• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Тоже вариант.
Биология внутри, социум снаружи.
Мозги/ разум - в серединке 🙂
Ну я помню читал Фрейда под одеялом🙂
Там типа графически как я понял. Круг Оно, Оно в Кругу Я, Эго, Эго в кругу СуперЭго.
Чот такое🙂
 
...с позиции хм, бога ( пусть и диванного)- наоборот, соображать и размышлять положено. Но не исполнять, особенно без критики 🙂
Ну вот Ребенок ругает Супербабушку. Моя велеть, моя хотеть, моя так сказать. Моя думать. По моему велению, по моему хотению, СуперБабушка вопросов не задавать.
Как типа рабовладение и раб стал рабовладельцем.
То есть если даж диванному богу соображать положено, то это не положено СуперБабушке. И СуперБабушку мы построим.
Примерно так думаю.
 
Ну вот Ребенок ругает Супербабушку. Моя велеть, моя хотеть, моя так сказать. Моя думать. По моему велению, по моему хотению, СуперБабушка вопросов не задавать.
Как типа рабовладение и раб стал рабовладельцем.
То есть если даж диванному богу соображать положено, то это не положено СуперБабушке. И СуперБабушку мы построим.
Примерно так думаю.
Ну.
Если её строить, учиться управлять...
А не " выкидывать", уничтожать...
Имхо 🙂
Как стояло в исходных, имхо ошибочных условиях задачи 🙂
 
А не " выкидывать", уничтожать...
Имхо 🙂
Как стояло в исходных, имхо ошибочных условиях задачи 🙂
Ну это форменный шантаж🙂
Как выкидывать?
Тем более если выкинешь то пустой останешься, ведь все скопировано от Бабушки.
Блеф короче про выкидывать и уничтожать. Развод.
🙂
 
Ну осознание может быть болезненным если осознаешь свои отрицательные черты, поступки. Это вызывает боль. Критика вызывает боль и очень часто вообще не основана на справедливости.
Ваще я начал про критику и некритичный период.
Что за отрицательные черты, поступки?
Речь шла о критике и некритике, некритичном периоде.
Так вот в некритичный период тебя, допустим ты малыш, тебе такого расскажут про твои отрицательные черты. Ты критики не имеешь и примешь это за чистую монету.
Это об этих отрицательных чертах ты ведешь речь?

ТБМ, ТББ...
 
Ваще я начал про критику и некритичный период.
Что за отрицательные черты, поступки?
Речь шла о критике и некритике, некритичном периоде.
Так вот в некритичный период тебя, допустим ты малыш, тебе такого расскажут про твои отрицательные черты. Ты критики не имеешь и примешь это за чистую монету.
Это об этих отрицательных чертах ты ведешь речь?

ТБМ, ТББ...
Нет, критика самого себя. Должна быть критика самого себя или как? Или критика своих поступков. Конечно нужна еще и критика того что извне идет. Но когда извне становится уже тем что внутри -тогда нет смысла критиковать то что извне было. У меня же выходит что я копирую плохое и критикую себя не за плохое а за то что я копирую плохое. Но я же его действительно копирую. Это происходит просто неосознанно, работает роль, субличность - и все, идет всякая гадость.

Порой идет то что я и понять толком не могу сам. Помнишь Док говорил - когда я тебя типа ругал, принижал, обращаясь как бы к другим, к людям, форумчанам словно поверх твоей головы, типа - все же знают и т.д.... Ты сказал что не знаешь как с этим справляться, Док сказал тогда что я сам не знаю как справляться. Я тогда копировал бабушку. И вот фиг пойми что из меня еще лезет типа этого, с чсв и высокомерностью - я сам не всегда понимаю что говорю, делаю и зачем. Не знаю почему, для чего, знаю что чото не то вроде, порой это не то - просто потому что так делала бабушка или мама. Порой истеричность - еще пойди осознай что у тебя сейчас она идет, осознаю типа - похоже на маму, всплеск эмоций плохо контролируемый - копирую маму, и когда так ведешь себя - ведь это зачем-то нужно, главное внутри понимаешь порой что несет, что внутри ты другой, что это субличность, роль и такое выгодно. До фига всего выгодно что по идее в норме не должно быть выгодно, целый арсенал всяких манипуляций, попыток влияния на других людей, возможностей скрыть, сгладить свои проблемы, показаться взрослым человеком, произвести впечатление, сыграть роль. Я даже не понимаю есть ли во всем этом собственно я, ну то есть я все это делаю - это понятно, но для чего? Я не ставлю себе целей, не чувствую своего развития, не ощущаю своих желаний кроме разве что спрятаться и укрыться.
Правда есть еще желание - быть счастливым ребенком и окунуться в мир с головой.
 
Я бы хотел чтобы у меня бессознательное было другим. Типа с другой бабушкой.
Ты это хочешь потому что это просто и ясно и понятно.
А вот гармония всех трëх, о чем Док пишет - это тебе непонятно, абракадабра какая-то.
Если непонятно то конечно и хотется не будет.
 
...с позиции хм, бога ( пусть и диванного)- наоборот, соображать и размышлять положено. Но не исполнять, особенно без критики 🙂
Мне бы сначала стать - а потом исполнять, с чувством что я так решил.

Чтобы без задач, без проблем, без страхов, без тревог, без волнений, без малейшей вероятности на что-то подобное. Желание ребенком побыть один на один с миром.
И без мыслей наверное тоже.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху