Цистит. Замкнутый круг

  • Автор темы leekurkina
  • Дата начала
Порции примерно такие же , по 100мл, или менялись? После чего уменьшались?

Я не исключаю раздражения и от одного из лекарств. Ищем все закономерности.
Свечи - до стула, сразу после, или несколько раз в течение дня?
Стул также раздражающий, или?
 
Порции примерно одинаковые более 100мл (скажем так средние сегодня не было возможности замерять) свечи по хорошему 2 раза в день но я вставляю на ночь, раздражения после стула "там" не чувствуется, кишках гудит после еды какое-то время если надавить на мочевой то позывы все время
хочу отметить что с утра позыв не очень сильный и порция большая
что бы опустошить мочевой прилагаю усилия
 
Необходимость усилия при опорожнения говорит или о спазме, или об отёке...
Свечи по хорошему надо и до стула, и после, и ещё раз в течение дня. Спазмолитик должен всасывается равномерно. И плюс защищать хоть немного слизистые, поэтому и до и после. Вреда, передозировки быть не должно.

Мути не было сегодня?

Реакция при надавливании - только на мочевой, или и на...смежные области, включая поясницу, бока, и так далее? При движениях, лёжа, сидя, стоя,...?
 
по ощущениям - да - похоже на отек скорее всего
моча прозрачная и уже не желтая от фурамага
да только на мочевой как бы на дно его (если существует такое понятие)
 
Доброе утро!
Обычно говорят не о дне, а об основании мочевого пузыря.
Это собственно самая удобная для надавливании часть.
И для проверки на соседние места, с возможностью...непрямого давления - надо давить посильнее.
И в каком положении тела позыв сильнее, в каком слабее? На каком боку, сидя, стоя, лёжа,..?

То, что моча стала светлой - должно быть полезно для заживления. Что витаминного сьедаете? Включая жирорастворимые витамины? Напомню об облепиховом масле и его вариациях.
 
Доброго дня! Позывы сильнее в сидячем положении!
Про витаминного - ничего не могу ответить,ем яблоки (тру на терке с морковкой), но они плохо заходят, сегодня попробовала грушу (от нее раздражения нет пока), отвариваю свеклу так как с утра не могу сходить в туалет (стул) - тянет поясницу,
что вы имеете ввиду под жирорастительными витаминами ? дома есть семена льна я их (когда не забываю добавляю в молотом виде в кашу)
Как применять облепиховое масло в моем случае с мочевым? мама говорит что им эрозию себе в молодости лечила и мне стоматит в детстве, но с ней все понятно - что куда прикладывать, а как в моем случае?
Я продолжаю мочегонную терапию фитонефорл 2 раза в день и цистон с постоянным питьем? Или нужно что-то одно?
половой жизнью, на время лечения мужа, решили не жить
 
Сегодня был очень не приятный эдрод, выпила я цистон в 13.00 после этого был обед - суп и 2 стакана воды по 200 мл после чего было 3 туалета (м) я поехала по делам 30 мин езды от дома ... Это была пытка я ехала на все красные( еле доехала до места где есть туалет. Позыв был очень очень сильным сердце чуть не выпрыгнуло, очень боялась припустит и не донести, но как только мне стал доступен туалет я не смогла просто сходить мне пришлось сильно тужиться ( и с первого раза мочевой не опорожнился , подождав 2 минуты я додавила до конца (
 
leekurkina (13.12.2015, 18:23) писал:
Сегодня был очень не приятный эдрод, выпила я цистон в 13.00 после этого был обед - суп и 2 стакана воды по 200 мл после чего было 3 туалета (м) я поехала по делам 30 мин езды от дома ... Это была пытка я ехала на все красные( еле доехала до места где есть туалет. Позыв был очень очень сильным сердце чуть не выпрыгнуло, очень боялась припустит и не донести, но как только мне стал доступен туалет я не смогла просто сходить мне пришлось сильно тужиться ( и с первого раза мочевой не опорожнился , подождав 2 минуты я додавила до конца (
Объём был (примерно) сколько при этом?
Если небольшой, то вполне объяснимо, что сразу было трудно выдавливать.
Если ок.200мл, то наоборот - скорее виноват отёк в области шейки, сфинктера, предположительно.
 
Облепиховое масло - внутрь применяют, сначала чуть-чуть (проверить переносимость), затем побольше. Если найдёте облепиховое варенье - тоже пойдёт, можно и морс делать, и заваривать ягоды,.

Про усиление в положении сидя понял ,спасибо.
Теперь определяем, что будет , если сидели, позыв был, затем легли, и нашли положение, где позыва нет.
МОжет такое быть? В каком именно положении?
 
"Объём был (примерно) сколько при этом?
Если небольшой, то вполне объяснимо, что сразу было трудно выдавливать.
Если ок.200мл, то наоборот - скорее виноват отёк в области шейки, сфинктера, предположительно."

сейчас я все время хожу в туалет больше 100мл бывает 200, в тот неприятный эдрод вышел большой объем (хотя дома при это я 2 раза сходила) сейчас ходить в туалет не больно ни во время мочеиспускания ни после,
сейчас я все время чувствую позывы, даже когда сходила в туалет (м) - через 5 мин надавить на мочевой и позыв((( просто бывает что приспичит, бывает что могу потерпеть

подскажите по цистону и фитонефролу их пить вместе? и пить ли мне монурал, про обледр поняла очень люблю,
что делать с сахаром, в облепиховом варенье сахар или я слишком ограничиваюсь (из крайности в крайность)
я просто не пойму что можно кушать что нет(((

при встречи когда я призналась что мало пью ... я как раз боялась того состояния в котором сейчас(
то что такие частые позывы и в таком объеме и с таким приступами (приспичивания) - это объяснимо или пока наблюдаем? не думала что у меня будет такая реакция на воду(
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху