• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Добрый день. Как правильно сделать и применять свечу самостоятельно из грязи?...

User952343

New Member
Добрый день. Как правильно сделать и применять свечу самостоятельно из грязи? Хочу пробовать побороться с фиброзом, думаю там сидит *зараза*, которая периодически беспокоит.
Вчера 07.12.21 делал Трузи( промежуточное) после лечения в августе: УВТ, лонгидаза,витапрост. Протокол Трузи железы:
Форма обычная. Контуры ровные,не чёткие. Размеры:26*45*40. Объем 24.3 см,увеличена.Капсула не утолщена, не уплотнена. Полностью не лоцируется.Эхогенность средняя. Структура неоднородная. Гиперэхогенные включения без чёткой акустической тени до 2.5 мм. По типу фиброза в основном парауретрально слева. Аннэхогенное образование 6 мм. ПЧУ визаулизируется.
Деформирует контур мочевого пузыря.
Мне 61 год, зовут Сергей*,родом из Волгограда)
 
Добрый день!

Добрый день. Как правильно сделать и применять свечу самостоятельно из грязи?
Идея в экономии (есть много бесплатной грязи, надо недорого сделать много лечебных свечей?)?
Либо идея в модификации, в видоизменении, в поиске наиболее эффективного варианта?
От этого будет зависеть ответ 🙂
Дело в том, что я такие свечи ,из грязи - никогда сам не делал 🙂
Но будучи немного химиком 🙂 могу заинтересоваться вторым вариантом и поэкспериментировать 🙂

Хочу пробовать побороться с фиброзом, думаю там сидит *зараза*, которая периодически беспокоит.
Не могу исключить.

Вчера 07.12.21 делал Трузи( промежуточное) после лечения в августе: УВТ, лонгидаза,витапрост. Протокол Трузи железы:
Форма обычная. Контуры ровные,не чёткие.
Нечёткость контуров - нехорошо...
Размеры:26*45*40. Объем 24.3 см,увеличена.Капсула не утолщена, не уплотнена. Полностью не лоцируется.Эхогенность средняя. Структура неоднородная. Гиперэхогенные включения без чёткой акустической тени до 2.5 мм.
Свежие достаточно, похоже на то..или организм хорошо борется на Вашей стороне 🙂
По типу фиброза в основном парауретрально слева. Аннэхогенное образование 6 мм. ПЧУ визаулизируется.
Деформирует контур мочевого пузыря.
Не соображу , что за сокращение, сорри...
По смыслу -типа гиперплазии ,аденомы, а по сокращению может быть что-то типа Простатическая часть уретры,..,..или не эта ПЧУ деформирует?
Тогда понятно 🙂

Мне 61 год, зовут Сергей*,родом из Волгограда)
Вот понял ,земляки! :))
Так вот.
Прополис и другие "жирные" вещества - легко и просто с нагревом растворить в жировой основе свечи ,и затем при охлаждении - получить свечу.
А вот грязь, которая водорастворимая - её не так просто ...эмульгировать или растворять.
Я могу это обдумать и даже опробовать - если Вы имеете некий опыт и энтузиазм для реализации 🙂
Либо пойти более простым путём 🙂
Либо ещё варианты, обсуждаемо!
 
Добрый день!


Идея в экономии (есть много бесплатной грязи, надо недорого сделать много лечебных свечей?)?
Либо идея в модификации, в видоизменении, в поиске наиболее эффективного варианта?
От этого будет зависеть ответ 🙂
Дело в том, что я такие свечи ,из грязи - никогда сам не делал 🙂
Но будучи немного химиком 🙂 могу заинтересоваться вторым вариантом и поэкспериментировать 🙂


Не могу исключить.


Нечёткость контуров - нехорошо...

Свежие достаточно, похоже на то..или организм хорошо борется на Вашей стороне 🙂

Не соображу , что за сокращение, сорри...
По смыслу -типа гиперплазии ,аденомы, а по сокращению может быть что-то типа Простатическая часть уретры,..,..или не эта ПЧУ деформирует?
Тогда понятно 🙂


Вот понял ,земляки! :))
Так вот.
Прополис и другие "жирные" вещества - легко и просто с нагревом растворить в жировой основе свечи ,и затем при охлаждении - получить свечу.
А вот грязь, которая водорастворимая - её не так просто ...эмульгировать или растворять.
Я могу это обдумать и даже опробовать - если Вы имеете некий опыт и энтузиазм для реализации 🙂
Либо пойти более простым путём 🙂
Либо ещё варианты, обсуждаемо!
Добрый вечер. Неправильно я сформулировал свой вопрос..((((
Я хотел узнать как самому сделать *Ректальные грязевые тампоны - основной, стандартный вид лечения.* ?
Или подскажите название готовых хороших свечей с Тамбуканской или Эльтон грязью..?
Заранее благодарен, Сергей*.
 
Добрый вечер. Неправильно я сформулировал свой вопрос..((((
Я хотел узнать как самому сделать *Ректальные грязевые тампоны - основной, стандартный вид лечения.* ?
Или подскажите название готовых хороших свечей с Тамбуканской или Эльтон грязью..?
Заранее благодарен, Сергей*.
 
Добрый день!


Идея в экономии (есть много бесплатной грязи, надо недорого сделать много лечебных свечей?)?
Либо идея в модификации, в видоизменении, в поиске наиболее эффективного варианта?
От этого будет зависеть ответ 🙂
Дело в том, что я такие свечи ,из грязи - никогда сам не делал 🙂
Но будучи немного химиком 🙂 могу заинтересоваться вторым вариантом и поэкспериментировать 🙂


Не могу исключить.


Нечёткость контуров - нехорошо...

Свежие достаточно, похоже на то..или организм хорошо борется на Вашей стороне 🙂

Не соображу , что за сокращение, сорри...
По смыслу -типа гиперплазии ,аденомы, а по сокращению может быть что-то типа Простатическая часть уретры,..,..или не эта ПЧУ деформирует?
Тогда понятно 🙂


Вот понял ,земляки! :))
Так вот.
Прополис и другие "жирные" вещества - легко и просто с нагревом растворить в жировой основе свечи ,и затем при охлаждении - получить свечу.
А вот грязь, которая водорастворимая - её не так просто ...эмульгировать или растворять.
Я могу это обдумать и даже опробовать - если Вы имеете некий опыт и энтузиазм для реализации 🙂
Либо пойти более простым путём 🙂
Либо ещё варианты, обсуждаем
 
Добрый день!


Идея в экономии (есть много бесплатной грязи, надо недорого сделать много лечебных свечей?)?
Либо идея в модификации, в видоизменении, в поиске наиболее эффективного варианта?
От этого будет зависеть ответ 🙂
Дело в том, что я такие свечи ,из грязи - никогда сам не делал 🙂
Но будучи немного химиком 🙂 могу заинтересоваться вторым вариантом и поэкспериментировать 🙂


Не могу исключить.


Нечёткость контуров - нехорошо...

Свежие достаточно, похоже на то..или организм хорошо борется на Вашей стороне 🙂

Не соображу , что за сокращение, сорри...
По смыслу -типа гиперплазии ,аденомы, а по сокращению может быть что-то типа Простатическая часть уретры,..,..или не эта ПЧУ деформирует?
Тогда понятно 🙂


Вот понял ,земляки! :))
Так вот.
Прополис и другие "жирные" вещества - легко и просто с нагревом растворить в жировой основе свечи ,и затем при охлаждении - получить свечу.
А вот грязь, которая водорастворимая - её не так просто ...эмульгировать или растворять.
Я могу это обдумать и даже опробовать - если Вы имеете некий опыт и энтузиазм для реализации 🙂
Либо пойти более простым путём 🙂
Либо ещё варианты, обсуждаемо!
Здравствуйте. Неправильно вопрос сформулировал. Как правильно сделать грязевый тампон или какие свечи готовые порекомендуете с Тамбуканской грязью..?
 
Добрый вечер. Неправильно я сформулировал свой вопрос..((((
И зашли Гостем, это неудобно, сорри. Лучше зайти собой и общаться без помех типа антиспама.

Я хотел узнать как самому сделать *Ректальные грязевые тампоны - основной, стандартный вид лечения.* ?
Или подскажите название готовых хороших свечей с Тамбуканской или Эльтон грязью..?
Заранее благодарен, Сергей*.
С Эльтонской пока нет, или я не знаю их. Не производят.
Тамбуканские - более раскрученные, распространённые. Наряду с продуктами Мертвого моря 🙂
Я лично заказывал неоднократно в Лечебная тамбуканская грязь: купить в интернет-магазине Tambuel Shop
Не реклама 🙂
Во время посещений Кисловодска-Пятигорска я регулярно подхожу к киоскам и магазинчикам, вроде бы тот же продукт, имхо. Я как-то фотографировал и выкладывал, сравнительно.
Есть и другие магазины, но производитель примерно тот же, я сейчас глянул в инете. Поленился лезть в свои документы заказов - решил быстро нагуглить название магазина 🙂
 
Ой. Я тоже неточно ответил ,сорри 🙂
В вопросе у ВАс было грязевой тампон" - а я про свечи 🙂
Плюс к тому не уточнил конкретику. Смотрю у них на сайте - нет ни свечей, ни урологических аппликаторов...
Спишусь, пожалуй, но уже завтра, скорее всего.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху