• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Я так и говорю что Бабушка это бессознательное.
С оговорками точнее. Не "снизу" животное, биология, а "сверху", мораль и нормы.
С другой бабушкой или иным обществом это " бессознательное" бы было иным. Слишком ветреное бессознательное какое-то🙂
 
То есть некритично, и в некритичном возрасте получается. Типа получается псевдо_бессознательное.

Ага, вроде понятно.
Я просто про животное и "снизу". Но получается что " сверху" воспринимается как "снизу" будто пришло. Отсюда например стойкое убеждение что это точно животное и пучки волокон с гипоталамусом. Типа потому что отсутствует критика. Типа так надо и всë. У матросов нет вопросов.
Я кстати о чем то таком думаю когда задумываюсь поковыряться в себе и в своëм детстве. Что примерно такой механизм есть. Типа много некритичного во мне намешанно, что определяет мои реакции и действия и брачное поведение или не_брачное поведение🙂
А у меня это не критичное всплывает и я делаю его критичным, но правда путаюсь в этих субличностях, частях личности и копировании. Получается критичным само копирование а не то что копирую.
Только я критикую то что всплывает но не могу покритиковать саму эту критичность. Или могу? Кажется что нужно стать менее критичным к себе или нет?

Может к себе нет а к поступкам да.

Но является ли наше поведение - поступком? Являются ли наши субличности - то какими мы делаемся и ведём себя в какой-то роли поступком?

Должны ли субличности осознаваться?
Что будет если в той или иной субличности/роли делаешь поступок соответствующий этой субличности? Как бы случайно, неосознанно. За это нести ответственность как за осознанный поступок? А если плохо понимаешь что творишь, не врубаешься что делаешь в этой роли гадости?
 
Последнее редактирование:
Нет Ребенок это вообще часть личности. Как часть личности может быть искушенной. Или в данном случае Ребенок это субличность. Но тогда уже части от Взрослого в этой субличности есть?

А у субличностей есть СубВзрослый, СубРодитель и СубРебенок? 😛
Мне плевать личности, субличности.
Ты пишешь что ребенок взрослый, маленький профессор, да хоть родитель профессор, хоть взрослый профессор.
Все равно типа искушенный, рассуждает важно, уверенный в правоте своей. Типа словно всë понимает.
Я типа на поступки внимание обращаю, а уж личнгсть там или суб личность или субсуб личнгсть личности, то мне пофиг🙂
 
С оговорками точнее. Не "снизу" животное, биология, а "сверху", мораль и нормы.
С другой бабушкой или иным обществом это " бессознательное" бы было иным. Слишком ветреное бессознательное какое-то🙂
Да, но факт то что это бессознательное не соображает как бы.
 
А у меня это не критичное всплывает и я делаю его критичным, но правда путаюсь в этих субличностях, частях личности и копировании. Получается критичным само копирование а не то что копирую.
Только я критикую то что всплывает но не могу покритиковать саму эту критичность. Или могу? Кажется что нужно стать менее критичным к себе или нет?
Критиковать это не значит наорать на Бабушку, это типа понять значит, осмыслить. Критично воспринять информацию. А не отрубить голову гонцу, принесшему неприятное известие🙂
 
Да, но факт то что это бессознательное не соображает как бы.
СуперЭго, СуперБабушка оно тож не соображает. Твоя задача не соображать а идти и исполнять. За тебя уже давно подумали.
Ты сори не соображать приказы начальства должен а выполнять🙂
 
Я наверное в тему копирования перенесу эти посты последние.
 
Критиковать это не значит наорать на Бабушку, это типа понять значит, осмыслить. Критично воспринять информацию. А не отрубить голову гонцу, принесшему неприятное известие🙂
Критика себя, своих поступков обычно сопровождается внутренними изменениями, раскаянием или осознанием чего-то, тут наверное без насилия не обойтись.
 
Критика себя, своих поступков обычно сопровождается внутренними изменениями, раскаянием или осознанием чего-то, тут наверное без насилия не обойтись.
Ну не знаю. Тут ты про чот религиозное говоришь. Раскаяние.
я ни в чем не раскаиваюсь, дулю вам
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху