• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Это во многом их сближало. Мужчины со станции испытывали отвращение к женщинам, которые могли нагнуться, не обливаясь потом.
...утрировано малость 🙂
Но хм, это таки гены- гормоны- пучки, или отвращение к как бы чужому социуму в целом? По культуральным, прежде всего, причинам.
Вроде не гены и не гормоны, и не пучки волокон. Гравитация. Точнее те кто родились на станции и в невесомости и те кто родились на планете с гравитацией.
Фиг знает. Из нас никто на МКС не родился или на станции Мир.
 
Ага, поехали. Круто.
Относительно цитируемого то там дальше будет понятнее почему так и при чем тут отдел здоровья.
Да, тут понятно, что была " обработка" , видимо, но пока без комментариев, как данность. Он сам не возражает, доволен...хм, своим здоровьем.
 
Джон обмяк в седле. Он не ожидал такой встречи. Он думал, что его примут как героя. В нем бурлила злость. Это все из-за бандитов - они украли у него победу. Он сжал кулаки, заметив, что никто даже не спросил, где они были. Все пауки смотрели только на старика. Джон Смит обернулся, поймав на себе пламенный взгляд пророка. Легкая улыбка играла на его иссохших губах.
Старик догнал его.
- Как ты себя чувствуешь? Ты не потерял веру? Тебе нужно в парильню? Тебе нужно думать об имени Бога?
Джон Смит Железный Глаз глубоко вздохнул.
- Я думал, они будут прославлять меня. Я побывал там, где не ступала нога человека, - а теперь они меня не замечают, - его голос был поникшим.
- Ты чувствуешь гнев? - кивнул старик, его птичьи глаза сверкали. - Ты ведешь себя как ребенок. Гордость, Железный Глаз? Ты не годишься, чтобы служить народу, - не годишься для Паука!

Тут любопытно. Джон типа думал про себя любимого, что встретят героя. Но типа он злится что его не встретили как героя. Потому что паукам типа не до этого.
 
Вроде не гены и не гормоны, и не пучки волокон. Гравитация. Точнее те кто родились на станции и в невесомости и те кто родились на планете с гравитацией.
Фиг знает. Из нас никто на МКС не родился или на станции Мир.
Это про сами ..объекты возможного возбуждения. А отвращение к ...непотным, но крепким девушкам - оно откуда? Нас именно оно волнует, я напомню.
...ну и напомню, что для ...устранения возбуждения достаточно всего одного штриха, слова, жеста, черты внешности и пр
Помните флаги Канады и РФ, которые превращали желанный объект возбуждения, вожделения - в отвратительного " россиянчика, на которого никак нельзя возбудиться...
Хотя - я уточню 🙂
Точнее, пока спрошу🙂
Как обеспечить возбуждения доброго форумчанина У.на парня, завернутого в российский флаг?
Смена ориентации невозможна, говорит Мур 🙂
А как нам её сменить?😉
Практически...
Да, вот такой мысленный эксперимент.
Лезем в шкуру и мозги доброго канадца У., и моделируем... 😉
 
Лита едва не засмеялась. Боже, какая наивность! Это люди... такие же, как мы. Было бы странно ожидать от них насилия. Люди уже три столетия не убивают друг друга. Человек как вид перерос это.

Гены, гормоны, пучки волокон, тестостерон может быть или социальное?🙂
 
Джон обмяк в седле. Он не ожидал такой встречи. Он думал, что его примут как героя. В нем бурлила злость. Это все из-за бандитов - они украли у него победу. Он сжал кулаки, заметив, что никто даже не спросил, где они были. Все пауки смотрели только на старика. Джон Смит обернулся, поймав на себе пламенный взгляд пророка. Легкая улыбка играла на его иссохших губах.
Старик догнал его.
- Как ты себя чувствуешь? Ты не потерял веру? Тебе нужно в парильню? Тебе нужно думать об имени Бога?
Джон Смит Железный Глаз глубоко вздохнул.
- Я думал, они будут прославлять меня. Я побывал там, где не ступала нога человека, - а теперь они меня не замечают, - его голос был поникшим.
- Ты чувствуешь гнев? - кивнул старик, его птичьи глаза сверкали. - Ты ведешь себя как ребенок. Гордость, Железный Глаз? Ты не годишься, чтобы служить народу, - не годишься для Паука!

Тут любопытно. Джон типа думал про себя любимого, что встретят героя. Но типа он злится что его не встретили как героя. Потому что паукам типа не до этого.
Да, первая реакция тут - вполне детская 🙂
Затем он остынет...и сделает ряд непростых выборов.
 
Да, первая реакция тут - вполне детская 🙂
Да, типа как обижаться на Дока что тот работает собака. Не уделяет нам должного времени и внимания и почести.🙂
Затем он остынет...и сделает ряд непростых выборов.
Джон не произвëл на меня прям такого сильного впечатления. Но выбор типа будет. Ну и связанное с выбором. Но прям я не в восторге от Джона. Он типа обычный что ли. Не мой типаж наверное🙂
 
- Почему? - Лита подняла голову, наморщив лоб. - Почему ко мне?
На щеках Риты обозначились складочки, когда она задумчиво усмехнулась.
- Потому что вы можете мечтать, Лита. Это то, чего сейчас не хватает человечеству. И... и мой... муж научил меня, что самое ценное, что дано человеку, - это способность мечтать.

Мечтать о мужестве может быть, о мужчинах в стародавние времена. Поэтому и пошла в антропологию, в науку бесполезную и не нужную по мнению еë родственников.
Ну тут вопрос глубокий имхо. В двух словах не разберешь.
 
Лита засмеялась.
- Они не будут враждебны к _нам_. Мне думается, что они не сохранили воспоминаний о собетах, сопротивлении и о том, как их отправили к звездам. Если у них и есть культурная память, то она, вероятно, выражена в преданиях и мифах. Они, несомненно, примут нас за небесных богов.

Неее, не примут🙂
Ожидание и реальность. Ваши ожидания - ваши проблемы.
 
- У меня был знакомый, который всю свою жизнь прожил на станции. Он работал на нижних уровнях Арктура в качестве дипломатического представителя, как его отец. Поэтому, он был более привычным к гравитации, испытав ее от 0 до 1,6 "g". Он был очень ловким и изящным. У него также было неутолимое желание ступить на планету, - Рита, вспоминая, слегка улыбалась.
- Что с ним случилось? - с любопытством спросила Лита.
На лице Риты появилась кривая усмешка:
- О, ему представился случай. Он хотел выйти и спать под звездами на Земле. Он прибыл ночью, и, конечно, его желание было исполнено. Вот только когда он проснулся на следующее утро и оглянулся вокруг, он совершенно спятил.
Она посмотрела на Литу, как бы ища в ней понимания серьезности истории.
- Видите ли, док, он никогда до этого не видел открытого неба. Он вдруг почувствовал себя абсолютно беззащитным. Последующая психообработка была успешной, но он так и не пришел в себя.
Грустное...
Почему же мы не сходим с ума от открытого неба? Может мы уже все сошли с ума?🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху