Что же делать при парафилии, пытаться ли лечить или оставить в покое,..

dok34.ru

Moderator
В личной теме форумчанина с парафилией завязалось бурное обсуждение. Интересное, но не по теме. Выносим его в специально отведённое место. Можно ли _вообще_ вылечить парафилика - вопрос скользкий, предупреждаю!
 
Георгий Введенский считает, что причина педофилии – неразвитость полового самосознания. Многие педофилы сами чувствуют себя детьми. Первопричина этого по их теории – органическое поражение мозга, в результате которого нарушаются мозговые механизмы, ответственные за формирование базовой идентичности, но я с ними не согласен По педофилии я сторонник теории Джеймса Кантора о нарушении когнитивной стадии сексуального возбуждения.
Цитата:
Может быть, у меня такой фетиш- платья и юбочки? У меня и гомосексуальность просыпается, когда я вижу парня в чем то что похоже на платье-как будто и не преодолевал... Что думаете?
У вас фетиши педофильные: на детские вещи. У гинефилов фетиши, связанные с женщинами: чулки, взрослые женские юбки, туфли на каблуках. У андрофилов фетиши, ассоциированные с взрослыми мужчинами.
Цитата:
Что можно сделать в такой ситуации? Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю за ответ.
Я бы жил в воздержании на месте педофила. Или как Льюис Кэрроллсублимировал влечение. На это по сути современные терапии и направлены, в развитых странах, по крайне мере Ну ещё плюс надо лечить коморбидные расстройства, если они есть: депрессия, неврозы.
Хотя у дока своё мнение на этот счёт. Он считает, что педофила можно вылечить полностью, и после этого он сможет спокойно работать даже в детском саду. Я с ним не согласен.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (28.10.2013, 18:16) писал:
Хотя у дока своё мнение на этот счёт. Он считает, что педофила можно вылечить полностью, и после этого он сможет спокойно работать даже в детском саду. Я с ним не согласен.
Не знаю насчет педофилии. По поводу гс на своем примере скажу, что можно существенно ослабить гс влечение. Просто сдерживаться в отношении гс или даже педофилии, не получится, однажды может прорваться. Сублимация помогает отвлечься. Затем вполне возможно (полагаю) развить гетеровлечение.
 
Ив Иванов (28.10.2013, 21:29) писал:
родителями на дачу и там я увидел на улице совсем голого мальчика, ему было ну наверное где то от 8 до 10 лет. Он бегал по улице совсем голеньким, даже без трусиков. Мне понадобилось после этого полчала провести наедине, благо родители были заняты в саду и никто меня не отвлекал от самоудовлетворения
Никаких рандомизированных плацебо-контролируемых двойных слепых исследований, которые бы подтвердили ваших слов – нет ( а у нас док только им верит). Большинство специалистов сходится во мнении, что это не возможно. Наиболее лучшее исследование эффективности показывает, что «лечение» не очень-то эффективно.
 
kirill89_2 (28.10.2013, 22:19) писал:
Никаких рандомизированных плацебо-контролируемых двойных слепых исследований, которые бы подтвердили ваших слов – нет ( а у нас док только им верит). Большинство специалистов сходится во мнении, что это не возможно. Наиболее лучшее исследование эффективности показывает, что «лечение» не очень-то эффективно.
А мне не нужны примеры. Я сам себе пример. Я с Доком работаю над этой проблемой довольно давно. У меня не пустые слова. Я не говорю, что я избавился от свой проблемы полностью на сегодняшний момент. Сказал же, на сегодняшний момент влечение существенно ослаблено по сравнению с тем что у меня было года три назад.
 
Ив Иванов (28.10.2013, 22:22) писал:
kirill89_2 (28.10.2013, 22:19) писал:
Никаких рандомизированных плацебо-контролируемых двойных слепых исследований, которые бы подтвердили ваших слов – нет ( а у нас док только им верит). Большинство специалистов сходится во мнении, что это не возможно. Наиболее лучшее исследование эффективности показывает, что «лечение» не очень-то эффективно.
Причём здесь примеры. Есть наука. Есть мифы. Есть научный подход к медицине, основанный на эмпирических исследованиях, есть ненаучный, основанный на мнениях и эфемерных доводах. И в медицине сначала "на кошках" тренируются (даже незадачливые прохиндеи из операции Ы так делали). А как там насчёт животных моделей гомосексуальности? 7% овец гомосексуальны, к примеру. Пусть их сначала переориентируют. И что интересно: у гомосексуальных овец нейроанатомические особенности гипоталамуса гомологичны с нейроанатомическими особенностями гипоталамуса людей гомосексуалов. А, как известно, это он оказывает возбуждающее воздействие на кору, определяя наши истинные потребности, а не наоборот. Психотерапия может влиять только на кору. А кора может только тормозить,...Хотя Док и говорит, что у гомосексуалов влечение гетеро заторможено корой, какая же это фронтальная кора должна быть, чтобы не осозновать вообще возбуждающее влияние гипоталамуса? Если применять эту теорию последовательно, то гомосексуальность можно лечить лоботомией. Но пробовали её и другие парафилии так "лечить". Только држе становилось. Оно и понятно, так как половые побуждения уже некому было тормозить, у тех, у кого дефицит лобных долей, сексуальность расторможенная...
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (28.10.2013, 22:38) писал:
Причём здесь примеры. Есть наука. Есть мифы. Есть научный подход к медицине, основанный на эмпирических исследований, есть ненаучный, основанный на мнение и на эфемерных доводах. И в медицине сначала "на кошках" тренируются. А как там насчёт животных моделей гомосексуальности? 7% овец гомосексуальны, к примеру. Пусть их сначала переориентируют. И что интересно: у гомосексуальны овец нейроанатомические особенности гипоталамуса гомологичны с нейроанатомическими особенностями гипоталамуса людей гомосексуалов. А как известно это он оказывает возбуждающее воздействие, определяя наши истинные потребности, а не наоборот. Психотерапия может влиять только на кору. А кора может только тормозить,...Хотя Док и говорит, что у гомосексуалов влечение гетеро заторможено корой. Какая же это фронтальная кора должна быть, чтобы не осозновать вообще возбуждающее влияние гипоталамуса? Если применять эту теории, то гомосексуальность можно лечить лоботомией. Но пробывали его и другие парафилии так "лечить". Только држе становилось. Оно и понятно, так как половые побуждения уже некому было тормозить, у тех кого дефицит лобных долей сексуальность расторможенная...
Ну так Док и не пользуется лоботомией. Я не знаю, что там на что влияет. Я не медик. Я пациент. И дело не в мифах. Я лишь обратил внимание, что я сам себе доказательство по крайней мере того, что можно существенно уменьшить влечение. Я не согласен с тем что это не лечиться. Когда-то у меня было гетеросексуальное влечение, оказавшееся по не зависящим от меня причинам задавлено. Травм головы я не получал. Экологическая обстановка там где я живу не менялась на протяжение всей жизни. Дымят заводы, фабрики, экология как была плохой в нашем городе, так она плохой и осталась. А по поводу кошек. Когда- то несколько лет назад мне было ОЧЕНЬ плохо. Гомосексуальность вызвала кучи сопутствующих, вроде маниакально-депрессивного психоза, неврозов, панических атак. Я обратился за помощью к Доку и не жалею.
 
Цитата:
Я не согласен с тем что это не лечиться.
Можете считать по каким угодно причинам, что это лечится. Можете считать, что человек может легко манипулировать своей сексуальностью: сегодня гомо, завтра не гомо, послезавтра ещё кто-то. Но с точки зрения доказательной медицины это не доказано. А пока не доказано, считается, что это не возможно. Знаете, есть в юрисприденции презумпция невиновности: то есть надо доказывать, что человек виновен. Также в медицине есть презумпция неэффективности терапии: надо доказывать, что терапия эффективна, пока не доказано, то надо считать её неэффективной. В противном случае я бы мог заявить: парафилии можно лечить помётом голубей! Естественно я должен это буду доказать, чтобы мне поверили. Также и Док, и кто угодно со своей методикой. А пока нет доказательств считаем, что помёт голубей не лечит парафилии. Причём док-ва должны быть не абы какие, а соответствовать стандартам доказательной медицины.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (28.10.2013, 22:53) писал:
Можете считать по каким угодно причинам, что это лечится. Можете считать, что человек может легко манипулировать своей сексуальностью: сегодня гомо, завтра не гомо, завтра ещё кто-то. Но с точки зрения доказательной медицины это не доказано. А пока не доказано, считается, что это не возможно. Знаете, есть в юрисприденции презумпция невиновности: то есть надо доказывать, что человек виновен. Так же в медицине есть презумпция неэффективности терапии: надо доказывать, что терапия эффективна, пока не доказано, то надо считать её неэффективной. В противном случае я бы мог заявить: парафилии можно лечить помётом голубей! Естественно я должен это буду доказать, чтобы мне поверили. Также и Док, и кто угодно со своей методикой. А пока нет доказательств считаем, что помёт голубей не лечит парафилии. Причём док-во должны быть не обы какие, а соответствовать стандартам доказательной медицины.
Вы простите, но судя по Вашим сообщениям в данной ветке складывается впечатление, что Вы настойчиво хотите, чтобы это не лечилось. Никак. Вообще. Вы будто бы защищаете некое право страдающих парафилиями, гомосексуальностью на врожденность проблем. Зачем Вам это я не знаю. К тому же я уже в двух сообщениях Вам написал, что мое гомовлечение существенно снизилось. МОЕ, не овец, не кошек, или кого-то там еще. А МОЕ. Мне не нужны стандарты доказательной медицины. К слову в стандартизации мы отошли от ГОСТов СССР, оставив только технические регламенты, отвечающие за безопасность. С точки зрения безопасности для самого пациента, Док свою методику обезопасил. Насильственных вмешательств типа лоботомии, выработки рвотных рефлексов на гей* порно, электрошоков все это Док не применяет. А если уж Вам так интересны опыты передовых специалистов, пожалуйста. Я достаточно давно интересовался мнением и других психологов практиков. Сергей* Ковалев, практикующий психолог утверждал, что "переделал" гомосекусалиста. И кстати он давал ссылку на Милотона Эриксона, если уж называть громкие имена. Тому удавалось "вылечить" гея.
 
Цитата:
Вы простите, но судя по Вашим сообщениям в данной ветке складывается впечатление, что Вы настойчиво хотите, чтобы это не лечилось.
Я настаиваю на научном пододходе, а не на мифах и домыслах.

Цитата:
К слову в стандартизации мы отошли от ГОСТов СССР, оставив только технические регламенты, отвечающие за безопасность
Причём здесь ГОСТы? EBM начало внедряться недавно российскую медицину. К счастью есть врачи ( в том числе и психиатры), которые настаивают на применении только доказанных методов лечения и против экспериментов над людьми.

Цитата:
Я достаточно давно интересовался мнением и других психологов практиков. Сергей* Ковалев,
Есть мифы, мнения, а есть научные исследования. Разницу чувствуете? Посмотрите, что такое рандомизированное двойное слепое плацебо контролируемое исследование.

Цитата:
Сергей* Ковалев, практикующий психолог утверждал, что "переделал" гомосекусалиста
Хотелось бы проверить это утверждение с помощью фМРТ или хотя бы плетизмографии полового члена.

И это вы должны доказывать, что гомосексуальность лечится, а не я, что оно не лечится. Мнение не аргумент. На каждое мнение есть контрмнение (я знаю полным полно психологов с другим мнением на этот счёт). Единичные случаи (кто-то сказал, что якобы "вылечился") тоже не аргумент - есть полным полно обратных единичных случаев. Аргументом здесь будет только исследование эфффективности. Те, что есть, показывают, что лечение неэффективно. В такой спороной теме только EBM исследование класса А может расставить точки над i. Но этого нет. Есть "randomized clinical trial" один из немногих по педофилии
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху