Доброй ночи, Борис Вилорович! Скажите, пожалуйста, а Вы работаете с людьми, ...

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
10,017
1,814
113
Россия
А если проблема и связана с влечением? Замалчивание проблемы не решает проблему. Или нет?)
Обычно влечение удовлетворяется. Так или иначе. И затем уже некоторое время не беспокоит. Это время и можно потратить на выяснение причин его изменения.

• Like
Реакции: dok34.ru и User159333

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,371
2,074
113
мне банально не хватает: принятия сторонними мужчинами (друзьями) меня таким, какой я есть - не хорошим с точки зрения моих профес. качеств, или потому, что я брат его жены, или просто умный, а именно потому, что я, хоть высокий дрищ, но все же интересный парень.
Кажется, это то, что предлагают во всяких традиционных практиках: найти себе друга, с которым у вас заведомо не будет сексуальных отношений, но при этом будет взамный интерес и телесный контакт (например, обняться при встрече), возможно совместная деятельность (типа походов). Восполнение, таким образом, каких-то отцовских мотивов, которых не хватало в детстве.
Проблема в том, что таких друзей сложно искать прицельно.
Тем не менее это возможно.

• Like
Реакции: dok34.ru и User159333

User159333

Member
31 Июл 2020
79
30
18
Кажется, это то, что предлагают во всяких традиционных практиках: найти себе друга, с которым у вас заведомо не будет сексуальных отношений, но при этом будет взамный интерес и телесный контакт (например, обняться при встрече), возможно совместная деятельность (типа походов). Восполнение, таким образом, каких-то отцовских мотивов, которых не хватало в детстве.
Проблема в том, что таких друзей сложно искать прицельно.
Тем не менее это возможно.
Спасибо, Вы лапидарно выразили то, что я пытался выразить!

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,371
2,074
113
Добрый вечер! А как тогда искать?
Мое такое убеждение, что если у кого-то есть потребность принимать, то у другого - потребность давать.
Может быть, это такой папа по жизни - который любит опекать.
Или, например, человек в возрасте, который вырастил своих детей, а потребность общаться с молодыми, давать советы - осталась.
Вряд ли есть место, где такие точно водятся, типа заповедника. :)
Думаю, вам надо смотреть в сторону своих интересов. Вы упоминали, что с друзьями у вас общие профессиональные интересы. Может быть, есть какое-то увлечение, не связанное с работой, на основе которого можно было бы построить нужное вам общение.

• Like
Реакции: User159333

User159333

Member
31 Июл 2020
79
30
18
Доброе утро! Если перед собой не честен, то хотя бы перед вами буду честен - несмотря на то, что в пятницу писал, что дескать тогда же бросаю все гейские дела, увы, это не так, так и не бросил.

И Господь, видимо, решил преподать еще один урок, пострашнее других - встреча и шуры-муры с идеальными парнями, один из которых даже был в восторге от моей худобы (теперь воспринимаю ее как стройность)

Второй парень был, помимо красоты, общителен (как понял, ему самому не хватает общения), но после шикарной встречи (про постоянные отношения он и не заикался, зато я испытал то, чего так сильно жаждал - чуть ли не в буквальном смысле, подчинение себе маскулинности как таковой), на которой, как ни странно, выплыла тема моего неприятия своего гейства и принипиально отриц. отношения к нему, через него Господь словно напомнил мне о продолжении своей борьбы - парень спросил, что, а как же религия, она же против гомоотношений (я сам лишний раз вспомнил про ее место в моей жизни) . То есть даже на подобных встречах мне, что иронично, напоминаются мои принципы, которые я отчаянно пытаюсь игнорить.

Самое страшное было впереди, когда понял, что хотел бы постоянно встречаться с этим человеком, но 1. к постоянке со мной парень не готов; 2. я заметил в себе - о, ужас! - страшный эгоизм: чтобы парень был МОИМ, был всегда готов ублажать МЕНЯ, мне, мое и т. д. Но мне такое в глубине души не нравится - не могу рассматривать человека про как биоробота, что ли какого-то.В итоге, думаю, однозначно рвать с ним вообще, как бы тяжело это не было... До добра такое не заведёт, это не более чем обычная страсть. Хотя очень тяжело и больно наравне с тем, когда подобные парни отвергают дружбу с тобой (чувствуешь себя покинутым и оставленным)

Самое страшное - это когда прекрасно все видишь и понимаешь: тут страсть, тут похоть, тут влюблённость, и что это ненормально.

Такое чувство, словно подвешен между небом и землей, и каждая сторона тянет тебя к себе. А тебе больно как в верхней части туловища, так и в нижней. Я уже не знаю, дар или проклятие эти мои принципы..

Думаю, надо "ползти" в сторону своих принципов - по крайней мере, иногда бывает небольшой период мира на душе, которого давно не было.

Единственное, я не знаю, как купировать возникающие секс. желания (особенно, познав г/с секс) , а также на что заменить мастурбацию, от которой бывает часто чувство вины

Я не знаю, как люди преодолевают свою г/с и заводят семьи. Это до какой степни нужно быть требовательным к себе, чтобы переломить себя. Или просто я такой слабовольный?

Последнее редактирование:

User159333

Member
31 Июл 2020
79
30
18
Еще вопрос - как избавляться от эмоциональной привязанности и даже, в некоторой степени, влюбчивости в интересных людей?

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,288
2,297
113
И Господь, видимо, решил преподать еще один урок, пострашнее других - встреча и шуры-муры с идеальными парнями, один из которых даже был в восторге от моей худобы (теперь воспринимаю ее как стройность)
Мы как раз недавно обсуждали мальчика

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
6,371
2,074
113
Еще вопрос - как избавляться от эмоциональной привязанности и даже, в некоторой степени, влюбчивости в интересных людей?
Вы уверены, что вам это нужно? :)

Единственное, я не знаю, как купировать возникающие секс. желания (особенно, познав г/с секс) , а также на что заменить мастурбацию, от которой бывает часто чувство вины
На мой взгляд, это малореально.
Вы описываете встречи как "шикарные". Очень сложно отказаться от желаемого, от чего-то хорошего и притягательного, даже если вас покусывает потом совесть. Это действительно нужно быть аскетом, а таких не очень много.
Тут, наверное, или в какую-то программу типа анонимных алкоголиков с религиозным уклоном, где будет поддержка вашего решения, где можно будет отчитываться "N дней без встреч" и получать помощь.
Или... снизить свои ожидания от себя же. Принять, что желания у вас все равно будут, как у большинства здоровых людей...
Также возможна эволюция ваших взглядов, если вы посмотрите на ЛГБТ, то там иногда можно увидеть "бог создал меня таким", ну и вообще, ориентация/особенности не всегда мешают людям любить бога.

Я не эксперт, конечно, просто вижу, что вы на сайте, и хотелось вам что-то написать, раз эта тема пока не очень активна.

• Like
Реакции: User159333

User159333

Member
31 Июл 2020
79
30
18
Вы уверены, что вам это нужно? :)
А разве это хорошо? Равно как любая кратковременная страсть по женщине, влюбленность... Прогорит недолго, и что останется?

Вы описываете встречи как "шикарные". Очень сложно отказаться от желаемого, от чего-то хорошего и притягательного, даже если вас покусывает потом совесть.
Да, верно. Постельные дела и общение. Причем вполне адекватные люди, что вдвойне притягательно

Или... снизить свои ожидания от себя же. Принять, что желания у вас все равно будут, как у большинства здоровых людей...
А это реально возможно?

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,288
2,297
113
А это реально возможно?
Да. Мое имхо - одной из основных проблем тематических, мешающей жить является нарциссизм.
Полина Гавердовская, гештальт-терапевт про него достаточно писала

В нарциссизме же что главное? Неспособность к бытию. К Бытию, да. Когда я
все время хочу в другое место, чем я есть, и в этом смысле -- я всегда
не там, где надо. И сам я всегда не такой, как хочется. Счастье
оказывается недостижимо, как и Бытие, ибо оно, таким образом, все время
от меня сдвигается. Я -- к нему, оно -- от меня.

User159333

Member
31 Июл 2020
79
30
18
Полина Гавердовская, гештальт-терапевт про него достаточно писала
Я, конечно, прислушиваюсь к мнению других, но чтобы ТАК зависеть от них?! Нет, если я осознаю, что другой в чем-то прав, тогда, может быть, исправлюсь. Если считаю его критику необоснованной, так и проигнорю))

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,288
2,297
113
Я, конечно, прислушиваюсь к мнению других, но чтобы ТАК зависеть от них?! Нет, если я осознаю, что другой в чем-то прав, тогда, может быть, исправлюсь. Если считаю его критику необоснованной, так и проигнорю))
Нарциссизм проявляется не только в этом. Это прежде всего неприятие себя как есть и желание быть кем-то другим.
Вот вопрос - кто настоящий User159333? Вы знаете ответ? Вы принимаете себя со своей гс? Со своей особенностью.
Не все можно вылечить. Мне очень нравится фильм Доктор Стрендж, как он шел к смирению. И парадоксально обрел в этом свободу и силу.

User159333

Member
31 Июл 2020
79
30
18
Нарциссизм проявляется не только в этом. Это прежде всего неприятие себя как есть и желание быть кем-то другим.
Вот вопрос - кто настоящий User159333? Вы знаете ответ? Вы принимает себя со своей гс? Со своей особенностью.
Не все можно вылечить. Мне очень нравится Доктор Стрендж фильм, как он шел к смирению. И парадоксально обрел в этом свободу и силу.
Последнее время начал принимать и смиряться с фразой "я гей", но я боюсь реакции близких, знакомых, наконец, Бога. Что вместо борьбы просто сдаюсь....

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113

User159333

Member
31 Июл 2020
79
30
18
А это точно сдача?
Я не хочу вдаваться в религиозное отношение к г/с ни в этой теме, ни в вообще на этом форуме - вдруг кого обижу

Но грех есть грех... Я не знаю, как примирить грех и Св. Писание. Просто не знаю.

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,288
2,297
113

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
7,673
3,088
113
Раз болит - надо решать проблему.
Не спорю, только откуда у вас будут силы для ее решения? Переключение может в этом помочь, ИМХО. Ну и не только оно, еще лекарства есть.

• Like
Реакции: User159333 и dok34.ru

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
10,288
2,297
113
Я не хочу вдаваться в религиозное отношение к г/с ни в этой теме, ни в вообще на этом форуме - вдруг кого обижу

Но грех есть грех... Я не знаю, как примирить грех и Св. Писание. Просто не знаю.
Да, с этим проблема. На оверкаминге поэтому появилась книга про целибат и воздержание, когда стало ясно что не все можно исправить.
Я не знаю. Я придерживаюсь неортодоксальных взглядов, поэтому тут не смогу посоветовать.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56
Добрый день!
Сорри за задержку, мне некоторое время не было для больших тем и постов.
Вернулся к Вам!
Спасибо за терпение! Обычно я выражаюсь почетче и поконкретнее, когда же дело доходит до выражения своего опыта, то писанина становится больше похожей на сочинения Хайдегера, ахаха))
Если среди этого проглянет хоть одна песчинка ценного - имеет смысл лопатить именно всю кучу :)
Серьёзно.

В ней тоже очень сильна эта гиперзабота от матери, но она (сестра) отзывчива к моей критике - я попросил давать мне больше простора. Если мне нужна будет помощь, я ей сам скажу - она поняла и приняла
НОрм.

Рост и вес - можно, а вот остальное - даже не знаю, что такое))

192 (может, уже и чуть выше, сложно точно измерить из-за сколиозной спины) см, 60,5-61,5 кг

Подчеркну, что не голодаю
Сколиоз - собственно результат (обычно) слабости мышц спины, часто результат слабости мышц всего тела.
Грубо - у "коренастого" типа вряд ли будет сколиоз, если он совсем уж не гиподинамичен.
Другие показатели - важны как раз для оценки имеющихся :)
Например - трохантерный индекс - отношение роста к длине ноги, всё просто :)
Название потому, что меряется от или до "трохантера" , выступа на бедре, легко прощупать сбоку, недалеко от тазобедренного сустава!
Не порознь параметры оцениваем, а совокупно!
Грубо - он оценивает длину ног, относительно тела, и фиксирует время начала пубертата, когда закрываются точки роста длинных костей.

Другой показатель - оценивает _потенциал_ и является основной оценки конституции тела, телосложения.
То есть - физически Вы можете быть "тощим" ,худым - но при улучшении обмена веществ и правльных физнагрузках - получите атлетическое сложение. Или не получите, или с большим гораздо трудом :) То есть - показывает гены, наследственность, даже ...наследственного интеллигента :)

Думаю, Вы задели нерв моих переживаний - может, и спорт особо не нужен, ибо ставлю свою самооценку в зависимость от него. А так хочется выглядеть спортивным, и не завидовать другим качкам...
Часто это бывает "гонкой" ,сами понимаете. Хочется ещё немножечко, ещё капельку это подкачать , для этого подключают "химию" и так далее... Стройный "сухой" бегун - может быть худым, но выглит крайне привлекательно. Но не на взгляд качка-перфекциониста :)

Не понял про двойственность...
Поняли вроде, чуть позже, вполне верно вроде.

Выбросить свои "тортики"?))
...лучший способ "толстяку" набрать ещё пару кг, после очередного "срыва" качелей...
Нет ,конечно. По пути выбрасывания сигарет, демонстративного выливания бутылки или скажем презервативов - идут преодоленцы первого типа. Они много раз "бросают" тортики, с разными эмоцияями при этом. От окрыления до пессимизма..
Кстати, отвечаю и на вопрос из соседней темы - если путь навязывается страхом (смерти, нездоровья, наказаний за аморальное поведение и пр...) - пессимизм является более частым гостем.

Насчет ряда проблем - недопонял
Процитирую себя:
Ну, повезло в этом, но по косвенным данным можно говорить о ряде проблем\особенностей, которые этим "лобовым" решением не решены, верно?
Например - если мальчика не учат папа или дядя\дедушка - его учат сверстники, и это воспринимается естественно тоже. У ВАс не было ,сорри, такого опыта в то время, возможно?
Это - комментарий вот этого отрывка:
Матери пришлось взять все в свои руки. Переживала, что рядом нет мужчины, кто смог бы меня научить мужскому. Обрадовалась, когда появился отчим, который элементарно научил меня, как мужчины - пардоньте - ходят "по-маленькому".
На практике - действительно _есть_ вокруг, кроме как на острове каком, особенно в сельской местности - те, кто и писает стоя в лопухи у дороги, и клюшку в руках поможет удержать, и мячик попинать может, с интересом..
Если же этого не было, а мама не смогла -значит у неё был барьер для того, чтобы донести до ребёнка, как это делают. Нянечки в яслях, например - научат и этому и многому другому :) А мама - не смогла...о чём это _может_ говорить? Выводов. подчеркну. не делаем!

Про сверстников - Вы удачно выразили мысль, которую я не смог. В этом и проблема, что даже сейчас нет очень близких людей, с кем можно было бы какие-то личные вопросы обсудить, кто был бы для тебя примером Мужчины....
Для многих "интелей" таким примером был книжные герои. Причём сорри - разного пола. Алиса Селезнёва, к примеру - для меня вполне хороший образец для подражания поведению. Ну, за исключением не-описанного метода посещения туалета :)
То есть - примеры такие или _совсем_ отсутствовали, или блокировались, или же не воспринимались как достойные. Тоже может быть..

я же пишу, что кроме матери (и сестры) друзей не было, со сверстниками не дружественные отношения
Да, так. Но мы говорим и про совсем детство...когда в одной песочнице, грубо говоря - приятели или соперники - все :)

А какие еще есть?
_Следующие_ :)
По мере подхода к новым - видимость улучшается :)
Я это обозначаю словами "одноходовка" и "многоходовка".
Дети видят простую причинно-следственную связь. "Кинул камень - враг побежал." "Заорал громко и жалобно - прибежала Мама и наказала врага!" и так далее. Написал в штанишки - получил неприятные ощущения,..выводы однозначны и понятны _всем_.
Понять, что после того, как кинул камнем в кажущегося врагом - и потерял возможного друга спустя годы - ребёнок не умеет.
Или что криком добился наказания врага и приобрёл статус плаксы-ябеды, который определит всю последующую жизнь...
Открытие себя, знакомство с иными сторонами себя и окружающих - идёт по спирали. Причм подросток обычно - ясно и твёрдо знает, что такое хорошо и что такое плохо. И лишь постепенно начинает понимать, сколько он не видел и не понимал ранее..
Оценок роли близких - то тоже касается, конечно.

Да. Но только во взрослом возрасте я это понял, но поскольку с отчимом - при всем уважении и благодарности ему - общения тесного не сложилось, а старшего брата нет, я и назвал искомого близкого друга Отцом/Братом (метафора). Если можно, я отдельным сообщением выпишу цитату из Элдриджа про мальчика и его, кажется, деда, который поверил в него и поручил ему важное дело - меня до сих пор поражает этот пример
Да, хороший пример ,спасибо!
Я опять же недавно цитировал из Гарри, про Невилла, к примеру. Или про неуверенного Рона, в котором его Гермиона рассмотрела того самого искомого ВАми, задолго до того, как он рассмотрел это сам :)

Но не сочтите, что сейчас я без друзей - есть, и не один. С ними весьма интересно быть, меня они весьма ценят, но ни с кем нет сильной эмоциональной близости, что ль. С ними на какие-то сугубо личные вопросы не общаюсь, т.е. дружба на уровне профессиональных интересов, как я это называю.
Да, тут понимаю.

Наверное, я боюсь, что при моем "открытии" меня посчитают неженкой, бабой, а что хуже - пи..ром
Да, это как новичок в класс заходит...как себя не показать неженкой?!

Мать, т.к. сестра несправедливо ее донимала
Ок.

Я никогда не хотел походить на сестру - она же женского пола)) (ну, если только в детстве, когда отца не стало, а отчим еше не появился (напомню, я был еще очень-очень маленьким), я любил вслед за сестрой орать. Не помню по какому поводу, но мне рассказывали про этот эпизод детства: типа сестре что-то не нравилось, начинает орать, а я, увидя, что она делает, вслед за ней:)
:)
Вот видите! :)

--------------------
Со стороны много отмечают достойного гордости во мне, профессиональные друзья спрашивают совета, помощи, что, несомненно, на глубине льстит мне, но я все равно эти качества как-то не замечаю в себе, принижаю что ли их значение.
Это да.
Человек с нормальным зрением не понимает ,отчего ему завидует друг-очкарик..
А сам он завидует уверенности друга на контрольных и разных экзаменах.

Кстати. я не помню, возможно не подсказывал...Есть рассказ "Калеки" , Лукьяненко. Там несколько слоёв, сторон. Но одна - форумная.
ПРочитайте, пожалуйста, с пониманием!

User159333

Member
31 Июл 2020
79
30
18
Доброго дня! Спасибо за ответ!

Сейчас более - менее получше на душе: исповедь и Причастие делают свое дело)) хотя всякие желания и роятся роем вокруг меня, но страх свалиться опять в яму держат меня

Сколиоз - собственно результат (обычно) слабости мышц спины, часто результат слабости мышц всего тела.
Да, сам недавно понял это. Да тут еще и остеохондроз шейный дает о себе знать - особо в тренажёрку для укрепления мышц и не походишь

Но мы говорим и про совсем детство...
Все время дома был - у меня был свой мирок)) на улицу не брали гулять, был хиленьким (рахитик), терпеть не мог какую-то физ. активность - элементарно мяч попинать или просто побороться с кем-то (с сестрой, например) дико не нравилось))
Зато обожал книги, бумажки. Бывает, идешь с дет. садика, и постоянно что-то с земли подбираю, изучаю, какие-то фантики, бумажки, как мне рассказывали.

Про показатели понял, для чего. А что конкретно, если про меня? (Подозреваю, что и не накачаешься)

Поздно, уже выброшены - дико распаляют

То есть - физически Вы можете быть "тощим" ,худым - но при улучшении обмена веществ и правльных физнагрузках - получите атлетическое сложение. Или не получите, или с большим гораздо трудом :) То есть - показывает гены, наследственность, даже ...наследственного интеллигента :)
Так и что в моем случае?)

User159333

Member
31 Июл 2020
79
30
18
Да, хороший пример ,спасибо!
Откопал-таки ту книгу, даже перечитал - Джон Элдридж - Необузданное сердце

Кстати, он много ссылается на кинематограф - в частности, многие мысли черпает из фильма "Совершенный мир", где просто шикарные сцена с переодеванием парнишки в машине и собственно, конец фильма.

По сути, фильм про взросление мальчика, возмужание в некотором смысле

Мурзик

Well-Known Member
8 Фев 2010
3,368
414
83
А разве это хорошо? Равно как любая кратковременная страсть по женщине, влюбленность... Прогорит недолго, и что останется?
Как что? Будет что вспомнить в гробу))))
Люди чаще жалеют о том что ниче не сделали чем сделали

• Like
Реакции: Kirill89_3

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
108,155
4,548
113
56
Как что? Будет что вспомнить в гробу))))
Люди чаще жалеют о том что ниче не сделали чем сделали
Другое опасно, перфекционизм..
Мы и не знаем, будет ли влюблённость развиваться и превращаться в любовь, крепнуть. Но довольно точно, что запрет на влюбленность - мешает развитию любви.

User159333

Member
31 Июл 2020
79
30
18
Другое опасно, перфекционизм..
Мы и не знаем, будет ли влюблённость развиваться и превращаться в любовь, крепнуть. Но довольно точно, что запрет на влюбленность - мешает развитию любви.
Мне кажется, у Вас одно другому противоречит

• Like
Реакции: vito