Просто космос

Блин, я б такое выдержать не смог, наверное
а я бы не выдержала ни дня учителем, я уверена ))
Заходил к знакомому недавно видос монтировать. Знакомый заблаговременно выпроводил мелкого к бабушке в соседнюю квартиру, у них там рядом, но мелкий всё равно прибежал и ПОСТОЯННО напоминал о себе)) открытость атас, он меня видел первый раз, но лез сидеть рядом, подлезал под руку, заглядывал в комп, угощал конфетами, спрашивал про античных богов (папа - историк), предлагал сахар в чай, что-то показывал... ух
чем больше у него дефицит по папе, тем, конечно, больше стремление быть в поле зрения папы с одной стороны, и взаимодействовать с другими "папами" (прям вижу по сыну, няня-парень это такой успех, словами не передать)

А вот если меня попросят станцевать под музыку или как-то себя проявить ещё (особенно если установка на "танцевать, что чувствуешь") - я только плечами пожму и буду чувствовать себя неуютно. Я в похожих ситуациях боюсь быть неловким, боюсь косых взглядов, боюсь показаться смешным. Какое уж тут раскрепощение.
вот и я говорю не о медицинском. ты удачно привел пример, движение, танец, да. танец и звучание. это ведь и есть право быть собой в мире. и если заперто это право, то к нему, вероятно, путь покороче через эти самые движение и звучание, прикосновения (скажем, релакс массаж, дать себе время из "чорт, это ужасно некомфортно" добраться до "моему телу это нравится, я могу расслабиться" вне ситуации, когда это кто то лично тебя заводящий)

И всё это в более-менее устоявшемся ритме, а на этой неделе этот ритм прям сбился, хожу немного потерянный. Внутри раздрай какой-то, иногда норм, а иногда прям выть охота. И от мыслей, которые на этой неделе сам себе и здесь озвучил, и от работы, которой прям много, и от неустроенности всего этого...
а ты, наверное, не бегаешь? о, вспомнила, ты курил и собирался бросить.. бросил?
я вспомнила про бег потому что физиологически бег это сброс стресса на языке тела - раз я убежал, раз я бегу - значит я спасся. я ходила выть в хамам - даже не ощущая именно потребности выть, но потом оказалось что возможность громко петь, в принципе, это то же самое - лазеечка в то чтобы не "терпеть молча", чтобы выпускать пар приемлемым способом

И от мыслей, которые на этой неделе сам себе и здесь озвучил, и от работы, которой прям много, и от неустроенности всего этого...
от каких мыслей?
 
..ты еще не прочитала про кон-так-ный башмак. конкнакный. кок-нак-ный
мам ты чо не читаешь?
ой а теперь я весь голодный!

- - -
...мама, помоги мне закрыть глаза
- - -
...мама, это мужчинский туалет или женский?


дивный новый мир, в общем
А как наше общее дело? Дело перестройки, нового мышления, новой сексуальности и пр? Ведь всех нас тут объединило великое дело перестройки. Наши люди трудолюбивы, умны, усердны, однако, получают оргазмов меньше, чем в развитых странах Запада и Востока, либо эти оргазмы некачественные, суррогатные. И нам всем стало очевидно, что нужно перестраиваться, развивать новое мышление, новую сексуальность, чтобы жить так, как в развитых странах Востока и Запада, чтобы было много качественных оргазмов на душу населения. Ну так дело перестройки для тебя еще живо? Напомню, что идеология этого форума - перестройка, единственно верная и единственно правильная идеология. Многие на форуме не довольны, кстати, темпами перестройки. Кристина Борисовна, например, уже начался ропот против отца перестройки. Я вот тоже считал и считаю, что она опасна, может разрушить страну, общество, нацию и пр.
 
А как наше общее дело? Дело перестройки, нового мышления, новой сексуальности и пр? Ведь всех нас тут объединило великое дело перестройки. Наши люди трудолюбивы, умны, усердны, однако, получают оргазмов меньше, чем в развитых странах Запада и Востока, либо эти оргазмы некачественные, суррогатные. И нам всем стало очевидно, что нужно перестраиваться, развивать новое мышление, новую сексуальность, чтобы жить так, как в развитых странах Востока и Запада, чтобы было много качественных оргазмов на душу населения. Ну так дело перестройки для тебя еще живо? Напомню, что идеология этого форума - перестройка, единственно верная и единственно правильная идеология. Многие на форуме не довольны, кстати, темпами перестройки. Кристина Борисовна, например, уже начался ропот против отца перестройки. Я вот тоже считал и считаю, что она опасна, может разрушить страну, общество, нацию и пр.
:)
Я, видимо в силу возраста, вспомнила анекдот времён перестройки в СССР.
Горбачев в Кремле, бабушка записалась к нему на прием. Спрашивает, есть у нее мол вопросик, кто же придумал перестройку!?
Горбачев учительским тоном отвечает, "Мы придумали, коммунисты!".
Бабушка кивает, с пониманием.
"Я так и подумала, что не учёные! Они сперва на собачках пробуют!".
Что же касается идеологии, я не идеолог. Но воспринимаю идеологию этого форума скорее как "Репатриацию". То есть возвращение того, что испокон веков принадлежало нам, но было отнято, закрыто в подвале подсознания, как выразилась Кристина - "за дверцей".
Это бывает непросто. Открытий много ждёт каждого на этом пути.
Если бы Горбачев и его коммунисты сказали в свое время, что их цель, восстановление капитализма и царизма, вот тогда они бы тоже наметили "восстановление в правах" ранее обвиняемых в преступлениях против народа, возвращение им имущества, выплату компенсаций.
Я не про политику, конечно!
 
:)
Я, видимо в силу возраста, вспомнила анекдот времён перестройки в СССР.
Горбачев в Кремле, бабушка записалась к нему на прием. Спрашивает, есть у нее мол вопросик, кто же придумал перестройку!?
Горбачев учительским тоном отвечает, "Мы придумали, коммунисты!".
Бабушка кивает, с пониманием.
"Я так и подумала, что не учёные! Они сперва на собачках пробуют!".
Что же касается идеологии, я не идеолог. Но воспринимаю идеологию этого форума скорее как "Репатриацию". То есть возвращение того, что испокон веков принадлежало нам, но было отнято, закрыто в подвале подсознания, как выразилась Кристина - "за дверцей".
Это бывает непросто. Открытий много ждёт каждого на этом пути.
Если бы Горбачев и его коммунисты сказали в свое время, что их цель, восстановление капитализма и царизма, вот тогда они бы тоже наметили "восстановление в правах" ранее обвиняемых в преступлениях против народа, возвращение им имущества, выплату компенсаций.
Я не про политику, конечно!
У Карен Хорни - психолога известного - было такое высказывание про Россию. Что народ - там - особенный, они каждый раз все ломают и строят все сначала... Это касалось вроде бы политики, но на самом деле это некие такие психологические черты, имхо. В том смысле - что люди не учатся на ошибках и не дорабатывают старое, хорошее, а сносят все к чертям - чтобы строить новое светлое будущее и опять по всем граблям. Имхо - это некая особенность когнитивки. Можно сравнить с неврозом - когда вместо того чтобы лечить травмы и оставлять хорошее а плохое менять - сносится все и называется плохим - и такая попытка - детская - что теперь - только смотря вперед заживем. То есть - обнуляется опыт. Ну и виноват царь всегда - потому что он плохой родитель.
 
Я тоже пытаюсь уйти подальше от секса и оргазма по направлению высшей морали.
Никакого секса и оргазма без высшей морали и не будет. Так, подобие. Как комариный укус почесать. Приятно временно, но ничего серьезного.
Шопенгауэр большее удовольствие доставляет.
 
было такое высказывание про Россию
Она до перестройки не дожила. А за свою жизнь могла видеть только одну революцию.
Ну и виноват царь всегда - потому что он плохой родитель.
В Европе к тому времени уже свои цари сложили полномочия, а в Америке вместо них были виноваты негры.
Вот события США, близкие по датам к периоду ее жизни:
Вообще мне Хорни кажется недо-аналитиком. Что-то вроде современного Ньюфелда.
 
чем больше у него дефицит по папе, тем, конечно, больше стремление быть в поле зрения папы с одной стороны, и взаимодействовать с другими "папами" (прям вижу по сыну, няня-парень это такой успех, словами не передать)

Ты знаешь, я сразу вспомнил, как мы эмиграцию обсуждали. Я тогда рассуждал гипотетически, как вариант упомянул "русский как иностранный", а ты заметила, что неизвестно, кому там этот РКИ нужен, а вот нянь-воспитатель детей эмигрантов, который является носителем родной культуры, это тема :)

Я ещё удивился :) Никогда не пробовал до того случая применять к себе слово "нянь" :)

а ты, наверное, не бегаешь? о, вспомнила, ты курил и собирался бросить.. бросил?

Неа. Не бегаю и не бросил, хотя попытка была, да, я даже регался на ресурсе "бросающих и бросивших", пытался по их программе что-то делать, а потом плюнул на это дело.

от каких мыслей?

Про "фарфоровую чашку" и про обостренное чувство одиночества. Я его запираю периодически, ухожу в работу, но оно возвращается. Ну и на это накручивается осознание того, что сам же себя в одиночестве и запираю. А свердр ещё один слой - тревога от социальной среды, не очень милосердной к ЛГБТ**. А, ну и шлифанём свердр большим количеством работы, усталостью от бесконечной необходимости куда-то бежать, к чему-то готовиться, какие-то документы собирать, что-то организовывать...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху