Была ли гомофобия в Древнем Мире?

Цитата:
Гомофобы тоже ведь люди
Гетерофобы тоже люди. Но их мало. Но они не такие радикальные, как гомофобы. Гетерофобы не призывают сжигать в печах гетеросексуалов, не заставляют их лечиться, не создают сайты о преодолении гетеросексуализма и пр., пр,
 
Последнее редактирование:
kirill89_2 (16.01.2014, 20:06) писал:
Цитата:
Гомофобы тоже ведь люди
Гетерофобы тоже люди. Но их мало. Но они не такие радикальные, как гомофобы. Гетерофобы не призывают сжигать в печах гетеросексуалов, не заставляют их лечиться, не создают сайты о преодолении гетеросексуализма и пр., пр,
Да. И главное - они люди :)
Для меня это - главное.
 
А чем отличаются люди от зверей, птиц, растений, грибов? И чем они так плохи, что многие люди не хотят, что их считали зверем, птицей, растением или грибом ?
 
kirill89_2 (16.01.2014, 20:58) писал:
А чем отличаются люди от зверей, птиц, растений, грибов? И чем они так плохи, что многие люди не хотят, что их считали зверем, птицей, растением или грибом ?
Ну... грибом Вы точно не станете, даже если очень захотите
 
kirill89_2 (16.01.2014, 20:58) писал:
А чем отличаются люди от зверей, птиц, растений, грибов? И чем они так плохи, что многие люди не хотят, что их считали зверем, птицей, растением или грибом ?
Я лично считаю всех людей - людьми :) Независимо от того, есть ли у них чешуя, плавники, рога с копытами, чем они дышат и что едят..
Все мы - люди :)
А некоторые люди - этого не знают или не понимают. И например обижаются, если их назовут какашкой, или козлом :)
Лишь потому, что это неприятно обзывающему-называющему..
Их к этому _приучили_? Или это от рождения у них, генетически, как считаете?
 
Цитата:
Их к этому _приучили_? Или это от рождения у них, генетически, как считаете?
Вы что, надо мной издеваетесь что ли ?:) Теперь вы меня по любому поведенческому признаку будете спрашивать, генетическое ли это. У человека около 25 000 генов и около 100 000 000 000 нейронов. И ещё на несколько порядков больше синаптических связей. Понятно, что гены всё не детерменируют. Они регулируют общее развитие ЦНС. Мутация какого-то одного гена, рилина, например, приведёт к серьёзным патологиям ЦНС. Характер наш, содержание нашей памяти, паттерны поведенческих реакций все отпечатаны в нейроанатомии, а не в генах. Но найти любимую песню в ней - это всё равно, что искать иголку в стоге сена. В коре её найти нереально .Но есть вещи, которые жёстко задаются генетически, в структурах промежуточного мозга (гипоталамус - важнейшая часть промежуточного мозга), среднего, продолговатого (там дыхательный центр, например). У простых животных, у насекомых к примеру, все синаптические связи в ЦНС очень консервативны и регулируются генами, даже не нейрогормонально, как у млеков, а генами.
 
Последнее редактирование:
Док, Вы вроде хотели написать про Древнюю Грецию, когда днем просили подождать... Что удалось выяснить на данный момент относительно правдивости этой информации?

Кстати, а кто голосовал, что в Древней Греции не было гомофобии? Кирилл или Док? Просто больше сюда вроде никто не заходит...
 
Я голосовал. В целом не было. Я только Ацтеков припоминаю. В европе до христианства (то есть до средневековья) массовой гомофобии всё-таки не было.
 
Последнее редактирование:
Кирилл, как думаете, кто и с какими целями пишет такие статьи про лютую гомофобию в древности? Это что такая попытка на что то съагитировать?
 
Др.Греция - по сути и правда конгломерат полисов. И их культура очень неоднородна. Даже по языку. Вроде как на весь полуостров аж 4 диалекта было и она подчас серьёзно разнились, но до отдельных языков так и не развились.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху