Добрый день мне 41 год, у меня уже более 10 лет хронический простатит. Недавн...

User010723

New Member
Добрый день мне 41 год, у меня уже более 10 лет хронический простатит. Недавно после обострения (бывают через 2-3 года) обнаружили фиброз предстательной железы- небольшое белое пятно при осмотре ТРУЗИ. Анализы не показали воспаления(мазок), PSA - норма. Однако имею болевые симптомы в области паха(иногда чуть меньше, а иногда сильнее), ночью приходиться несколько раз вставать в туалет и выдавливать мочу. Чтобы убрать фиброзное проявление:
1. Могу ли я заменить УЗТ на УВТ(нет возможности проводить его в нашем городе)
2. Имеется лечебная грязь с солончаков Одесской обл., можно ли ее использовать в качестве грязелечения самому?Если можно подскажите на какое время закладывать грязь в анальный канал.
3. Имеется аппарат - АМТ-01 аппарат магнитотерапии- эффективен ли он в лечении проблемы рассасывания рубцов простаты?
Большое спасибо.
Заранее благодарен за Ваш ответ.
 
Добрый день!
Добрый день мне 41 год, у меня уже более 10 лет хронический простатит. Недавно после обострения (бывают через 2-3 года) обнаружили фиброз предстательной железы- небольшое белое пятно при осмотре ТРУЗИ. Анализы не показали воспаления(мазок), PSA - норма.
Ок, используем это как некую базу, исходную позицию для работы.
Однако имею болевые симптомы в области паха(иногда чуть меньше, а иногда сильнее),
Вот тут уточню - всё же они _полностью_ проходят иногда, или же - хоть немного, но присутствуют?

ночью приходиться несколько раз вставать в туалет и выдавливать мочу.
Ок. Тут может быть как фиброз ("передавливает" канал), так и отёк.
ВОпрос поэтому - это ослабление струи - "всегда в одной поре" или же бывает то больше, то меньше?


Чтобы убрать фиброзное проявление:
1. Могу ли я заменить УЗТ на УВТ(нет возможности проводить его в нашем городе)
Да, разумеется, можно.
Однонаправленные методы, даже УВТ сильнее :)
Но - лишь при действительно отсутствующем обострении. по симптомам, в том числе!

2. Имеется лечебная грязь с солончаков Одесской обл., можно ли ее использовать в качестве грязелечения самому?
Да, разумеется. Главное - хранить без доступа воздуха, как и любую иловую грязь.
Если можно подскажите на какое время закладывать грязь в анальный канал.
Стандартно - минут 15. Но в начале курса часто это время сокращается :)
Пугаться этого не надо! Даже 5 минут для начала - это терпимо, не надо стараться удержать через силу, очень долго!
Дальше время будет нарастать.
Можно через день, если время короткое, для начала.

3. Имеется аппарат - АМТ-01 аппарат магнитотерапии- эффективен ли он в лечении проблемы рассасывания рубцов простаты?
Этот? Аппарат магнитной терапии - Амкодор-Белварhttp://www.amkodor-belvar.by › apparat_magnitnoj_terapii
Вреда не будет, но рассосать имхо не рассосёт ничего.
Плюс его в безвредности, не даёт обострений.
Минус - слабенький, годится и для дедушек-бабушек, в большей степени...

Большое спасибо.
Заранее благодарен за Ваш ответ.
ПОжалуйста!
Жду уточнений, неспешно.
 
Добрый день!

Ок, используем это как некую базу, исходную позицию для работы.

Вот тут уточню - всё же они _полностью_ проходят иногда, или же - хоть немного, но присутствуют?


Ок. Тут может быть как фиброз ("передавливает" канал), так и отёк.
ВОпрос поэтому - это ослабление струи - "всегда в одной поре" или же бывает то больше, то меньше?



Да, разумеется, можно.
Однонаправленные методы, даже УВТ сильнее :)
Но - лишь при действительно отсутствующем обострении. по симптомам, в том числе!


Да, разумеется. Главное - хранить без доступа воздуха, как и любую иловую грязь.

Стандартно - минут 15. Но в начале курса часто это время сокращается :)
Пугаться этого не надо! Даже 5 минут для начала - это терпимо, не надо стараться удержать через силу, очень долго!
Дальше время будет нарастать.
Можно через день, если время короткое, для начала.


Этот? Аппарат магнитной терапии - Амкодор-Белварhttp://www.amkodor-belvar.by › apparat_magnitnoj_terapii
Вреда не будет, но рассосать имхо не рассосёт ничего.
Плюс его в безвредности, не даёт обострений.
Минус - слабенький, годится и для дедушек-бабушек, в большей степени...


ПОжалуйста!
Жду уточнений, неспешно.
Раньше после обострений и курса лечения все по нисходящей проходило, сейчас ноющая боль в падр после курса лечения не проходит(были антибиотики, массаж 6 сеансов, увт 2сеанса, свечи, магнитотеоапия аппаратом Белвар-Амкадор) поэтому после месяца лечения сделал ТРУЗИ, мазок, PSA,. ТРУЗИ показало пятнышко на мочеточнике, врач определил фиброз в центральной части простаты, конгестиию, при осмотре врач надавил на центр простаты испытал болевые ощущения, по краям их небыло. Ночью, именно ночью, приходится тужится при мочеиспускании, днем-нет, но днем чаще хожу в туалет, после курса лечения ноющая боль слабая, но постоянная.
Врач посоветовал:
свечи Дистрептаза 15тыс. Ед-18дней
Трентал 400мг утром 30дней
Детралекс 1000мг утром 30дней
И массаж 1-2 раза в неделю, но его сейчас нет возможности делать, а самому не хватает длины пальцев, получается только погладить.
Заменит ли в этом случае ЛФК массаж?
Посоветуйте пожалуйста на ваш взгляд вышеуказанные препараты эффективны или может что то заменить(добавить).
Заранее благодарен за ответ.
 
Раньше после обострений и курса лечения все по нисходящей проходило, сейчас ноющая боль в падр после курса лечения не проходит
Я сорри нудно - всё же снова уточню - совсем не меняется боль, или же она колеблется, изменяется?
Есть ведь и другие причины хронических тазовых болей (СХТБ)!


(были антибиотики, массаж 6 сеансов, увт 2сеанса, свечи, магнитотеоапия аппаратом Белвар-Амкадор)
Так, хоть на немного и коротко, хотя бы на час-два после массажа и УВТ - менялось ли состояние? Боли и затруднения, по крайней мере.


поэтому после месяца лечения сделал ТРУЗИ, мазок, PSA,. ТРУЗИ показало пятнышко на мочеточнике, врач определил фиброз в центральной части простаты,
...может быть и мешает, в самом деле, сдавливает при мочеиспускании..
Многое зависит от массивности этого очага и от его расположения. Куда давит, что пережимает...
Тут неясно - застой должен от перечисленного - снижаться, пусть и не до полной ликвидации.

при осмотре врач надавил на центр простаты испытал болевые ощущения, по краям их небыло.
В процессе массажа - как этот участок изменялся, по ВАшим ощущениям?

Ночью, именно ночью, приходится тужится при мочеиспускании, днем-нет, но днем чаще хожу в туалет, после курса лечения ноющая боль слабая, но постоянная.
Ок, жду уточнений.
Врач посоветовал:
свечи Дистрептаза 15тыс. Ед-18дней
Понятно, рассасывать фиброз.
Имеет смысл, если и правда воспаления уже нет. Но тогда отчего боль!?
Есть и другие причины, вобщем лучше разбираться..
Трентал 400мг утром 30дней
Тут стандартно, сосудистое.
Доза небольшая, но возможно ихватает, если ВАш вес тела небольшой.

Детралекс 1000мг утром 30дней
Венотоник, пусть.
И массаж 1-2 раза в неделю, но его сейчас нет возможности делать, а самому не хватает длины пальцев, получается только погладить.
Заменит ли в этом случае ЛФК массаж?
Частично заменит.
Хороший массаж - скоррее не заменит полностью, но скажем так - обычный - более-менее пойдёт. Если делать часто и качественно :)

Посоветуйте пожалуйста на ваш взгляд вышеуказанные препараты эффективны или может что то заменить(добавить).
Я свои взгляды изложил в книжке, на торрентах есть. Гляньте в соседней теме, сейчас отвечал.
В дух словах не скажешь, чтобы Вы поняли _зачем_ , что и как.
Не формально чтобы ответить.
Заранее благодарен за ответ.
Пожалуйста!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху