Доброй ночи, Борис Вилорович! Скажите, пожалуйста, а Вы работаете с людьми, ...

Я не хочу вдаваться в религиозное отношение к г/с ни в этой теме, ни в вообще на этом форуме - вдруг кого обижу

Но грех есть грех... Я не знаю, как примирить грех и Св. Писание. Просто не знаю.
Да, с этим проблема. На оверкаминге поэтому появилась книга про целдр и воздержание, когда стало ясно что не все можно исправить.
Я не знаю. Я придерживаюсь неортодоксальных взглядов, поэтому тут не смогу посоветовать.
 
Добрый день!
Сорри за задержку, мне некоторое время не было для больших тем и постов.
Вернулся к Вам!
Спасибо за терпение! Обычно я выражаюсь почетче и поконкретнее, когда же дело доходит до выражения своего опыта, то писанина становится больше похожей на сочинения Хайдегера, ахаха))
Если среди этого проглянет хоть одна песчинка ценного - имеет смысл лопатить именно всю кучу :)
Серьёзно.



В ней тоже очень сильна эта гиперзабота от матери, но она (сестра) отзывчива к моей критике - я попросил давать мне больше простора. Если мне нужна будет помощь, я ей сам скажу - она поняла и приняла
НОрм.



Рост и вес - можно, а вот остальное - даже не знаю, что такое))

192 (может, уже и чуть выше, сложно точно измерить из-за сколиозной спины) см, 60,5-61,5 кг

Подчеркну, что не голодаю
Сколиоз - собственно результат (обычно) слабости мышц спины, часто результат слабости мышц всего тела.
Грубо - у "коренастого" типа вряд ли будет сколиоз, если он совсем уж не гиподинамичен.
Другие показатели - важны как раз для оценки имеющихся :)
Например - трохантерный индекс - отношение роста к длине ноги, всё просто :)
Название потому, что меряется от или до "трохантера" , выступа на бедре, легко прощупать сбоку, недалеко от тазобедренного сустава!
Не порознь параметры оцениваем, а совокупно!
Грубо - он оценивает длину ног, относительно тела, и фиксирует время начала пубертата, когда закрываются точки роста длинных костей.

Другой показатель - оценивает _потенциал_ и является основной оценки конституции тела, телосложения.
То есть - физически Вы можете быть "тощим" ,дрдым - но при улучшении обмена веществ и правльных физнагрузках - получите атлетическое сложение. Или не получите, или с большим гораздо трудом :) То есть - показывает гены, наследственность, даже ...наследственного интеллигента :)




Думаю, Вы задели нерв моих переживаний - может, и спорт особо не нужен, ибо ставлю свою самооценку в зависимость от него. А так хочется выглядеть спортивным, и не завидовать другим качкам...
Часто это бывает "гонкой" ,сами понимаете. Хочется ещё немножечко, ещё капельку это подкачать , для этого подключают "химию" и так далее... Стройный "сухой" бегун - может быть дрдым, но выглит крайне привлекательно. Но не на взгляд качка-перфекциониста :)



Не понял про двойственность...
Поняли вроде, чуть позже, вполне верно вроде.



Выбросить свои "тортики"?))
...лучший способ "толстяку" набрать ещё пару кг, после очередного "срыва" качелей...
Нет ,конечно. По пути выбрасывания сигарет, демонстративного выливания бутылки или скажем презервативов - идут преодоленцы первого типа. Они много раз "бросают" тортики, с разными эмоцияями при этом. От окрыления до пессимизма..
Кстати, отвечаю и на вопрос из соседней темы - если путь навязывается страхом (смерти, нездоровья, наказаний за аморальное поведение и пр...) - пессимизм является более частым гостем.




Насчет ряда проблем - недопонял
Процитирую себя:
Ну, повезло в этом, но по косвенным данным можно говорить о ряде проблем\особенностей, которые этим "лобовым" решением не решены, верно?
Например - если мальчика не учат папа или дядя\дедушка - его учат сверстники, и это воспринимается естественно тоже. У ВАс не было ,сорри, такого опыта в то время, возможно?
Это - комментарий вот этого отрывка:
Матери пришлось взять все в свои руки. Переживала, что рядом нет мужчины, кто смог бы меня научить мужскому. Обрадовалась, когда появился отчим, который элементарно научил меня, как мужчины - пардоньте - ходят "по-маленькому".
На практике - действительно _есть_ вокруг, кроме как на острове каком, особенно в сельской местности - те, кто и писает стоя в лопухи у дороги, и клюшку в руках поможет удержать, и мячик попинать может, с интересом..
Если же этого не было, а мама не смогла -значит у неё был барьер для того, чтобы донести до ребёнка, как это делают. Нянечки в яслях, например - научат и этому и многому другому :) А мама - не смогла...о чём это _может_ говорить? Выводов. подчеркну. не делаем!



Про сверстников - Вы удачно выразили мысль, которую я не смог. В этом и проблема, что даже сейчас нет очень близких людей, с кем можно было бы какие-то личные вопросы обсудить, кто был бы для тебя примером Мужчины....
Для многих "интелей" таким примером был книжные герои. Причём сорри - разного пола. Алиса Селезнёва, к примеру - для меня вполне хороший образец для подражания поведению. Ну, за исключением не-описанного метода посещения туалета :)
То есть - примеры такие или _совсем_ отсутствовали, или блокировались, или же не воспринимались как достойные. Тоже может быть..


я же пишу, что кроме матери (и сестры) друзей не было, со сверстниками не дружественные отношения
Да, так. Но мы говорим и про совсем детство...когда в одной песочнице, грубо говоря - приятели или соперники - все :)



А какие еще есть?
_Следующие_ :)
По мере подхода к новым - видимость улучшается :)
Я это обозначаю словами "одноходовка" и "многоходовка".
Дети видят простую причинно-следственную связь. "Кинул камень - враг побежал." "Заорал громко и жалобно - прибежала Мама и наказала врага!" и так далее. Написал в штанишки - получил неприятные ощущения,..выводы однозначны и понятны _всем_.
Понять, что после того, как кинул камнем в кажущегося врагом - и потерял возможного друга спустя годы - ребёнок не умеет.
Или что криком добился наказания врага и приобрёл статус плаксы-ябеды, который определит всю последующую жизнь...
Открытие себя, знакомство с иными сторонами себя и окружающих - идёт по спирали. Причм подросток обычно - ясно и твёрдо знает, что такое хорошо и что такое плохо. И лишь постепенно начинает понимать, сколько он не видел и не понимал ранее..
Оценок роли близких - то тоже касается, конечно.


Да. Но только во взрослом возрасте я это понял, но поскольку с отчимом - при всем уважении и благодарности ему - общения тесного не сложилось, а старшего брата нет, я и назвал искомого близкого друга Отцом/Братом (метафора). Если можно, я отдельным сообщением выпишу цитату из Элдриджа про мальчика и его, кажется, деда, который поверил в него и поручил ему важное дело - меня до сих пор поражает этот пример
Да, хороший пример ,спасибо!
Я опять же недавно цитировал из Гарри, про Невилла, к примеру. Или про неуверенного Рона, в котором его Гермиона рассмотрела того самого искомого ВАми, задолго до того, как он рассмотрел это сам :)


Но не сочтите, что сейчас я без друзей - есть, и не один. С ними весьма интересно быть, меня они весьма ценят, но ни с кем нет сильной эмоциональной близости, что ль. С ними на какие-то сугубо личные вопросы не общаюсь, т.е. дружба на уровне профессиональных интересов, как я это называю.
Да, тут понимаю.

Наверное, я боюсь, что при моем "открытии" меня посчитают неженкой, бабой, а что држе - пи..ром
Да, это как новичок в класс заходит...как себя не показать неженкой?!



Мать, т.к. сестра несправедливо ее донимала
Ок.

Я никогда не хотел походить на сестру - она же женского пола)) (ну, если только в детстве, когда отца не стало, а отчим еше не появился (напомню, я был еще очень-очень маленьким), я любил вслед за сестрой орать. Не помню по какому поводу, но мне рассказывали про этот эдрод детства: типа сестре что-то не нравилось, начинает орать, а я, увидя, что она делает, вслед за ней:)
:)
Вот видите! :)

--------------------
Со стороны много отмечают достойного гордости во мне, профессиональные друзья спрашивают совета, помощи, что, несомненно, на глубине льстит мне, но я все равно эти качества как-то не замечаю в себе, принижаю что ли их значение.
Это да.
Человек с нормальным зрением не понимает ,отчего ему завидует друг-очкарик..
А сам он завидует уверенности друга на контрольных и разных экзаменах.

Кстати. я не помню, возможно не подсказывал...Есть рассказ "Калеки" , Лукьяненко. Там несколько слоёв, сторон. Но одна - форумная.
ПРочитайте, пожалуйста, с пониманием!
 
Доброго дня! Спасибо за ответ!

Сейчас более - менее получше на душе: исповедь и Причастие делают свое дело)) хотя всякие желания и роятся роем вокруг меня, но страх свалиться опять в яму держат меня

Сколиоз - собственно результат (обычно) слабости мышц спины, часто результат слабости мышц всего тела.
Да, сам недавно понял это. Да тут еще и остеохондроз шейный дает о себе знать - особо в тренажёрку для укрепления мышц и не походишь

Но мы говорим и про совсем детство...
Все время дома был - у меня был свой мирок)) на улицу не брали гулять, был хиленьким (рахитик), терпеть не мог какую-то физ. активность - элементарно мяч попинать или просто побороться с кем-то (с сестрой, например) дико не нравилось))
Зато обожал книги, бумажки. Бывает, идешь с дет. садика, и постоянно что-то с земли подбираю, изучаю, какие-то фантики, бумажки, как мне рассказывали.

Про показатели понял, для чего. А что конкретно, если про меня? (Подозреваю, что и не накачаешься)

Поздно, уже выброшены - дико распаляют

То есть - физически Вы можете быть "тощим" ,дрдым - но при улучшении обмена веществ и правльных физнагрузках - получите атлетическое сложение. Или не получите, или с большим гораздо трудом :) То есть - показывает гены, наследственность, даже ...наследственного интеллигента :)
Так и что в моем случае?)
 
Да, хороший пример ,спасибо!
Откопал-таки ту книгу, даже перечитал - Джон Элдридж - Необузданное сердце

Кстати, он много ссылается на кинематограф - в частности, многие мысли черпает из фильма "Совершенный мир", где просто шикарные сцена с переодеванием парнишки в машине и собственно, конец фильма.

По сути, фильм про взросление мальчика, возмужание в некотором смысле
 
А разве это хорошо? Равно как любая кратковременная страсть по женщине, влюбленность... Прогорит недолго, и что останется?
Как что? Будет что вспомнить в гробу))))
Люди чаще жалеют о том что ниче не сделали чем сделали
 
Как что? Будет что вспомнить в гробу))))
Люди чаще жалеют о том что ниче не сделали чем сделали
:)
Другое опасно, перфекционизм..
Мы и не знаем, будет ли влюблённость развиваться и превращаться в любовь, крепнуть. Но довольно точно, что запрет на влюбленность - мешает развитию любви.
 
:)
Другое опасно, перфекционизм..
Мы и не знаем, будет ли влюблённость развиваться и превращаться в любовь, крепнуть. Но довольно точно, что запрет на влюбленность - мешает развитию любви.
Мне кажется, у Вас одно другому противоречит
 
Мне кажется, у Вас одно другому противоречит
Что именно ?
Я возможно коротко изложил, записал мысль, сорри.
Суть - если бояться например, что понравится вид еды в кафе, а на вкус не сможешь её есть, но уже заказал, придется мучиться...- пока всё логично :)
Но можно ли полюбить еду, сильно, страстно, надолго - если не разрешаешь себе к ней "принюхаться", попробовать, ..?
Речь ведь не идет сорри о..разврате. Одну девушку сегодня, другую завтра, и очередь стоит на весь год :)
:sudya:
Это какая-то бюрократия выходит, а не любовь, согласен :)
Речь идёт о том, чтобы позволить то, что запрещено детям, запрещено во многих культурах, но разрешено взрослым людям разного пола - взгляды, телесные контакты на уровне прикосновений к рукам, и так далее.
Ведь сейчас это не позволено, верно?
И потому не приносит радости, желания и предвкушения. Запрещено именно этим перфекционизмом - или всё, или ничего.
То есть, работа с таким человеком идет с пересмотром его картины мира, границ допустимого, устранению блоков и "вуалей" (незаметных, привычных запретов, кажущихся естественными и даже родными...)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху