• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Я поморщилась.
Фальши не чувствовалось, но я по опыту знаю – если начинаются высокопарные слова, значит, все чувства уже закончились. Возможно, ненависть осталась. Или что-то близкое – не хотела бы я быть племянницей этого Индюка.
– Скажите, – решил отомстить лэрр Адам, – не вы ли та самая ларра Колетт Дален, которая пишет статьи о переводе с древнебархейнского языка?
Я растопырила уши.
Древнебархейнский?
Не то ли это, что мне надо?
– К вашим услугам, – кивнула Колетт.
– И ваш муж не против?
– Он считает, что если Хурт дал женщине ум, грешно не пользоваться его даром. Вы думаете иначе?
Индюк надулся. Был бы у него зоб, а не второй подбородок, вообще бы сходство идеальным стало.
– Женщина должна быть женой и матерью, хранительницей домашнего очага…
– Вы полагаете, для этого ум не нужен?
– Нужен, конечно.
– Но использовать она его не должна, чтобы не казаться умнее мужа?
– Должна, но…
– Вот видите, мы все и выяснили. Мой муж не против, ему нравится, что у него умная жена.
...одна достаточно умная, получается, пока что?😉
Из семейства..
 
Не будем показывать пальцами, но супруга Рандана и дочка Жескара выглядели так, что папуасы плакали бы в уголочке от зависти.
Вторая брала богатством, первая количеством.
На Лаллии был комплект из жемчуга, крупного такого, розового… я прикинула, стоили бусики плюс браслет, серьги и даже небольшая диадемка в жиденьких волосах столько, что хватило бы конезавод прикупить. И арабских коней выписать из Саудовской Аравии.
Алисин брала количеством. Штук шесть золотых цепочек, пять колец, три браслета, жаль, что тут нет моды по нескольку дырок в ухе делать, а то она бы и тут отличилась. Пришлось всего двумя сережками ограничиться. Беда…
Колетт вышла в простом синем платье. Браслет на запястье, кольцо на пальце. Серьги, почти незаметные, в ушах. Зато сшито замечательно, крой подчеркивал стройную фигуру, неподвластную возрасту. И ткань, сразу видно, дорогая.
Эрвина вырядилась так, что я только головой покачала. Дорвалась баба…
Но думать же надо! Головой! И в зеркало глядеть, а то платье получилось замечательное, из переливчатой разноцветной парчи, но ты-то в нем смотришься как ошметок грязи! Нет, я бы такое могла надеть, но только в молодости. А потом уже не смотрится. Ты в нем как престарелая крокодилица…
Уметь надо выбирать вещи
... количество и качество ума/ когнитивки отражается на нарядах 🙂
 
На место хозяина за столом никто не посягнул. Рассадкой занималась Колетт, и я оценила.
По порядку, по часовой стрелке, сидели: Делия, ее супруг, Лаллия, ее брат, Эрвина, ее муж и Тира.
Другую сторону стола открывала Алисин, потом следовал ее супруг, потом Мира, Адам и Асанта. Сама Колетт заняла место хозяйки дома и искренне удивилась, когда Делия попробовала открыть рот.
– Ты тут себя уже хозяйкой считаешь, да?
Колетт Дален подняла брови.
– Делия, я не считаю себя хозяйкой, я распоряжаюсь хозяйством, пока таковая отсутствует. Огласят завещание – и распоряжайся завещанным в свое удовольствие.
– А почему – ты?
– Потому что ты этим не озаботилась.
Крыть было нечем. Делия зашипела, но отстала.
Ужин проходил в теплой дружественной атмосфере, под светскую беседу. Вроде бы и ничего такого, но сколько яда!
Сколько насмешки…
Со стороны смотреть забавно. Почти мексиканская мылодрама, прямо хоть мыло презентуй всем участникам. А некоторым и веревку, по большому блату.
... забавно, а местами ( форумное) и поучительное...имхо 🙂
 
Но уверена, что в любой ситуации можно остаться порядочным человеком. А от сумы и от тюрьмы не зарекаются.
Алисин удостоила золовку благодарным взглядом.
Ну да, тяжелое стечение обстоятельств, Сонечка Мармеладова и все такое. Не знаю, судить не стану. Тут Колетт права, свечку я не держала. Но могу сказать сразу, когда я развелась с мужем, вот сказали бы мне – иди в бордель и ты себе сына вернешь… да я бы только одно спросила – куда идти? Или ради родных, близких… разные причины бывают
...это да. Даже если это аморальное...но _ надо_, матерное слово " надо"..
 
Я не удержалась и заглянула в детскую к малышке Асиль. Та спала, уткнувшись носом в старенького плюшевого мишку. Волосы растрепались и сейчас окутывали голову Асиль легким облачком, щекотались, и девочка морщилась во сне.
Я чуть-чуть подросла, пригладила малышке непослушную прядку, чтобы не лезла в нос, и укрыла получше.
– Няня, – прошептала в полусне Асиль.
– Чшш, спи, заинька, спи, баиньки, – зашептала я.
Няня.
Не мама, так-то.
Кто занимался малышкой, объяснять уже не надо.
Девочка успокоилась под мой шепот и крепко засопела. Ну, Делия… пропишу я тебе воспитательных звездюлей, попрыгаешь тогда!
И даже не жалко ее
...да, даже одно слово от сонного ребенка - говорит многое...
 
Да, бывает же такое сочетание.
Такая исключительная внешность – и такая абсолютная глупость.
Сестры понимающе переглядывались и, видимо, думали, что как деньги кончились, так и…
Первой слово взяла Эрвина:
– Делия, ты ведь замечательно вышиваешь. Я могу поговорить с таррой Ревер, пусть она даст тебе работу.
– Мне? Работу?
Делия выглядела так, словно ей предложили питаться живыми тараканами.
– Что в этом такого? – удивилась Асанта.
– У меня муж есть! Он обо мне позаботится!
Ага, это мы видели. Сестры хоть и не видели, но тоже иллюзий не питали и принялись уговаривать Делию. Та отнекивалась и отмахивалась.
Понятное дело, работа – это не комильфо. А вот великосветские шашни, от которых Камасутра покраснела бы, – это в самый раз, чего уж там!
Дура.
* * *
...уточню - дурой она была бы и без Камасутры🙂
Просто высокоморальной дурой...их немало. Как и дураков разного рода 🙂
Ещё слово " болван" имеется 🙂
Самовлюблённый дурак, воспринимающий себя умным либо Самым Умным либо Хитреньким..
 
О таком Адам как-то и не задумывался. Для него обе девочки были еще… именно что девочками! Какие там замужества-дети-внуки? Ему такое и в голову не приходило.
Ужас!
Тесть его понял. И похлопал по руке.
– Ты еще не стар. Найди себе хорошую женщину, которая сможет скрасить тебе старость. Вдвоем-то всяко веселее…
Адам пообещал подумать.
Асанта подвернулась случайно.
Хотели заказать шляпки девочкам, разговорились с модисткой, слово за слово…
Асанта не была красивой.
Но она была умной и доброй. А еще не думала когда-нибудь выйти замуж. Адам навел справки, и… это была не любовь, нет. А вот сострадание, понимание и, наверное, жалость.
Идиоты-родители – совершенно не новость. Вот у него были кутила-отец и идиотка-мать. У Асанты отец не кутил, он просто был настолько увлечен своей работой, что ничего вокруг не замечал. Женился поздно, женился на дуре-бабе младше себя лет на двадцать, наплодил трех дочек, а потом махнул на них рукой. Возраст…
Мамаша же умудрилась затюкать старших и всячески превозносила за красоту младшую. Хотя поди спроси кого: красота помогает устроиться в жизни?
Да. Но она не определяющая. Может, повезет, может, нет… в любом случае Асанта искренне считала себя существом второго сорта из-за отсутствия смазливой мордашки.
Ум – да, ум у нее был, но этого ведь мало!
И Адам решился.
Он честно поговорил с Асти, объяснил...
...да, история спокойных, не романтических отношений...иногда тоже возможно и даже смысл имеет.
Ну, если романтики в душе не поселялось...а быть Преодоленцем ( стать романтиком из усталого прагматика) не планируешь..
 
пока не любит, но постарается стать хорошим мужем, если она хорошо отнесется к девочкам…
И получил согласие со слезами благодарности.
Асти и на такое-то не рассчитывала.
Надо отдать ей должное, с Мирой она быстро нашла общий язык. Про Тиру и говорить нечего, та была рада за дядю и всячески поддерживала его супругу.
А потом…
Наследства Адам не ждал, но богатая жена всяко лучше, чем бедная. Пришлось поехать к Фаулзам. И началось там такое, что хоть из дома беги.
И лэрра прокляли, и старая знакомая встретилась, когда-то он к ней захаживал, и гадючник в доме собрался тот еще…
Кстати, за измену Адам себя и виноватым не чувствовал. Устраиваться он давно научился, а если Асти себя месяц как плохо чувствует…
Когда оказалось, что Асти беременна, Адам все понял и даже ощутил нечто вроде раскаяния! Это такое состояние…
А еще обрадовался.
И это мягко говоря! Может, у него сын будет? Сына-то он всегда хотел, но не сложилось.
А вдруг?
Он и девочке обрадуется, конечно, но…
Асти теперь беречь надо.
Так что Адам поклялся себе проводить ночи рядом с женой. И дни тоже, и побольше, и почаще. И девочек о том же попросил. Так и на душе спокойнее будет.
Больше от него ничего не зависело, оставалось только ждать
... собственно простой честный по своему дядька. Не ангел безгрешный, со своими скелетами..но не дурак и не беспринципный, вероятно...имхо 🙂
 
Док, читаю Паука. Там типа сантос взяли в плен себе небесных женщин с желтыми и красными волосами, типа сделают из них себе жëн.
Возбуждаит меня это дело. Я наверное извращенец раз меня такое насилие сексуальное возбуждаит. 😳
 
Док, читаю Паука. Там типа сантос взяли в плен себе небесных женщин с желтыми и красными волосами, типа сделают из них себе жëн.
Ага 🙂
Возбуждаит меня это дело. Я наверное извращенец раз меня такое насилие сексуальное возбуждаит. 😳
...или таки нет - и просто есть хм, установка, с запретом того, чего типа неприлично даже и думать...
Там причем есть и ещё вариант пары...тот самый юный пророк, спокойный такой милый и так далее - и кто его пара 😉
Вобщем я скоро тоже Воинов начну, там уже предметно буду говорить 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху