Добрый день, мне 31 год, женат (4 года), двое маленьких детей. В конце марта ...

User265951

New Member
Добрый день,
мне 31 год, женат (4 года), двое маленьких детей.
В конце марта 2021 года, после длительного стресса (защита диссертации, ипотека/ремонт в квартире) достаточно резко стал очень сентиментальным, словно заново влюбился в жену (знакомы с ней более 10 лет). Стал перебирать старые фотографии, переживать события из прошлого заново, стал плаксив. Появилась тревожность, на которую наслоились навязчивые неприятные мысли о том, что она была с кем-то раньше (у нее до меня был парень, с которым она встречалась в школе). Несмотря на то, что этот факт мне был всегда известен и я на него раньше не обращал внимания, это начало сильно меня беспокоить, почти постоянно крутились мысли об их интимных отношениях, я буквально "видел картинку".
Пару раз снился сон, что чужой мужчина забирает детей.
Нарушился сон; почти постоянно испытывал чувство тревоги и эти навязчивые мысли. По совету знакомого психиатра вначале принимал Сероквель, затем Атаракс, Стрезам (приблизительно с апреля по июнь). Так как препараты сильно мешали работать, принимал нерегулярно.
Тревога переросла в приступы сердцебиения, нехватки воздуха. Где-то месяц назад эти приступы прекратились.

Сейчас не принимаю ничего, сон отличный, беспокоит ощущение тяжелой головы, снижен интерес к вещам, которые раньше нравились, иногда приходят эти мысли, образы, но я могу легко с ними справиться.

Мой психиатр считает, что это - проявления тревожно-депрессивного расстройства на фоне перегрузки, а эти мысли - отражение тревоги.
Рекомендовал прием золофта, но сказал, что это не обязательно.

Я чувствую, что мне становится лучше в целом, но очень медленно. Стоит ли мне принимать золофт?

Спасибо
 
Добрый вечер!
Добрый день,
мне 31 год, женат (4 года), двое маленьких детей.
В конце марта 2021 года, после длительного стресса (защита диссертации, ипотека/ремонт в квартире) достаточно резко стал очень сентиментальным, словно заново влюбился в жену (знакомы с ней более 10 лет). Стал перебирать старые фотографии, переживать события из прошлого заново, стал плаксив.
Тут немного неясно - появилось ощущение, что в прошлом, в определённые времена было лучше. легче, приятнее, или?

Появилась тревожность, на которую наслоились навязчивые неприятные мысли о том, что она была с кем-то раньше (у нее до меня был парень, с которым она встречалась в школе).
Фактически это - проявление недоверия ,верно?
Немного...через край.

Несмотря на то, что этот факт мне был всегда известен и я на него раньше не обращал внимания, это начало сильно меня беспокоить, почти постоянно крутились мысли об их интимных отношениях, я буквально "видел картинку".
ВОЗможно и правда была перегрузка, лучше страховаться в таком случае - и лекарствами, и коррекцией образа жизни.

Пару раз снился сон, что чужой мужчина забирает детей.
Нарушился сон; почти постоянно испытывал чувство тревоги и эти навязчивые мысли.
Сколько, примерно ,по времени?

По совету знакомого психиатра вначале принимал Сероквель, затем Атаракс, Стрезам (приблизительно с апреля по июнь). Так как препараты сильно мешали работать, принимал нерегулярно.
Тут лучше _максимально_ подробно по влиянию препаратов, и непосредственный приём ,и спустя время, по мере накопления..
И основное действие и побочки.
Тревога переросла в приступы сердцебиения, нехватки воздуха. Где-то месяц назад эти приступы прекратились.
Приступы в какой обстановке возникали, после чего чаще или перед чем?

Сейчас не принимаю ничего, сон отличный, беспокоит ощущение тяжелой головы, снижен интерес к вещам, которые раньше нравились, иногда приходят эти мысли, образы, но я могу легко с ними справиться.
Ок. Но лучше хм, промежуточные этапы тоже описать :)

Мой психиатр считает, что это - проявления тревожно-депрессивного расстройства на фоне перегрузки, а эти мысли - отражение тревоги.
Рекомендовал прием золофта, но сказал, что это не обязательно.
Тут просто - если и правда есть депрессия - одно, если же сниженный интерес связан например с тяжёлой, "не светлой" головой (даже пои физической причине, грубо!) - другое.

Я чувствую, что мне становится лучше в целом, но очень медленно.
Подробнее, желательно...
Стоит ли мне принимать золофт?
Сначала желательно разобраться с причинами имеющихся проблем, верно?
Если это "следы" от прошлого, от перегруза (так бывает) - то прежде всего требуется отдых, причём активный, со сменой вида деятельности..
А вот если и правда депрессия - тут уже думать надо...
Ок, давайте разберёмся.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху