Добрый день! Меня зовут Алексей. Моя дочь, подросток, 14 лет. Заявила о своей...

User951685

New Member
Добрый день!
Меня зовут Алексей. Моя дочь, подросток, 14 лет. Заявила о своей гомосексуальной ориентации. У нас традиционная православная семья, поэтому гомосексуальность рассматриваю как греховный выбор человека, с этой позиции пытался изначально разговаривать об этом с дочерью. Впервые, пару лет назад, она поделилась тем, что влюбилась в подругу, это вызвало негатив и непонимание с нашей (родителей) стороны. Водили к православному психологу, запретили общаться с подругой и перевели в другую школу. Но это не помогло, в новой школе, да и просто во дворе она стала искать подруг со схожими взглядами, а с девочками придерживающимися традиционных взглядов общение прекратила. Видя нашу нетерпимость к подобному поведению временами впадала в депрессию и делала порезы на руках. Водили её к психологам, но из этого ничего не вышло - психологи, которые пытались работать на преодоление, воспринимаются ей как враги, а психолог который ей понравился, категорически не подошел нам, поскольку не вижу смысла платить деньги за то, чтобы её просто поддерживали в её заблуждениях, при этом отказываясь идти с нами (родителями) на какой-либо диалог о состоянии ребенка и методиках лечения, под предлогом врачебной тайны.
Полгода назад, при достижении 14-летнего возраста, мы разрешили дочери пользоваться социальными сетями, поскольку такая договоренность у нас была заранее. В социальных сетях она нашла кучу контента в поддержку гомосексуализма и начала поддерживать другие деструктивные течения, продвигаемые ЛГБТ**: феминизм, чайлдфри, бодипозитив, секспросвет, аборты и пр.
Сейчас она открыто себя позиционирует гомосексуалистом, считает себя в паре со своей подругой по художественной школе.
Любая попытка как-то повлиять с мой стороны, будет ею воспринята с абсолютным неприятием, это тоже проблема, так как она должна быть заинтересована в результате.
Как нам правильно себя вести и что нужно делать?
Сможете ли Вы нам помочь в этой ситуации?
 
Добрый вечер!
Добрый день!
Меня зовут Алексей. Моя дочь, подросток, 14 лет. Заявила о своей гомосексуальной ориентации. У нас традиционная православная семья, поэтому гомосексуальность рассматриваю как греховный выбор человека, с этой позиции пытался изначально разговаривать об этом с дочерью.
У ребёнка как правило ещё не должно быть именно греховного выбора.
А вот поступки "назло" при конфликте в семье - это бывает...

Впервые, пару лет назад, она поделилась тем, что влюбилась в подругу,
То есть, в 12 лет, верно?
это вызвало негатив и непонимание с нашей (родителей) стороны.
Да, непонимание видимо получилось ,к сожалению.
Водили к православному психологу, запретили общаться с подругой и перевели в другую школу.
...Ромео тоже пытались изолировать от Джульетты, извините. С известными результатами.


Но это не помогло,
Это и не должно помогать, Вы же не про 3-летнего ребёнка говорите, верно?

в новой школе, да и просто во дворе она стала искать подруг со схожими взглядами, а с девочками придерживающимися традиционных взглядов общение прекратила.
Поведение логично. Для подростка, подчеркну.
Видя нашу нетерпимость к подобному поведению временами впадала в депрессию и делала порезы на руках.
Тут неясно. Если это депрессия, то же сорри болезнь, нуждающаяся в _лечении_.
Не могу я исключить и "демонстрацию" таким образом, это уже на месте лучше разбираться..

Водили её к психологам,
Психологи тут вроде не при чём?
Депрессию лечат психотерапевты\психиатры, а гомосексуальность - это не болезнь, а прежде всего определённая картина мира. которая уже сформирована, вероятно. И описываемые ВАми попытки - лишь нарушают тропинку, ниточку возможного контакта, который может дать ВАм шанс.

но из этого ничего не вышло - психологи, которые пытались работать на преодоление, воспринимаются ей как враги, а психолог который ей понравился, категорически не подошел нам, поскольку не вижу смысла платить деньги за то, чтобы её просто поддерживали в её заблуждениях, при этом отказываясь идти с нами (родителями) на какой-либо диалог о состоянии ребенка и методиках лечения, под предлогом врачебной тайны.
Да, ВАша позиция примерно понятна.

Полгода назад, при достижении 14-летнего возраста, мы разрешили дочери пользоваться социальными сетями, поскольку такая договоренность у нас была заранее. В социальных сетях она нашла кучу контента в поддержку гомосексуализма и начала поддерживать другие деструктивные течения, продвигаемые ЛГБТ**: феминизм, чайлдфри, бодипозитив, секспросвет, аборты и пр.
Ожидаемо?
Видимо да.
Давление всегда даёт "откат качелей".
А Вы давили видимо достаточно сильно..

Сейчас она открыто себя позиционирует гомосексуалистом, считает себя в паре со своей подругой по художественной школе.
Любая попытка как-то повлиять с мой стороны, будет ею воспринята с абсолютным неприятием, это тоже проблема, так как она должна быть заинтересована в результате.
Логично.
Как нам правильно себя вести и что нужно делать?
Контакт. Это первое и главное, на этом этапе.
Сейчас, пока что, - сделано практически всё, чтобы дать описанную ВАми картину.
И параллельно, с прекращением войны, ВАм желательно срочно изучать информацию по гомосексуальности, чтобы не допускать больше перечисленных выше грубых ошибок, частично видимо они уже видны ВАм.
Сможете ли Вы нам помочь в этой ситуации?
ОБычно есть тонкая тропинка ,ниточка, по которой родители могут пройти , налаживая контакт с подростком, и лишь после этого - мы можем говорить уже о причинах происходящего. И лишь тогда будет понятно, что собственно имеет смысл делать.
Моя работа может быть на всех этапах, но пока я за неё не берусь...учитывая описанное выше.
Однако даю Вам возможность тут, в ВАшей личной теме, получать от меня помощь и поддержку, в том числе по мере изучения Вами материалов сайта и форума, а также того, как Вы двигаетесь на пути налаживания контакта.
Примерно так.
 
Как нам правильно себя вести и что нужно делать?
Из Вашего же текста следует единственный логичный и правильный ответ - смириться уже со взглядами дочери и не пытаться навязать ей свои!
Если после стольких попыток у Вас ничего не получилось - может хватит биться лбом в закрытую дверь? Ваша дочь НЕ принимает Ваши взгляды. Оставьте ее в покое и дайте ей самой решать, как ей жить.

Сможете ли Вы нам помочь в этой ситуации?
А как Вы себе такую помощь представляете? Волшебную палочку, которой Док взмахнет и взгляды Вашей дочери чудом станут такими же мракобесными консервативными как у Вас?
Ну, пардон, за волшебными палочками - не сюда. Тут магов нет.
 
Если после стольких попыток у Вас ничего не получилось
Уточню...
Все перечисленные попытки ведут лишь к конфликту и противоборству, но не могут привести к желаемому родителям результату.
Касается ли дело питания, одежды, предпочтений и прочего.
РЕчь идёт о подростке, подчеркну, а не о рабе или младенце, за которого решают родители.
 
Все перечисленные попытки ведут лишь к конфликту и противоборству, но не могут привести к желаемому родителям результату.
А Вы уверены, что вообще существует метод, способный привести к желаемому родителями результату?
 
А Вы уверены, что вообще существует метод, способный привести к желаемому родителями результату?
Пока этот результат озвучен так что метода нет.
Я показал тонкую тропинку, за которой последует взаимопонимание, и лишь тогда можно говорить о правильном запросе.
Который уже будет осуществим :)
Но - разумеется не сейчас.
Многоходовка.
Иногда родители её видят и понимают, иногда нет.
Я не берусь решать за них.
 
Пока этот результат озвучен так что метода нет.
Я показал тонкую тропинку, за которой последует взаимопонимание, и лишь тогда можно говорить о правильном запросе.
Они, наверное, не умеют никак иначе.

Я бы на их месте просто принял дочь как есть.
 
Они, наверное, не умеют никак иначе.
Пока не умеют.
Я показал, как можно, на сайте. Контакт, собственно - ключевое.
Смогут наладить его, с моей помощью или с чьей другой, или сами - первый шаг сделан, дальше видно будет
Я бы на их месте просто принял дочь как есть.
Это да.
Только Вы пока не знаете, как есть.
И что _заставлено_ родителями, методами, описанными выше.
 
Только Вы пока не знаете, как есть.
И что _заставлено_ родителями, методами, описанными выше.
Думаете, дочь может декларировать такие взгляды просто из чувства протеста родителям? И дело, думаете, не в том, что для поколения Z, религия - это вообще что-то из категории "ффууу!",и попытки влиять на них через религию обречены заведомо?
 
Думаете, дочь может декларировать такие взгляды просто из чувства протеста родителям? И дело, думаете, не в том, что для поколения Z, религия - это вообще что-то из категории "ффууу!",и попытки влиять на них через религию обречены заведомо?
А разве "второе" не определяет первое? :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху