• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Ну типа если б у Ксюши была б мозговая дисциплина, то она бы увидела что претензии к Доку что она лепит то они и не к Доку вовсе а к образу Дока в голове у Ксюши.
Ток Ксюша потом может отмазаться, что типа ну фигура Дока у неë вызывает такие чувства. И потом Ксюша уже с кулаками на образ Дока набрасывается, на эту пустышку, и даж ногами начинает пинать🙂
С Бабушкой Д видимо аналогично. Док не шутит и примеры тож не просто так приводит и аналогии и образы.
Док - точнее я могу отличить же, но не когда у меня в голове вот этот образ врага втемяшивается. Такое у матери правда было при истерике - прямо ненависть такая или ярость. И мать кстати бесилась когда я копировал бабушку и применял это копируемое. Типа я таким вот становился...
А я наверное просто копировал, и выгодно было. Эххх. На фига мне это копировать. Я же и сейчас замечаю в голосе, в интонации в общении с матерью. Правда внутри я уже другой.... Наверное.
 
Я пока плохо отличаю. У меня когда мать с бабушкой ругалась я типа принимал сторону матери и обвинял бабушку. Наверное тоже не бабушку а образ, который рисовался. Там же приписывалось всякое наверное. Зачем вообще ругаться.
Типа того, но война мамы и бабушки это не твоя война.
 
Лоуэн.
Главы про женскую гомосексуальнось, скрытую гомосексуальность(латентность), и гетеросексуальность.
Ну типа прикольно.
Лоуэн грит что типа в чистом виде не бывает типов сексуальности. Ну типа в абсолютном своем виде.
Про скрытую гомосексуальность порой забавно пишет что ли. Просто у Лоэна так довольно строго что ли уделяется внимание ориентациям. Плюс фрейдизм, эдипов комплекс. Нету у него форумного изящества и индивидуального подхода. Иногда он прям заговаривается, что у Лоуэна противоречия.
Такое понятие как гетеро парафилия, ну то есть в гетеро паре, в общем Лоуэн называет гомосексуальными типа замашками в гетеросексуальной паре🙂 гомосексуальный секс в гетеро паре.🙂
Аутогинефилы, трансы и все прочие вышли из чата и нервно в сторонке курят🙂
Мило🙂
Про саму гетеросексуальность пишет довольно прикольно, типа про зрелую сексуальную личность. Но вперемешку с фрейдизмом, вагинальным оргазмом и копуляцией. Но так сказать я б не сказал что всë плохо с гетеросексуальностью.
Про зрелую сексуальность хорошо пишет. Мне тоже понравилось. Я потому особо ГС сексуальностью то и не считаю. А гэ не считаю желанием секса вообще. Там у него про то как тело возбуждается, что это не когда просто пипка встаёт а это большее, желание во всем организме. А про геев пишет что у них труба между глазами и членом. Увидел и сразу возбудился.
 
Типа того, но война мамы и бабушки это не твоя война.
У меня внутри эта война как бы. Я про невроз прочитал там как раз написано или стресс или там ещё чего и когда разнонаправленное воспитание.

Это было моей войной тоже. Когда мать ссорилась с бабушкой она начинала бережнее ко мней относиться, добрее. И были ещё всякие плюшки в виде выгоды. Больше разрешала и т.п. мое значение как бы сразу возрастало. А вот когда на меня то я наоборот пытался у бабушки защиту найти, но ее не было. Короче там такие войны были. Кто кого переистерит, бабушка выдерживала эту агрессию матери достойно, мне кажется опиралась на чсв или как-то так, на статус. Я такое копировать стал тоже. Ладно, лучше не тут. Тут все таки читальня. Я вообще потом это отсюда перенесу.
 
Я бы хотела иметь непроницаемую крепость частного, куда не проникает наука об общем, в том числе сексология, и не пытается подчинить ядро человека, в том числе сексуальность, общему под предлогом адаптации, развития и пр.
Наверное, было бы здорово. Но не полностью реализуемо.
Помню, Сперанца о чем-то подобном говорила. Что она хотела бы иметь "тайничок", где могла бы заниматься лесбийским сексом.
Пони считает "тайничком" видеоигры и интернет.
Сны, особенно глубокие, явление частное, не общее и публичное. Нет же науки о снах.
А как же сомнология?
Почему тогда должна быть наука о сексуальности, сексуальных фантазиях?
Разве это неинтересно изучать?
Может, есть смысл будет писать о сексуальности, но не с позиции науки, тем более медицинской, а с позиции искусства, как о снах.
Наверное, плюрализм будет лучше.
 
Последнее редактирование:
У Лоуэна наверное сильная искушенность биологией и фрейдизмом🙂
Видать есть немного в нëм Аристобулуса Урсиклоса🙂
Ну ваще допустим можно предположить, что молодая наука психоанализ, о сексуальности, опирающаяся на некие законы науки. Могли бы слегка так сказать увлечься наукой тогда лет скажем сто назад, некими общими законами сексуальности? Да легко.
Наверное для первопроходцев это в некотором смысле нормально.

Я надеюсь, что я не сильный сноб, и типа не сильно из себя воображаю умника.
А то у меня есть такое подозрение. Не хочется быть этим снобом и умником.🙂
 
А как же сомнология?
Психоанализ еще🙂
Разве это неинтересно изучать?
Изучать интересно. Просто Ксюша не знает куда сбежать от науки, если я правильно понял. Вот никуда от неë не деться, достанет хоть из под земли🙂
Наверное, плюрализм будет лучше.
Meh...
 
Психоанализ еще🙂
Кажется, психоанализ изменился со времён Фрейда.
Изучать интересно. Просто Ксюша не знает куда сбежать от науки, если я правильно понял. Вот никуда от неë не деться, достанет хоть из под земли🙂
Хочется ответить, но что?
Написала глупость?
 
У меня внутри эта война как бы. Я про невроз прочитал там как раз написано или стресс или там ещё чего и когда разнонаправленное воспитание.

Это было моей войной тоже. Когда мать ссорилась с бабушкой она начинала бережнее ко мней относиться, добрее. И были ещё всякие плюшки в виде выгоды. Больше разрешала и т.п. мое значение как бы сразу возрастало. А вот когда на меня то я наоборот пытался у бабушки защиту найти, но ее не было. Короче там такие войны были. Кто кого переистерит, бабушка выдерживала эту агрессию матери достойно, мне кажется опиралась на чсв или как-то так, на статус. Я такое копировать стал тоже. Ладно, лучше не тут. Тут все таки читальня. Я вообще потом это отсюда перенесу.
В общем речь о Ксюше шла. Если вкратце.
Почему Ксюша не видит реального Дока, да хоть приблизительного, а видит Дока воображаемого, что он вот чему то соответствует, будь то советская сексология или конверсионная терапия.
Док же пишет очень дохрена. И видеть в том что он пишет дохрена конверсионную терапию или советскую нормативную сексологию, это значит Ксюша оч невнимательно читает или я фиг знает.
 
Кажется, психоанализ изменился со времён Фрейда.
Пони, я фиг знает про психоанализ. Но насколько я помню то психоанализ тож активно работает со снами, ихним толкованием и таким прочим.
Ну и я просто прикололся🙂
Хочется ответить, но что?
А ты итак ответила. И ответила замечательно имхо. Изучать интересно. Исследовать.
Написала глупость?
Нет, просто вьетнамские флешбеки у меня.
Плюрализм, гласность, перестройка!
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху