Добрый день!Ищу варианты лечения моей проблемы.С давнего времени (с 20 ле...

Добрый день!

Ищу варианты лечения моей проблемы.

С давнего времени (с 20 лет, сейчас мне 35 лет) диагностируют фиброз простаты на ТРУЗИ, хронический простатит. У меня нет ни одного симптома простатита, кроме продолжающейся 12 лет гемоспермии. Приступ гемоспермии бывает раз в два года, как правило после бани или активизации половой жизни, но если уж бывает — то это жёстко, коричневая сперма полностью очищается за 1-1.5 месяца после приступа. В гемоспермии меня беспокоит то, что я никогда не знаю, как занончится половой акт — по-белому, или по-красному. По-красному — это страшно выглядит. Повторю, никаких симптомов — боли, рези, чего-то такого — никогда не было и нет.

По фиброзу — при размерах железы 41-16-34 мм, участок фиброза 14-7-13 мм., с течением жизни не меняется. Детектируются единичные кальцинаты. Бактериальных эффектов не выявлено, ЗППП не было никогда, диагностика у разных андрологов ежегодно. Фиброз беспокоит меня тем, что он есть, а я ещё молодой. Также беспокоит аденомы простаты в анамнезе у родственников в пожилом возрасте.

Сам фиброз — вероятно, последствия очень давнего какого-то воспаления или простуды, о которых я не могу помнить, так как был очень мал.

Я знаю, что фиброз можно рассосать. Есть свидетельства десятка людей с форума https://hr-prostatit.ru/ c УЗИ-подтверждением. В офлайне врачи меня не слышат, "лечение поддерживающее, фиброз не устраняется, гемоспермия не является проблемой".

Также, РОВНО во время и в течение полугода после мочекаменной болезни (вышли все камни из почки в течение января 2020 года) резко ослаб отстрел спермы. Если за день до начала мочекаменной болезни стрелял всегда и далеко, по нескольку раз за эякулцию, то РОВНО во время её начала и развития отстрел пропал вообще, сперма стала просто вытекать. Через полгода стало может быть чуть получше, признаки отстрела в первой порции появились где-то в апреле. В настоящий момент это меня беспокоит тем, что я испытваю дискомфорт и неудобство от невыхода спермы из канала, и лишь половинчатое удовольствие от секса из-за слабого отстрела. Сама мочекаменная сопровождалась трудным выходом камней, с резями в течение процесса и многочасовыми позывами к мочеиспусканию при его отсутствии. Не обладая медицинским образованием, я бы сказал, что в результате этого мочеполовая система была контужена и не может полностью восстановить функцию отстрела. УЗИ делали несколько раз недавно, признаков какого-либо влияния мочекаменной болезни на эякуляторную систему не найдено — не найдено каких-то камней, закупоривающих каналы, и т.д. Однако, в процессе этого состояния, в марте и апреле 2020 года, при эякуляции выходили желеобразные плотные цвета кока-колы трубочки и комочки, достаточно объёмные чтобы вызывать резь. Никогда такого не было, и впечатление такое — что вместе с камнями из почек решили повыходить и кальцинаты из простаты.

Готов к сотрудничеству онлайн (нахожусь в Н...). Интересует ваша статистика по рассасыванию фиброзов простаты. Также интересует ваше мнение по гемоспермии. Я лично считаю, что её причина как раз в наличии этого застарелого фиброза.

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Что я делал. Курсы Лонгидазы — внутримышечно, в свечах, в течение нескольких лет раз в два года, флебодия, крапива в чае, много витапроста в свечах и таблетках. Влияния на размер фиброза и гемоспермию какого-то существенного выявлено не было. Что касается проблемы с отстрелом — либо что-то пережимается (спазм в канале — первый выстрел теперь бывает и как раньше далеко и хорошо, но второй резко обрывается до слабого вытекания), либо состав спермы изменился — раньше было жиже, вытекало хорошими объёмами от начала и до конца эякуляции. Отследить изменение состава я не могу — ни один из врачей, работавших по гемоспермии, ни разу не предложил спермограмму.
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Добрый день!

Ищу варианты лечения моей проблемы.
Ок, попробуем разобраться и найти решение.

С давнего времени (с 20 лет, сейчас мне 35 лет) диагностируют фиброз простаты на ТРУЗИ, хронический простатит. У меня нет ни одного симптома простатита, кроме продолжающейся 12 лет гемоспермии.
А первые три года - что было, с 20 лет?

Приступ гемоспермии бывает раз в два года, как правило после бани или активизации половой жизни, но если уж бывает — то это жёстко, коричневая сперма полностью очищается за 1-1.5 месяца после приступа. В гемоспермии меня беспокоит то, что я никогда не знаю, как занончится половой акт — по-белому, или по-красному. По-красному — это страшно выглядит. Повторю, никаких симптомов — боли, рези, чего-то такого — никогда не было и нет.
Чаще влияет качество акта и эякуляции, но действительно влияют не всегда одноообразно, то есть и слабая эякуляция как бы с "запиранием" может дать кровь, и сильный выброс - тоже.
Баня понятно, что-то похожее на вероятность крови из носа, у человека, склонного к этому. КОгда есть слабое место - оно может перегружаться, становиться более ранимым, и ...

По фиброзу — при размерах железы 41-16-34 мм, участок фиброза 14-7-13 мм., с течением жизни не меняется. Детектируются единичные кальцинаты.
Не растёт - хорошо.

Бактериальных эффектов не выявлено, ЗППП не было никогда, диагностика у разных андрологов ежегодно.
Если их и не было, и нет за это время вероятности заражения - то вроде и искать нет смысла?
Или есть вероятность, риски заражения, иногда?

Фиброз беспокоит меня тем, что он есть, а я ещё молодой. Также беспокоит аденомы простаты в анамнезе у родственников в пожилом возрасте.
Да, понимаю.
Гены тоже имеют значение, а аденома неприятна...

Сам фиброз — вероятно, последствия очень давнего какого-то воспаления или простуды, о которых я не могу помнить, так как был очень мал.
УТочню - простуда обычно является причиной воспаления, прост оне-венерического, так сказать :)


Я знаю, что фиброз можно рассосать. Есть свидетельства десятка людей с форума https://hr-prostatit.ru/ c УЗИ-подтверждением. В офлайне врачи меня не слышат, "лечение поддерживающее, фиброз не устраняется, гемоспермия не является проблемой".
Ну, кровопотеря конечно невелика...но как-то неприятно :) Если скажем ранка на руке не имеет значения. то на более нежном месте типа глаза - уже вызывает совсем иное отношение, верно?
Фиброз понятно ,что лечить и вылечивать можно, но это долго, а работа обычных урологов в поликлинике - заключается в другом.



Также, РОВНО во время и в течение полугода после мочекаменной болезни (вышли все камни из почки в течение января 2020 года) резко ослаб отстрел спермы. Если за день до начала мочекаменной болезни стрелял всегда и далеко, по нескольку раз за эякулцию, то РОВНО во время её начала и развития отстрел пропал вообще, сперма стала просто вытекать.
Тут неясна причина...
Может быть спазм из-за болей-спазмов в вышележащих отделах мочеполовых путей...
Не знаю.
Может быть и ритм половой жизни нарушился за время болезни в январе, а теперь придётся нормализовывать..
Причина механическая понятна, это как правило простата ...слабеет или же "закупоривается"..

.
Через полгода стало может быть чуть получше, признаки отстрела в первой порции появились где-то в апреле. В настоящий момент это меня беспокоит тем, что я испытваю дискомфорт и неудобство от невыхода спермы из канала, и лишь половинчатое удовольствие от секса из-за слабого отстрела.
Кроме снижения удовольствия это нехорошо по причине возможного провоцирования обострения..
Когда идёт "не туда" сперма - она может вызывать и поддерживать простатит, если коротко.

Сама мочекаменная сопровождалась трудным выходом камней, с резями в течение процесса и многочасовыми позывами к мочеиспусканию при его отсутствии. Не обладая медицинским образованием, я бы сказал, что в результате этого мочеполовая система была контужена и не может полностью восстановить функцию отстрела.
Ну, примерно так. Шокирована и контужена.
Функция отсрела - это собственон функция мышечной составляющей простаты, она же и железа и мышца. Специфичный симптом.


УЗИ делали несколько раз недавно, признаков какого-либо влияния мочекаменной болезни на эякуляторную систему не найдено — не найдено каких-то камней, закупоривающих каналы, и т.д. Однако, в процессе этого состояния, в марте и апреле 2020 года, при эякуляции выходили желеобразные плотные цвета кока-колы трубочки и комочки, достаточно объёмные чтобы вызывать резь. Никогда такого не было, и впечатление такое — что вместе с камнями из почек решили повыходить и кальцинаты из простаты.
Такие "трубочки" чаще или относят к "гнойным пробочкам", состоящим больше из уплотнённого гноя и слизи, возможно с кровью (цвет!), или же с примесью кристаллов , кальцинаты.


Готов к сотрудничеству онлайн (нахожусь в Н...).
Да, то возможно.

Интересует ваша статистика по рассасыванию фиброзов простаты.
По моим наблюдениям процент излечения (сколько убрано фиброза от исходных цифр) зависит больше от упорства пациента, то есть кто-то проходит минимум три курса грязей и УЗТ, а кто-то - даже одного не дохаживает...
Я рассматриваю процесс работы с фиброзом - как подъём по ступенькам. Первые более высокие, верхние - более пологие - подниматься по ним легче, а процент высоты - ниже..
Цифры можно прогнозировать после хотя бы одного полноценного курса лечения, на мой взгляд. От многого зависит, и от стажа болезни, и от индивидуальных особенностей организма. Склонность к келоидным рубцам, к примеру - неблагоприятный фактор..
То есть рабочие цифры, для меня - 80-90% убрать от исходного фиброза, но решает сам человек.

Также интересует ваше мнение по гемоспермии. Я лично считаю, что её причина как раз в наличии этого застарелого фиброза.
Пока мало данных. ОБычно две причины, это или слабое место в самой простате (как может быть разрыв кровеносного сосуда при хроническом тонзиллите или фарингите, за счёт большей ранимости и перенапряжения, чуть большей нагрузки на это место), или же калликулит ,он может проявляться именно _большим_ количеством крови, той самой страшной картиной. Ну, или вместе, повреждение может затрагивать оба органа, по сути. Фиброз - теоретически может влиять на растяжимость, эластичность и простаты и семенного бугорка, то есть повышать риск кровотечения. Ну и наличие воспаления в этой области - пока неясно..
Пожалуйста!
Что я делал. Курсы Лонгидазы — внутримышечно, в свечах, в течение нескольких лет раз в два года, флебодия, крапива в чае, много витапроста в свечах и таблетках.
Суть понятна - ферменты для рассасывания, крапива как кровоостанавливающее, флебодия на случай вероятного застоя венотоник, витапрост - стройматериал..


Влияния на размер фиброза и гемоспермию какого-то существенного выявлено не было.
Я бы поискал для начала причины. И по гемоспермии, поиск закономерностей (баня, качество секса, нарушение диеты, ...?) - и по другим мелким симтомам, которые возможно получится обнаружить. Что собственно поддерживает (вероятно) процесс воспаления, сохраняет слабое место..


Что касается проблемы с отстрелом — либо что-то пережимается (спазм в канале — первый выстрел теперь бывает и как раньше далеко и хорошо, но второй резко обрывается до слабого вытекания), либо состав спермы изменился — раньше было жиже, вытекало хорошими объёмами от начала и до конца эякуляции.
Скорее и то и другое.
Первое более значимо изначально, но второе - может приобретать всё большее значение..

Отследить изменение состава я не могу — ни один из врачей, работавших по гемоспермии, ни разу не предложил спермограмму.
Несколько странно, согласен.
Но это компенсировать несложно - у нас вроде бы этот анализ можно сдать и без направления..
 
Доктор, потрясающе детальный ответ от Вас! :)

> А первые три года - что было, с 20 лет?

Да просто в первый раз сделали ТРУЗИ в 20 лет. До 20 лет не было проявлений гемоспермии, по крайней мере не так чтобы я замечал.

> Или есть вероятность, риски заражения, иногда?

Этого совсем нет. Я занимаюсь наукой и с головой, в общем, дружу. Но понимаю ваш вопрос. Читали и ваш форум, и хрон-простатит, и в общем 70% людей это противоположность, иметь несколько партнёрш одновременно, и лечить ЗПП как насморк, это конечно тяжелая история, никогда пожалуй мне не будет понятна... :)

В плане методичности в лечении вопросов нет. Горизонт в 3 года вполне понятный. У меня есть опыт длительных постановок свечей и прочего (к сожалению), но куда деваться.

По поводу грязевых свечей, кстати. Каким образом их приобрести, вы указываете место, или отправляете сами?

Касательно рассасывания фиброза, кстати, сразу такой вопрос — а что думаете про Трилон-Б + ЭДТА? (Это то, что помогает людям с форума хрон-простатит). Я сам не пробовал, но почти было собрался. У вас, как я понимаю, иная методика?
 
Добрый день, возвращаюсь к Вам :)
Доктор, потрясающе детальный ответ от Вас! :)
Пожалуйста :)

> А первые три года - что было, с 20 лет?

Да просто в первый раз сделали ТРУЗИ в 20 лет. До 20 лет не было проявлений гемоспермии, по крайней мере не так чтобы я замечал.
Ок. Я имел в виду небольшую несостыковку по срокам. Если гемоспермия с 23 лет, то вопрос логичен - с какой целью делали ТРУЗИ в 20? Я подозреваю, что ...это может быть неспроста :)
В этом смысле уточняю.

> Или есть вероятность, риски заражения, иногда?

Этого совсем нет. Я занимаюсь наукой и с головой, в общем, дружу. Но понимаю ваш вопрос. Читали и ваш форум, и хрон-простатит, и в общем 70% людей это противоположность, иметь несколько партнёрш одновременно, и лечить ЗПП как насморк, это конечно тяжелая история, никогда пожалуй мне не будет понятна... :)
С ВАми согласен, но не-дружба с головой в плане "авось" - это явление массовое, потому и выразился так :)


В плане методичности в лечении вопросов нет. Горизонт в 3 года вполне понятный. У меня есть опыт длительных постановок свечей и прочего (к сожалению), но куда деваться.
Ок, отлично!

По поводу грязевых свечей, кстати. Каким образом их приобрести, вы указываете место, или отправляете сами?
Я не продавец :)
И не рекламщик.
Но для своих пациентов, иногда приходится заказывать и отправлять в другие страны, поэтому отслеживаю качество некоторых магазинов.


Касательно рассасывания фиброза, кстати, сразу такой вопрос — а что думаете про Трилон-Б + ЭДТА? (Это то, что помогает людям с форума хрон-простатит). Я сам не пробовал, но почти было собрался. У вас, как я понимаю, иная методика?
Ну, перефразируя кота Матроскина про дядю на гуталиновой фабрике :) я скажу, что у меня грязи этой примерно как гуталина у дяди :)
И поскольку работает хорошо - в нашем городе я практически не применяю Трилон-Б и пр. комплексообразователи. Но вообще, тем более как бывший биохимик :) отношусь хорошо, особенно если предполагается нарушение кальциевого обмена, как ведущий симптом.
Однако всё равно, сорри - воспаление _сначала_ лучше убрать..
 
@dok34 касательно устранения воспаления — осматривавшими меня врачами было установлено, что его нет (делались различные взятия и анализы). Но планируется ли каким-то образом устанавливать, нарушен ли у меня кальциевый обмен? Если да, то как определять?

В лечении с ЭДТА и Трилоном-Б — основное что меня смущало по отзывам это как раз-таки влияние на тот самый кальциевый обмен. Банально то есть у людей вылетали пломбы на фоне такого лечения.

20 и 23 года — я на самом деле уже не очень помню дат. Повода никакого, кроме гемоспермии — не было. Был плановый осмотр, даже не гемоспермия, осмотр с УЗИ не только этого дела, но и прочих дел — почки, печень и т.д. С тех пор я и провожу такие осмотры достаточно регулярно — до раза в год. Как уже говорил, совершенно никакой симптоматики по части половой, да и вообще любой другой прочей, у меня нет. Грубо говоря — ну вообще ничего не болело и не болит очень давно, и не помню сколько уже лет назад было последний раз ОРВИ.

По грязям: то есть вы рекомендуете определённый магазин с грязью, и я оттуда заказываю себе в свой город свечи?

Кстати, доп. вопрос касательно свечей из грязи. Насколько они вообще практичны? Так, о свечах Лонгидазы я точно могу сказать, что они достаточно удобны — их можно ставить практически сразу забыв о них, они не вытекают. Несколько сложнее с Витапростом. А вот что с грязевыми свечами?
 
Добрый вечер!
Прошу прощения за мой долгий неответ!

@dok34 касательно устранения воспаления — осматривавшими меня врачами было установлено, что его нет (делались различные взятия и анализы).
Не уверен. Одна из моих задач при очном курсе - как раз уточнение данных утверждений, и в ряде случаев - получается найти интересующие нас очаги. На выходных, видимо, выложу новое видео, возможных ответ на данную тему - что ещё и где именно может быть воспалённым, когда все анализы чистые.
Но планируется ли каким-то образом устанавливать, нарушен ли у меня кальциевый обмен? Если да, то как определять?
ОБычно никак не смотрим - если даже общий обмен кальция, системный - в норме, то локально это может быть не так!
В очагах хронического воспаления - подобное происходит ...более часто.
В том числе в лёгких кстати - "обызвествление" старых очагов пневмонии, туберкулёза - не редкость..

В лечении с ЭДТА и Трилоном-Б — основное что меня смущало по отзывам это как раз-таки влияние на тот самый кальциевый обмен. Банально то есть у людей вылетали пломбы на фоне такого лечения.
Бывает. Потому я и предпочитаю местное лечение, кстати :)

20 и 23 года — я на самом деле уже не очень помню дат. Повода никакого, кроме гемоспермии — не было. Был плановый осмотр, даже не гемоспермия, осмотр с УЗИ не только этого дела, но и прочих дел — почки, печень и т.д. С тех пор я и провожу такие осмотры достаточно регулярно — до раза в год. Как уже говорил, совершенно никакой симптоматики по части половой, да и вообще любой другой прочей, у меня нет. Грубо говоря — ну вообще ничего не болело и не болит очень давно, и не помню сколько уже лет назад было последний раз ОРВИ.
Ок, отлично!
По грязям: то есть вы рекомендуете определённый магазин с грязью, и я оттуда заказываю себе в свой город свечи?
Не только :)
Свечи - это то, что можно уже вскоре после основного курса, а затем или вместо - сами грязи применяются. Более жёсткое, но более сильное и местное лечение.

Кстати, доп. вопрос касательно свечей из грязи. Насколько они вообще практичны? Так, о свечах Лонгидазы я точно могу сказать, что они достаточно удобны — их можно ставить практически сразу забыв о них, они не вытекают. Несколько сложнее с Витапростом. А вот что с грязевыми свечами?
Достаточно. С облепихой, прости Господи, не сравнить :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху