Доброй ночи, Борис Вилорович! Скажите, пожалуйста, а Вы работаете с людьми, ...

User159333

Member
31 Июл 2020
55
26
18
А мама с вами дистанцию держала? Гладила, обнимала. Папы нет, мама вся ваша. Это даже хорошо. У вас сестра, ну так ей папиной заботы может не хватало и ласки. Какие у вас отношения с мамой и какая ваша мама? Гиперопека она то разная может быть. Но что именно у вас с мамой, какие отношения.
Послушный ребенок, старался не давать повода для ее растройства.
Не била, не сильно строгая, заботливая, любящая, поддерживающая в трудных моментах.
Правда, давит своей заботой - не спрашивая, что я думаю по этому поводу, не позволяя самому проявить инициативу, берется помогать мне в чем-то, даже не сообращуясь с тем, а может, я сам хочу это сделать, постоянно моивируя это своей заботой? Так она невольно отбила инициативность. Если бы не годы учебы отдельно от нее, еще не знаю, смог бы я так глубоко докопаться до проблемы????)

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
922
518
93
30
Послушный ребенок, старался не давать повода для ее растройства.
Не била, не сильно строгая, заботливая, любящая, поддерживающая в трудных моментах.
Правда, давит своей заботой - не спрашивая, что я думаю по этому поводу, не позволяя самому проявить инициативу, берется помогать мне в чем-то, даже не сообращуясь с тем, а может, я сам хочу это сделать, постоянно моивируя это своей заботой? Так она невольно отбила инициативность. Если бы не годы учебы отдельно от нее, еще не знаю, смог бы я так глубоко докопаться до проблемы????)
Вот скажем вам хочется проявить инициативу и обнять маму и погладить и приласкать. Это реально вот так спонтанно? Или только когда мама в настроении и это позволяет?
Вы сказали про инициативу. А мне интересна ваша инициатива в отношении неё.

User159333

Member
31 Июл 2020
55
26
18
Вот скажем вам хочется проявить инициативу и обнять маму и погладить и приласкать. Это реально вот так спонтанно? Или только когда мама в настроении и это позволяет?
Вы сказали про инициативу. А мне интересна ваша инициатива в отношении неё.
Если только, когда она переживает сильно, тогда могу подойти и постараться утешить.

Дело не в ее настроении, а в том, что я сам не могу просто так подойти, не умею выказывать, хотя бы по-сыновьи, нежность

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
922
518
93
30
Дело не в ее настроении, а в том, что я сам не могу просто так подойти, не умею выказывать, хотя бы по-сыновьи, нежность
Видимо мама это не особо приветствовала.
Мне одна знакомая рассказывала, как к ней на каникулы брат отправил свою дочь. Девочка маленькая была и очень любвиобильная. Любила обниматься и ласкаться и нежности. В общем нормальный, здоровый ребенок. И вот для моей знакомой было откровение когда этот живой ребенок лезет к ней обниматься. Тут два варианты возможно - или отучить девочку от таких инициатив, или всё же позволить себя любить. Моя знакомая выбрала правильный путь так сказать. Хотя я помню она делилась своими воспоминаниями со мной с офигеванием, ну она правда дикая была эта моя знакомая.

User159333

Member
31 Июл 2020
55
26
18
Вы ознакомились со статьями на сайте про гс? Статей просто тьма, кстати и все почти о гомо. У нас форум с базовыми вопросами гс. Пристальное внимание к этому вопросу в ущерб иным.:)
Почитайте статьи и вам многое станет понятно как Док видит проблему гомосексуализма и сексуальности. Будете иметь представление и можно сказать многое поймёте и сможете легко влиться в форум.
Ознакомился. Расстроился - до этого начитался Эллрижда и ПреодолениеХ, оказалось, что это материалы по конверсионной терапии, которой, как я понял, Док не приветствует

User159333

Member
31 Июл 2020
55
26
18
Видимо мама это не особо приветствовала.
Мне одна знакомая рассказывала, как к ней на каникулы брат отправил свою дочь. Девочка маленькая была и очень любвиобильная. Любила обниматься и ласкаться и нежности. В общем нормальный, здоровый ребенок. И вот для моей знакомой было откровение когда этот живой ребенок лезет к ней обниматься. Тут два варианты возможно - или отучить девочку от таких инициатив, или всё же позволить себя любить. Моя знакомая выбрала правильный путь так сказать. Хотя я помню она делилась своими воспоминаниями со мной с офигеванием, ну она правда дикая была эта моя знакомая.
Я об этом не подумал. Видимо, не приучила

Или я такой - не привык говорить нежности. Сказать матери или сестре "Я тебя люблю" равносильно пытке. Хотя, когда надо утешить человека, откуда-то слова нужные появляются.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,385
4,445
113
55
Ознакомился. Расстроился - до этого начитался Эллрижда и ПреодолениеХ, оказалось, что это материалы по конверсионной терапии, которой, как я понял, Док не приветствует
И то и другое, и третье - имеет право на существование. На форуме каждый идёт своим путём, и каждый, подчеркну, имеет шансы на успех.
На практике я применяю именно свои подходы, просто потому, что они ближе :) и имхо обеспечивают более надёжный , предсказуемый результат.
Проблема конверсионной терапии в том же, что у так называемого коммунистического воспитания. Хорошие по сути идеи, вещи - при формализации и бюрократизации превращаются ...не в то.
Я за неделю, пока был вне инета - читал офлайн, сейчас скину у себя в теме ряд цитат, в том числе из Гарри Поттера, включая демонстрацию конверсионной терапии в понимании ряда людей...
Если помните эти эпизоды - будет понятнее.
Коротко - конверсионные методы исходят из идеи "надстройки" гомосексуальности над некой нормой. Требуется устранить эту вредную, ненужную надстройку, по этой версии. Для этого, в зависимости от ...моральности геев и их врачей - применяться может что угодно, включая нейролептики или лоботомия. Нечто вроде борьбы с вредной привычкой. "Кодирование" много лет было самым популярным методом лечения в Союзе и РФ, напомню...
Мой вариант - я исхожу из того, что гомосексуальность или иные варианты, особенности влечения - приходят на место ослабленной, заблокированной, вытесняемой гетеросексуальности. Поэтому прямая борьба с гомосексуальностью является борьбой со следствием, а не с причиной. Результат вроде есть...а счастья не очень много.
Смысл делать не-счастливых гетеро?
Их и так более, чем достаточно, сорри..
Вторая причина моего выбора методов - понятно, политическая. Чтобы избежать возможности обвинения в "запрещенных методах лечения"- я иду другим путем (с)
:)
Примерно так.

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
922
518
93
30
Смысл делать не-счастливых гетеро?
Вот тут небольшое замечание, что иногда вы пытаетесь делать счастливых гетеро, принимая во внимание что форумчане не-счастливые гетеро. Тогда лично я теряю с вами всякую связь и думаю с кем это Док разговаривает?:) Нет, серьёзно.

• Like
Реакции: dok34.ru

User159333

Member
31 Июл 2020
55
26
18
А чо такое конверсионная терапия?
Как я понял, путем поиска причины сдвига гетеросексуальности на гомо-, а а также ее устранения решается проблема с этой самой гомосексуальностью - мужчине не хватало отцовского внимания, значит, надо постараться ему найти такого человека, который заменит ему его + мужское общество, кому он доверяет, это нужно для развития у этого мужчины чувства отождествления с мужчинами, которое у него было сильно нарушено чересчур влиятельной матерью и безвольным отцом.

Как-то так, ну или около того))

• Like

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
922
518
93
30
Ну не знаю. Нужно найти такого мужчину, который еще своей женщиной поделится с тобой:) так просто развиваю мысль:).
Вообще по опыту общения с геями, они очень даже мужчины и коллективы у них прям мужские-мужские.

User159333

Member
31 Июл 2020
55
26
18
Ну не знаю. Нужно найти такого мужчину, который еще своей женщиной поделится с тобой:) так просто развиваю мысль:).
Вообще по опыту общения с геями, они очень даже мужчины и коллективы у них прям мужские-мужские.
А причем тут его женщина?)

В общем, Вы меня добить хотите подобными словами - типа, давай к геям, там мужское и найдешь)) развивая Ваши мысли, без обид

Кристина

Well-Known Member
24 Июл 2020
922
518
93
30
В общем, Вы меня добить хотите подобными словами - типа, давай к геям, там мужское и найдешь)) развивая Ваши мысли, без обид
Нее, добить не хочу:)
Есть такой стереотип, что геи совсем не мужчины, ну и прочее. Ну это стереотип.
Ну скажем у гея нет сексуальных побед над женщинами, как к примеру у гетеросексуала. Типа гею и похвастаться нечем. Ну так весь сыр бор не ради хваставства вроде:)
Ну и потом ведь нет никаких гарантий что найдется такой мужчина, который заменит мужское общество, и разовьёт он в себе мужские качества. А с чего вдруг вам не захочется влюбиться в этого мужчину и не захочется секса с мужчиной, который отцовскую фигуру заменит и мужскую?
Для меня всегда это была загадка.
Мне вот с каждой девушкой, с которой я себя отождествляю, хочется переспать:)

Последнее редактирование:

User159333

Member
31 Июл 2020
55
26
18
....
Ну и потом ведь нет никаких гарантий что найдется такой мужчина, который заменит мужское общество, и разовьёт он в себе мужские качества. А с чего вдруг вам не захочется влюбиться в этого мужчину и не захочется секса с мужчиной, который отцовскую фигуру заменит и мужскую?
Для меня всегда это была загадка.
Мне вот с каждой девушкой, с которой я себя отождествляю, хочется переспать:)
Да мне и не надо, чтобы один мужик заменил муж. общество, я наоборот хочу - чувствовать себя частью муж. общества, чтобы постоянно не завидовать другим парням, а считать себя одним из них...

А с чего Вы решили, что захочу секса с тем наставником?

UPD а что Док скажет?
UPD 2 читал на ПреодолениеХ о чьем-то опыте преодоления - чел писал, что влюбился в своего учителя (не школьного), который был для всем. Но этот опыт был отличен от прошлого, гомосексуального. Он стал плацдармом освобождения - вот ссылка, если они на форуме не запрещены Гомосексуальность: мое неприятие себя » Преодоление-X. Так что, Кристина, все же Вы задали верный вопрос - но если это романтизация пойдет на благо, на взросление, то ладно, готов на такое, только без секса
UPD3 Я, конечно, новичок здесь, но прошу меня не искушать "прелестями" гомосексуальной жизни - я решил для себя, что это не мое.

• Like

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,047
3,061
113
Немного недопонял, чем Ваш метод отличается от конверсионной терапии.
Конверсионная терапия от слова "конверсия", преобразование. Курица, которая ухаживает за яйцом, не конвертирует его в цыпленка, она просто создает условия для его естественного развития. Конверсия же предполагает более радикальный переход. Поэтому, если у человека нет врожденного гетеро потенциала, Док и не пытается создать его за счет "конверсии", а если он есть, то создает условия для его развития, но это не конверсия. Последнее -- это превращение кошки в собаку.

Indigo

Well-Known Member
18 Июл 2014
9,935
2,120
113
В общем то разницы то нет особой видимо. Ну разве что гей это типа определения, термина, ярлыка может быть. И как бы для новичков это имеет значение. Хотя тут вроде пытаются именно привлекать внимание к сексуальности. Мы не против того, чтобы использовать термины типа гей, но это не в полной мере отражает картину так сказать. Вопрос интересный на самом деле.
Я кажется знаю - gay по английски веселый. То есть веселый гомосексуал это гей :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,385
4,445
113
55
Конверсионная терапия от слова "конверсия", преобразование. Курица, которая ухаживает за яйцом, не конвертирует его в цыпленка, она просто создает условия для его естественного развития. Конверсия же предполагает более радикальный переход. Поэтому, если у человека нет врожденного гетеро потенциала, Док и не пытается создать его за счет "конверсии", а если он есть, то создает условия для его развития, но это не конверсия. Последнее -- это превращение кошки в собаку.
Да, совершенно, верно, спасибо!
Вместо попыток превращения кошки в собаку или наоборот - я предпочитаю доказывать, что кажущееся кошкой имеет собачью основу, природу, затем (или одновременно) мы находим вместе причины, точки/события в прошлом, которые исказили процесс развития щенка или котёнка, и по желанию самого человека - устраняем влияние этих причин, создавая возможность полноценного развития по желаемому пути. Это основное. Ну и можно некоторое время "сопровождать" человека, даже после того, как он уже ощутил себя бывшим геем или транссексуалом, ориентир - пока ребёнку в его семье не исполнится примерно год. За это время проходят основные критические периоды в жизни семьи, и риск отката становиться минимальным. Ещё один критерий, кстати - когда уже не "бывший гей" себя он воспринимает, а "обычный гетеро", то есть события с гомовлечением и гей-отношениями - остались в прошлом.

Kirill89_3

Покорный инквизитор
10 Янв 2014
21,047
3,061
113
Я кажется знаю - gay по английски веселый. То есть веселый гомосексуал это гей :)
Вообще, до 60-ых так ковбоев называли или других лихих мужчин. Просто движение за освобождение геев не хорошими деточками начиналось, а как раз "лихими" гомосексуалами, которым не чужд был секс, наркотики, рок-н-ролл и другие прелести жизни. Это сейчас ЛГБТ на Западе стали черт знает кем, частью корпоративной культуры, а тогда это была веселая контр-культура.

User159333

Member
31 Июл 2020
55
26
18
.... устраняем влияние этих причин, создавая возможность полноценного развития по желаемому пути. Это основное. Ну и можно некоторое время "сопровождать" человека, даже после того, как он уже ощутил себя бывшим геем или транссексуалом, ориентир - пока ребёнку в его семье не исполнится примерно год. За это время проходят основные критические периоды в жизни семьи, и риск отката становиться минимальным. Ещё один критерий, кстати - когда уже не "бывший гей" себя он воспринимает, а "обычный гетеро", то есть события с гомовлечением и гей-отношениями - остались в прошлом.
Простите за сомнения, но это реально?
UPD Как избавиться от, в какой-то мере, навязчивых мыслей о мужском теле - в последнее время они усилились: стоит увидеть фото мужиков (или любое другое напоминание об этом), как тут же просыпается желание секса с геем((
Про белую обезьяну уже читал....

• Like

vito

Добрый человек
9 Апр 2016
9,913
1,752
113
Россия
Желательно, вероятно, сначала нормализовать гормональный фон, в том числе и тот, что напрямую не относится к половому.
Затем либо многое сами измените, либо нужна будет поведенческая терапия.
Не пытайтесь примерять на себя различные примеры из культуры, концентрируйтесь больше на том, что нужно Вам (не фанатично, конечно).

И да, лишние обсуждения на тему своего влечения, как сказал Кирилл - искусственная стимуляция.
При накоплении тестостерона - лишнее влечение, которое вызовет лишь разочарование, вслед за которым пойдет понижение настроения - т.е падение уровня серотонина, рост картизола и норадреналина.

Т.е чем больше обсуждаете и меньше делаете чего-то для изменения, тем хуже будет состояние и сильнее навязчивости. Начать нужно со своевременного ухода ко сну.
Биоритмы значительно влияют на выработку гормонов.

• Like
Реакции: dok34.ru и Indigo

User159333

Member
31 Июл 2020
55
26
18
Желательно, вероятно, сначала нормализовать гормональный фон, в том числе и тот, что напрямую не относится к половому.
Затем либо многое сами измените, либо нужна будет поведенческая терапия.
Не пытайтесь примерять на себя различные примеры из культуры, концентрируйтесь больше на том, что нужно Вам (не фанатично, конечно).

И да, лишние обсуждения на тему своего влечения, как сказал Кирилл - искусственная стимуляция.
При накоплении тестостерона - лишнее влечение, которое вызовет лишь разочарование, вслед за которым пойдет понижение настроения - т.е падение уровня серотонина, рост картизола и норадреналина.

Т.е чем больше обсуждаете и меньше делаете чего-то для изменения, тем хуже будет состояние и сильнее навязчивости. Начать нужно со своевременного ухода ко сну.
Биоритмы значительно влияют на выработку гормонов.
Понял, спасибо

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,385
4,445
113
55
Простите за сомнения, но это реально?
UPD Как избавиться от, в какой-то мере, навязчивых мыслей о мужском теле - в последнее время они усилились: стоит увидеть фото мужиков (или любое другое напоминание об этом), как тут же просыпается желание секса с геем((
Про белую обезьяну уже читал....
Хм, от навязчивостей лучше избавляться не "в какой-то мере"...
В теме белой обезьяны есть небольшое обсуждение, с решением, но в основном мы прямо в темах заинтересованных форумчан мы это обсуждали.

dok34.ru

Зануда Запорожец
7 Фев 2010
107,385
4,445
113
55
Когда начинаем?)
Вскоре :)
После того, как дадите материал для работы, то есть сведения из детства Вашего, из родительской семьи, - это и для обоснования работы, и собственно это предмет, объект проработки.
Но лучше уже без навязчивостей, это отдельная тема, с нее можно начать, по идее.

User159333

Member
31 Июл 2020
55
26
18
Вскоре :)
После того, как дадите материал для работы, то есть сведения из детства Вашего, из родительской семьи, - это и для обоснования работы, и собственно это предмет, объект проработки.
Но лучше уже без навязчивостей, это отдельная тема, с нее можно начать, по идее.
Написал сообщение в личку, решил начать с прояснения этого вопроса.

Если что не так, прошу заранее простить))