Доброго времени суток! Уже долгое время мучаюсь простатитом. ...

User364076

New Member
Доброго времени суток! Уже долгое время мучаюсь простатитом. Много раз проводил лечение , но без успеха. Мне ставили диагноз калькулезный простатит, а также при мрт органов таза выявили фиброз в простате.(Транзиторная зона с начальными фиброзно- аденоматозными изменениями. Периферическая зона достаточно однородного МР-сигнала, участков с признаками ограничения диффузии, асимметрии васкуляризации не выявлено). Мучают постоянные болит промежности отдающие в пах и даже ногу, усиливающиеся при возбуждении , а также при переохлаждении ног. Всё сопровождается проблемами мочеполовой системы. Могу я приехать к вам чтоб обследоваться и далее лечиться у вас???? Очень надеюсь на ваш ответ
 
Добрый день!
Доброго времени суток! Уже долгое время мучаюсь простатитом. Много раз проводил лечение , но без успеха.
Тут лучше _ намного_ подробнее...
По понятной причине.
Часто люди путают "совсем нет сдвигов при любом лечении", "сдвиги были в лучшую сторону, но неустойчиво", "результат такой, что проходило на месяц, думал выздоровел, а оно опять!", и так далее...

Это _ очень_, очень разные вещи!
По каждому из этих вариантов в процессе работы (очной или онлайн, не так важно) предстоит выявить причины проблемы с лечением и устранить/уменьшить эти причины, для хорошего резуг...
Мне ставили диагноз калькулезный простатит, а также при мрт органов таза выявили фиброз в простате.(Транзиторная зона с начальными фиброзно- аденоматозными изменениями.
Ок, диагноз неприятен сочетанием с аденомой, но в принципе вероятно есть возможность помочь. Заранее, без более точной информации - утверждать я не буду, конечно.
Периферическая зона достаточно однородного МР-сигнала, участков с признаками ограничения диффузии, асимметрии васкуляризации не выявлено).
То есть - онкологии нет, грубо говоря. Тьфу*3. Вероятно искали это, в связи с упорной симптоматикой..нет, и не надо :)
Мучают постоянные болит промежности отдающие в пах и даже ногу, усиливающиеся при возбуждении , а также при переохлаждении ног.
Ок, как есть. Есть ли ослабление струи мочи, бывает ли, точнее - и от чего зависит? Что ещё беспокоит?..

Всё сопровождается проблемами мочеполовой системы.
Лучше чуть подробнее, и в динамике!
Что от чего зависит, в смысле! От чего лучше, хуже..
Могу я приехать к вам чтоб обследоваться и далее лечиться у вас???? Очень надеюсь на ваш ответ
Приехать можно. Но я уточню по обследованию :)
У меня нет личного МРТ-томографа или ещё чего с некими уникальными характеристиками. То есть - я работаю прежде всего с теми инструментальными обследованиями, которые есть (или у нас в городе делают, на примерно таком же, видимо, оборудовании..). Работаю _ клинически_, то есть изучаю закономерности изменений состояния человека, изучаю пальпаторно тазовые органы и область позвоночника - с целью поиска причины проблем. Чаще, обычно - нахожу эту причину.
Если под обследованием иметь в виду это - мы поняли друг друга :)

Лечение исходит из найденной причины, иногда мы идём методом исключений...то есть если есть сочетание нескольких причин, нескольких болезней - мы последовательно убираем одну за другой, пока не доберёмся до основной..
Поэтому сроки и стоимость могут варьировать. Стандартно можно ориентироваться на 4 полноценные недели (в смысле без праздников если) , это обычно укладывается в 40 т.р., плюс-минус.
Варианты бывают, они обычно выявляются в течение первых 3-5 дней, когда уже можно делать хоть грубый, но обоснованный прогноз...
Примерно так.
 
Как к вам записаться ?
Записи нет, есть предварительная договорённость, чтобы я мог выделить Вам достаточно времени. И если время ВАше ограничено (вероятно) - согласовать сроки, чтобы я что-то мог уже заранее в кабинетах договориться, например с пятницы на понедельник, условно.
Можно и тут, собственно. Или как обычно - в почте, из Контактной формы. Сообщаете планы на свой приезд , уточняете по состоянию (то, что выше) и мы обговариваем, что успеете что под вопросом будет, и так далее. Рабочие вопросы.
 
Доброго времени суток! Доктор какое исследование предпочтительнее для изучения простаты МРТ или КТ??? Что лучше покажет фиброз , кальцинаты . Что для вас будет информативным? Спрашиваю так как обязательно собираюсь вас посетить , если у вас получится принять меня.
 
Добрый день!
С опозданием отвечаю Вам, прошу прощения за задержку с ответом!

Доброго времени суток! Доктор какое исследование предпочтительнее для изучения простаты МРТ или КТ???
Делают МРТ, в дополнение к ТРУЗИ, конечно.
ОБоснование - МРТ "видит" протоны, то есть молекулы воды и органических соединений.
Простата и её ткани, а также фиброзные ткани - в основном как раз и имеют в составе эти самые протоны.
Поэтому МРТ "увидит" всё насквозь, но с разной плотностью - и хорошо визиуализирует картинку, происходящее в органе..
КТ же - "видит" поглощение рентгеновских лучей - они поглощаются прежде всего костями, кальцием в них, хотя и не только (пневмонии на КТ видны, конечно - есть разница между воздухом и "водой", мокротой в лёгких, бронхах). Для достаточно маленького органа , простаты - разрешение, точность картинки - будет выше в случае МРТ.
Что лучше покажет фиброз , кальцинаты .
МРТ. Хорошо видит.
Что для вас будет информативным?
Мне даже ТРУЗИ, но желательно в динамике.
МРТ - не помешает однозначно, но не обязательно.

Спрашиваю так как обязательно собираюсь вас посетить , если у вас получится принять меня.
Ок, кроме сентября - я в отпуске, не на месте.
 
Доброго времени суток! Когда примерно планируете возобновить прием?
См шапку этого форума, пока уточнений информации нет, а когда появится - будет там, с датами возобновления.
Добрый день!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху