• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Я фыркнула.
– Ты никогда не думал, что дура – это не спортивно?
– В смысле?
– Жена-дурочка, вот как Делия, не требует от тебя никаких усилий. С ней рядом не надо прогрессировать, развиваться, к чему-то стремиться, ты в любом случае умнее и круче, чем она.
– Допустим.
– А вот жена умная, сильная, успешная
совсем другое дело. Она от тебя потребует очень многого, и расслабиться рядом с ней не выйдет, но ты высоко и поднимешься.
– Ты права. Просто я никогда об этом не задумывался.
Я хмыкнула.
– В нашей истории был момент, когда стало модным иметь молодую и красивую жену. Не умную, а просто красивую. Спустя двадцать лет эти мужчины взвыли, но было поздно.
– Почему?
– А какие дети могут быть от красивой дуры? Им потом и хотелось, может, что-то переиграть, но родимое чадушко в мусорку не выкинешь. А оно тупо-ое!
И это было чистой правдой. Нагляделась я и на пап-трудяг, и на мальчиков-мажорчиков… и жалко мне их не было. Поделом!
В одной хорошей песне поется, что каждый выбирает по себе. Но нигде не поется, что за выбор придется отвечать. А стоило бы, еще как стоило.
С Кертом я этим делиться не буду, не все сразу парню.
 
Мира… она очень простодушная. Добрая такая девочка. А еще – Адам ее совершенно замучил. Только это между нами, хорошо, лэрр?
– Ларра, клянусь. Все, что вы мне поведаете, останется между нами.
– Адам очень требователен. Ему хотелось, чтобы его дочка всегда и во всем была лучшей. Самой умной, самой красивой, первой в учебе, в музыке, в танцах… когда мы встретились, бедная девочка дошла до того, что если отцу что-то не нравилось, ее начинало тошнить по нескольку дней.
– Кошмар!
– Она так переживала и так хотела ему
угодить, что доводила себя до нервного истощения.
– Ларра, я смотрю, сейчас ситуация чуть получше?
– Адам все равно уделяет дочери много внимания, и не в лучшем смысле этого слова, но мне удается его отвлечь, переключить… Мира постепенно выправляется, но до полного выздоровления ей еще очень далеко
...да, это исправимо, но не быстро.
Имхо
 
Услужливая, но Асанта ее не любит.
Послушная, но гулящая?
Добрая, но… минутку, а где свидетельства доброты? Какое доброе дело сделала Тира? О чем идет речь? Дел я за ней пока не видела, а слова… слова нынче дешевы, идут по цене воздуха. Как, у вас воздух бесплатный?
Вот и слова-то тоже бесплатные.
Хотя я пристрастна. От кузины она не отходит, а дела… а что тут делать-то можно? Но в одном мы с Асантой схожи. Мне безумно не нравятся холуи и лакеи. Те, кто по работе, – тут понятно. Работа – это святое! Деньги нужны – будешь кланяться, а нравиться тебе это не обязано.
А те, кто просто так? Сам по себе пресмыкающееся?
А те и укусить могут. Я и такое видела..
 
Рассказ был не особенно долгим.
Пара сошлась чуть ли не в первый день после приезда. Тира проявила к парню недвусмысленный интерес, и тот не стал отказываться. А чего, само ж в руки плывет!
– Ты ума лишился, что ли? – Жескар-старший аж за голову схватился. – Ты же помолвлен!
– И женюсь! – уверенно согласился Симон-младший. – Лиона – милая девочка, и капиталы мы объединим, и я точно буду знать, что я у нее первый. Но что б и не побаловаться до свадьбы?
Жескар-старший взялся за виски обреченным жестом.
– В своем гнезде и птичка не гадит!
– То ж в своем!
И как такому объяснить разницу? Хотя в чем-то он прав.
Тира ему никто, по крови вообще чужая, падчерица сестры его мачехи, тоже мне родство. Они и по большим-то праздникам вряд ли видеться будут.
Не стоило бы, да. Но что впрямую не запрещено…
...типа мораль не запрещает напрямую, значит можно, но потихоньку...
 
Канделябром его действительно не огрели.
Хотя открыла Колетт не сразу, и вид у нее был далек от идеального. Ни прически, ни роскошного платья… но фигура для ее возраста шикарная, и волосы хорошие, и зубы…
Лэрр Эрард, вы все-таки дурак! Такую женщину упустили!
Которая даже в три часа ночи врага не напугает. А то на иных красоток спросонок посмотришь, на ненакрашенных и ненамазанных, так ими только запор лечить. Правда, неясно потом, чем лечить недержание
...🙂 тётка она ядовитая малость, но суть отражает, имхо
 
твоя невеста должна быть тебе верна.
Симон-младший бросил гаденький взгляд на Тиру. И поинтересовался:
– А если она до встречи с вашим сыном будет гулять направо и налево, а потом образумится?
– Чушь, – припечатала Колетт. – Блудливые девки не исправляются, им все равно, с кем, когда, за сколько… блудила до встречи с Алеком, будет и потом гулять. Не надо мне такого в доме.
– А вдруг? Говорят, лучшие жены получаются из бывших куртизанок?
– Хотела бы я познакомиться с автором этого высказывания.
Хм, я бы тоже.
– А… что не так, ларра Дален?
– Если девушка привыкла гулять направо и налево, она и будет так поступать. Уж поверьте. Слишком это простой способ решать проблемы. Слишком емкий.
– Хм-м…
– Поверьте, тарр Жескар, так и есть. Я видела любительниц махать подолом…
– В зеркале?
Я чуть с лося не навернулась.
Делия?
Рты пооткрывали все присутствующие. Колетт – и та на секунду опешила, но потом перешла в атаку, и успешно:
– Любезнейшая Делия, под продажной женщиной я имею в виду даму, которая привыкла оказывать свои милости разным мужчинам в обмен на деньги, перспективы, какие-то возможности для себя или супруга. Что до меня, я больше пятнадцати лет жила с одним и тем же мужчиной. И ничего у него не просила.
– Но получила же!
...гадюшник 🙂
Родственники типа...
 
Что тут скажешь?
Старается девушка, создает образ. Образину бедной, несчастной и такой заботливо-услужливой, что аж тошно. До обеда она крутилась рядом с Мирой. И… я б на месте кузины ее просто прибила.
Вот кому как, а если б вокруг меня так суетились, мне бы вдвое хуже стало.
– Мирочка, давай окно откроем, а то ты такая бледная.
– Мирочка, дай поддержу, ты же вся шатаешься.
– Мирочка, дай подушку подложу, а то у тебя спина и так больная…
Убила бы.
Мира терпеливо сносила эту заботу и, кажется, даже чувствовала себя обязанной. Ага, вот за это!
Да на живодерне и то лучше, там в один прием все заканчивается, а тут… брр! За неделю такой заботы у тебя все заболит, от головы до попы
....типа вот это всё некоторые обзывают " романтизмом"?🙂
Ой-ой🙂
 
Так тоже бывает в жизни.
Ты живешь, радуешься жизни, мечтаешь о любви, а потом узнаешь, что умираешь.
Медленно и мучительно, потому что на тебя наслали порчу.
Мире было страшно и тоскливо.
Она бы металась, криком кричала, руки грызла… не делала она всего этого только потому, что понимала – не поможет.
Можешь хоть укричаться, но порчу надо отменять, а не выплескивать в истерике, не поможет.
А ей еще двадцати нет…
Это страшно.
И умирать она будет, мечтая о смерти, гнить заживо… но кто?
И за что?
Тира щебетала рядом, и Мира готова была ее убить просто за то, что та – есть. Что Тира жива, здорова, что на нее никто не навел порчу… знаете, как обидно?
До слез…
Только вот и слезы не помогут
 
Жалко Ластана.
Пусть душевной тонкости в нем как в танковой броне, но ведь старался человек, тянул и племяшку, и дочь. И такой афронт.
Где-то он что-то недосмотрел, где-то пропустил, недодал внимания, но ведь мужик! Недоступны ему эти дамские душевные тонкости. Я в жизни штангу в двести килограммов не толкну, а Адам чего-то важного не сообразит.
И что?
Физиология разная!
Мозги тоже разные!
Мы вообще – раз-но-по-лые! Глупо равнять тушенку с мороженым, одно – источник белка, второе – углеводов.
И что самое печальное, я понимаю, что и Тира-то не слишком виновата. Мне ее даже жалко, дуреху. Не сообразила, что дядя так поступает не ей назло, а вот просто. Острая душевная недостаточность. Нехватка понимания людей.
Он и дочку-то затеррорил по доброте душевной, хотелось ему, чтобы его чадушко лучшим было. А что у девочки невроз, психоз..
...у многого есть причины, и мы можем их понять...и дальше с ними уже работать.
Куда сможем и захотим
 
Угу, смеяться после любого слова, на выбор. Чего их жалеть-то? Тира еще там, на полянке, как начала орать, так и орала. Сорвало кран – и дерьмо попало в вентилятор, иначе и не скажешь.
И такие они, и сякие, и никогда ее не понимали, и всю жизнь унижали, и кругом враги…
Тьфу!
И когда только люди начнут понимать, что мир вокруг них не вертится? Хотя уж мне бы точно помолчать, сама не умнее была..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху