Человек в провинции. С большой буквы :)

dok34.ru

Moderator

Цитата:
Это случилось внезапно, почти два года назад. У меня только появился компьютер. Я дорвался до чертежей! Мне просто повезло , что я забрел на сайт RC Форума и там , вдруг , увидал такую модель самолета, что моему восторгу не было границ. А тут еще видео, да какое!!! Речь идет о проекте Сергея Александрова С -59 "Косатка".
Не могу отказать себе в удовольствии показать Вам его видео, это блестяще сделанный видеоролик о мастерстве пилотажа и о прекрасной модели С-59 "Косатка".
От себя - я не авиамоделист, но мастерство и сама модель меня тоже поразили.
Тоже не отказываю себе в удовольствии!


Цитата:
...а потом пошли АЛ ы....Когда отметка подошла к 601 -му, я не мог удержаться и приступил к изготовлению приза Сергею, за его вклад в авиамоделизм и прекрасные модели, которые вдохновили уже немало авиамоделистов на повторение их. Я решил сделать чашу-потир на манер кубка. У меня вообще была мысль сделать переходящий кубок и вручать его автору лучшей модели за год, но я отказался от этой идеи. Слишком трудно будет отбирать его у обладателя, не отдаст!
Хм, правда классно :) Может и не отдать :)

Цитата:
Сделал наброски формы кубка, выточил его на станке ( вытачивал мастер, специалист по деревообработке), потом зачистка, тройная грунтовка специальным составом, как делается "левкас" на досках для икон. Получилась вот такая заготовка. Для масштабности поставил рядом аппу. Зачистка, шлифовка и так далее, очень долгий, физический труд. Много времени ушло на подготовку кубка к росписи. Потом долгая болезнь и о вручении его ко дню рождения Сергея , не могло быть и речи. Но время бежало, работа, хотя и медленно, двигалась вперед и вот итог долгого, моего труда.Я думаю, что он этого заслужил. Пожалуйста не обижайтесь. Вы показываете очень много прекрасных моделей, вполне заслуживающих подобных призов . Некоторые модели мне тоже очень нравятся , может быть и еще какая модель получит мой кубок! Спасибо за внимание.
Я выложу лишь одну фотографию, процесс изготовления если кому надо - по ссылке выше.
<div align="center">
</div>
 
Последнее редактирование модератором:
Модель просто невероятнейшая!!!

Я в школе этим делом увлекался, на примитивном довольно, правда, уровне , и тут смотрел во все глаза)) Очень здорово!

Оказывается, и в Егорьевске живут нормальные люди
 
A.Sputnik (19.11.2013, 10:32) писал:
Модель просто невероятнейшая!!!

Я в школе этим делом увлекался, на примитивном довольно, правда, уровне , и тут смотрел во все глаза)) Очень здорово!

Оказывается, и в Егорьевске живут нормальные люди
Ага :)
Пейзаж пустыря на видео - понятно какой..лужистый :)
Но люди - интересные. И явно он там не один :)

Вот ещё поиском по тем же словам:
Цитата:
ЖЖ: отдам даром. могут забрать
John Johnson 24.11.2012, 11:37 #
pioneer vsx916k в Егорьевске он лежит,
привезу в мск если заберете точно только не скажу сейчас когда
То есть этот пионер никому он не отдал у себя в Егорьевске (ресивер, как я понял), бесплатно ессно, и готов принести в Москву и отдать там.
Хороший человек? Наш? Да.
Это другой, не моделист.

Вот ещё, с егорьевского форума, раздел радиолюбительства.
Он мало-посещаемый правда, потому что сразу не найдёшь :)
Но вот общение, стиль и содержание:

Цитата:
СПАСИБО Валерик

На здоровье
Цитата:
Сообщение от Kostet
правда пришлось половину ее откусить

Фигня, у тебя еще полтора метра осталось

Цитата:
Сообщение от Kostet

зато теперь ксв почти 1

Это же замечательно! Сколько ватт дунул в антенну, столько она и приняла - без потерь, соответственно и дальность связи выше
Техническая суть не важна, важно отношение Людей. Мне оно нравится :)

Вот ещё, там же:
Цитата:
КСВ метр куплен, всем спасибо. Кому нужно будет настроить антенну к станции, обращайтесь. Для тех, кто посчитал ненужным настройку антенны и спалил при этом рацию, тоже обращайтесь, помогу с ремонтом самой рации
Комментарии излишни.Речь явно идёт именно о помощи, безвозмездной, по дружбе или приятельству, даже незнакомым скорее всего не будет отказа...
Я так воспринял.
Ссылочка вот:
 
Вот для желающих познакомиться с Егорьевском поближе.
Городок небольшой. Но далеко не село, ихмо.
Я посмотрел с интересом.
 
Поясню.
Эта тема начата не с целью "узявить" уважаемого форумчанина или "доказать вопреки".
Это во-первых - восстановление справедливости, а во-вторых - альтернативный взгляд на обсуждаемое место.
Как и _всё_ на этом сайте и форуме - тема сделана неспроста :)
Третья задача - разделение субъективных и объективных причин для определённого отношения к себе, к миру, ко всему..
Прежде чем определиться - надо взглянуть и глазами ..обвиняемой стороны. Так принято юридически :)
 
Вариантов названий я не нашёл, сорри. Или забыли или не придумали, не знаю. Пока изменю название чтобы не раздражало, а затем если не подойдёт - дадите список возможных имён для темы и я выберу подходящее, переименую ещё раз.
 
Сделал :)
Иду дальше работать :)
Вчера посмотрел немного наш курс английского - вроде ничего, пойдёт, староват, картинки ужаты - но произношение и прочее можно точно отработать.
Сейчас времени нет, жаль, я бы ещё послушал диалоги :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху