Что же делать при парафилии, пытаться ли лечить или оставить в покое,..

Доброго вечера!
Напомню о том ,что это тема не столько для спора - а создана участником форума для себя, с определённой целью.
Спор о том, излечимо или нет - пока не имеет смысла :)
Я не готов систематизировать свои материалы и предоставить в качестве доказательств. Еще несколько лет, скорее всего. Так что спор можно и отложить :)
Ибо в этой теме он - косвенное давление на топикстартера.
Завтра как освобожусь - перенесу "не относящееся" в соседнюю тему, если не возражаете. Но пока спор - о разном.
Я вижу обе позиции, условно их можно назвать "непримиримый спор теории и практики" :)
Пока Архимед не доказал свой закон - теоретически нельзя было строить корабли из тяжёлых материалов. Понадобилась "Эврика" чтобы теория объяснила некоторые чисто практические вещи и наблюдения.
Этим мы и займёмся :)
 
dok34.ru (28.10.2013, 23:21) писал:
Доброго вечера!
Напомню о том ,что это тема не столько для спора - а создана участником форума для себя, с определённой целью.
Спор о том, излечимо или нет - пока не имеет смысла :)
Я не готов систематизировать свои материалы и предоставить в качестве доказательств. Еще несколько лет, скорее всего. Так что спор можно и отложить :)
Ибо в этой теме он - косвенное давление на топикстартера.
Завтра как освобожусь - перенесу "не относящееся" в соседнюю тему, если не возражаете. Но пока спор - о разном.
Я вижу обе позиции, условно их можно назвать "непримиримый спор теории и практики" :)
Пока Архимед не доказал свой закон - теоретически нельзя было строить корабли из тяжёлых материалов. Понадобилась "Эврика" чтобы теория объяснила некоторые чисто практические вещи и наблюдения.
Этим мы и займёмся :)
Вот уж не надо сравнивать себя с Архимедом. Лучше сравнивайте себя с "древними" психитрами, которых вы не помните. Док-ва надо публиковать не на форуме, а в рецензируемых медицинских журналах, "Сексология и Сексопатология" хотя бы. Да кто к вашей работе серьёзно отнесётся, если вы даже статистическую обработку данных не делали.
 
Последнее редактирование:
kirill89_2, Ну вы какой-то потрясающий просто :) Скажите, а Вы лично имели дело с людьми, пытающимися изменить свою сексуальность?
 
kirill89_2 (28.10.2013, 23:16) писал:
Я настаиваю на научном пододходе, а не на мифах и домыслах.
Я уважаю Вашу точку зрения и уважаю науку. Но еще раз повторяю, я ничего не доказываю, я лишь поделился своим опытом.
kirill89_2 (28.10.2013, 23:16) писал:
Причём здесь ГОСТы? EBM начало внедряться недавно российскую медицину. К счастью есть врачи ( в том числе и психиатры), которые настаивают на применении только доказанных методов лечения и против экспериментов над людьми.
Ну это просто к слову пришлось.
kirill89_2 (28.10.2013, 23:16) писал:
Есть мифы, мнения, а есть научные исследования. Разницу чувствуете? Посмотрите, что такое рандомизированное двойное слепое плацебо контролируемое исследование.
Научные исследования безусловно важны, особенно в медицине. Ну знаете, кстати помню что давно случайно наткнулся на записи о лечении гомосексуалистов одной клинки. Всех подробностей не помню. Это если уж говорить о научности. Но процент излечения был довольно высоким. На это конечно уходило лет 5-7. Но полагаю, что это того стоило.
kirill89_2 (28.10.2013, 23:16) писал:
И это вы должны доказывать, что гомосексуальность лечится, а не я, что оно не лечится.
Ну искренне надеюсь, что я не доказывать буду, а сам стану доказательством когда-нибудь. kirill89_2 (28.10.2013, 23:16) писал:
Хотелось бы проверить это утверждение с помощью фМРТ или хотя бы плетизмографии полового члена.
О, это к Ковалеву. Просто погуглите Сергей* Викторович Ковалев. НЛП. Потом об излечении упоминал кажется Синельников. Он очень любит пользоваться методом общения с подсознанием через условные знаки. Он рассказывал об истории избавления от гомовлечения одного парня. У того гомовлечение пошло после того как лет в 13 мать его высекла. Он то ли в раздевалку заглядывал, то ли еще что-то. То ли по попе кого-то шлепал. И я прям помню, как читал, что она его секла очень яростно, приговаривая "Никогда больше не смей так делать". После того, как причина была установлена, гомовлечение прошло.
По поводу плетизмографии замечу следующее. Я конечно доказать не смогу. Но замечу, что мой член в бытности сильного гомовлечения в эрекции с трудом достигал 14-ти см. Даже в моменты самого сильного возбуждения. А когда были проблески гетеро я был шокирован тем, как однажды наблюдал мощную стойкую эрекцию до 16,5 см.
kirill89_2 (28.10.2013, 23:16) писал:
Единичные случаи (кто-то сказал, что якобы "вылечился") тоже не аргумент - есть полным полно обратных единичных случаев. Аргументом здесь будет только исследование эфффективности. Те, что есть, показывают, что лечение неэффективно. В такой спороной теме только EBM исследование класса А может расставить точки над i. Но этого нет. Есть "randomized clinical trial" один из немногих по педофилии
Ну опять же. За время общения с Доком сумел понять, что причины для гомосексуальности у всех разные. Абсолютно. Механизм практически един. В какой то момент наступает запрет на нормальное развитие, дальше развитие идет в более доступную сторону. Происходит фиксация на образ какой - то. И эта ветка сексуальности себя развивает. Каждый раз при чем эта ветка себя же и подкрепляет. То есть находит в этом для себя что-то и заполняет этим голову. Короче чистый бихевиоризм.
 
Блин, ребят, я дико извиняюсь, но можно флудить НЕ В МОЕЙ ТЕМЕ???? Или хотя бы объясните мне, неграмотному, как можно тему исцеления гомосексуальности перенести в тему педофилии??

Я конечно не владелец форума и не могу указывать, это просто просьба: Пожалуйста, создайте отдельную тему и там все это обсуждайте.

Понимаете, я может быть и забил бы на то, что эту тему зафлудили, если бы мне было, где еще и с кем еще это обсуждать. А то меня с темой педофилии со всех форумов погнали и забанили за нее везде где только можно, у меня по бану почти на всех форумах сексуальной тематики.

Поэтому очень прошу ПРЕКРАТИТЬ ФЛУД, иначе мне придется снова искать другой форум, потому как формат чата, где обсуждаются сразу 100500 тем не для меня, я быстро теряюсь.

Поэтому ПРОШУ, создайте отдельную тему и перенесите все туда.
 
Wilbur (29.10.2013, 00:31) писал:
Блин, ребят, я дико извиняюсь, но можно флудить НЕ В МОЕЙ ТЕМЕ???? Или хотя бы объясните мне, неграмотному, как можно тему исцеления гомосексуальности перенести в тему педофилии??

Я конечно не владелец форума и не могу указывать, это просто просьба: Пожалуйста, создайте отдельную тему и там все это обсуждайте.

Понимаете, я может быть и забил бы на то, что эту тему зафлудили, если бы мне было, где еще и с кем еще это обсуждать. А то меня с темой педофилии со всех форумов погнали и забанили за нее везде где только можно, у меня по бану почти на всех форумах сексуальной тематики.

Поэтому очень прошу ПРЕКРАТИТЬ ФЛУД, иначе мне придется снова искать другой форум, потому как формат чата, где обсуждаются сразу 100500 тем не для меня, я быстро теряюсь.

Поэтому ПРОШУ, создайте отдельную тему и перенесите все туда.
Прошу прощения. Мы действительно увлеклись. По поводу переноса не волнуйтесь. Как я понял, Док сам перенесет это в отдельную тему. Еще раз прошу прощения. За гомосексуализм завели разговор лишь потому что проблемы схожи - нарушение влечения.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Научные исследования безусловно важны, особенно в медицине. Ну знаете, кстати помню что давно случайно наткнулся на записи о лечении гомосексуалистов одной клинки. Всех подробностей не помню. Это если уж говорить о научности. Но процент излечения был довольно высоким. На это конечно уходило лет 5-7. Но полагаю, что это того стоило.
У клиники свой материальный интерес. Любая клиника будет всегда говорить, что они всё вылечивают, да и процент излеченных у них якобы высокий. И так по любой болезни. Хоть по болезни Альцгей*мера, хоть Паркинсона, хоть по рассеянному склерозу, хоть по аутизму. Сколько сейчас клиник, которые предлагают лечение болезни Альцгей*мера стволовыми клетками и даже аутизм? Но это методы лечения без доказанных эффективности и безопасности, в США они даже запрещены. Вот и едут даже американцы в страны третьего мира, где не доказанные методы лечения используются (Коста-Рика, Гватемала и т.п.). Порой случаются печальные последствия.
Цитата:
О, это к Ковалеву. Просто погуглите Сергей* Викторович Ковалев. НЛП. Потом об излечении упоминал кажется Синельников. Он очень любит пользоваться методом общения с подсознанием через условные знаки. Он рассказывал об истории избавления от гомовлечения одного парня. У того гомовлечение пошло после того как лет в 13 мать его высекла. Он то ли в раздевалку заглядывал, то ли еще что-то. То ли по попе кого-то шлепал. И я прям помню, как читал, что она его секла очень яростно, приговаривая "Никогда больше не смей так делать". После того, как причина была установлена, гомовлечение прошло.
По поводу плетизмографии замечу следующее. Я конечно доказать не смогу. Но замечу, что мой член в бытности сильного гомовлечения в эрекции с трудом достигал 14-ти см. Даже в моменты самого сильного возбуждения. А когда были проблески гетеро я был шокирован тем, как однажды наблюдал мощную стойкую эрекцию до 16,5 см
Какое НЛП? НЛП никакого отношения к науке вообще не имеет. Плетизмография полового члена – это старый, допотопный метод. Надо применять фМРТ. Но в России никто её не применяет. Она используется только в Германии. В России даже плетизмография полового члена не используется. Так о чём тогда вообще можно говорить, если 1) невозможно провести объективно диагностику, 2) невозможно объективно проверить результат «лечения». Говорить не о чем. Нет, ну кого-то убеждают чудесные рассказы вылечившихся, но не меня. Плюс в идеале надо проверить и устойчивость изменений. Как заметил Вернон Куинзи про педофилию, изменения очень неустойчивые. Так что даже в Канаде, где в лаборатории Курта Фройнда с 60-ых годов используется плетизмография эффективность лечения не доказана, так что уж говорить про Российских НЛП-истов.
Цитата:
Ну опять же. За время общения с Доком сумел понять, что причины для гомосексуальности у всех разные. Абсолютно
Не доказанное утверждение.
В какой то момент наступает запрет на нормальное развитие
Теорий таких полным полно. Эмпирических исследований нет.
То есть находит в этом для себя что-то и заполняет этим голову. Короче чистый бихевиоризм.
По бихевиоризму к Вернону Куинзи, который «лечил» таким методом секс. девиации лет 30. И читайте, если английский понимаете (вот Док это всё не читает, и по сути он выпал из научного мейнстрима), к какому выводу в итоге он пришёл.

В общем, не хочу я вас образовывать, объяснять, чем отличается научный подход от ненаучного, разжёвывать, чем отличаются объективные методы диагностики от необъективных, объянсять роль клинических испытаний в медицине и т.д. Если бы вы всё это знали, вы бы могли легко отличать научную теорию от псевдонаучной, научный метод лечения от псевдонаучного, научное исследование от псевдонаучного. Если исследование ненаучное ( то есть если в нём неверна методология), то вообще никакие выводы нельзя из него делать. Если исследование научное, то из него можно сделать очень осторожно предварительный вывод. Опыт дока - это ненаучное исследование (если даже статистическая обработка данных не делалась!). Из него вообще нельзя никакой вывод делать. А вы делаете из него не то, что осторожно предварительное заключение, а делаете из него уверенное заключение! Исследование Кантора педофилии - это научное исследование. И из него можно сделать осторожно предварительный вывод, но дополнительные исследования требуются для его проверки, они и проводятся сейчас.

dok34.ru (29.10.2013, 11:10) писал:
В личной теме форумчанина с парафилией завязалось бурное обсуждение. Интересное, но не по теме. Выносим его в специально отведённое место. Можно ли _вообще_ вылечить парафилика - вопрос скользкий, предупреждаю!
Давайте говорить не о лечении, а о изменении сексуального интереса (предпочтений). Вы и сами такую терминологию используете. Тем более, если верна ваша теория, то парафилии - это не болезнь, а лишь паттерн нейронных связей в органически ЗДОРОВОМ! мозге, так что это ни в коем сучае не болезнь, а лишь результат научения - по вашей теории! И даже если так, то далеко не факт, что процесс научения обратим: критические периоды для научения никто не отменял (напрмиер, есть критический период для формирования речи). Есть отдельные мнения, что можно. Есть отдельные мнения, что нельзя. Я ещё вчера сказал, что здесь только EBM исследование класса А может поставить точки над i. А пока его нет, то корректно считать, что это невозможно - это с научной точки зрения корректно. Кто-то не согласится, и приведёт свой случай. Но это лишь мнение, научное не обоснованное, ибо на каждый единичный случай есть другой случай с противоположным исходом.
 
Последнее редактирование:
Wilbur (29.10.2013, 11:13) писал:
Блин, ребят, я дико извиняюсь, но можно флудить НЕ В МОЕЙ ТЕМЕ???? Или хотя бы объясните мне, неграмотному, как можно тему исцеления гомосексуальности перенести в тему педофилии??

Я конечно не владелец форума и не могу указывать, это просто просьба: Пожалуйста, создайте отдельную тему и там все это обсуждайте.

Понимаете, я может быть и забил бы на то, что эту тему зафлудили, если бы мне было, где еще и с кем еще это обсуждать. А то меня с темой педофилии со всех форумов погнали и забанили за нее везде где только можно, у меня по бану почти на всех форумах сексуальной тематики.

Поэтому очень прошу ПРЕКРАТИТЬ ФЛУД, иначе мне придется снова искать другой форум, потому как формат чата, где обсуждаются сразу 100500 тем не для меня, я быстро теряюсь.

Поэтому ПРОШУ, создайте отдельную тему и перенесите все туда.
- Хороший англоязычный форум по самым разным парафилиям (там даже некрофилы попадаются). Иногда я там участвую в обсуждениях. Да, в рунете надо создать форум по обсуждению парафилий с медицинский точки зрения. Я пытался на нейролептик.ру(форум психиатров) организовать диалог - не получилась. Оно понятно. Там горячая тема - шизофрения.
 
Последнее редактирование:
И моё мнение о целях лечения "парафильного расстройства". Целью её терапии должно быть не искоренение парафилии, а улучшение социальной адаптации. Это реальная цель. Это я поддерживаю. Всегда важно ставить реальные цели. Так и сексолог Моузер считает, у которого большой опыт с такими пациентами.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху