• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Дополню...
Страж, более мелкий пацан - не умеет пока различать большое от малого, истину от лжи, различать оттенки чувств и полутона.
Вот и Жерест стал для него ..супергероем. Ибо язык Жереста хорошо подвешен 🙂
 
диалог.
– Ага! – заныл брат. – Ты там везде побывал и все видел, а я нет! Что я, рыжий?
– Нет, – жизнерадостно вклинился Жерест, – рыжий – это я!
Со временем Гариэль отметила, что, несмотря на несомненные достоинства Леголаса, он не похож на настоящего эльфа.
– Скорее всего, полукровка, – прозвучал приговор эльфийки.
Знала бы она, насколько он полукровка..
...
🙂 Но мы о другом.
Развитие личности Жереста.
Да, в группе. Да, очно. Да и сам Жерест не закуклен , к счастью...хотя долго пытался...держать старую систему и изображать крутого мэна...
 
По прибытии они начали дружно меня ругать. Дон ругал меня по–русски, но с английским акцентом. Викентий почему–то ругал меня по–английски с ярко выраженным русским акцентом. Время от времени они переругивались между собой относительно языка, на котором меня следует ругать. Оба так увлеклись, что, забыв обо мне и остальных, начали ругаться между собой.
Дискуссия потихоньку затихла. Оппоненты исчерпали доводы.

...🙂 Просто показано наглядно, чем годами занимался Данте 🙂
В плане ругани... заменяя ей и дела, и немалую часть жизни....
 
Следующие дни прошли в напряженно–отдохновенной обстановке. Как можно совместить эти два понятия? Да очень просто! Это когда отдыхаешь напряженно.
Чего стоил поход на рыбалку! Вечером пришли Сашка, Иван и Вовка. Принесли удочки и донки. Надо накопать червей. Где водятся черви? Правильно – в земле! Земля в лесу есть? Есть! Только червей нет! И лопаты, копать, тоже нет. Значит, нужна лопата. Я смотался домой и взял лопату. Потом мы отправились на луг. А чего? А ничего! Дорогу нам преградила Гариэль. Подозрительно косясь на лопату, она поинтересовалась, чем это мы собираемся заняться. Сашка долго объяснял ей, что рыба на пустой крючок не лезет. Что не дурная она, эта рыба. И губа у этой рыбы тоже не дура. Ей червячков подавай! А червячки, вот какая жалость, все в земле сидят и вылезать просто так не хотят. Значит, этих самых червячков надо из земли извлечь силовым решением и насильственным методом. А лопата – это инструмент, при помощи которого вышеупомянутое силовое решение воплотится в нижереализованный насильственный метод.
Я вдруг сообразил, что мой рот приоткрыт, и поспешно привел его в нормальное положение.
Гариэль с невозмутимым лицом выслушала всю эту словесную вязь.
– Это не повод портить корневую систему трав! – отрезала она

Собственно я это принес как пример отдыха и напряжения в одном флаконе 🙂
Для Вито, но может быть и не только🙂
 
Несколько мгновений стоял, глядя перед собой и настраиваясь. Пора!
Зажмурив глаза, Кер рухнул в воду. В момент соприкосновения сонного тела с водой раздался мощный вопль. Любой мудлин, услышав этот вопль, немедленно удавился бы от зависти. Зато Кер проснулся на все сто! Качественно и бесповоротно. Побултыхавшись в воде в свое удовольствие, он мощным рывком выскочил из бассейна. Несильно напрягаясь, создал «сухой ветер», приятным теплом охвативший покрытое пупырышками тело. Взглянул на себя в большое, в рост, зеркало. А что? Вид стоящего напротив него мужчины ему нравится. А небольшая полнота – так это даже и неплохо! Добавляет представительства, что необходимо при общении с сорванцами–студентами...

... методика пробуждения. Работает на все сто, в любых модификациях, типа - самому бухнуться, или на себя ведро/тазик вылить, или ещё как🙂
То есть. Если грубо - если человек уверяет, что встал в полдень и до вечера не может проснуться как следует...он, вероятно, не применял сию методику🙂
 
Еще один парень имел удивительно рыжие волосы. Он был непоседлив. Постоянно в движении, даже стоя на одном месте. Сейчас он что–то вещал, а остальные его слушали. Рыжий размахивал руками, переступал с ноги на ногу. Улыбки на лицах свидетельствовали, что рассказчик поведал своим слушателям что–то веселое. «Угу! Сейчас вам будет очень весело!» – со злорадством подумал Кер.

...вот к злорадству я и привлеку внимание.
Многие к нему привычны или даже сами применяют....
Я же напомню про механизмы получения удовольствия и жизненных сил, тонуса от злорадства...что это, и какие последствия от этого ждут пользователя подобной методики добыть удовольствие.
 
Уже прибыли обратно на землю значит...
 
Мы еще не знаем, по какому поводу будет «разбор полетов».
– А ведь я там таки летал! – почесал в затылке Тартак.
– Это я образно! – поспешил я успокоить Тартака.
– Да, тогда я был в образе, – признал Тартак.

...роль Тартака "в образе" не вызывает у него биения о табуретки, факт?
Хотя в теории Данте он должен стонать, восклицать что-то и стремиться удалить у себя "образ"🙂
А ему пофиг...что он делает не так?😉
 
Гашага ошарашенно смотрел вслед Тартаку. Мы, хихикая, потянулись за троллем.
– Кер! – взревел Гашага за нашими спинами. – Головой отвечаешь за этих лоботрясов! Ах, какая команда! Какая команда!

...почему Гашага в восторге, хоть и озабочен сложностью задачи...обучения и _ дальнейшего_ боевого слаживания группы...можно сказать и калек.
Не инвалидов, но лиц с особенностями...
А вот дежурный препод Котлан - и недоволен, и с готовностью хочет насладиться унижением более слабого, студента.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху