• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Ага. И Рандан ничего не подозревал?
– Наверняка подозревал. Это же шлюха.
Керт посмотрел недоумевающим взглядом. И при чем тут одно к другому?
Адам ответил снисходительным взглядом и принялся просвещать «молодежь» с высоты своего жизненного опыта.
– Знаете, в семнадцать лет можно жениться на шлюхе и украситься рогами. И даже не подозревать об этом. А вот в сорок… Бабы напрасно думают, что они самые хитрые, всех-то вокруг пальца обведут, все себе загребут… это многие так. А те, кто продается, те особенно. А ведь все на виду. Предала одного – предашь и меня. Изменила одному – и мне изменишь. И Рандан это явно видел. Знал и что брал, и где брал. Просто ему так было удобно, да и любил он ее, как умел. Не больше, чем себя, но любил. Вот и закрывал глаза. Но – осознанно.
– А могло ему надоесть закрывать глаза?
– Не думаю. Такие под шлюх заточены, есть порода мужиков, у которых на других не стоит. Не эта, так другая, погоди, года не пройдет, другую шалаву по борделям подберет.
...ой как видно форумное, куча форумного...
 
Как жить? Вы над этим не задумываетесь, а вот ваш супруг… он решил, что жизнь прожить можно и с кем-то побогаче.
– С кем? – гадюкой прошелестела Делия. – С-с-с кем?
– Имени девушки я не назову, – резко ответил Керт. – Она и так в невинно пострадавших, она-то вашего мужа любила и верила ему. Он лгал, его и наказывайте.
Делия явно была не согласна. А что? Замечательное оправдание!
Не виноватый он, это его с пути сбили! Заплутал промеж двух ног, ага…
– Я думаю…
– Помолчи, Дел, – резко оборвала ее Асанта. – Так почему он убил Алисин?
– Потому что она грозилась рассказать той девушке о своих шашнях с Вирентом, – просто ответил Керт. – Ольдан был неосторожен, и Алисин узнала о его планах. Жену ему простили бы, но не дешевую девку.
Судя по глазам Лаллии – да.
Алисин она бы не простила. Никогда.
Делия смотрела на сидящих за столом с потерянным видом.
...не виноватый он, заплутал просто, его ввели в заблуждение!...и прочие форумные обьяснялки.
Для себя, для общества, не принципиально...
Главное - удобно и выгодно 🙂
Одному либо многим.
 
там остался след от ножа. Он его в полотенце завернул, прямо в ножнах… грязных. Отпечаток остался. А ножны выбросил.
Вирент ответил ненавидящим взглядом.
Керт невинно развел руками, не я такой, работа такая…
Делия всхлипнула.
– Вирент ненавидел, когда в его вещах копались.
– А там и не один нож. Там еще есть интересное, – отозвался Керт. – Гаррота, к примеру.
– Что?!
– Удавка такая. Можно было бы Алисин и удавить, но это дольше. Нож – один удар, а душить пару минут, могут увидеть. Вирент согласился дать ей денег, и Алисин прибежала к нему в назначенное время. И получила. Один удар, она умирает почти мгновенно, а Вирент уходит не оглядываясь. Мотив был только у него, ножны он выбросил, а вот все остальное спрятать не озаботился. Ну и результат.
– И… что теперь?
– Сдам его страже. Пусть судят и казнят. Будете вдовой, ларра. Еще и жизнь свою устроите, вы молоды, красивы, вы еще будете счастливы.
Тут-то Вирент и взорвался не хуже дерьмогранаты:
– Сука!!!
А потом полились такие эпитеты, что даже я покраснела.
Досталось всем. И жене – стерва, дрянь,
гадина, всю жизнь ему испоганила. И Лаллии, правда, имени он так и не назвал, ругался толстобрюхой коровой и рогатой свиньей, но девушка явно поняла, и ее отцу – скупердяю, который разведенного бы век не принял…
Заусило человека.
Он-то планировал роль веселого вдовца для себя, а тут… такой облом!
И ни капельки его не жалко. Вот ни минуты, ни секунды! Поделом уроду!
...или таки в защите гуманизма- либерализма поймём и простим?...
Да, существует и такой взгляд. В том числе и со стороны...дуры- жены, сорри..или матери...тоже слепой и пр
 
Жестко. Алисин была помягче, да…
– Лисси вообще была несчастная. Ты понимаешь, она же по дури поверила подонку, а тот попользовался да и бросил. Она в городе одна осталась, ничего не умела… я до сих пор помню, как она ревела на скамейке в парке.
Рандан ударился в воспоминания, а я только фыркнула.
Ага, поверила она.
Подонков много, и уж поверьте, обманывают тех, кто обмануться рад. Вот как Лаллия.
Что она, не знала, что ее гладит по заднице чужой муж? Да все знала!
Не понимала, что поступает плохо?
...тема когнитивки раскрыта ранее, если что 🙂
То есть, как работает мозг у таких... несчастных по жизни, невезучих Золушке...
 
Такой человек сможет иначе служить богу. Может, не в храме, может, как-то иначе… надо искать другой путь.
Я фыркнула.
Да, у нас бы такой естественный отбор ввести. А то вспоминается анекдот про Христа, которого в храм не пустили. А одобрял бы своих служителей, так сказать, лично, крестом по лбу, к примеру…
– А как даруется разрешение? Если не секрет?
– Не секрет. Когда мы проходим посвящение, мы остаемся на сутки в храме. Один человек на одни сутки. Молимся… и Хурт приходит. Или не приходит.
– Он что-то говорит? Делает?
– Извини, Амура. Это личное. Но это…
– Жутко?
– Божественно...
...Иисус возможно согласился бы?😉
 
История за историю?
– Ладно…
До поздней ночи Керт рассказывал мне байки про Хурта, а я рассказывала ему об Асгарде. И хуртару определенно это нравилось.
Концепция рабов божьих тут не приживется, факт. А вот молотом по голове – уже отлично работает. Жаль, у нас ее не применили во времена оны, до никонианства, когда был " отрок божий"..
...не проверял, может и было..
 
1000051114.jpg
.. повторюсь, я не проверял
 
🙂
...или таки нет - и просто есть хм, установка, с запретом того, чего типа неприлично даже и думать...
Да, видимо установка есть с запретом. Ну и думать неприлично.
Я помню еще Тихий Дон первый или второй том. Там типа тож война и короче изнасилование. И там типа Григорий Мелехов попытался возмутиться и его типа скрутили. Тож возбуждало. Не то что Григория скрутили. Григорий ясное дело хороший казак. А так можно было прям обдрочиться.
Там причем есть и ещё вариант пары...тот самый юный пророк, спокойный такой милый и так далее - и кто его пара 😉
Да, это помню. Типа она воин, он типа уже не пророк. Ну и типа активно-пассивная вроде. С типажам и парами мне пока не так понятно. Док предлагает присматриваться к другим. Но это неприлично за другими подглядывать. Так что Док просто выдумал если сделать вывод. А Док грит что не нужно выводов никаких делать. Типа рано еще выводы.
Вобщем я скоро тоже Воинов начну, там уже предметно буду говорить 🙂
Да, давайте. Там много чего я помню. И такое чувство что и повторяться цитировать не хочется. Но чот помечаю себе и буду выкладывать цитаты.
 
Последнее редактирование:
Тихий Дон для меня прям была особая книга. Типа Тихон или как там муж Аксиньи, весит пять пудов, и ваще мужик. Гришка типа ему не ровня, заломает. Два брательника на этого мужа Аксиньи.
Пять пудов в переводе на кг это 80 кг. И мои типа 55 или скок там было в старших классах🙂
Ну в общем там типа были мужики в Тихом Дону. Так по православному, революционному по казацки. Так скажем я был под впечатлением сильным.
 
Ммм. Где ж я недавно вычитал? В Пауке что ли? Или еще где.
Мол не рабы рабов а рабы Бога🙂
И это любопытно.
Но тут автору чот уже объясняет про русских и понятно что типа рабы рабов🙂
Сам не верующий, просто типа любопытно.
Дети детей🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху