• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Сказано грубовато, но по сути верно. Если красавица на тебя бросается, берегись, дружок.
Симон-младший кивнул.
– Я и не собирался с ней что-то серьезное. А ночь скрасить… ей хорошо, мне хорошо, что еще надо?
– Вам – ничего. А Тира искренне считала, что она сокровище, – пояснил Керт. – И любой, кому довелось попробовать хоть крошку от пирога, уже должен ей по гроб жизни
...да, такая картина мира.
Напомню - умение _ таких_ распознавать, за внешним приличием и прочим - крайне важно.
Что, кроме прочего, пытается игнорировать уважаемый*98 и многие другие....
 
И слова хлынули потоком.
Слушать девушку было сущим мучением, она то забегала вперед, то сбивалась, то принималась описывать случаи из своего детства, к примеру, Мире купили туфельки с камушками, а Тире простые кожаные. Мире купили куклу и плюшевого мишку, а Тире только куклу…
Никаких особых унижений у нее в жизни не было.
Ее не били, не ставили в угол на горох, ее не наказывали сексуально… не было ничего из того, что забраковали бы органы опеки. Просто – к кому-то относились лучше, чем к ней.
Почему бы и нет, если учесть, что Мира – дочь, а Тира, как ни крути, племянница
...картина мира - Нарцисса, который решил, что обижен на мир и судьбу....в форумном случае - на Бога...
И наказывает негодяев...типа заслуженно и высокоморально..
 
Действительно, как это мы сразу не подумали? Но у меня просто было слишком мало информации. А Керт… что поделать? Линейное мышление – страшная штука
...да, та самая когнитивка, если линейная, одноходовая - сильно ограничивает человека в выборе
 
Я искренне сомневалась. Если я правильно поняла характер Колетт…
А характер там есть. Вот представьте, будучи малолеткой, влюбиться в собственного дядю. Пусть не родного, но тем не менее!
Стать его любовницей, ощутить осуждение всей родни, наплевать на их мнение, делать по-своему и добиваться успеха… При какой модели поведения это возможно?
Да только в одном случае.
Я делаю так, как мне удобно, и мне плевать на ваше мнение. Два раза.
Осуждать ее за это я не собиралась, мы все так поступаем. Худо ли, бедно, мы ставим свои интересы вперед чужих. Есть исключения, но в наше сволочное время проще бриллиант на дороге найти, чем таких ангелов.
Колетт же…
Я бы определила ее как эгоистку разумную. Ту, которая понимает, что с голодных овец много шерсти не настрижешь. Она будет заботиться о других – ради себя. Плохо ли это?
Скорее, рассудочно.
Она будет творить добро по велению своего эгоизма, и выйдет ничуть не хуже, чем у подвижников. Характер такой. И ей будет глубоко плевать на чужое мнение.
Хорошо это? Плохо?
Не знаю, не мне судить. Лучше отвлечься от этой философии и подумать о более простых вещах.
...это основной вариант. И есть ещё форумный - начать рассуждать об этом , лёжа на диване в условных зелёных карпетках...
 
подчеркиваю, слухи, как о зануде, въедливом, добросовестном, но невыразимо скучном. При этом он очень порядочен, дотошен, работа для него святое.
– Это по слухам. А семья у него есть?
– Да. Жена, дети…
– Святая, должно быть, женщина.
– Ладно тебе ехидничать.
Я фыркнула.
Почему у меня не складывалась личная жизнь? Да терпения не хватало! Когда я обрела независимость, я стала называть дурака – дураком, осла – ослом, а вместо платка для вытирания соплей завела наждачку. Намного действеннее получилось.
...девочка - воин, с которой не скучно...но если ты воспринимаешь такие колкости как форму, которая на пользу может идти, в обоюдных интересах...то можно и поближе познакомиться 😉
 
Керт посмотрел на Асиль, которая сосредоточенно расчесывала куклу (или снимала скальп?), и согласился:
– Конечно. Ребенок нам не помешает?
– Что вы, лэрр. Она замечательная малышка! Добрая, умная…
– Да. Жаль, если сиротой останется.
– А уж как мне-то жаль. Хотя… мать ее все равно не любила.
– Серьезно?
Керт воззрился на няньку с искренним удивлением.
– Да, лэрр. Не любила.
– Она говорила, что любит. И занималась девочкой, разве нет?
– Да что вы, лэрр! Напоказ-то да, выглядело хорошо, а как поглядеть поглубже, так там ничего хорошего не было.
– Расскажете, Кайрин?
...дальше не цитирую, форумное тоже, понятно 🙂
Фасад красивый, даже у неумной девушки, а любовь...она требует условий 🙂
В том числе сорри - когнитивки.
Иначе будет то, что такие люди имеют в виду под " любовью"- секс, страсть, влюбленность
..
 
Таких мамаш хватает, хоть среди лэрров, хоть в деревне. Рожают, а что с ребенком делать-то и не знают.
– То есть?
– Ну это ж не собачка, хотя и ту учить надо! А тут внимание требуется постоянно и силы, а уж сколько терпения… просто уму непостижимо. Асиль – милая девочка, но и на нее находит. И носится она, и вопит… но бить такую крошку по лицу все же не стоило бы.
– По лицу?
– Думаете, вру? Силли, солнышко, покажи щечку.
Асиль послушно повернулась.
Да, синяк был. Именно на щеке, словно от удара ладонью, зеленовато-желтый, уже подживающий, но был.
– Спасибо, детка. Играй дальше.
– А копот?
– Сейчас дам тебе компотика. – Нянька ловко напоила девочку из кружечки с носиком. – Что надо сказать?
– Сиба…
– Спа-си-бо.
– Па-си-ба.
– Нам не все буквы даются, но Силли умничка, она быстро учится.
– И мать ее все равно не любила?
– Тут, наверное, все вместе, – вздохнула служанка. – Она и не любила, и не понимала, что делать с дочерью, ну и в своей жизни не знала, что делать
...ладно - немножко процитирую 🙂
 
Вот приданная помощь брата Риса уже не обрадовала.
Брата Валера он недолюбливал, в основном за вечно ущемленное самолюбие. А то ж!
Если человек постоянно что-то и кому-то стремится доказывать, не сомневайтесь, у него серьезные проблемы в жизни. Ты что – терема какая?
Ты сам по себе, и живешь ты сам по себе, ну, со своей семьей… чего ты петушишься?
Что ты стараешься из себя изобразить?
Те, кому ты важен, и так все знают.
Те, кому ты безразличен, через полчаса о тебе позабудут.
Зачем делать из можжевельника розу? Ясно же, что лучше не будет ни пахнуть, ни выглядеть!
...хм, понятно, тоже форумное...
Фасад- роль, и где-то в глубине волнуется и трепещет Самость 😉
 
Спать мне сегодня не придется. А и не надо, лишь бы убийцу найти.
Плохо только, если это окажется мужчина. Привыкла я как-то к женскому телу, неуютно мне будет парнем. И у Керта не те наклонности…
Последняя-то мысль откуда взялась?
А, неважно. Нравится мне Керт, даже слишком нравится. Только не факт, что я ему тоже нравлюсь. Он молчит и как к женщине ко мне не относится.
И я не женщина. Я сейчас летяга-эфирент. Для такого извращения в словаре и слов-то нет.
Вот ведь. Как попадется тебе интересный парень, так либо он занят, либо ты в такой ситуации, что тебе не до парней. Обидно!
...😉
 
- Умная женщина стремится обеспечить свое будущее.
будущее.
– А глупая?
– Выйти замуж.
Керт аж вином подавился.
– В смысле?
– Свое будущее можно обеспечить двумя путями. Либо ты зарабатываешь тем или иным способом и составляешь себе капитал, который не дает пропасть. А потом можно и замуж, кто б спорил. Либо ты считаешь, что твой муж о тебе позаботится. И полагаешься на судьбу и на чужого в общем-то человека, которому ты безразлична. Другая найдется. Помоложе, посимпатичнее…
– Ты действительно так думаешь?
– Опыт у меня такой.
– Твой муж был дураком?
– Сложно сказать. Деньги он делать умел, а вот семьи у него не было. Так… шлялось что-то бабское рядом.
– Дурак, точно. Бросить такую женщину!
– Ты меня тогда не видел…
– Внешность – далеко не самое важное. Посмотри на ту же Делию.
Я вздохнула.
– Смотря кому, друг мой. Смотря кому
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху