Была ли гомофобия в Древнем Мире?

Насколько я знаю, из древних культур серьёзно каралась у ацтеков только - вплоть до смерти. Про это в статье написано ?:) Я вообще не поклонник древней греции, мне больше америкосы нравятся - ацттеки, инки и пр.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Про это в статье написано ?:)
Ну тут статья только про Древнюю Грецию.

А у индейцев как с этим было? Племен то было много, и ацтеки были самыми гомофобами?
 
Да, ацтеки были самыми "гомофобами". :). У племён ?:) Ну у некоторых феминность у мальчиков одобрялась, из них выбирали бердачей, к примеру.

Западная цивилизация, по моему мнению, никогда свободной в секс. плане не была. Восточная всегда была свободнее : Япония, Китай и пр. По моему мнению, одни из самых свободных в этом плане - полинезийцы.

Западная цивилизация всегда была аскетичной . Это её основа. Она всегда на секс смотрела лишь как на средство для достижения других целей: деторождение или обучение юношей, к примеру. В западной цивилизации никогда не был принят секс ради секса без цели, как у полинизийцев, например, или на востоке, в Китае, Индии. В индуистском храме Кандарья-Махадева есть статуэтки всех мыслимых и немыслимых извращений, включая зоофилию и пр.. В западном храме это невозможно представить, хоть в США, хоть в России (а я Россию считаю западной страной, если даже говорят, что Москва - Третий Рим, а Рим, Греция - колыбель западной цивилизации). Потом христианство на аскетичную почву хорошо легло, идеальная религия для западной цивилизации :) .

Я себя считаю человеком западным (аскетичным), не восточным :).
 
Последнее редактирование:
Цитата:
По моему, мнению, одни из самых свободных в этом плане - полинезийцы.
Про полинезийцев весьма интересно. Например, как у Маори с гомосексуальностью?

И еще, вот Запад, он же стал таким аскетичным под влиянием христианства, так? Просто в той же Древней Греции языческие праздники отмечались оргиями массовыми, как пришло христианство-так всех заставили жить как монахов. А сейчас, когда на Западе религия на десятый план уходит и даже прогибается под требования времени ( уже есть немало христианских групп, где гомосексуальность считают нормой, да и нынешний папа римский говорит о геях куда мягче, чем все его предшественники ), когда проходят обнаженные велопробеги и гей*-парады, можно ли сказать, что Запад постепенно отказывается от той аскетичности, которую ему навязывали последнюю тысячу лет?
 
Цитата:
И еще, вот Запад, он же стал таким аскетичным под влиянием христианства, так?
Нет, всегда была. Всегда поощрялся аскетизм. Например, в Риме был культ девственниц-весталок. Да даже в Спарте. Педерастия процветала не потому, что им это нравилось, а потому что у этого были прагматичные цели - воспитание воинов. А в Афинах такого не было.

Цитата:
когда проходят обнаженные велопробеги и гей*-парады, можно ли сказать, что Запад постепенно отказывается от той аскетичности, которую ему навязывали последнюю тысячу лет?
Ну Путин же сказал, что Запад отказывается от основ своей цивилизации. Россия не даст этому случится. Россия - последняя надежда Запада. :)

Цитата:
Про полинезийцев весьма интересно. Например, как у Маори с гомосексуальностью?
Да, всё было. Особенно на Таити. Кук описывал. Даже педофилия была...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну Путин же сказал, что Запад отзывается от основ своей цивилизации. Россия не даст этому случится. Россия - последняя надежда Запада. :)
Иронизируете?

Цитата:
Нет, всегда была. Всегда поощрялся аскетизм. Например, в Риме был культ девственниц-весталок, к примеру. Да Даже в спарте. Педерастия процветала не потому что им это нравилось, а потому что у этого были прагматичные цели - воспитание воинов. А Афинах такого не было.
В Афинах тоже было... И в Фивах, которые вроде и не город воинов.
 
Цитата:
Ну некоторые так считают. Американский философ один в этом смысле так и сказал. :).

Цитата:
В Афинах тоже было.
Но там не было такого отношения, как в Спарте.

Запад всегда учил другие страны жить. История. Западный христианский миссионер пришёл в одно африканское племя на территории современной Уганды в конце 19 века нести слово Божье, увидел, что вождь занимается содомией, и сказал, что это мерзость. А его убили за это. Сейчас Запад точно также продолжает всех учить жить :). В этом смысле Запад не изменился. Резня, которую устроили римские солдаты в Галии , по моему мнению, ничем не отличается от той резни, которую устроили в конце 19 века бельгийские колонизаторы в Конго. Они просто приходили и обстреивали из пулемётов конголезские деревени для устрашения. А англичане в 19 веке при подавлении восстания сипаев в Индии засовывали их живыми в пушки вместо ядра - такая смертная казнь...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Американский философ один в этом смысле так и сказал. :).
какой внушаемый философ... небось посмотрел канал раша тудей.

Цитата:
Запад всегда учил другие страны жить. История. Западный христианский миссионер пришёл в одно африканское племя на территории современной Уганды в конце 19 века нести слово Божье, увидел, что вождь занимается содомией, и сказал, что это мерзость. А его убили за это. Сейчас Запад точно также продолжает всех учить жить :). В этом смысле Запад не изменился. Резня, которую устроили римские солдаты в Галии , по моему мнению, ничем не отличается от той резни, которую устроили в конце 19 века бельгийские колонизаторы в Конго.
Иронично то, что сейчас Запад тратит кучу денег, финансируя 100500 разнообразных фондов, чтоб искоренить в той же Африке то, что там их же ( европейцев ) прадеды устроили, те же гомофобию и христианство на грани фанатизма.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Иронично то, что сейчас Запад тратит кучу денег, финансируя 100500 разнообразных фондов, чтоб искоренить в той же Африке то, что там их же ( европейцев ) прадеды устроили, те же гомофобию и христианство на грани фанатизма.
Сам же Запад обратил Африку в Христианство :)...Но тендения не поменялась. Запад продолжает учить других жить.
Цитата:
какой внушаемый философ... небось посмотрел канал
раша тудей.
Да нет, не внушаем. Есть сведения, что он автор антигей*ского российского закона. :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Сам же Запад обратил Африку в Христианство :)...Но тенедения не поменялась. Запад продолжает учить других жить.
Фактически теперь отменяют то, что сами же там насадили несколько столетий назад.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху