Добрий день. Меня зовут Андрей мне 42 года уже на протяжении 20 лет я болею...

User114500

New Member
Добрий день. Меня зовут Андрей мне 42 года уже на протяжении
20 лет я болею хроническим бактериальном простатитом. В 2018 г.У меня произошло переохлаждение так как покупался в реке после занятия спортом.В простате появились боли и дискомфорт при ходьбе.До етого боли были не значительные.16.08.2018 прошел УЗИ и сдал сок простаты. За результатами УЗИ размеры простаты длина 3.5см, ширина 3.6см,толщина 3.0 ,объем пр.19.97см.Сок лейкоциты 2-3 в скоплении до 100,епителий плоский 1-2 в поле зрения, лецитиновые зерна единичные.Простата по УЗИ обычных размеров,контуры ровные,четкие.Паренхима однородная,повышенной ехогенности.Дробные ехо+включения до 0.1см.в левой доле.За заключением признаки калькулезного простатита.Прошел курс лечения омник 20 дней, сератта по 1таб.15 дней,Троксевазин 300мг.по 1кап 2 раз.в день 15 дней,нимесил 2 раза в день 3-4дня.После лечения результат ноль все симптомы остались.Боль при ходьбе и учащенное мочеиспускание.13.11.2018 УЗИ простати 40*36*38,объем 30 увеличена.Ехоструктура не однородная,в передних отделах левой доли кальцинат 4мм. В периуретральной зоне кальцинации 2-3мм.Обем 30 см.увеличена.Анализ сока методом ПЦР Флора коки в небольшом количестве,диплококки позаклеточно,слизь на стекле в небольшом количестве.Бакпосев на микрофлору ацинобактер бумаги 10^6 степени.Лечение: лазер на аппарате луч или стержень,не помню сейчас,точно.Лечение Абифлокс 1таб. В день 20 дней,нормагут 1 таб.2 р.день,глутоксим 1 укол через день 10 дней, биострепта свечка 12 дней,диклофенак свечи 10 дней, Таксим форте14 дней,нормовен 14 дне,неопрост форте 10 дней.Результат лечения мало значим боли не уменьшились.21.01.2020 УЗИ простаты форма обычная,розмеры увеличены, обем26см. контуры ровные,ехоструктура неоднородная выраженно,фиброзные изменения по периферии и в левой доле,семенники увеличены слева.Заключение хроничный простатит.Сок простаты 2-4 в поле зрения,кристаллы бетхера немного,макрофаги 0-0-1 в поле зрения,прозорость мутная.Бак посев Клебсиела пхеумоне 10^6ст.Лечение в стационаре : цефтум уколы 2 раз в день 10 дней, свеч диклоберн и тому подобное.После выписки гатимак 400мг по 1 таб.-10 дней,потом макмирор 12 дней,свечи дистрептаза 12 дней,Флуконазол,омник по 1таб 1 месяц.Результат ноль.26.06.2020 сок простаты цвет серовато белый,прозорость мутная,лейкоциты 35-40 в поле зрения,еритроцити 4-6 в п/з,макрофаги 6-10 в п/з.Узи объем 30см,увеличена, капсула Уплотнена.Структура не однородная с включеннями.Заключение хр.простатит.Бак посев ентерококус фекалис 10^5степени,стрептококами пиогенес10^5.Лечение Амоксиклав 1000мг по 1т 2 р/д - 14 дней, потом левостад по 1т 1 р/д 10 дней
Свечи диклоберл 100мг по 1св на ночь 10 дней
Флуконазол 50мг по 1т 1 р/д 14 дней
Ентерожермина форте или другой пробиотик по 1 фл 1 р/д 14 дней
Витамин Е 400мг по 1т 1 р/д месяц.Результат лечения не много стало легше при ходьбе и немного уменьшились боли.07.10.2020 сок простати: лейкоцити 30-40 в п/з,цвет серовато-белый,прозорость мутная,макрофаги 4-5 в п/з,кристаллы бетхера не много.Лечение без бак посева.Свечи Лонгидаза через день,електрофорез калий+йод 10 дней,микроклизмы с ромашкой и прополисом на ночь 20 дней.Состояние значительно улучшилось.Но на сегодня дискомфорт при ходьбе и сидении в простате ещё есть.Что значительно влияет на качество жизни.Лечащий врач сказал что в следующий раз возможно введение антибиотика меропенем внутривенно.Подскажите поможет ли ето.
 
Добрый день!
Добрий день. Меня зовут Андрей мне 42 года уже на протяжении
20 лет я болею хроническим бактериальном простатитом.
Изначально - причиной было заражение? Или Вы не уверены в этом, явного заражения при случайном акте не было?

В 2018 г.У меня произошло переохлаждение так как покупался в реке после занятия спортом.В простате появились боли и дискомфорт при ходьбе.До етого боли были не значительные.
А изначально, в 22 года - было обострение без болей, или?

16.08.2018 прошел УЗИ и сдал сок простаты. За результатами УЗИ размеры простаты длина 3.5см, ширина 3.6см,толщина 3.0 ,объем пр.19.97см.Сок лейкоциты 2-3 в скоплении до 100,епителий плоский 1-2 в поле зрения, лецитиновые зерна единичные.
ОБострение, комочки гноя.

Простата по УЗИ обычных размеров,контуры ровные,четкие.Паренхима однородная,повышенной ехогенности.Дробные ехо+включения до 0.1см.в левой доле.За заключением признаки калькулезного простатита.
Не камни, а _мелкие_ кальцинаты, подчеркну. 1мм и менее - это немного!


Прошел курс лечения омник 20 дней, сератта по 1таб.15 дней,Троксевазин 300мг.по 1кап 2 раз.в день 15 дней,нимесил 2 раза в день 3-4дня.После лечения результат ноль все симптомы остались.
Даже в процессе курса - не было хоть на 1-2 дня улучшения? А после полового акта?
А после массажа, когда брали секрет, на 1-2 дня состояние не менялось? Струя становилась лучше, сильнее, на время?


Боль при ходьбе и учащенное мочеиспускание.
И во время курса?
13.11.2018 УЗИ простати 40*36*38,объем 30 увеличена.Ехоструктура не однородная,в передних отделах левой доли кальцинат 4мм. В периуретральной зоне кальцинации 2-3мм.Обем 30 см.увеличена.
То есть - буквально за два-три месяца, по сути...значит обострение продолжалось!

Анализ сока методом ПЦР Флора коки в небольшом количестве,диплококки позаклеточно,слизь на стекле в небольшом количестве.Бакпосев на микрофлору ацинобактер бумаги 10^6 степени.Лечение: лазер на аппарате луч или стержень,не помню сейчас,точно.
Лазер без массажа?
Что было с сексом, с эякуляциями? И какая реакция была на это, хоть недолго?


Лечение Абифлокс 1таб. В день 20 дней,нормагут 1 таб.2 р.день,глутоксим 1 укол через день 10 дней, биострепта свечка 12 дней,диклофенак свечи 10 дней, Таксим форте14 дней,нормовен 14 дне,неопрост форте 10 дней.Результат лечения мало значим боли не уменьшились.
Опять же - и во время курса не менялись, и после эякуляций?
Эякуляции сильные, хорошие, выброс сильный?

21.01.2020 УЗИ простаты форма обычная,розмеры увеличены, обем26см. контуры ровные,ехоструктура неоднородная выраженно,фиброзные изменения по периферии и в левой доле,семенники увеличены слева.Заключение хроничный простатит.Сок простаты 2-4 в поле зрения,кристаллы бетхера немного,макрофаги 0-0-1 в поле зрения,прозорость мутная.
Похоже, чт ов разных лабораториях сдавали анализы..Пробочек гнойных нет, но возможно как раз за счёт закупорки..

Бак посев Клебсиела пхеумоне 10^6ст.Лечение в стационаре : цефтум уколы 2 раз в день 10 дней, свеч диклоберн и тому подобное.После выписки гатимак 400мг по 1 таб.-10 дней,потом макмирор 12 дней,свечи дистрептаза 12 дней,Флуконазол,омник по 1таб 1 месяц.Результат ноль.
Физио в этом курсе не делали совсем?
Какая всё же реакция на массаж, все эти разы?

26.06.2020 сок простаты цвет серовато белый,прозорость мутная,лейкоциты 35-40 в поле зрения,еритроцити 4-6 в п/з,макрофаги 6-10 в п/з.Узи объем 30см,увеличена, капсула Уплотнена.Структура не однородная с включеннями.Заключение хр.простатит.Бак посев ентерококус фекалис 10^5степени,стрептококами пиогенес10^5.Лечение Амоксиклав 1000мг по 1т 2 р/д - 14 дней, потом левостад по 1т 1 р/д 10 дней
Свечи диклоберл 100мг по 1св на ночь 10 дней
Флуконазол 50мг по 1т 1 р/д 14 дней
Ентерожермина форте или другой пробиотик по 1 фл 1 р/д 14 дней
Витамин Е 400мг по 1т 1 р/д месяц.Результат лечения не много стало легше при ходьбе и немного уменьшились боли.07.10.2020 сок простати: лейкоцити 30-40 в п/з,цвет серовато-белый,прозорость мутная,макрофаги 4-5 в п/з,кристаллы бетхера не много.Лечение без бак посева.Свечи Лонгидаза через день,електрофорез калий+йод 10 дней,микроклизмы с ромашкой и прополисом на ночь 20 дней.
Тут по-моему получше уже. Электрофорез ректально делают?
Состояние значительно улучшилось.Но на сегодня дискомфорт при ходьбе и сидении в простате ещё есть.Что значительно влияет на качество жизни.Лечащий врач сказал что в следующий раз возможно введение антибиотика меропенем внутривенно.Подскажите поможет ли ето.
Давайте думать вместе.
Микробы все разные. факт?
То есть - это не один и тот же микроб, который никак из ВАс не выходит!!
Это организм ослаб и в него попадают микробы и живут в нём...
То есть - антибиотик я не возражаю, но лишь вместе с теми же или другими процедурами, которые будут улучшать кровообращение и питание простаты. улучшать отток из неё, дренировать!
Почему не делали массажи, я уточню? И какие были реакции на массажи при взятии секрета?
 
Добрый день!

Изначально - причиной было заражение? Или Вы не уверены в этом, явного заражения при случайном акте не было?


А изначально, в 22 года - было обострение без болей, или?


ОБострение, комочки гноя.


Не камни, а _мелкие_ кальцинаты, подчеркну. 1мм и менее - это немного!



Даже в процессе курса - не было хоть на 1-2 дня улучшения? А после полового акта?
А после массажа, когда брали секрет, на 1-2 дня состояние не менялось? Струя становилась лучше, сильнее, на время?



И во время курса?

То есть - буквально за два-три месяца, по сути...значит обострение продолжалось!


Лазер без массажа?
Что было с сексом, с эякуляциями? И какая реакция была на это, хоть недолго?



Опять же - и во время курса не менялись, и после эякуляций?
Эякуляции сильные, хорошие, выброс сильный?


Похоже, чт ов разных лабораториях сдавали анализы..Пробочек гнойных нет, но возможно как раз за счёт закупорки..


Физио в этом курсе не делали совсем?
Какая всё же реакция на массаж, все эти разы?


Тут по-моему получше уже. Электрофорез ректально делают?

Давайте думать вместе.
Микробы все разные. факт?
То есть - это не один и тот же микроб, который никак из ВАс не выходит!!
Это организм ослаб и в него попадают микробы и живут в нём...
То есть - антибиотик я не возражаю, но лишь вместе с теми же или другими процедурами, которые будут улучшать кровообращение и питание простаты. улучшать отток из неё, дренировать!
Почему не делали массажи, я уточню? И какие были реакции на массажи при взятии секрета?
Очень большое Вам спасибо что отозвались.Отвечаю подробно Вам на все поставленные Вами выше вопросы.1)да в 22 года у меня был незащищённый половой акт жалоб я не предявлял только было покраснение головки члена и по утрам не большие светлые выделения обратился к врачу сделали соскоб из уретры выявлен был гонокок.Прошел недельный курс антибиотиков не помню уже каких, к врачу больше не обращался так особо жалоб никаких не было.Потом чере какое то время может быть в течении года при переохлаждении организма в холодное время так как занимался спортом почувствовал боли в промежности и в падр.Пото начались неприятные выделения из прямой кишки и есть и по сегодняшний день. Обратился к врачу по месту жительства был установлен диагноз хронический простати флора коки +диплококи.На что мне неоднократно врачами был надан ответ что ето нормальная микрофлора и так может быть.Неоднократно принимал различные антибиотики, различных груп цефазолин,левофлоксацин,кларитромицин,метронидазол, тетрациклин и.т.д.уже всех не помню за 20 лет.За 20 лет лечился всего где то раза 3 или четыре.Ето за последние 2 года начало сильно безпокоить.Да за 20 лет было неприятное жжение в падр и в простате но к этому я привык и уже не обращал внимания.2)На ваш вопрос было ли улучшение после первого проведенного курса лечения ,отвечаю что результат был ноль улучшения ни при ходьбе и сидении не было,боли оставались такие же как и до начала курса лечения.Вставал по несколько раз ночью. 3)массаж делали мне когда я был на стационарном лечении 6 процедур.Струя после массажа увеличилась.Но боли в простате не пропадали при ходьбе и сидении более выражено в левой доле даже тогда когда прошел 10 дневной курс антибиотикотерапии уколы цефтум.Где то может чуть чуть было улучшение.
Потом через 6 месяцев я обратно обратился к тому же врачу который лечил меня в стационаре мне был назначен ещё один курс антибиотикотерапи амбулаторно Амоксиклав + левостад и всякое другое я уже выше описывал.Улучшения было незначительно.Разве что перестал в туалет ночью бегать.Потом через три месяца обратно обратился к тому же врачу по поводу жалоб в простате а именно при сидении и ходьбе.Был назначен курс лечения електрофорез на промежность не ректально чередовать калий + йод. По месту жительства нету такой апаратури чтобы делать електрофорез ректально. А также были назначены микроклизмы на ночь мед+настойка прополиса+ромашка ректально.Етот курс лечения я проходил в 12 месяце 2020года.После чего почувствовал значительное улучшения уменьшились боли при ходьбе и сидении.
Лечение лазером проходил без массажа.
На сегодняшний день боли и дискомфорт ещё присутствуют а именно при сидении когда стоиш или ходиш.
Еакуляция происходит быстро.После нее где то на незначительное время есть улучшения состояния.
Учитывая ваши ролики в Ютубе я так думаю что образовался инкапсулированный очаг с живыми бактериями и У организма не хватает сил прорвать его так как антибиотики плохо проникают туда.Фиброз кальциноз на фоне бактериального простатита.
Спасибо за внимание.Надеюсь на ваш ответ.
 
Очень большое Вам спасибо что отозвались.Отвечаю подробно Вам на все поставленные Вами выше вопросы.1)да в 22 года у меня был незащищённый половой акт жалоб я не предявлял только было покраснение головки члена и по утрам не большие светлые выделения обратился к врачу сделали соскоб из уретры выявлен был гонокок.Прошел недельный курс антибиотиков не помню уже каких, к врачу больше не обращался так особо жалоб никаких не было.Потом чере какое то время может быть в течении года при переохлаждении организма в холодное время так как занимался спортом почувствовал боли в промежности и в падр.Пото начались неприятные выделения из прямой кишки и есть и по сегодняшний день. Обратился к врачу по месту жительства был установлен диагноз хронический простати флора коки +диплококи.На что мне неоднократно врачами был надан ответ что ето нормальная микрофлора и так может быть.Неоднократно принимал различные антибиотики, различных груп цефазолин,левофлоксацин,кларитромицин,метронидазол, тетрациклин и.т.д.уже всех не помню за 20 лет.За 20 лет лечился всего где то раза 3 или четыре.Ето за последние 2 года начало сильно безпокоить.Да за 20 лет было неприятное жжение в падр и в простате но к этому я привык и уже не обращал внимания.2)На ваш вопрос было ли улучшение после первого проведенного курса лечения ,отвечаю что результат был ноль улучшения ни при ходьбе и сидении не было,боли оставались такие же как и до начала курса лечения.Вставал по несколько раз ночью. 3)массаж делали мне когда я был на стационарном лечении 6 процедур.Струя после массажа увеличилась.Но боли в простате не пропадали при ходьбе и сидении более выражено в левой доле даже тогда когда прошел 10 дневной курс антибиотикотерапии уколы цефтум.Где то может чуть чуть было улучшение.
Потом через 6 месяцев я обратно обратился к тому же врачу который лечил меня в стационаре мне был назначен ещё один курс антибиотикотерапи амбулаторно Амоксиклав + левостад и всякое другое я уже выше описывал.Улучшения было незначительно.Разве что перестал в туалет ночью бегать.Потом через три месяца обратно обратился к тому же врачу по поводу жалоб в простате а именно при сидении и ходьбе.Был назначен курс лечения електрофорез на промежность не ректально чередовать калий + йод. По месту жительства нету такой апаратури чтобы делать електрофорез ректально. А также были назначены микроклизмы на ночь мед+настойка прополиса+ромашка ректально.Етот курс лечения я проходил в 12 месяце 2020года.После чего почувствовал значительное улучшения уменьшились боли при ходьбе и сидении.
Лечение лазером проходил без массажа.
На сегодняшний день боли и дискомфорт ещё присутствуют а именно при сидении когда стоиш или ходиш.
Еакуляция происходит быстро.После нее где то на незначительное время есть улучшения состояния.
Учитывая ваши ролики в Ютубе я так думаю что образовался инкапсулированный очаг с живыми бактериями и У организма не хватает сил прорвать его так как антибиотики плохо проникают туда.Фиброз кальциноз на фоне бактериального простатита.
Спасибо за внимание.Надеюсь на ваш ответ.
 
Плюс ещё на фоне физической нагрузки два года назад при прохождении первого курса лечения на фоне физической нагрузки появилось варикоцеле.Периодичнски присутствуют тянущие боли в левой стороне.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху