Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Быть рыцарем - позор для Сисси. Учитывая требования к ним...
К счастью, он уже успел показать себя… доблестным рыцарем.
Кадфаэль протестующее дернулся, я уточнил:
– Рыцарем Господа Бога нашего
А вот рыцарем Бога...это годится :)
 
Тема Самости.
Продублирую во Львах
А вот хрен, жалко пискнул задавленный голосок, похожий на комариный. Я этот… как его, паладин. Который без страха… и упрека.
Без страха, произнес неслышный голос, и я съежился от нахлынувшего ужаса. Такого древнего, косматого и всеобъятного, что душа затрепетала, как пламя свечи на ветру, и умерла. Без упрека, произнесла тьма, и перед моим мысленным взором пронеслось множество картинок, при взгляде на каждую я умирал от стыда, корчился и сгорал на незримом огне. Ты такой же, как и все мы, так что не стыдись, встань и приди…
Я распрямился, чувствуя позволение, рука автоматически коснулась рукояти меча. В кончики пальцев больно кольнуло, ток пробежал по телу. Я стиснул рукоять меча так, что пальцы придется отгибать только клещами, вперил взгляд во тьму.
Я – человек, сказало во мне нечто крохотное, и я сообразил, что душа все еще не умерла. А человек – это не то, что он есть, а то, к чему стремится, кем хочет стать. Так что пошла ты… к дедушке Фрейду и его амебам.
Я выныривал из черной боли медленно
 
ваше нежелание прикасаться к серебру наводит на некоторые размышления…
– А золотые монеты выдают меня, – согласился я сокрушенно, – как поклонника Желтого Дьявола. Сознаюсь, сэр Мемель, во всем сознаюсь!
 
Благодарю, – хрипло крикнул Смит. Уже с седла спросил: – А может, все же пойдешь ко мне оруженосцем?
Кадфаэль ответил кротко:
– После того, как послужите у меня послушником
 
нам ничего другого не остается, как ждать и положиться на волю Господа.
В глазах Эбергарда появился насмешливый огонек.
– Вы в самом деле такой… верующий? В самом ли деле Господь всемогущ?
– Всемогущ, – подтвердил я серьезно. – Но черти расторопнее.
– Гм, – сказал он в затруднении. – Сейчас вы кажетесь таким твердолобым верующим, но я что-то не видел, чтобы вы вообще молились! Даже крестились.
– Я всегда держу слово, – объяснил я снисходительно, – когда имею дело с людьми, и не всегда – если с Богом. Бог способен прощать
 
- Брат паладин, ты слишком… слишком. Это к людям нужно быть строгим, особенно – к себе, но твари неразумные целиком от нас зависят, у них нет дарованного нам Господом права выбора. Пусть спит с нами. Все равно услышит, если какой зверь шевельнется или почешется в радиусе полмили.
Я похлопал Пса по загривку.
– Ладно, ложись с нами, лежебока. Благодари брата Кадфаэля. Если бы он так же людей любил…
– Я люблю человечество, – ответил Кадфаэль кротко и посмотрел на меня чистыми честными глазами киллера. – Это достойнее.
 
– Задача, – объяснил он кротко, – сделать человека счастливым, не входила в план сотворения мира.
Смит огляделся, горестно вздохнул.
– Вообще-то за шесть дней трудно сделать что-либо путное.
– Что сделано за шесть дней, – поддакнул я, – приходится доделывать вечность.
– Если мне не изменяет память, – задумчиво проговорил сэр Смит, – на седьмой день от начала сотворения мира Господь решил отдохнуть. И, боюсь, все еще отдыхает.
Кадфаэль посмотрел на обоих с укором.
– А вы ждали, что все сделает за вас? Господь чудотворец, но не фокусник. Он не станет делать ту работу, которую обязаны сделать мы..
 
Уилу?:)
...я занялся расшифровкой поз женщин. Я смотрел на леди Изабеллу, леди Бабетту, Дженифер и Даниэллу, в памяти сразу всплыло:
Спина прямая, плечи раздвинуты, подбородок слегка приподнят – пунктуальная, дотошная, педантичная, хорошо воспитанная, привыкла к управлению.
Спина прямая, плечи развернуты, подбородок чуть опущен, так что взгляд малость исподлобья, – любящая интриги, обладает бурной энергией, обожает нравиться, честолюбивая, карьеристка.
Спина без фиксации, то есть обладатель ее не сидит, будто кол проглотил, взгляд слегка затуманен – обладает богатым воображением, артистична, мечтательна.
Спина горбиком, плечи сведены, голова опущена – робкая, нервная, пасующая перед жизненными трудностями.
Собственно, что леди Изабелла привыкла к управлению, можно понять, едва взглянув на ее волевое лицо. Да и то, что леди Бабетта обожает нравиться, видно с первого взгляда
 

Риск надо не минимизировать, а оптимизировать

Оптимальная стратегия при принятии решений в ситуациях с неполной информацией состоит не в том, чтобы любой ценой избежать риска. А в том, чтобы ожидаемая выгода была выше ожидаемого проигрыша. Если вы, играя в покер, будете сбрасывать карты, пока не получите двух тузов - то вы, на первый взгляд, ведете себя ответственно - не идете на авантюры. Только вот в реальности при такой стратегии вас до гола разделет любой новичок. Потому, что отказываясь от риска, вы будете одновременно отказываться и от потенциальной выгоды.
 
Либеральные либералы :)
Дженифер громко фыркнула, леди Изабелла, что посматривала на меня с неудовольствием, перевела строгий взгляд на младшую дочь. Дженифер с преувеличенным смирением опустила глазки, но во всем виде читается победоносное: люди, плюйте на него, святоша, ханжа, суеверный дурак, а вот мы все здесь свободомыслящие, несуеверные, для нас эти церковники не указ
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху