Доброй ночи, Борис Вилорович! Скажите, пожалуйста, а Вы работаете с людьми, ...

А как это сделать?))
Убрать депрессию как?
ОБсуждалось, много раз.
Коротко - я предлагаю выбор, лекарственный и безлекарственный варианты.
Есть плюсы и минусы, каждый выбирает для себя, ориентируясь на реал, на практический эффект и условия своей жизни. Иногда проще принимать таблетки и переждать бурю в социуме вокруг, а иногда - удобнее и быстрее активно запустить движок "энергетического тонуса".
Для выбора - я даю готовый модуль обычно, один из удобных вариантов - книга В.Леви "Везёт же людям!", есть в инете.
ОБоснований два, сейчас не привожу, но они есть :)
Это не панацея, но методика, рабочая.
ПОсле прочтения и возможно попытки применения - уже ясно, что выбирать.
Критерий - практика. Если в течение недели-двух, пусть трёх (контрольный срок обычно) состояние прогрессивно улучшается. и сначала человек "всплывает" на время, а затем всё более стабильно находится в хорошем состоянии - пожалуйста. Если нет - велком к таблеткам, _курсу_ таблеток. Без предубеждения "не хочу садиться на колёса!"!
Нужен результат - его можно обеспечить так или иначе.
ОБсуждаемо :))
 
С последним не согласен - Источник силы или слабости? Спасибо за то что я тс после вашего воспитания, так? Или гс - у кого что.



Что там в колодце? Можно-ли это пить?
Я процитирую исходное, для удобства:
Непринятие себя и низкая самооценка - это вершина айсберга.
Можно сколько угодно работать над этой темой, но её истоки находятся далеко за пределами вашей личности и даже вашей жизни.
Поэтому нужно обратиться к источнику этой жизни.
Самооценка – это выученный способ думать о себе определенным образом.

Когда мы рождаемся, мы не знаем как к себе относиться, пока нам кто-то не скажет и не покажет как именно это нужно делать.
Мы формируем своё детское мнение о себе по окружению и тому, как самые близкие люди на нас реагируют. То есть, наша реакция на себя – это выученная нами чужая реакция на нас.

Здесь начинается самое интересное.

Родители как-то реагировали на нас и это со временем стало нашей самооценкой, нашим отношением к себе, нашим внутренним голосом и внутренним родителем, который всегда с нами.

Как же научиться себя принимать в таком случае?
Способ на самом деле весьма простой, но требует душевных усилий и некой особой смелости.
Вам необходимо принять своих родителей такими, как они есть.
Такими, как они есть на самом деле.
В том числе, принять, что они вас не принимали или их “своеобразную” любовь и отношение к вам.
Чтобы принять, нужно смириться с тем, что есть, с тем, что сильнее вас и тем, с чем вы не хотите соглашаться.
Со своей судьбой, которую вы получили по умолчанию.
Принять и поблагодарить именно за такую судьбу и такие обстоятельства вашего детства, ведь это и есть источник вашей жизни, вашей силы.
Этот вопрос тесно переплетается с моделью\идеей\мечтой "начать жизнь сначала", с возможностью избежания многих или всех ошибок, проблем в детстве, в прошлом.
Вот бы мне снова стать малышом, вот бы я круто повеселился, был бы всех умнее и ловчее, а уж как бы я разбогател на дефолте и покупке биткоинов в своё время - это же просто уму непостижимо!
:)
...соблазнительно? ;)
А как решит _взрослая_ личность, обдумав данное предложение?
 
А если проблема и связана с влечением? Замалчивание проблемы не решает проблему. Или нет?)
Обычно влечение удовлетворяется. Так или иначе. И затем уже некоторое время не беспокоит. Это время и можно потратить на выяснение причин его изменения.
 
мне банально не хватает: принятия сторонними мужчинами (друзьями) меня таким, какой я есть - не хорошим с точки зрения моих профес. качеств, или потому, что я брат его жены, или просто умный, а именно потому, что я, хоть высокий дрищ, но все же интересный парень.
Кажется, это то, что предлагают во всяких традиционных практиках: найти себе друга, с которым у вас заведомо не будет сексуальных отношений, но при этом будет взамный интерес и телесный контакт (например, обняться при встрече), возможно совместная деятельность (типа походов). Восполнение, таким образом, каких-то отцовских мотивов, которых не хватало в детстве.
Проблема в том, что таких друзей сложно искать прицельно.
Тем не менее это возможно.
 
Кажется, это то, что предлагают во всяких традиционных практиках: найти себе друга, с которым у вас заведомо не будет сексуальных отношений, но при этом будет взамный интерес и телесный контакт (например, обняться при встрече), возможно совместная деятельность (типа походов). Восполнение, таким образом, каких-то отцовских мотивов, которых не хватало в детстве.
Проблема в том, что таких друзей сложно искать прицельно.
Тем не менее это возможно.

Спасибо, Вы лапидарно выразили то, что я пытался выразить!
 
Добрый вечер! А как тогда искать?
Мое такое убеждение, что если у кого-то есть потребность принимать, то у другого - потребность давать.
Может быть, это такой папа по жизни - который любит опекать.
Или, например, человек в возрасте, который вырастил своих детей, а потребность общаться с молодыми, давать советы - осталась.
Вряд ли есть место, где такие точно водятся, типа заповедника. :)
Думаю, вам надо смотреть в сторону своих интересов. Вы упоминали, что с друзьями у вас общие профессиональные интересы. Может быть, есть какое-то увлечение, не связанное с работой, на основе которого можно было бы построить нужное вам общение.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху