Цистит. Замкнутый круг

  • Автор темы leekurkina
  • Дата начала
Анализ сделали уже на фоне обострения?
Ок, ждем его.
И пока ждем - анализируем, что изменилось, после вчерашней беседы.
События, питания, и так далее - постарайтесь вспомнить.
И порции какие сейчас, за эти 8 раз?
Если сухость во рту - были ли большие порции, или же от другого?
И разумеется вопрос о кишечнике, что с ним при этом происходит?
 
(открывается??) это результат утреннего анализа. Прилив частых мочеиспусканий начался по приезду домой из поликлиники около 10.00
Порции больше 100 мл (замеряю мерной баночкой для анализов) моча не мутная без запаха ярко желтая от фурамага, как я понимаю сухость иза большой порции мочи - но ума не приложу что вызывает такие приливы-позывы, если НЕ при моче испускании есть временами неприятные ощущения в области уретры и дна мочевого пузыря
Про кишечник: там неприятности, утром не равномерный стул, затем газы, и тяжесть (как будто хочется, но не можется) по настоящий момент (может мне отварить свеклы?)
Питание: (в целом аппетита нет)
завтрак - вареное яйцо, геркулесовая каша на молоке обед рис от плова без мяса

У меня не стабильное эмоциональное состояние приступы паники и отчаяния - как их купировать? и не думать что я в безысходном положении и тонны выпитых лекарств и денег слитых на них не приносят результата на протяжении полу года (психологическое состояние тяжолое не могу перестать плакать - хотя головой понимаю что это бесполезное мероприятие)
Лечащий уролог отменил дальнейший прием фурамага, оставил конефрон, фиточаи, цистон (я правильно понимаю мне все в течении дня принимать????) дал направление на общий анализ мочи через неделю, порекомендовал проверить гормоны и сахар
 
Ок, понял, спасибо, картина прояснилась.
Частично :)
Анализ - там лишь слизь, фактически..
То есть даже воспаление не чрезмерное, а вот раздражение видимо большое.
Может быть и от кишечника..теоретически - и от лекарств может быть, для того и сменили.
Кровь на сахар - согласен. Не нравится мне сухость во рту у Вас..

Фиточаи, Канефрон и Цистон - да, принимать, чередуя, и жидкость, о которой говорили вчера :)
В том числе и чтобы снизить концентрацию раздражителя.
По 100 мл 8 раз - это почти литр...значит поступать должно больше, верно?
 
По 100 мл 8 раз - это почти литр...значит поступать должно больше, верно?[/quote]
да я усилино пью фитонефрол и воду позывы в туалет нон-стоп
я 1 раз проверяла сахар утром на тощак в диалайне экспресс полоской из пальца (показатель был 4.6) после операции по удалению фиброаденомы в июле так как в выписке увидела значение 6 и испугалась, есть смысл еще раз сдавать и каким методом?
 
Было шесть...
Есть смысл сдать, но не сейчас - тест с нагрузкой.
Если сейчас натощак будет норма - мы обрадуемся и пока всё :)

По позывам - они сейчас нонстоп, и болезненные, или стали менее болезненные?
Порции такие же, не менее 100мл, или уменьшились, или?
 
Позывы не болезненные вовсе, но за сегодня - 20 раз я пила много 3 раза фитонефрол по полстакана, воду так как сухость во рту и вечером начала принимать цистон 2 таблетки как в аннотации, порции такие же более 100 мл (в принципе наверное вышло равносильно выпитому) но день был тяжелый, мочевой чувствуется (как бы ноет) я когда говорила, что мало пью - боялась именно такого состояния. Аппетита нет. стул 2 раза второй еле еле очень резкий запах.
 
Добрый вечер!
Около 2 литров, получается.
Есть шанс, что через некоторое время действительно все заживет наконец.

А вот с кишечником - я прошу разобраться. Пока первенство в вероятной причине обострений принадлежит ему..
 
Посоветуйте в каком направлении двигаться с кишечником: медикаменты, анализы, диета? Как я говорила мой поход к гастроэнтерологу закончился сдачей крови и кала - сказали все ок - выпей антибиотик Альфа Нормикс, и при дальнейших жалобах делай рентгенг прямой кишки((((
 
Все это, и промывание :)
Анализ на фоне антимикробной терапии смысла имеет мало, то есть ими лишь контролируем..отсутствие катастрофы.
Медикаменты - понятно для чего, к ним относим и Активию (биопрепараты) и жидкость, объём и качество выпиваемого.
Диета - понятно, в том числе и сладкое! Кишечник - большой, близ расположенный важный орган, влияющий на урологию..

И жду отчёт о вчерашнем-сегодняшнем, пожалуйста, дневниковый, если можно.
 
Доброго вечера!
на 21.30 16 эдродов посещения туалета (м) и 1 утренний стул; учащение мочеиспускания наблюдалось после фитонефрола (4 раза с интервалом 20 мин) и позже после 2 стаканов воды по 200 мл (5 раз каждые 15 мин) принимала цистон 2 раза в 12.00 и в 19.00 , завтрак творог , обед плов с курицей ужин актиния,
аппетита нет,
изнуренное состояние,
печёт в мочевом,
из лечения проктолога вставляю свечи папаверин
объем потребляемой воды около 1,5 л
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху