Дюма, Алексин, и другие

Цитата:
Тусклейший из моих к поллюции ведущих снов был в тысячу раз красочнее прелюбодеяний, которые мужественнейший гений или талантливейший импотент могли бы вообразить. Мой мир был расщеплён. Я чуял присутствие не одного, а двух полов, из коих ни тот, ни другой не был моим; оба были женскими для анатома; для меня же, смотревшего сквозь особую призму чувств, «они были столь же различны между собой, как мечта и мачта».
- вот типичный взгляд, как человек относит себя к определённой категории по направлению влечения. В простом варианте - влечёт к блондинка, а брюнетки - суррогат. Или есть натуралы и те к кому влечёт.
А если тусклость ...того что "воображает мужественный гений" - это не базовый уровень влечения? А заблокированое гетеро? Тогда его сны и фантазии всего лишь показывают истинный базовый уровень! Который да, без работы с блоком он не может, не умеет использовать.
Этот приём универсален.
Рассмотрим максимум что может организм\личность - и обозначим как базовый уровень! А то, что заторможено или блокировано тем или иным способом - мы наблюдаем и ощущаем в реале, по жизни. И оно несомненно тусклее, как неоднократно подчеркивал уважаемый Мур! Как же не быть более тусклым, если крыше не дают снестись, а чувствам - лететь в небеса?
Горячий чай, остуженный полчаса для осторожности..или холодный кефир, разбавленный кипяточком

Вот что такое результат блоков.
В сравнении с этим тусклым - разумеется ..возможность хоть в щелку увидеть радугу, истинные краски зелёной травы или бесконечность морской лазури.. Это манит и притягивает, и человек согласен на многое чтобы иметь такую возможность.
Но кто сказал, что он обязан смотреть в обход блоков, а не снять такие блоки?
 
A.Sputnik (21.12.2014, 17:21) писал:
Гумберт представляется мне человеком с немного воспалённым умом, подростком, в смысле. Есть что-то нездоровое всё-таки в нём..
Да, есть такое. И как подросток, инфант, он лелеет свою инфантильность, не собирается познавать взрослый мир. Он .."в гигиенических целях" использует ..человеческих самок с противными ему грудями...
А ищет возможности вернуть к жизни ту, свою любовь..
Верит в это.
Но осуществляет неумело, позорно неумело. По крайней мере так это описывается..и я полагаю - неспроста.
 
Цитата:
Кораблекрушение. Коралловый остров. Я один с озябшей дочкой утонувшего пассажира. Душенька, ведь это только игра! Какие чудесные приключения я, бывало, воображал, сидя на твёрдой скамье в городском парке и притворяясь погружённым в мреющую книгу.
Тоже типичное, имхо.
Не столько мир фантазий, собственно, а их содержимое.В основе осуществления мест - обман, основанный на доверии ребёнка ко взрослому и естественных потребностях. Согревание, накормление с подлитием вина и прочие варианты как бы соединяют фантазию с реалом. И все же являются увы, обманом и подлостью.
Что характерно - герой не предполагает, что у девочки-нимфетки может быть своё желание!! Он не видит, как эти нимфетки вокруг влюбляются и сексятся... Вуаль ли это?
То есть вариант, что некая девица сама его увидит, такого зрелого и привлекательного - и полюбит и потянется к нему - он в принципе не рассматривает. Чопорный тип, что и говорить
Ханжа.
 
Цитата:
Увы, я отлично знал, что мне стоит только прищёлкнуть пальцами, чтобы получить любую взрослую особу, избранную мной; я даже привык оказывать женщинам не слишком много внимания, боясь именно того, что та или другая плюхнется, как налитой соком плод, ко мне на холодное лоно.
Это часто можно услышать от геев* и лесби. Что если бы захотел или захотела - все девушки и юноши были у их ног, что он - лучший друг , точнее подружка! Девушки реже такое говорят, кстати, по моим наблюдениям.
А в реале?
Вот этот миф и есть то, что отделяет истинную возможность и воображаемую..
Но про холодное лоно - хорошо сказано!
 
dok34.ru (21.12.2014, 17:55) писал:
Цитата:
Кораблекрушение. Коралловый остров. Я один с озябшей дочкой утонувшего пассажира. Душенька, ведь это только игра! Какие чудесные приключения я, бывало, воображал, сидя на твёрдой скамье в городском парке и притворяясь погружённым в мреющую книгу.
Тоже типичное, имхо.
Не столько мир фантазий, собственно, а их содержимое.В основе осуществления мест - обман, основанный на доверии ребёнка ко взрослому и естественных потребностях. Согревание, накормление с подлитием вина и прочие варианты как бы соединяют фантазию с реалом. И все же являются увы, обманом и подлостью.
Что характерно - герой не предполагает, что у девочки-нимфетки может быть своё желание!! Он не видит, как эти нимфетки вокруг влюбляются и сексятся... Вуаль ли это?
То есть вариант, что некая девица сама его увидит, такого зрелого и привлекательного - и полюбит и потянется к нему - он в принципе не рассматривает. Чопорный тип, что и говорить
Ханжа.
Ну.. слегка мудак, как говорится.. Всё же есть ощущение, что он бы и не хотел увидеть, как какая-нибудь девушка увидит в нём человека. Да там и человека-то мало на самом деле. Сплошное рабство страсти добровольное. Бесхребетность добровольная. И как будто кроме страсти ничего и нет в жизни.. Правда, он там рассказывает о том, как был увлечён написанием учебника по истории литературы, но упоминает как что-то несущественное.

Или просто он мне неприятен
 
dok34.ru (21.12.2014, 18:07) писал:
Цитата:
Увы, я отлично знал, что мне стоит только прищёлкнуть пальцами, чтобы получить любую взрослую особу, избранную мной; я даже привык оказывать женщинам не слишком много внимания, боясь именно того, что та или другая плюхнется, как налитой соком плод, ко мне на холодное лоно.
Это часто можно услышать от геев* и лесби. Что если бы захотел или захотела - все девушки и юноши были у их ног, что он - лучший друг , точнее подружка! Девушки реже такое говорят, кстати, по моим наблюдениям.
А в реале?
Вот этот миф и есть то, что отделяет истинную возможность и воображаемую..
Но про холодное лоно - хорошо сказано!
Ну.. страх есть такой, подписываюсь. И такое бывало - когда проявляют знаки внимания по отношению к тебе, а тебе... неинтересно. И непонятно, что делать тогда.

Цитата:
В основе осуществления мест - обман, основанный на доверии ребёнка ко взрослому и естественных потребностях.
Да он и сам обманываться рад.
 
Может и неприятен..
Я кстати при новом прочтении натолкнулся например на термин - палеопедология. Думаю - ого! :) Ископаемые воспитания изучали?! У неандертальцев?!
А оказалось проще - наука о палеопочвах, всего лишь :)

То, что ребёнок, например замёрзший на необитаемом острове , где на взрослого дядю Гумберта одна надежда... - да, он может рад подыграть и обмануться.
Но что у него в голове запечатлеется?
Может и ничего. А может...?
 
Ненене, я имел в виду, что Гумберт и сам обманываться рад! Не ребёнок.
 
Не читал, видел фильм, там короче когда он к ней приходит а она с мужем ребенком, и он такой обалдевший, его просто жаль. Он не доехал, ну так показалось, как ребенок. Он даж кажется обиделся. Не читал, не знаю. Итакмкниг навалом на прочитку, еще Лолиту брать это перебор.:)
 
A.Sputnik (21.12.2014, 20:12) писал:
Ненене, я имел в виду, что Гумберт и сам обманываться рад! Не ребёнок.
А, понял, согласен! Он самодовольный тип и ему уютно в логично обустроенной нише.
Кстати, его стеб над психиатрами, коих он ловко обманул - тоже любопытен.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху