• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Он чрезвычайно гордился выучкой своей лошади. Забавное понятие - гордость. Эгоистичное бахвальство - бессмысленное, как он уже понял.
Типа философское вроде.
Но мне больше нравится про "себя любимого".🙂
 
- Почему они не говорят мне, что я должен делать? - закричал Джон Смит.
- Они не хотят сходить с ума вместо тебя! Глупец! - зашипел Филип. Скоро стемнеет. Что будем делать, Джон Смит? Нападем не воина сантос и утащим его? Спасем женщин? Что ты выбираешь?
Про выбор. Кстати тут мне показалось пока не ясно про выбор этот чертов, типа тема сисек не раскрыта.
Ну и типа про пророков, не желающих сходить с ума вместо кого-нибудь.
 
- Когда вы достаточно замерзнете и промокнете, мы вам приготовим обед. Не пытайтесь перейти поток, вы утонете!
- Думаете, они знают что-то, чего мы не знаем? - спросила Рита, пытаясь шутить.
Лита прокричала на языке романанов:
- Мы пытаемся убежать!
Она услышала смех из сухого убежища под скалой.
🙂
 
- Помните моего мужа? Он был... я не говорила вам, что его предупредили. Думаете, исследования психики не точны? Он знал, что рискует, но это была его мечта! Он решился и никогда об этом не жалел... и я тоже не жалею! А вы? Боитесь увидеть оборотную сторону? Боитесь поставить под вопрос то, в чем вы уверены? Может быть, в страсти больше смысла, чем вы читали об этом в своих книжках? Мажет быть, этот мир сломает вас, и нас отправят назад в охраняемые коридоры, где нет никакой угрозы, одна блаженная вонючая безопасность! Может он...
В двух словах не объяснишь. Но типа важное в книжке. В общем нужно читать всë а не краткое содержание🙂 желательно прям погружаться в героев. Чо бы он подумал и почувствовал. Какая у него религия, вера, честь, моральные правила и установки.
 
- Так скажите мне, что вы нашли в Филипе?
Рита раскачивалась всем телом в такт лошади. Она повернулась, сощурив глаза.
- Свободу, док. Он живет сегодняшним днем. Мне это нравится, - она утвердительно кивала самой себе.
Нашла психосексуальный типах гармоничной пары🙂
 
- На сто процентов! - она сделала глоток. - Во-первых, я не смогла бы делить вас с вашим кораблем. А во-вторых, мы оба доминирующие личности. Кончится тем, что мы начнем выяснять, кто сильнее, круче, умнее. Это соревнование, в конце концов, превратит нас во врагов.
Снова про грëбанные типажи🙂
 
- Я не могу видеть за тебя, дитя мое. Я смотрю на тебя, и я знаю тебя всю твою жизнь. Я вижу, каким ребенком ты был, голым, не умеющим ничего делать, бегающим и играющим - и твою радость. Я вижу тебя с твоей первой лошадью - и твою гордость. Я вижу тебя, когда твоей отец был убит во время набега на сантос, - и твою боль. Я вижу тебя, храбро стреляющим в ШТ, - и твое мужество. Я вижу тебя сейчас, неуверенным, стоящим передо мной. Я вижу два пути для тебя в будущем. Я не выбираю. Паук охраняет свободную волю. По какому пути ТЫ решаешь направиться, Сэм?
Про выбор...
Тут кстати понятнее и интереснее.
Типа Я или народ, род...
Фиг знает, и сложно. Типа думать как эти дикари блин. Сам так дикарем станешь. Натуралом, женофобом.😉

Кароче тут тож чот прям пипец такое глубокое.
 
Да, типа как обижаться на Дока что тот работает собака. Не уделяет нам должного времени и внимания и почести.🙂

Джон не произвëл на меня прям такого сильного впечатления. Но выбор типа будет. Ну и связанное с выбором. Но прям я не в восторге от Джона. Он типа обычный что ли. Не мой типаж наверное🙂
Он обычный...такой простой мужик 🙂
Пусть и индейский🙂
А выбор - между стремлением детского (и понятного, естественного даже) желания мстить за Дженни, например, и ...поступком, который идёт в разрез с привычным, и даже желанным 🙂
Это иллюстрация ещё одной нашей концепции😉
Которую я не афиширую и редко упоминаю.
Мало кто воспринимает..
Так вот 🙂
Что цель/смысл жизни всех людей этой планеты примерно один ( сейчас не принципиально, какой), но все идут своими, обычно кружными путями. Но - к одной цели.
То есть, есть...бугай 🙂 мужик с тестостероном и мускулатурой. Он идёт из одной, своей исходной точки - и ему нет смысла " копировать" соседа- скрипача 🙂 или какого программиста. Не имеет смысла ни завидовать другим, ни наоборот - принижать других, мол у меня Бентли, а тебя нету!🙂
На этом пути, хоть с Бентли, хоть с великом - каждый человек учится, обогащается чем-то, важным именно для него. Бугай, которому медведь прыгал по ушам🙂 учится слушать музыку, природу..программер худой - идёт в спортзал и укрепляет себя...и понимание бугаев🙂
Они не становятся копиями друг друга 🙂
Но - они понимают друг друга и могут идти дальше...
Примерно так.
А дальше - СПЕКТР 😉
Да, с пониманием 🙂
 
Грустное...
Почему же мы не сходим с ума от открытого неба? Может мы уже все сошли с ума?🙂
Не 🙂
От того же, что мы не ходим с эрекцией на пляже и не сексимся на Красной Площади🙂
А мечтатель ...он тупо был не готов.
Грубо говоря - правильнее была бы психо- подготовка _ до того_. Хоть мысленное моделирование, с элементами АТ, хотя бы 🙂
Увы, да, грустно.
Ещё есть рассказ...старый, не помню название 🙂
Там одна планета полностью вымирала раз во сколько то тыс.лет.
Живут, развиваются - а затем хлоп, и всё гибнет, а остатки сносит пожарами...
Причина была схожая - раз во сколько то лет светила так складывались, что было затмение...и они все видели звёздное небо...да не земное, окраинное - а в центре Галактики... Пытающиеся это постичь без психо- подготовки - сходили с ума, пытались поджечь что рядом могло гореть, чтобы осветить ночь...и всё🙂
 
Вообще я дочитал Воинов.
Я когда читаю то выделяю отдельные цитаты на своей электронной книге. Потом можно легко находить что я выделял.
В общем там я еще много всякого выделял. Но щас смотрю и типа может это не так интересно. Скорее может философское что ли. Или типа нужно читать всю книгу чтоб типа уловить в этих цитатах смысл.
Вообще книжка мне понравилась. Вроде не сильно идеализирует дикарей, не сильно типа опускает цивилизованных, довольно толерантно и к тем и к другим. А то ж можно волосы рвать на голове, что где романтика, где мечты, где мужество у нас. Богатыри, не вы. Не лëгкая им досталась доля, не многие вернулись с поля. Фиг знает. Мне всегда казалось что МЮЛ нас приговаривает, современников своих🙂 мол мужества нету, было и сплыло🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху