• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Я подошла к Асиль и опустилась рядом на ковер. Дотронулась до маленькой ручки.
– Силли?
Девочка поглядела на меня голубыми глазенками. Такими доверчивыми…
Черт!
Как можно обманывать детей? Как можно причинять им боль?
Как?!
Люди, да чем вы вообще думаете? Должно же быть в мире что-то святое, и если религия до нужной планки не дотягивает, пусть хоть дети останутся неприкосновенны! При любых обстоятельствах!
– Да?
– Хочешь поехать с нами в столицу?
Девочка смотрела серьезно. Кто сказал, что дети ничего не понимают? Это выразить они не все могут, а понять могут.
– Силли, мама и папа уехали. А мы пока поживем вместе, хорошо? Я тебя не обижу…
– А еще у нас дома есть кот. Во-от такой, рыжий. И зовут его Огонек.
Керт присел рядом и развел руки, показывая размеры кота. Мейн-куны рядом с этим монстром и рядом не лежали.
– Киса?
– И детей он обожает. Хочешь, я тебя с ним познакомлю?
– Да…
Лед был сломан. Мы провозились с Асиль больше двух часов и ушли, только когда нянька намекнула, что ребенка надо кормить
 
С самого утра меня разбудили служанки и принялись издеваться. Мне уложили волосы, меня подкрасили, меня одели в зеленое платье (цвет плодородия) и вывели за дверь.
Пришлось идти венчаться.
Керт ждал меня в храме.
Брат Рис, торжественный, стоял у алтаря, на нас все смотрели, а я и шагу не могла сделать.
Вот стоит мужчина, которого я… люблю?
Не знаю.
Или боюсь себе признаться, невелика разница.
А сейчас я шагну вперед, и моя жизнь изменится. Станет другой… лучше? Хуже?
Один раз меня уже предали…
Страшно…
Положение спасла Асиль. Она подбежала ко мне, похожая на ангелочка в белом платьице, и улыбнулась. А потом взяла за руку.
– Мур-р-ри!
Так меня вчера прозвали вместо Амуры. Сложно еще малышке.
И потянула вперед, к Керту.
Первый шаг дался мне тяжело, но второй
был уже полегче, а третий и вовсе весело. Я медленно шла к Керту, который стоял у алтаря в простом костюме белого цвета.
Смотрел на меня.
И – ждал.
Он не станет давить и принуждать меня не станет. Это мой выбор.
А значит – вперед!
Я остановилась рядом с Кертом и протянула ему обе руки, как и требовалось. Он взял их и сжал.
– Чада Хурта, сегодня мы собрались здесь пред лицом Его… – завел брат Рис.
А я не отрываясь смотрела в глаза Керту.
Сегодня мне дают второй шанс на жизнь. Неужели стоит от него отказываться?
Нет. И я не откажусь
...выбор, непростой..
 
И… я совершенно не против.
Все зааплодировали. А из храма мы выходили втроем. Я, Керт и малышка Асиль – у него на шее. Кажется, раньше ее так не катали, визжала она очень восторженно.
Дети быстро забывают плохое
 
Керт серьезно кивнул:
– Я согласен.
И это слово прозвучало как обещание счастья.
Я поглядела в окно. И от всей души помолилась Хурту.
Ты же бог! Пожалуйста, ну что тебе стоит! Ты, главное, палки в колеса не ставь, а я уж разберусь! Я справлюсь, дай только шанс! И я не стану его упускать, хватит уже…
За холмом громыхнуло.
Сверкнула, вонзилась в землю острая ветвистая молния, запахло водой и грозой.
– Гроза – благословение бога.
Кайрин смотрела в окно. Здесь гроз не боялись.
Я улыбнулась.
Намек был понят.
Благодарю тебя, Хурт!
И уже вслух:
– Да будет по Его воле.
И сотворить знак молота, благодаря Хурта, не по протоколу, а всерьез, как полагается.
Это мой мир, мой муж, моя дочь…
Здесь и сейчас – я счастлива
 
Благодаря тебе я легче переносил часы зноя и жажды, холода и голода, испытаний и сожалений, боли и одиночества.
Жаль тех, кто выбросил тебя из своей жизни.
Они не знают, что утратили.
Им неизвестно, что такое благородство.
Им неизвестно, что такое смирение
...да
 
В его светло-голубых глазах читалась несамостоятельность, и, хотя он дулся, под ее пристальным взглядом он, как правило, таял и смирялся. В то же время он был чувствительным и часто добрым. Блестящий ум, во всем что касалось трансдукционной коммуникации, он отстранялся от остального университетского общества. Он был не очень общительным, замыкался в себе. Он был стеснителен, отстранен и часто подавлен.
Только… он не всегда был таким… во всяком случае до отдела здоровья
...поехали, Воины!:))
 
Вы понимаете, — она сохраняла спокойствие в голосе, — что это может привести нас обратно к древней Земле.
Ее пульс учащался. Возможно, эти неизвестные обладали теми же свойствами, что и мужчины старой Земли, например мужеством.
...🙂
 
Это во многом их сближало. Мужчины со станции испытывали отвращение к женщинам, которые могли нагнуться, не обливаясь потом.
...утрировано малость 🙂
Но хм, это таки гены- гормоны- пучки, или отвращение к как бы чужому социуму в целом? По культуральным, прежде всего, причинам.
 
В его светло-голубых глазах читалась несамостоятельность, и, хотя он дулся, под ее пристальным взглядом он, как правило, таял и смирялся. В то же время он был чувствительным и часто добрым. Блестящий ум, во всем что касалось трансдукционной коммуникации, он отстранялся от остального университетского общества. Он был не очень общительным, замыкался в себе. Он был стеснителен, отстранен и часто подавлен.
Только… он не всегда был таким… во всяком случае до отдела здоровья
...поехали, Воины!:))
Ага, поехали. Круто.
Относительно цитируемого то там дальше будет понятнее почему так и при чем тут отдел здоровья.
 
Вы понимаете, — она сохраняла спокойствие в голосе, — что это может привести нас обратно к древней Земле.
Ее пульс учащался. Возможно, эти неизвестные обладали теми же свойствами, что и мужчины старой Земли, например мужеством.
...🙂
Снова типажи грëбанные?😉
Ну так скажем типажи наверное и чувство свободы. Игра на контрасте - мир безопасный, где всë ровненько и все ходют строем, и мир типа хаоса, безумный мир, дикий мир, не цивилизованный мир.
Впрочем мы наверное так же можем думать о прошлом, об индейцах северной америки например. О 15 веке что тогда было мужество. Не то что щас. Но шоб 15 век щас к нам пришел, в это сложно поверить. Или мы бы пришли в 15 век.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху