• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Бухта с кракенами

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Может это все тоже просто оправдание. И я уже не стану собой. Живым. Уже пошел по пути безумия и разрушения. Вернуться не знаю как. И ценности в огне же. Как и все светлое из детства.
 
А может это все манипуляция чтобы не расти и развиваться. Не чувствовать. Не знаю. Я ничего не понимаю. Сам собой манипулирую.
 
Мне только умирать вообщем.. нет сил и энергии. Сам собой манипулирую. Сам себе вру. Запутался... Львы наверное уже. Субличности говорят. Вернее я их голосами сам в голове. Собой манипулирую. Простить себя не могу, тоже выгодно видимо. Не дойду я до врачей... И жить не хочется совсем. Себя потерял. Не вижу себя. Не чувствую.
 
Боюсь именно в ПНД - только последствий. Учёта и закрытия каких то отраслей работы. Типо психолога... Хотя сейчас даже не верю особо что смогу каким то психологом или вообще что то такое смогу.

А остальные страхи - они по сути такие же обычные как и везде. Что подумают люди. И скажут. И реакция других людей.

Ну может быть ещё боюсь что буду притворяться и что не нужно притворяться. В смысле роль играть. Что то скрывать важное и нужное. Тот же перфекционизм ну и ещё страх.

И страх что не поможет. Я же понимаю что на одних лекарствах никуда не уедешь. И никак тут не нужны одни лекарства. Значит и обращение должно быть с целью выздороветь. Решение. А пока сил и мотивации внутри на это нету.
Ну не только обращение но и все что потом.

Хреново то что уже было лучшее состояние. Как раз когда было почти уже желание и чувство что смогу и захочу.

А сейчас хрен пойми что. Только по сторонам все раздершивается. Решение не кажется каким то настоящим что-ли, приближенным к самости...

Очень много кракенов и не понятно зачем нужных осознаний и мыслей...


Спасибо тебе большое Макс за помощь и поддержку. Очень приятно.

Хотя я честно хватаюсь как жадный по энергии. Но стараюсь этого не делать. Вроде бы и не хватаюсь. Не хочу.

Чувствую сопереживание и близкое что то со мной же. Но не уверен что это я внутри не мимикрирую, притворяюсь, копирую. Или что то ещё делаю. Или кракены какие то вместо чувств. Или перенос с себя.

Так что просто спасибо. Без всяких кракенов. Без попытки залезть внутрь тебя и ощутить что ты чувствуешь или что то общее.

Я вообще не знаю зачем такие попытки у меня - погружаться типо в других людей и их чувства... Это не похоже на просто эмпатию. И я если буду пытаться это понять то запутаюсь.

Просто спасибо.

Хмм... Наверное это из-за того что часто приходилось догадываться и думать - как люди к тебе вобще относятся. Наверное даже как родные люди в данный момент относятся. Но это и так понятно. А дальше что.... Или точнее как по другому....
Не иди в пнд, это мое мнение. Знаю, что Док будет против, но я не буду во всем с Доком соглашаться. Ничего тебе пнд не даст.
 
А может это все манипуляция чтобы не расти и развиваться. Не чувствовать. Не знаю. Я ничего не понимаю. Сам собой манипулирую.
Сильно большое значение мыслям придаешь. Вообще, жизнь это сон, не надо придавать значение ей большое. Научись наблюдать простые вещи, как медитаторы: сначала вдох-выдох. И так минут 15-20. У меня не всегда получается. А ты уходишь от наблюдения в концептуализацию. Меня сам обвинял в том, что я интеллектуализацию использую, но ты ее не меньше юзаешь. Сейчас твоя главная задача вырвать сознание из тесков концептов, деконструировать их.
 
Не иди в пнд, это мое мнение. Знаю, что Док будет против, но я не буду во всем с Доком соглашаться. Ничего тебе пнд не даст.
А Док только за ПНД выступает? Интересно, почему... Я тоже здесь не согласен.
ИМХО, конечно, лучше идти к частному врачу-психиатру и не к первому попавшемуся, а с опытом работы, с качественными характеристиками и хорошими отзывами. Благо, большинство данных сейчас есть в открытом доступе в Интернете. И лучше идти в клинику/медицинский центр, чтобы это был официальный приём. Врач, который будет проводить лечение в дальнейшем, должен быть тот же, он уже должен знать историю человека и его анамнез. Желательно обменяться контактами с врачом, чтобы имелась связь вне приёмов (звонки или мессенджеры). Это выручает в трудные моменты.
В ПНД лучше не идти, если состояние позволяет лечиться в амбулаторных условиях. Там очень ограниченные условия приёма и потеря анонимности. К тому же, атмосфера в ПНД для Дантеса будет не самая лучшая. А так, в Москве много неплохих частных врачей в области психиатрии.
 
А Док только за ПНД выступает? Интересно, почему... Я тоже здесь не согласен.
ИМХО, конечно, лучше идти к частному врачу-психиатру и не к первому попавшемуся, а с опытом работы, с качественными характеристиками и хорошими отзывами. Благо, большинство данных сейчас есть в открытом доступе в Интернете. И лучше идти в клинику/медицинский центр, чтобы это был официальный приём. Врач, который будет проводить лечение в дальнейшем, должен быть тот же, он уже должен знать историю человека и его анамнез. Желательно обменяться контактами с врачом, чтобы имелась связь вне приёмов (звонки или мессенджеры). Это выручает в трудные моменты.
В ПНД лучше не идти, если состояние позволяет лечиться в амбулаторных условиях. Там очень ограниченные условия приёма и потеря анонимности. К тому же, атмосфера в ПНД для Дантеса будет не самая лучшая. А так, в Москве много неплохих частных врачей в области психиатрии.
Видишь, психиатрия не улучшает функционирование человека, тем более качественно. Она может страдания только смягчить, и то далеко не всегда.
 
Видишь, психиатрия не улучшает функционирование человека, тем более качественно. Она может страдания только смягчить, и то далеко не всегда.
Я знаю, конечно. Но, наверное, всегда лучше смягчить страдание, чем его терпеть? Если болит голова, то лучше выпить обезболивающее средство и снять боль. То есть хоть это и не этиотропное, а симптоматическое лечение, но тоже улучшение общего состояния.

Я вот тоже решил идти на приём спустя 2 года. И в приёме психиатра нет ничего страшного.
Мне, к слову, скорее всего, понадобятся рецепты на антидепрессант и нейролептик, так как состояние стало хуже, к сожалению. Какие-то странные мысли в голове стали появляться, возникла лиссофобия (маниофобия), появился мозговой туман, плюс обострились все предыдущие проблемы. Ещё хочу на КПТ походить 🙂
Там же клиника невроза многообразна и даже понимая, что с тобой вроде всё нормально, все эти мысли не проходят. После ковида, кстати, ещё всё усугубилось почему-то. Имеются данные, что болезнь не очень хорошо сказывается у некоторых на психическом состоянии. Я сейчас просто не пишу на форуме особо о себе, больше общаюсь. Но надо продолжать жить, учиться, работать 🙂
 
Если я правильно понимаю намеки.
Неправильно, разумеется.
Напомню - таблетки (как ранее предлагавшиеся безлекарственные методы) ныжны и для того, чтобы правильно воспринимать вербальную и невербальную информацию от других людей.
Это относится к А. Которое перед Б.
Ну , немного пассивное А, но это Вы сами выбирали.
Нечто вроде вытаскивания из глаза осколка зеркала, как в Снежной Королеве...
Без этого - мир видится ...искаженным. И это искажение - неясно ,непонятно, не видно самому человеку.
 
А может это все манипуляция чтобы не расти и развиваться. Не чувствовать. Не знаю. Я ничего не понимаю. Сам собой манипулирую.
Да. это сохраняет гомеостаз привычной системы.
Позволяет не только к Кракенам нырять и из прошлого набираться энергии Зла, но и в обыденной жизни тоже.

Повторюсь - требуется _систему_ старую менять.
Чтобы не было выгоды в прошлых методах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху