Что делать, я сбит с пути !?

  • Автор темы Леша1985
  • Дата начала
у меня было переохлаждение до простатита и во время уже , ходил с мокрыми и замершими ногами на работе постоянно еще в феврале . читаю потихоньку
 
сегодня колоть начало в области промежности , назначенные АБТ не помогают и это уже однозначно ,прошло достаточно времени для их активации или организм мой не чувствителен к ним . Опять же остаются большие дыры в причине простатита. Микробы , инфекции , грибы , переохлождение на работе!? Хочу повести на исследование девушку, с которой был последний незащищенный половой контакт, у нее возможно быстрее найдут что-нибудь. Тем более она мне говорила год назад у нее воспалялись придатки . вот на форуме нашел список сдаваемых анализов при простатите, это больше зарплаты надо потратить и времени кучу огромную... просто не знаю что делать, депрессия еще уничтожает меня сильно. вот список анализов предлагаемых для выявления бактериального простатита , просто жесть: С чего следует начать в первую очередь, дак это с выявления притаившихся скрытых инфекций (в т.ч. ИППП), которые скорее всего и наводят беспорядок в твоей мочеполовой системе. Это могут быть и вирусы. Т.е. их нужно выявить, а для этого необходимо сделать следующие анализы:

ИФА, ПЦР и Посевы на ИППП (инфекции передаваемые половым путем) с определением чувствительности по возможности к расширенному спектру антибиотиков: спермы, секрета простаты, мазков из уретры на следующие ИППП (все анализы делаете в независимых лабораториях):
- Chlamydia trachomatis (ПЦР, ИФА, Посев)
- Chlamydophila pneumoniae (ПЦР, ИФА, Посев)
- Mycoplasma hominis (ПЦР, ИФА, Посев)
- Mycoplasma genitalium (ПЦР, ИФА, Посев)
- Mycoplasma pneumoniae (ПЦР, ИФА, Посев)
- Ureaplasma urealyticum (ПЦР, ИФА, Посев)
- Ureaplasma parvum (ПЦР, ИФА, Посев)
- Trichomonas vaginalis (ПЦР на трихомонады часто не достоверен. Более достоверен Посев, рекомендуется делать его на питательной среде InPouch™ TV (ИФА)
- Neisseria gonorrhoeae (ПЦР, ИФА, Посев)
- Грибы рода кандиды и прочие паразитарные грибы (ПЦР, ИФА, Посев)
- Gardnerella vaginalis (ПЦР, ИФА, Посев)
- Treponema pallidum (ПЦР, ИФА, Посев)
- Вирус простого герпеса 1 типа (ПЦР, ИФА)
- Вирус простого герпеса 2 типа ((ПЦР, ИФА)
- Вирус ветряной оспы (Varicella-Zoster virus) (герпес 3 типа) (ПЦР, ИФА)
- Вирус Эпштейна-Барр (герпес 4 типа) (ПЦР, ИФА)
- Цитомегаловирус (герпес 5 типа) (ПЦР, ИФА)
- Вирус герпеса 6 типа (ПЦР, ИФА)
- Вирус герпеса 7 типа (ПЦР, ИФА)
- Вирус герпеса 8 типа (ПЦР, ИФА)
- Human Papillomavirus, 21 типа ( 6, 11, 16, 18, 26, 31, 33, 35, 39, 44, 45, 51, 52, 53, 56, 58, 59, 66, 68, 73, 82) (ПЦР)
- Посев спермы, секрета простаты, мазка из уретры на флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (под флорой лаборатории имеют в виду условно патогенную флору, такую как Энтерококки, Стрептококки, Стафилококки)
- Посев спермы, секрета простаты, мазка из уретры на анаэробную флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Условно патогенная флора и анаэробная флора в список ИППП не входит.


:!: Обязательно сделай ИФА (выявление антител класса IgG к инфекциям) с обязательной предварительной иммуномодуляцией Пирогеналом или Интерфероном альфа-2б (к примеру препарат Лайфферон Дело в том, что если инфекции в глубокой хрони, то методом ПЦР и Посевом выловить их вряд ли удастся. Они больше подходят для выявления более свежих инфекций. Рекомендую вообще начать выявление инфекций с метода ИФА с предварительной иммуномодуляцией если инфекция уже больше месяца. Как это всё сделать, пройди по ссылкам:[/color]



Интерпретация результатов ИФА применительно к ИППП:
Антитела класса IgA - хроническая персистирующая инфекция
Антитела класса IgM - свежая инфекция, либо обострение хронической инфекции
Антитела класса IgG - если титры в пределах допустимой нормы, то инфекция была когда-то. если высоченные титры, то хроническая активная инфекция.
Если инфекция давняя, т.е. более месяца, то можно делать только IgG.

:!: ПЦР и Посевы на ИППП имеет смысл делать, если инфекция свежая, т.е. до месяца, либо после предварительной провокации иммуномодулятором.


:!: Помимо Посевов и ПЦР на выявление ИППП советуют также сделать микроскопические исследования спермы (Спермограмма), секрета простаты, мазка из уретры. Это дополнительный, необходимый и не заменяющий ПЦР и Посевы метод исследования для выявления уже выше упомянутых трихомонад, гонококков, грибов, а также выявления присутствия в исследуемых материалах лейкоцитов, т.е. клеток иммунной системы, свидетельствующих о наличии воспалительного процесса, вызванного инфекцией. Отсутствие лейкоцитов не гарантирует отсутствия воспалительного процесса. Спермограмма помимо перечисленного показывает в каком состоянии сперматозоиды, они могу быть весьма побитые инфекцией, что может сводить на нет их способность к оплодотворению, пока инфекция не уничтожена и не восстановлена нормальная функция репродуктивной системы. Итого:
- Микроскопия спермы (Спермограмма)
- Микроскопия мазка из уретры
- Микроскопия секрета простаты

читаю книгу :)
 
кстати эякуляция и мочеиспускания(иногда не приятное, жжение) всегда были нарушены после первого раза воспаления простаты, даже потом без симптомов простатита , вот это я забыл сказать, думаю важно очень.
 
Леша1985 () писал:
кстати эякуляция и мочеиспускания(иногда не приятное, жжение) всегда были нарушены после первого раза воспаления простаты, даже потом без симптомов простатита , вот это я забыл сказать, думаю важно очень.
Да, совершенно верно - видимо излечения пока не наступало. Что и требуется получить :)
Видимо так?

Про ..."обследование всего организма" - чаще это не требуется. Если причиной было не заражение, например, а простуда.
 
а если не простуда и все таки есть возбудитель , где его искать ? сдавать всю выше указанную схему ? как дальше лечиться мне , по вашему мнению нужно ? в книге много опровергаемых мифом, ситуаций, способов лечения и эффекта от него. Как надо общаться с урологом и т д. Все это очень хорошо и полезно, но как понять где возбудитель ? что приводит простату в это состояние- вот главный вопрос, на который надо ответить , я так думаю.
 
Верно понимаете - дочитаете, и продолжим.
Дифдиагностика это называется.
 
сейчас был у венеролога , пришли мазки . Ну естественно ничего там не нашли .. кроме повышенных лейкоцитов и это все на приеме абт . Вот такие дела. Завтра пойдет подруга по несчастью сдавать анализы , но у нее сегодня начался цикл , беда((
 
dok34.ru писал:
Верно понимаете - дочитаете, и продолжим.
Дифдиагностика это называется
сегодня на работе раз 20 сходил в туалет , држе и држе все протекает. Книгу читаю на 75 странице
 
В смысле - удрдшается струя? Или позывы больнее?
Порции уменьшаются?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху