Cпециально для dok34

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,145
2,235
113
54
Классная девочка! Спасибо за видео! :)
Именно то что нужно. Очень хорошо видно желание девочки быть одобряемой и любимой - и то, что даже не-умение танцевать (по-взрослому) не помеха, если есть живые эмоции и чувства. Класс!

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
С произведения Вам и не снилось , начался мой интерес к чтению. Я ее прочитала в захлеб в журнале ЮНОСТЬ, А потом уже поставили фильм.О! Пересмотрю взрослой. А то смотрела ребенком.
Сколько себя помню, мне интересны были современники, мои ровесники. Был Носов , когда ребенком. Когда подросла именно это прроизведение было в тему. И сейчас интересно это же. Почему? Правда вот с приходом зрелости не так злободневно. Че искала? себя?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,145
2,235
113
54
Жаль зверушку :)
За Мэри Поппинс - спасибо. Очень давно не видел фильма...как возврат в прошлое сработало :)

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия

Вот посмотрите наискосок как человек занимается дачей. Мне очень и очень понравилось.
Уеду домой тоже так буду выращивать все.

У меня одноклассница сажает огород по дедовскому методу. Расстояние кустов картошки друг от друга метр во все стороны.
Я вот прихожу к выводу, что если с умом ко всеиму подходить у природы все есть для урожайности и для для здоровья.
Только себя для нее не жалей - пели мы в хоре детском.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,145
2,235
113
54
Хм, красивая ссылочка. Даже черная ткань уместна, в таком варианте...молодец дядька, правда! :)
Вечером ещё гляну, сейчас именно наскосок увидел.
Есть такое наблюдение, что бабульки, которых увозят взрослые дети в город из деревни - не очень долго там живут, в комфорте..А в деревне у себя, ну или на даче - скрипят, но живут и живут, помогая себе движением и радостью от свершений своими руками..
Экологические продукты - лишь одна из частей этого ..

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Цитата:
Больше конечно радость свершений. Преодоление.
соведка , далеко за 80 , ухаживала за ослепшей на фоне диабета дочерью... И хлебушка и огород с мелочью и картошка... А моя орет - памперс достань.

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
У меня в друзьях в одноклассниках есть Галина Моор.во времена моей старшеклассной жизни она была в школе нашей вожатой. Старшей пионервожатой. в институт поступила только на заочное. училась и занималась пионерами, там и встретила своего сашку.Он пришел в школу музруководителем , перекантоваться годик.Ну вот как то они гармонично растут лично и вместе и отдельно друг от друга.Нашли и здесь дела для души и вполне вписались в эту жизнь Она уезжала с должности директора школы. Там большая и большая любовь. к чему это я ?
Ах, да... Галя выросла у бабушки с дедушкой в скромном щитовом домик, видимо в большой любви. Отец зарезал мать на почве ревности,когда ей было пять лет.
Не она была наглой до корней волос: она бабушке говорила , что посуду мыть не станет НОГТИ. Им отданы лучшие годы и масса времени, они стали смыслом жизни и Сашка принял эти условия .Мыл и тер.Ему хотелось , чтобы жена была ухоженой что ли,? М -дя...
Я хотела свети все к детской травматике, к проблемам в детстве... ведь не всегда они рулят?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,145
2,235
113
54
Sonder Liebe (13.07.2012, 00:26) писал:
У меня в друзьях в одноклассниках есть Галина Моор.во времена моей старшеклассной жизни она была в школе нашей вожатой. Старшей пионервожатой. в институт поступила только на заочное. училась и занималась пионерами, там и встретила своего сашку.Он пришел в школу музруководителем , перекантоваться годик.Ну вот как то они гармонично растут лично и вместе и отдельно друг от друга.Нашли и здесь дела для души и вполне вписались в эту жизнь Она уезжала с должности директора школы. Там большая и большая любовь. к чему это я ?
К тому, что она оказалась способной любить, в том числе :)

Цитата:
Ах, да... Галя выросла у бабушки с дедушкой в скромном щитовом домик, видимо в большой любви. Отец зарезал мать на почве ревности,когда ей было пять лет.
Не она была наглой до корней волос: она бабушке говорила , что посуду мыть не станет НОГТИ. Им отданы лучшие годы и масса времени, они стали смыслом жизни и Сашка принял эти условия .Мыл и тер.Ему хотелось , чтобы жена была ухоженой что ли,? М -дя...
Он принял условия игры :) Молодец. Что смог. Это ведь не обязательно, по сути - но именно так он может доказать свою любовь, а она - получить подтверждения её..
И ощущать себя счастливой.

Цитата:
Я хотела свети все к детской травматике, к проблемам в детстве... ведь не всегда они рулят?
Рулят. Просто у всех разный запас :)
Золушка - она знает, что мама её любила и любит, хоть и на небесах, и она правда ощущала это в детстве. А затем - стало сложно - но её мозги уже получили заряд жизнерадостности..
А вот кого лишили этого (любви) именно в раннем детстве - тому тяжко.

Просто часто это сочетается - когда в детстве не любили - того и в подростковом виде травмируют и способствую асоциальности.. И кажется, что "стал курить оттого ,что родители разводились Хотя они дрались и обзывались с самого его рождения, грубо говоря.
Надо смотреть на более ранние годы жизни, их вспомнить сложно - но фотографии и воспоминания родственников - помогут составить реальную картину. Жуткую иногда.
Пусть хоть бабушка с дедушкой - но любили эту знакомую видимо вполне реально. И это ей помогло :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,145
2,235
113
54
Sonder Liebe (12.07.2012, 14:35) писал:
Цитата:
Больше конечно радость свершений. Преодоление.
соведка , далеко за 80 , ухаживала за ослепшей на фоне диабета дочерью... И хлебушка и огород с мелочью и картошка... А моя орет - памперс достань.
Да. Когда сам перекопаешь огородик - мысли о том, что не можешь достать памперс просто не возникают. Как и сам памеперс :)
Исключения возможны - болеют все, и эти 80-летние бабульки-труженицы. Но они иначе относятся к болезни, к ограничениям - стремятся восстановиться как можно скорее. И это им очень помогает..

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Цитата:
Пусть хоть бабушка с дедушкой
У бабушек и дедушек другие приоритеты и зрелость .Поэтому видимо так.
Мне интересно откуда такая себестоимость у тех, кто вырос в щитовом домике в сромности ?
У меня такое ощушение, что дедушка и бабушка были интеллигентами до мозга костей. А может и сосланые евреи. Они занимали хорошие должности в автобазе, ей и принадлежал домик, они могли себе позволить и больше, мне казалось... Сын получал высшее, Галя обиженная судьбой хотела все самое крутое, что было в советских магазинах, золотишко, крутые очечки...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,145
2,235
113
54
Ключевым тут является видимо не "себестоимость" (она даёт прежде всего успехи на карьерной ниве, прежде всего), а любовь этих самых бабушек-дедушек, которые видимо любили внучку. Просто любили и показывали это ей.

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Рано ушедшая мама сделала все, чтобы дочь была счастллива за себя и за нее.
Приятно от того, что это в мире есть и ты можешь быть свиделтелем этого.
У нее мало друзей в анкете, видимо не всеспособны принять без зависти, а с завистью еще трудней.

Философия на свежую голову.. :))

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,145
2,235
113
54
Мало друзей в анкете - ещё и там, где осмотрительный в их выборе :)
Но это в дополнение. В самом деле - приятно ,что есть такие люди, - и можно стремиться к реальному результату, достижимому.

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Галина Петрована порввала с пршлым? Она 15 лет была директором школы и учителем.... Тогда вопрос каким? Вожатой она была хорошей. На ней в школе все собаки висели, мероприятия, репетиции, самодеятельность , вечера , сботры. Все. И мы ее помним.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,145
2,235
113
54
Sonder Liebe (16.07.2012, 18:02) писал:
Галина Петрована порввала с пршлым? Она 15 лет была директором школы и учителем.... Тогда вопрос каким? Вожатой она была хорошей. На ней в школе все собаки висели, мероприятия, репетиции, самодеятельность , вечера , сботры. Все. И мы ее помним.
Вряд ли порвала. Как говорится - бывших учителей не бывает :)
Хорошая вожатая - прогностически хорошо для хорошего учителя, думаю. Формальный и неформальный лидет в одном флаконе :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,145
2,235
113
54
Sonder Liebe (17.07.2012, 10:47) писал:
Свежие мысои: когда человек отдает свою энергию дроугому, сней мысли переходят? способности для утренней философии? :)
Вряд ли переходят, напрямую. Скорее будят в другом желание мыслить и направление может быть этих размышлений.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
75,145
2,235
113
54
Скорее как семечка и растущее из неё дерево :)
В смысле - семечка попала на новое место, маааахонькая такая. И прижилась . Что говорит о хорошем качестве почвы там, кстати :) И пошла расти, и пошла ,и попёрла :)
Примерно так.
Кровь в организме реципиента не размножается, не способна давать ростки и побеги.
Разница в этом.

16 Фев 2012
2,828
6
38
Германия
Кровь в организме реципиента не размножается, не способна давать ростки и побеги.
Да, но как это Вам не покажется странным способствует сохранению жизни... :)