Просто космос

Просто не все люди могут коммуницировать между собой, просто это данность. Оставить - имхо лучший вариант. Есть типа наука соционика даже которая пытается это объяснить - почему именно.
А как же взрослые люди, взрослость?
Разве они не могут между собой коммуницировать?
Я не пойму, с одной стороны ты про взрослость говоришь, взрослеть надо, жизнь наладится, с другой стороны про науку соционику.
 
Блин... Уже и про социальных слоников опять начали... Не только лишь все могут между собой коммуницировать.... Мало кто может это делать...
 
Наверно взрослость заключается в том чтобы осознать свои границы (ограничения) ведь ребенок как мы знаем, всемогушь. Он просто еще на грабли не наступал.
Про это фраза есть

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого
Просто я подумала, что мне ближе мысль, которую недавно где-то вычитала, что женщина в первые семь секунд решает готова ли она переспать с мужчиной или нет:)
Ну более понятнее и ближе, чем про то что не все люди могут коммуницировать:)
Там хоть семь секунд есть!!! А это прям очень много я поняла!!! Судя по всему соционика не оставляет НИКАКИХ шансов и даже семи секунд нету:)
 
Имеет, конечно, я и не собираюсь его затыкать. Просто мне неясно, что это вообще за позиция "ну вот Доку тоже было трудно". Это не равнозначные вещи, сорри. Абсолютно.
Вроде это не позиция? Скорее напоминание о факте, который может быть не очень заметен?
Ну, примерно как положение мужчины в России, при разводе, где принято жалеть женскую сторону, остающуюся в одиночестве, и зачастую - не считать ценными чувства мужской стороны. Он напомнил, что у "не-плачущих" мужчин чувства имеются.
Это не обесценивает чувства женщины, подчеркну.
 
Я вот еще думаю, что тогда когда всё случилось. Нужно было это понять и осознать и любой ценой тебя оставить на форуме. Как мне кажется это была бы идеальная задача номер один.
Я вот не знаю сообразил ли тогда это Док или не сообразил.
Хотя Док тогда рагнарёк решил устроить, значит не сообразил.
Да, так. Это и была задача, высшего приоритета так сказать.
Но когда хм, выяснилось, что "триста спартанцев тоже я убивал"... у меня как раз и проснулось то самое, хм парафильное моё. То есть не "не сообразил", а эмоции заиграли, захватили власть. На полчаса, этого было достаточно. Просто напомню.
Я не обвиняю того человека, от кого была фраза про этих "спартанцев", подчеркну, упоминаю лишь для облегчения воспоминаний о моменте перелома.
 
После произошедшего на 1,5 - 2 года я ушёл в мощнейший драйв ярости и обиды. Нужна была защита от удара, этой защитой стал драйв. Всё в штыки: любая невовремя произнесённая подколка кого-то из друзей, любой не такой взгляд. Внешне я, конечно, не громил мебель, но любая потенциальная угроза (понятно, что иногда - мнимая) приводила к охлаждению отношений. Так я перестал общаться (из-за ерунды, в общем-то) сначала с одним неплохим человеком, который, как мне казалось, меня обидел (он поступил нехорошо, но я слишком близко к сердцу принял..), потом с другим. Они бы и так ушли из моего поля зрения, так судьба складывалась, но мы расстались хотя бы друзьями. Но я был в драйве, поэтому резко отшил сначала одного человека, потом другой, глядя на всё это, сам отстранился.

Параллельно после всего здесь произошедшего резко обострилось чувство одиночества. Абсолютного и тотального. Ну... по понятным причинам. Когда всюду потенциальная угроза, иначе воспринимать мир трудно. И с тех пор мало что поменялось. Осаждённая крепость, никакой поддержки, никого, кто был бы рядом. И невозможность узнавать и впускать в свой мир другого.

После того, как по твоим границам проехались танком, сравнивая с землёй, это неудивительно...

На этом фоне полным провалом стала попытка сближения с одним хорошим (и, может, даже подходившим мне отчасти...) человеком. Неконтролируемая тревога при близком знакомстве, невозможность расслабиться, нежелание продолжать.

А теперь на всё это нужно наложить увеличение количества работы, увеличение ответственности и т.д. Смесь ядрёная. Сил иногда не хватает. Тревоги выше крыши.

Поэтому, Дантес, ну не про то все эти замечательные и правильные слова про "впустить мысли о чувствах другого человека". Не про то.

И, конечно, на мне ответственность за то, что я пока не могу с этим справиться. Но не только на мне за то, что всё это начало со мной происходить... И при этих мыслях злость, конечно, возвращается.

Это если кому-то интересно, что происходит.

Раз уж я неведомо каким чудом тут оказался сегодня - напишу всё это хотя бы для себя.
Да, спасибо, теперь понятнее происходившее. Мне - интересно происходившее и происходящее с Вами.
Ну и уточню, чудес вроде не бывает.
 
Я могу тоже-самое без диагнозов написать, смысл не поменяется. Но если с эмпатией все в порядке, тогда остается списать все на Интернет. Очевидно-же что тогда произошла очень большая непонимашка.
Не совсем, был рассинхрон, это точнее. Изначально .
А вот затем - было то же, что бывает и в реале, сорри, все участники показали свои механизмы реагирования, привычные. И изучение их, _для себя_, каждому - весьма ...небесполезно. имхо, разумеется.
 
  • Like
Реакции: Ira
А вот кстати, ты получил психологическую травму будучи взрослым. Но по сути травма полностью аналогичная тем которые получают дети. И несут потом всю жизнь, кто-то пол меняет, кто бутылку любит, кто еще что. Мне подумалось что если сможешь проработать эту - то тот-же подход возможно применить и к детским.
Я тоже так восприняла, и прежде всего - как пример реальных последствий "психологии". Многие ведь недооценивают такие события.
А второе, как мне кажется, лечение и правда может быть схожим. Страдает ведь "внутренний Ребёнок", если я не ошибаюсь. Даже у взрослого человека!
 
Может я путаю, но кажется ты пытался доказать что Док неправ, а он как мог старался не брать на себя вину. Ну так вот,
Доку было _крайне_ невыгодно "стараться не брать вину на себя". Просто напомню об этом. Скорее наоборот, возможность увидеть свою ошибку и при всех её исправить - имело смысл, было реализацией принципа "делай как я".
А вот то, что предложение "разобраться" воспринималось частью форумчан как "изворачивание" подлого обманщика - это и правда было.
Но, это ведь имхо. Для выяснения истины - можно обратиться к фактам.
Заботливо сбереженным в отдельной, сохранённой теме, ну и в памяти.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху