2метра ростом бородатый,..) и видит с надеждой в себе много женских черт.
А можно быть недовольным своей предполагаемой женственностью ("ты как баба") и желать эти черты убирать, побеждать..

Предположительно - они, ощущение их - даёт душевный комфорт, как амулет, как "плюшевый мишка" в кровати или портфеле такого ребёнка...
Но не 100%, конечно.

Это бывает, но сами понимаете - не все дети алкоголиков так себя воспринимают...

Точнее - сможет, но пока не знает, как...
Это обсуждаемо.


Смотря что он хочет от этого общения.
Если хочет ..подтвердить своё право на эти колготки. на возможную смену пола - это одно. По типу "а Вы тоже видите во мне девушку!?"..
С возможной обидой на несогласие с такой трактовкой, и даже с возможной манипуляцией тем, что Вы проявляете (условно) трансофобию.
Если же хочет получить помощь, поддержку, ободрение, а возможно и прояснить происходившее, и происходящее - это другое.
На мой взгляд..

Заранее говорить и обещать я не могу, сами понимаете, но обычно получается.
Он может спросить , лучше с подробной информацией о себе ,анонимно!! прямо тут, на этом форуме, и я постараюсь выделить ему время для прояснения и Вашего и его вопросов.
Кроме того - можно прочитать другие темы - и возможно , что истории ряда форумчан подскажут что-то, наведут на правильным мысли.
Ну и сайт - там есть некоторая информация и о транссексуальности, и о гендерной дисфории, например.
Статья о гендерной дисфории - ожидается от меня и от форума, но сроки окончательного её дописывания пока неясны, у меня сейчас было очень сложно со временем..
Добрый день, спасибо большое за ответ, как я вижу ситуацию, парень очень закомплексован, не последнюю роль здесь играют и внешние данные, например, полное отсутствие передних зубов. Бабушка тянет на себе непутевого сына, платит долги, а внука жалеет, для неё он вечный младенец. Мне кажется, что он просто ищет лёгких путей, само определяется. Он склонен к чрезмерному анализу себя, анализирует отношение к себе, приходит к выводам, которые вызывают в том числе и агрессию, которую он срывает на бабушке, например. Как я поняла, он ходил к психологу, который навредил, укрепляя его в том, что это нормально поменять пол, выбрать другую специальность, в итоге он запутался ещё больше, чуть не бросил учёбу, пойти по- другому пути не получилось, он и психолог совершенно не учли его способности, он хотел поступить в институт на психолога, но завалил биологию и математику. Я-то сторонница того, чтобы он доучился в техникуме. По поводу пола, наблюдая то, как он подвержен чужому влиянию, самокопанию без реальных дел, я почти уверена, что это от неуверенности в мужских качествах. Я переживаю, что в процессе общения ему кто-то опять вселит мысль, что ему лучше быть женщиной. Ведь сейчас пишут о комфорте, что, если хорошо, гармония, то будь женщиной.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху