Что делать, я сбит с пути !?

  • Автор темы Леша1985
  • Дата начала
Л

Леша1985

Guest
Доброго времени суток, Уважаемый Доктор! Ситуация сложилась у меня следующая и как выбрать правильный путь я не знаю.
4 года назад я подцепил иппп , пролечился , симптомы ушли.Через два года опять цепляю инфекцию (трихоманады, микоплазма) начал лечиться и проявились симптомы простатита, после курса еще раз пролечился у уролога, который и подтвердил диагноз "простатит". Потом было все более менее нормально. Месяца полтора назад был половой контакт, после которого (практически одновременно ) у меня начались проблемы с желудком и простатой. Постоянная тошнота и тяжесть в желудке со стороны ЖКТ и простатитные симптомы (но не за долго до контакта, я питался некачественной шаурмой, от которой потом было дурно целые сутки) .Гастроэнтеролог провел кучу анализов и узи, где сказал, что ЖКТ в порядке, а в моче повышенные лейкоциты "возможно оттуда ". Тут уже и простата к тому времени совсем беспокоить начала . Пошел к урологу сдал ( Трузи ПЖ , узи мочевого пузыря ) сок простаты на 4 инфекции (хламидии, трихоманады , гонорея, уреаплазма ) и мазок на флору - все отрицательно, флора в более менее норме. Анализ мочи и определение чувствительности - выявили Strepococcus agalactiae 5 млн.КОЕ/мл. Пропил уже 10 дней ципрофлоксацин, сейчас пью уже 5 день Норфлоксацин ( к нему чувствительность нашли) и метронидазол , свечи индометацин, витамин е, колю Гептрал (псориаз, депрессия ) , пробиотики для ЖКТ. Потом нужно сразу пропить Доксициклин 10 дней с метронидазолом (20 д в общей сложности) . Итог: тошнота ,тяжесть в желудке прошла , а простатит с каждым днем все сильнее и сильнее. Есть ли смысл дальше пить это все ? Что делать? у меня депрессия еще плюсом , угнетает каждый день.Антибиотики для псориаза не подарок , да и депрессию усиливают. Улучшения нет, даже наоборот . Уролог подозревает трихомонадный простатит , что я ее тогда не вылечил . хочется закончить с жизнью, извините меня
 
Добрый вечер!
Жизнь заканчивать не надо, точно.
Вы не в Волгограде? Если бы были рядом - я постарался бы сейчас эту неделю, до отпуска успеть помочь, хоть частично. Я в отпуск ухожу, но эту неделю ещё на месте.

Подробнее попробую ответить с утра, пока кратко - антибиотики убивают микробов, так? Если на их фоне не легче - значит микробов в простате нет, или они не чувствительны. Второе подразумевает и трихомонады, например. Но трихомонады скорее выявились бы в анализе.. Поэтому процентов восемьдесят - за обычный безмикробный простатит.
Который точно лечится, но разумеется - без антибиотиков, без упора на них.

Примерно так видится..
Но это не 100%, разумеется - чтобы говорить уверенно о причинах и о способах лечения - надо намного больше информации.
 
Спасибо за ответ, я из Курска. Антибиотики улучшения не дают, прекратить их пить ? может доксициклин поможет ?
 
Добрый день!
Книгу мою уже прочитали? Бесплатно, на трекерах и так далее - она есть.
Там есть основные причины, по которым состояние больного хрон.простатитом может удрдшаться.
Это - питание, образ жизни, ошибки в интимной жизни (некачественная эякуляция и задержка её, чаще).
Первое, на что придётся обратить внимание.

Да, хочется подобрать "правильный" препарат и раз и навсегда вылечиться..
Но часто это не получается, как раз из-за привычных, но вредоносных "бытовых" причин.
То ,что удрдшение у Вас началось после .."пищевого отравления"? - может склонять нас к микробной причине. Но часто она служит лишь "спуском", а затем процесс идёт в зависимости от иммунитета и так далее.

Что говорит уролог уже на этой неделе? Какие процедуры делаются сейчас, кроме антибиотика? Что конкретно _сейчас_ беспокоит, и какие зависимости от внешних причин, действий можно определить?
 
dok34.ru писал:
Что говорит уролог уже на этой неделе? Какие процедуры делаются сейчас, кроме антибиотика? Что конкретно _сейчас_ беспокоит, и какие зависимости от внешних причин, действий можно определить?
уролог ничего не говорит, назначил курс антибиотиков , сказал пропьешь и через месяц придешь сдашь анализы. Свечи на ночь индометациновые , промываю канал мирамистином и антибиотики - банальная схема. Беспокоит жжение в заднем проходе , нездоровые ощущения во всей области предстательной железы, таза. Очень частые позывы в туалет , бывает жжение при мочеиспускании. Зависимость от внешних факторов не могу определить, но то что атб не помогают - это точно. К концу рабочего дня становится држе обычно . Книгу вашу еще не читал, а ссылку дал один пациент, сказал что вы "ответственный доктор и можете разобраться"
 
ощущение , что ПЖ больна, бывают небольшие боли в области паха-мошонки, так же не приятные ощущения не уходят из прямой кишки
 
Ок, понял.
Книгу ищете на рутрекере например, по фамилии, или названию. "Просто про простатит" - запоминающееся название :)
Для начала - выяснение причин , закономерностей, это день-два. Параллельно можно и лечение начать, как раз дойдете до этих глав книги.
То, что атб не помогают - и плохо и хорошо.
Понятно, что хочется получить скорее эффект.
Но ещё лучше, если там просто нет бактерий!
Имхо так..
А в лечении абактериального простатита схемы иные.
 
dok34.ru писал:
Ок, понял.
Книгу ищете на рутрекере например, по фамилии, или названию. "Просто про простатит" - запоминающееся название :)
Для начала - выяснение причин , закономерностей, это день-два. Параллельно можно и лечение начать, как раз дойдете до этих глав книги.
То, что атб не помогают - и плохо и хорошо.
Понятно, что хочется получить скорее эффект.
Но ещё лучше, если там просто нет бактерий!
Имхо так..
А в лечении абактериального простатита схемы иные.
книгу почитаю обязательно ! Как эти причины выяснить-то ? я уже не знаю. Сегодня был у венеролога опытного , сдал анализы из вены (сифилис, гепатиты, вич) , взял на всякий случай мазок он тоже. Сказал, что лучше лечь на 10 дней в стационар и пролечиться , я этого не могу сделать, так как кормлю семью. Ну и опять же послал у урологу на разные анализы .в монотерапии до приема абт проколол 10 уколов простокора - не помогло вообще.

Strepococcus agalactiae 5 млн.КОЕ/мл. как минимум там есть вот это , по крайней мере нашли

после мочеиспускания бывает пощипывает -покалывает уретра .
 
Ну, сифилиса-гепатита-вич у Вас надеюсь нет :)
И вообще, и потому, что они иначе проявляются, совсем :)

По причинам - в книге, подробно, разберетесь как анализировать и выявлять.

Пара вопросов ещё - как реагирует болезнь на половой акт, эякуляцию, в том числе - в сравнении с прошлым, здоровым состоянием?
И когда делают массаж простаты, при взятии анализа секрета - как затем? Есть ли хоть на час, день улучшение?
 
эякуляция еще со времени первого воспаление простаты удрдшилась. Тоже самое и сейчас .При половом акте сперма выходит не вся, бывают и неприятные ощущения , также потенция изменилась .До простатита сперма вся выбрасывалась из уретры сама, состояние небо и земля. После массажа (пол минуты) только жжение усиливалось в прямой кишке и все . :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху