Добрый день, Борис Вилорович!!! Меня зовут Алексей. Мне 49 лет. Страдаю хрони...

User202559

New Member
Добрый день, Борис Вилорович!!! Меня зовут Алексей. Мне 49 лет. Страдаю хроническим простатитом с 2001года, проходил курсы лечения ежегодно, но в 2014 году потерял контакты своего врача и должным образом ежегодные обследования и лечения "свёл до поры до времени", а времени
прошло 5 лет, наблюдался у многих врачей, но меня хватало на то, чтобы сдать анализ сока простаты и пройти небольшой курс лечения. Но в 2019 году, взялся за себя конкретно, прошел обследования, сделал трузи простаты и диагноз был не утешительным ДГПЖ 1степени, фиброз простаты. Объем простаты40см.куб. В декабре 2019 года сделали операцию тур простаты, небольшую резекцию на фоне ослабления мочеиспускания. Объем простаты 25см.куб. , после операции. Мочеиспускание и потенция стали лучше. Но при обострении, чуть застудился, и начинаются и тянущие боли в низу живота, и тянет поясницу.
Я человек - в юности занимался спортом, имею спортивный разряд по тяж.атлетике, выносливый. Сейчас вес 83- 85 кг, рост 177см. Возобновил спортивные тренировки , ЛФК в трен.зале, плавание, все ради здоровья.
При долгом плавании в бассейне при температуре 29градусов воды, 45мин. Возникают симптомы переохолождения простаты и аналогичные симптомы на 2-день после занятия сексом, когда второй раз долго не можешь закончить (потенция нормальная).
При обследовании трузи 30.01.2021г. ситуация следующая объем простаты 27см.куб., хронический калькулезный простатит, с большим скоплением
кальцинатов(фиброзом).
Я прочитал в интернете о Вашем подходе к лечению фиброза предстательной железы Для меня это соломинка в борьбе за свое здоровье.
 
Добрый вечер!
Добрался до ВАшей темы, сорри за задержку!
Добрый день, Борис Вилорович!!! Меня зовут Алексей. Мне 49 лет. Страдаю хроническим простатитом с 2001года, проходил курсы лечения ежегодно, но в 2014 году потерял контакты своего врача и должным образом ежегодные обследования и лечения "свёл до поры до времени",
То есть - с 01 до 14 года было достаточно стабильно и планомерно ,так?
Это намекает на план требуемых действий :)

а времени
прошло 5 лет, наблюдался у многих врачей, но меня хватало на то, чтобы сдать анализ сока простаты и пройти небольшой курс лечения.
Как я понимаю - это уже при обострении, верно?
Но в 2019 году, взялся за себя конкретно, прошел обследования, сделал трузи простаты и диагноз был не утешительным ДГПЖ 1степени, фиброз простаты.
Хм ,не так хорошо, согласен.
Объем простаты40см.куб. В декабре 2019 года сделали операцию тур простаты, небольшую резекцию на фоне ослабления мочеиспускания. Объем простаты 25см.куб. , после операции.
БОльше года уже прошло, в принципе уже можно лечение, обычно.
Мочеиспускание и потенция стали лучше. Но при обострении, чуть застудился, и начинаются и тянущие боли в низу живота, и тянет поясницу.
Это - явно не аденома, сами понимаете.
Она не болит.
А воспаление - оно ведь лечится. Так?
Вы, видимо, сами это знаете не држе меня, на себе :))

Я человек - в юности занимался спортом, имею спортивный разряд по тяж.атлетике, выносливый. Сейчас вес 83- 85 кг, рост 177см. Возобновил спортивные тренировки , ЛФК в трен.зале, плавание, все ради здоровья.
С умом - отлично. В такой форме отвечу :)

При долгом плавании в бассейне при температуре 29градусов воды, 45мин. Возникают симптомы переохолождения простаты и аналогичные симптомы на 2-день после занятия сексом, когда второй раз долго не можешь закончить (потенция нормальная).
Хм , возможно чуть скорректировать сроки плавания...я понимаю, что вода формально тёплая, но...видимо при Вашем стиле - простата не очень кровоснабжается при этом...

При обследовании трузи 30.01.2021г. ситуация следующая объем простаты 27см.куб., хронический калькулезный простатит, с большим скоплением
кальцинатов(фиброзом).
..тут ещё может быть и воспаление на месте операции. К сожалению , в соответствии со стандартами - ТУР делают обычно без предоперационной подготовки со снятием воспаления. И бывает ,что очаги воспаления , ранее скрытые - начинают свою активность, заново..
Я прочитал в интернете о Вашем подходе к лечению фиброза предстательной железы Для меня это соломинка в борьбе за свое здоровье.
ОБычно не соломинка :)
ОБычное лечение у меня, один из нескольких вариантов, собственно. Если онкологи не запрещают физиотерапию ректально - то вполне обычно можно помочь.
 
Добрый вечер, Борис Вилорович! Я очень рад, что Вы ответили на мое письмо. Тут ещё раз пытался обратиться к одному из урологов г.Москвы по поводу болей в лобке и пояснице, с проблемами мочеиспускания(вялой струёй без жжения в уретре). На что был перенаправлен к специалисту мануальному терапевту, банальной выписыванием омник окас , таваником(правда, мочеиспускание улучшилось на несколько дней). Через месяц сказали прийти снова сделать улофометрию. На УЗИ после частичной тур простаты происходит рубцевание простаты ( второго сердца мужчины, но с этим приходится соглашаться - качество жизни резко меняется).
Я готов пройти начальный курс лечения вместе с Вами. Приехать в Волгоград пока не могу. В июне месяце будет отпуск в первой половине. Если необходимо нужно будет приехать приеду.
Как вот передать снимок УЗИ ?
Нужно сдать какой-то анализ, чтобы онколог разрешал проводить физиолечение?
Стоимость лечения онлайн?
Нужно ли делать уретроцистоскопию?
 
Добрый день, Борис Вилорович!!! Меня зовут Алексей. Мне 49 лет. Страдаю хроническим простатитом с 2001года, проходил курсы лечения ежегодно, но в 2014 году потерял контакты своего врача и должным образом ежегодные обследования и лечения "свёл до поры до времени", а времени
прошло 5 лет, наблюдался у многих врачей, но меня хватало на то, чтобы сдать анализ сока простаты и пройти небольшой курс лечения. Но в 2019 году, взялся за себя конкретно, прошел обследования, сделал трузи простаты и диагноз был не утешительным ДГПЖ 1степени, фиброз простаты. Объем простаты40см.куб. В декабре 2019 года сделали операцию тур простаты, небольшую резекцию на фоне ослабления мочеиспускания. Объем простаты 25см.куб. , после операции. Мочеиспускание и потенция стали лучше. Но при обострении, чуть застудился, и начинаются и тянущие боли в низу живота, и тянет поясницу.
Я человек - в юности занимался спортом, имею спортивный разряд по тяж.атлетике, выносливый. Сейчас вес 83- 85 кг, рост 177см. Возобновил спортивные тренировки , ЛФК в трен.зале, плавание, все ради здоровья.
При долгом плавании в бассейне при температуре 29градусов воды, 45мин. Возникают симптомы переохолождения простаты и аналогичные симптомы на 2-день после занятия сексом, когда второй раз долго не можешь закончить (потенция нормальная).
При обследовании трузи 30.01.2021г. ситуация следующая объем простаты 27см.куб., хронический калькулезный простатит, с большим скоплением
кальцинатов(фиброзом).
Я прочитал в интернете о Вашем подходе к лечению фиброза предстательной железы Для меня это соломинка в борьбе за свое здоровье.
Добрый вечер!
Добрался до ВАшей темы, сорри за задержку!

То есть - с 01 до 14 года было достаточно стабильно и планомерно ,так?
Это намекает на план требуемых действий :)


Как я понимаю - это уже при обострении, верно?

Хм ,не так хорошо, согласен.

БОльше года уже прошло, в принципе уже можно лечение, обычно.

Это - явно не аденома, сами понимаете.
Она не болит.
А воспаление - оно ведь лечится. Так?
Вы, видимо, сами это знаете не држе меня, на себе :))


С умом - отлично. В такой форме отвечу :)


Хм , возможно чуть скорректировать сроки плавания...я понимаю, что вода формально тёплая, но...видимо при Вашем стиле - простата не очень кровоснабжается при этом...


..тут ещё может быть и воспаление на месте операции. К сожалению , в соответствии со стандартами - ТУР делают обычно без предоперационной подготовки со снятием воспаления. И бывает ,что очаги воспаления , ранее скрытые - начинают свою активность, заново..

ОБычно не соломинка :)
ОБычное лечение у меня, один из нескольких вариантов, собственно. Если онкологи не запрещают физиотерапию ректально - то вполне обычно можно помочь.
Д
 
Добрый день!
Я возвращаюсь к форуму и к ВАшей теме, если это актуально.
Добрый вечер, Борис Вилорович! Я очень рад, что Вы ответили на мое письмо. Тут ещё раз пытался обратиться к одному из урологов г.Москвы по поводу болей в лобке и пояснице, с проблемами мочеиспускания(вялой струёй без жжения в уретре).
Боли плюс ослабление - совсем не то, что просто ослабление...
На что был перенаправлен к специалисту мануальному терапевту,
...допустимо - если подозревают "неврологию" , но лучше уже после комплекса лечения...
банальной выписыванием омник окас ,
Тут понятно - аденома, и это поможет ,вероятно, при ослаблении..
таваником(правда, мочеиспускание улучшилось на несколько дней).
Логично, что улучшилось. С таваником - неясно, для меня.
Если уж подозреваем значимого микроба - антибиотик всерьёз и под контролем эффективности!
Если "на всякий случай - скорее не надо антибиотик.
Через месяц сказали прийти снова сделать улофометрию.
Это омжно - но Вы и сами в принципе что-то ощущаете, плюс-минус.
На УЗИ после частичной тур простаты происходит рубцевание простаты ( второго сердца мужчины, но с этим приходится соглашаться - качество жизни резко меняется).
Это да. Но, когда время прошло - уже можем работать, в принципе, с этим.

Я готов пройти начальный курс лечения вместе с Вами. Приехать в Волгоград пока не могу. В июне месяце будет отпуск в первой половине. Если необходимо нужно будет приехать приеду.
Если актуально будет - пожалуйста.
Как вот передать снимок УЗИ ?
Прикрепить к ВАшему посту?
Нужно сдать какой-то анализ, чтобы онколог разрешал проводить физиолечение?
Это уже к онкологу, но чаще им достаточно ПСА и ТРУЗИ свежих.
Стоимость лечения онлайн?
Индивидуально, в зависимости от интенсивности работы и объёма.
Нужно ли делать уретроцистоскопию?
Не обязательно ,если нет кровотечений и прочих нехороших вещей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху