• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Я так и говорю что Бабушка это бессознательное. Док - а почему Вы Боре отвечаете а мне нет?
🙂

Хотя я не прав и мне тоже косвенные ответы. Но не на все
Наоборот.
Они есть, ответы.
Но не совсем в той форме, как Вам хочется. Так точнее?
Почему ему, даже если тема для Вас?
Очевидно вроде.
Вы во Дне Сурка, всё ещё.
И не очень слышите, как мы Вам орем во все горла, мол вылезай, вылезай же!!!🙂
Поэтому я отвечаю там, где есть диалог. Но так, чтобы донести и до Вас 🙂
Что сможете взять.
 
Ну не знаю. Тут ты про чот религиозное говоришь. Раскаяние.
я ни в чем не раскаиваюсь, дулю вам
Ну осознание может быть болезненным если осознаешь свои отрицательные черты, поступки. Это вызывает боль. Критика вызывает боль и очень часто вообще не основана на справедливости.
 
🙂


Наоборот.
Они есть, ответы.
Но не совсем в той форме, как Вам хочется. Так точнее?
Почему ему, даже если тема для Вас?
Очевидно вроде.
Вы во Дне Сурка, всё ещё.
И не очень слышите, как мы Вам орем во все горла, мол вылезай, вылезай же!!!🙂
Поэтому я отвечаю там, где есть диалог. Но так, чтобы донести и до Вас 🙂
Что сможете взять.
Я стараюсь. Не все вижу, хочу видеть больше. Мне нужно перестать себя растравливать, это сложно. Я так пытаюсь что-то сделать и помочь себе. Хоть как-то.
 
То есть некритично, и в некритичном возрасте получается. Типа получается псевдо_бессознательное.

Ага, вроде понятно.
Я просто про животное и "снизу". Но получается что " сверху" воспринимается как "снизу" будто пришло. Отсюда например стойкое убеждение что это точно животное и пучки волокон с гипоталамусом. Типа потому что отсутствует критика. Типа так надо и всë. У матросов нет вопросов.
Я кстати о чем то таком думаю когда задумываюсь поковыряться в себе и в своëм детстве. Что примерно такой механизм есть. Типа много некритичного во мне намешанно, что определяет мои реакции и действия и брачное поведение или не_брачное поведение🙂
Примерно так, вроде.
Почему " животное"- условно " внизу"? Ну, так дедушка Фрейд расположил 🙂
Графически.
Предположительно - с учётом того, что ежели Дарвин прав, то развитие биосферы идёт " снизу вверх", от одноклеточных к млекопитающим 🙂
От тех, у кого мозга нет - к тем, у кого он есть.
От тех, кто живёт без социума - к тем, кто живёт в стае, стаде или ином социуме...типа более сложная организация, по занимаемой должности 🙂
 
Я стараюсь. Не все вижу, хочу видеть больше. Мне нужно перестать себя растравливать, это сложно. Я так пытаюсь что-то сделать и помочь себе. Хоть как-то.
...План таки?...
 
С оговорками точнее. Не "снизу" животное, биология, а "сверху", мораль и нормы.
С другой бабушкой или иным обществом это " бессознательное" бы было иным. Слишком ветреное бессознательное какое-то🙂
Вобщем да.
А при гармонии всех трёх - они вообще переплетаются и сродняются..
 
СуперЭго, СуперБабушка оно тож не соображает. Твоя задача не соображать а идти и исполнять. За тебя уже давно подумали.
Ты сори не соображать приказы начальства должен а выполнять🙂
...с позиции хм, бога ( пусть и диванного)- наоборот, соображать и размышлять положено. Но не исполнять, особенно без критики 🙂
 
Примерно так, вроде.
Почему " животное"- условно " внизу"? Ну, так дедушка Фрейд расположил 🙂
Графически.
Предположительно - с учётом того, что ежели Дарвин прав, то развитие биосферы идёт " снизу вверх", от одноклеточных к млекопитающим 🙂
От тех, у кого мозга нет - к тем, у кого он есть.
От тех, кто живёт без социума - к тем, кто живёт в стае, стаде или ином социуме...типа более сложная организация, по занимаемой должности 🙂
Ну фиг знает. Мне представляется что не "внизу" а типа внутри. Или внутри мамы, или если в капусте нашли, то под землей🙂
Типа изнутри что ли. Внутри тебя.
Как то у меня такие аналогии. С Землей матушкой. Надо быть ближе к земле как говорила Ксюша🙂
 
Ну фиг знает. Мне представляется что не "внизу" а типа внутри. Или внутри мамы, или если в капусте нашли, то под землей🙂
Типа изнутри что ли. Внутри тебя.
Как то у меня такие аналогии. С Землей матушкой. Надо быть ближе к земле как говорила Ксюша🙂
Тоже вариант.
Биология внутри, социум снаружи.
Мозги/ разум - в серединке 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху