Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Дэн тут же принес и поставил в центр стола огромную, еще шкварчащую сковородку. Полина горестно вздохнула: совместными усилиями киборга и кондиционера удалось спасти большую часть волос, но, увы, не все. Наиболее злостные колтуны навигатор таки отчикнул, и теперь его прическа слагалась из хвостика и нескольких разнокалиберных вихров.
Рыжий вроде как собирался пройти мимо Алексея, к свободному стулу, но внезапно остановился, подумал, сделал шаг назад, тронул белобрысого за плечо и негромко сообщил:
– Извини, но это мое место.
За столом разом стало тихо-тихо.
Алексей изумленно обернулся и уставился на «соперника», однако переиграть киборга в гляделки не смог.
– Чего? – переспросил белобрысый, убедившись, что выразительным молчанием эту проблему не решить.
– Это мое место, – повторил Дэн. Таким голосом мог вещать уличный робот-автомат по продаже напитков, вежливо, но неумолимо сообщая, что без денег банка пива из него не выпадет. Даже если ударить ногой.
– Мне мучительно не хватает попкорна! – прошептала
прошептала Полина на ухо заухмылявшемуся Теду.
Алексей непонимающе осмотрелся, рассчитывая, что хозяева призовут зарвавшегося киборга к порядку, но команда неприятно напомнила ему воронью стаю, алчно глазеющую на поединок двух львов. Только Станислав вежливо делал вид, что поглощен намазыванием масла на хлебный ломтик.
– Вон там есть свободный стул, – раздраженно сообщил белобрысый, для наглядности тыча пальцем на другой конец стола, если тупая машина не способна оценить ситуацию самостоятельно.
– Да, – согласился Дэн, – ты можешь на него пересесть.
– С какой это стати? – Алексей еще не притронулся к стоящей перед ним тарелке, но решил пойти на принцип. – На какой стул я сел, на том и буду сидеть, ясно? А ты скажи спасибо, что тебя вообще за стол пускают!
– Ясно, – смиренно подтвердил рыжий. – Спасибо.
Но не успел белобрысый торжествующе обвести сотрапезников взглядом, как киборг наклонился, подхватил стул за ножки, поднял над головой и перенес на другой конец стола, не обращая внимания на вопли и ругань судорожно цепляющегося за сиденье пассажира.
– Вот он, ожидаемый с девятнадцатого века бунт машин против человека, жестокий и беспощадный! – патетично объявил Теодор.
– И мы этого человека даже знаем, – захихикала девушка.
Пока Алексей ошарашенно хватал ртом воздух, Дэн невозмутимо взял соседний стул, отнес его на отвоеванное место и воткнул
туда, как флаг на макушку крепости. Впрочем, надолго сохранить вид грозного поработителя человечества ему не удалось: Теодор шутливо ткнул напарника кулаком в бок, а Полина дернула за огрызок рыжего хвостика.
– Станислав Федотович! – возмутился Алексей.
– Кхм… – Капитан озадаченно посмотрел на третий намазанный ломоть и положил его на тарелку Вениамина, опешившего от такой заботы. – Вообще-то это действительно его место.
– Но он же…
– Так, а что у нас сегодня на обед? – преувеличенно бодро перебил его капитан, снял крышку со сковороды, принюхался и зажмурился: – Мм, красота! Уже сто лет макарон по-флотски не ел.
Слюнки потекли..

...кто прочитал эту книжку - поймёт кайф описываемой тут реализации методики Дока :)
Кто не прочитал - глотает слюнки:)
 
рядом с ним на невероятно мягкой подушке покоилась чернокудрая головка, вся в твердых мелких локонах, перевитых алмазными цепочками. Кукольное личико, длиннющие ресницы – его новая знакомая безмятежно дрыхла, не позаботившись хоть чем-нибудь прикрыться. Правда, он тоже не позаботился.
– А поутру они проснулись… – пробурчал Сварог, с тоской оглядывая необъятную постель. До столика с желанными графинами шагать и шагать. Здешнее вино было прекрасным, но любому опытному человеку известно, что великолепное качество можно после упорных трудов перешибить количеством. Голова раскалывалась, но Сварог, в отличие от кое-каких аналогичных ситуаций из житейского прошлого, все прекрасно помнил. Увы, особо сладостными его воспоминания никак нельзя было назвать. Эта кукла с длинным, нежно звучащим и уже забытым именем весь остаток ночи, словно заведенная игрушка, отрабатывала на нем разнообразные постельные эксперименты, и все было настолько скучно, несмотря на ее изощренную и болезненную фантазию, что к рассвету он примитивно надрался и выпал в осадок, смутно сознавая сквозь сон, что его продолжают использовать

...скука и прочее :)
Да, когда чувства не очень, но имеется ...перетрах :)
Заказывали?;)
 
... ни на кого не глядя, потянулся к бутылке, отыскал на столе целехонький бокал. Воображение услужливо подсовывало ему яркие, четкие, замысловатые картинки происходящего сейчас в доме герцога, он выругался, яростно засопел от злости и стыда.– А ты, оказывается, бешеный… – все еще со страхом, но и с ноткой восхищения проговорила Маргилена. – Я думала, убьешь… Я ведь ее не принуждала, она сама предложила, еще раньше. Великолепный случай подвернулся, грех не использовать…Он сердито отставил опустевший бокал. Разорвал пополам голубя, механически вгрызался. Кусок не лез в горло. Проглотил с трудом, не жуя, вновь потянулся к бутылке.– Прости меня, ты не от ревности страдаешь, – тихо сказала Маргилена. – У тебя просто взяли попользоваться красивую игрушку, и тебе жутко обидно. Послушай, тонкая натура, когда вчера ночью ты с превеликой готовностью взялся меня ублажать, ты как-то не особенно задумывался о верности и ревности? И сейчас, если заглянуть в самые глубины души, рад, хотя тебе стыдно и обидно, рад, что свалилась гора с плеч, решение взял на себя кто-то другой, и может получиться что-то полезное для дела…Сварог исподлобья глянул на нее.– Не нужно в меня ничем швырять, – сказала она. – Во-первых, я смертельно обижусь, а во-вторых, я совершенно права. Никого ты еще не любишь. И я вообще любить не умею, чудовище этакое. Ну не получается никак. Зато и ревновать не способна совершенно, настоящей ревности без настоящей любви не бывает. А ты ревновать пытаешься, не полюбив. В точности, как мой болван, – она кивнула на сидевшего с унылой миной графа, отрешенного, как буфет с серебряной посудой. – Только наоборот – этот любит, а ревновать не умеет…Она была умна, она была кругом права, но легче от этого не стало. Сварог уже справился с приступами слепой ярости, порывом немедленно мчаться куда-то и что-то делать, но где-то в области сердца засела противная заноза. Мы все такие, какие есть, и все наши беды оттого проистекают, что мы хотим видеть других такими, какими хочется нам, – но чтобы мы сами при этом нисколечко не менялись...
...ну не все беды, но многие..
 
Против всего и вся на свете, кроме вас, можно подыскать заклинания, – ничуть не удивилась бабка.
– Вот только надо заранее знать, против чего идешь… Понимаете?
Если, к примеру, человек не знает, что на свете существует град, как он отыщет заклятье против града? Или от меча, в жизни меча не видавши?
...суть - зачем нужно...расширение кругозора парафиликов и не только :)
 
- Послушайте, – сказала Делия устало.
– Я сейчас готова верить всему и спасти что угодно от кого угодно. Только побыстрее увезите меня, куда угодно. Я… – она уткнулась в плечо Сварога и захлебнулась плачем.
Леверлин рванулся к ней, но Сварог, одной рукой обняв принцессу, остановил его жестом:
– Ничего страшного, дружище. У человека наконец появилась в жизни какая-то определенность, и он понял, что находится среди друзей...
... собственно адекватно, когда не верила никому и не верила в спасение...
 
Все, что любим и покоим,
все, что дорого и мило
в суете –
лишь разведка перед боем,
чтобы смерть нас подманила
к западне.
Мы галопом до упаду
мчимся вдаль легко и резво,
без преград,
и на всем скаку – в засаду.
Повернуть бы, да отрезан
путь назад....
 
Боже, как она была красива и загадочна в полумраке, как похожа сейчас на Делию… Пальцы сами коснулись тонкого бархата, под которым таилось нежное, упругое тело.Арталетта не отстранилась, впервые попыталась улыбнуться:– А вы не забыли, что с некоторых пор стали моим братом?– Названым, сестричка, названым, – сказал он хрипло. – А это совсем другое, здешние законы даже позволяют названым братьям жениться на названых сестрах…– Надеюсь, вы не собираетесь делать мне предложение? – Она улыбалась почти весело. – Я ведь довольно грубое и дерзкое существо, мушкетерский полковник…– Вы в первую очередь прекрасны, как фея, – сказал Сварог искренне.Он и сам не понимал, что с ним творится, но чувствовал простоту и естественность происходящего. Балкон, ночь, загадочные темные глаза девушки, до ужаса похожей на Делию, ничуть не пытавшейся уклониться от объятий…Она не сопротивлялась, когда Сварог притянул ее вплотную, закинула голову, медленно прикрыла глаза и подставила губы. Возможно, в
происходящем и было нечто сумасшедшее, но вот противоестественного не было ни капли…У него так и не возникло ощущения, что ему уступают, – а это прибавило дерзости и нежности. Руки Арталетты сомкнулись у него на шее, поцелуй был долгим, как его путь из бесприютных бродяг в короли, совсем близко с грохотом лопнул и рассыпался мириадами алых искр очередной фейерверк, и мерцающее красное сияние добавило в происходящее нереальности.Сварог шел за ней по дворцовым коридорам, как во сне, чувствуя себя бездумным и легким, проходил мимо застывших гвардейцев, словно мимо пустого места. Дверь ее спальни тихо захлопнулась, щелкнул засов – и они вцепились друг в друга по-настоящему, как будто ища поддержки и опоры в этом чертовом мире, жестоком ко всем без разбора. Бархат вспорхнул невесомым облачком, едва слышно скрипнула постель, от долгих поцелуев перехватывало дыхание, кто первым взял на себя все, так и осталось непонятным, но это уже не имело никакого значения – двое слились в единое целое так, словно это было навсегда, тяжелое дыхание смешалось, и бедолага Сварог, нечаянный король, впервые за много дней избавился от забот…За окном звонко лопались шипящие фейерверки.
...где тут эрекция и... количество раз? нет, и не предусмотрено.тут иное есть...
 
Интагар выступил вперед. Сварог следил за ним с ухмылочкой. Забавно и поучительно было смотреть, как он на глазах переступал через что-то в себе, поднимаясь над вдолбленными с детства истинами
... примерно так, личность приближается к себе...через блоки и запреты.
 
Он достал из-под груды бумаг овальный портрет на фарфоре размером с ладонь, мастерски выполненный кем-то из знаменитых художников той эпохи, всмотрелся.На него задумчиво и лукаво смотрела синеглазая красавица с бесценным ожерельем на шее – Сварог видел это ожерелье в сокровищнице Конгера и узнал сразу. Золотистые локоны падают на обнаженные плечи, в волосах алеют розы, на первый взгляд – беззаботная светская красотка, озабоченная лишь флиртом и балами, но, присмотревшись, начинаешь узнавать в ней характер дерзкий, независимый и чертовски волевой. Нечто вроде Мары, право же, есть что-то общее, хотя они вообще с разных планет.

...первый взгляд может меняться на..совсем иной. Но с этим и есть сложности у кого? Да, у парафилика либо у носителя не- сексуальных особенностей аналогичного характера
 
"Пэйла, смеясь, откинула со лба рыжую прядь. Она хорошо смеялась: белозубо, заливисто, заразительно. Смеяться так, чтобы на тебя было приятно смотреть – это не многим дано"
...Это так, с одной стороны. С другой - возможно это _ умение_?
Которому многие не учатся, считая не важным?
Причем - независимо от пола и возраста, подчеркну..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху