Доброй ночи, Борис Вилорович! Скажите, пожалуйста, а Вы работаете с людьми, ...

Еще вопрос - как избавляться от эмоциональной привязанности и даже, в некоторой степени, влюбчивости в интересных людей?
 
И Господь, видимо, решил преподать еще один урок, пострашнее других - встреча и шуры-муры с идеальными парнями, один из которых даже был в восторге от моей дрдобы (теперь воспринимаю ее как стройность)
Мы как раз недавно обсуждали мальчика

 
Еще вопрос - как избавляться от эмоциональной привязанности и даже, в некоторой степени, влюбчивости в интересных людей?
Вы уверены, что вам это нужно? :)

Единственное, я не знаю, как купировать возникающие секс. желания (особенно, познав г/с секс) , а также на что заменить мастурбацию, от которой бывает часто чувство вины
На мой взгляд, это малореально.
Вы описываете встречи как "шикарные". Очень сложно отказаться от желаемого, от чего-то хорошего и притягательного, даже если вас покусывает потом совесть. Это действительно нужно быть аскетом, а таких не очень много.
Тут, наверное, или в какую-то программу типа анонимных алкоголиков с религиозным уклоном, где будет поддержка вашего решения, где можно будет отчитываться "N дней без встреч" и получать помощь.
Или... снизить свои ожидания от себя же. Принять, что желания у вас все равно будут, как у большинства здоровых людей...
Также возможна эволюция ваших взглядов, если вы посмотрите на ЛГБТ**, то там иногда можно увидеть "бог создал меня таким", ну и вообще, ориентация/особенности не всегда мешают людям любить бога.

Я не эксперт, конечно, просто вижу, что вы на сайте, и хотелось вам что-то написать, раз эта тема пока не очень активна.
 
Последнее редактирование:
Вы уверены, что вам это нужно? :)
А разве это хорошо? Равно как любая кратковременная страсть по женщине, влюбленность... Прогорит недолго, и что останется?

Вы описываете встречи как "шикарные". Очень сложно отказаться от желаемого, от чего-то хорошего и притягательного, даже если вас покусывает потом совесть.
Да, верно. Постельные дела и общение. Причем вполне адекватные люди, что вдвойне притягательно

Или... снизить свои ожидания от себя же. Принять, что желания у вас все равно будут, как у большинства здоровых людей...

А это реально возможно?
 
Последнее редактирование:
А это реально возможно?
Да. Мое имхо - одной из основных проблем тематических, мешающей жить является нарциссизм.
Полина Гавердовская, гештальт-терапевт про него достаточно писала

В нарциссизме же что главное? Неспособность к бытию. К Бытию, да. Когда я
все время хочу в другое место, чем я есть, и в этом смысле -- я всегда
не там, где надо. И сам я всегда не такой, как хочется. Счастье
оказывается недостижимо, как и Бытие, ибо оно, таким образом, все время
от меня сдвигается. Я -- к нему, оно -- от меня.


 
Полина Гавердовская, гештальт-терапевт про него достаточно писала
Я, конечно, прислушиваюсь к мнению других, но чтобы ТАК зависеть от них?! Нет, если я осознаю, что другой в чем-то прав, тогда, может быть, исправлюсь. Если считаю его критику необоснованной, так и проигнорю))
 
Я, конечно, прислушиваюсь к мнению других, но чтобы ТАК зависеть от них?! Нет, если я осознаю, что другой в чем-то прав, тогда, может быть, исправлюсь. Если считаю его критику необоснованной, так и проигнорю))
Нарциссизм проявляется не только в этом. Это прежде всего неприятие себя как есть и желание быть кем-то другим.
Вот вопрос - кто настоящий User159333? Вы знаете ответ? Вы принимаете себя со своей гс? Со своей особенностью.
Не все можно вылечить. Мне очень нравится фильм Доктор Стрендж, как он шел к смирению. И парадоксально обрел в этом свободу и силу.
 
Нарциссизм проявляется не только в этом. Это прежде всего неприятие себя как есть и желание быть кем-то другим.
Вот вопрос - кто настоящий User159333? Вы знаете ответ? Вы принимает себя со своей гс? Со своей особенностью.
Не все можно вылечить. Мне очень нравится Доктор Стрендж фильм, как он шел к смирению. И парадоксально обрел в этом свободу и силу.
Последнее время начал принимать и смиряться с фразой "я гей*", но я боюсь реакции близких, знакомых, наконец, Бога. Что вместо борьбы просто сдаюсь....
 
А это точно сдача?
Я не хочу вдаваться в религиозное отношение к г/с ни в этой теме, ни в вообще на этом форуме - вдруг кого обижу

Но грех есть грех... Я не знаю, как примирить грех и Св. Писание. Просто не знаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху