Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Я чего-то думал, что когда Вы говорите про блоки - то имеете в виду только сексуальные блоки. А теперь, сегодня, оказывается - и несексуальные тоже?
Ну конечно!!
Мой пример из личной жизни, с отвращением к борщу и огурцам в результате блока, сколько я себя помнил - это не очень сексуальный блок :)
Но он мне мешал жить, хотя и я приспособился. Все вокруг годам к 25 знали, что борща я не ем. Хотя раньше - наливали тарелку, а меня тошнило... И огурцы свежие - запах тошнотворный был. Без шуток. А даже слабосолёные - норм, хрумкал :)

Это же не сексуальное, так?
Но - блок.
Изначально - скорее вуаль, я не помнил изначально возраста, когда началось. Мне сестра старшая рассказала. С которой играли в доктора :)
В лицах рассказала, мол у них на огороде в своём доме - все хорошие огурцы собирались на засолку, закрутку. А оставались большие, которые не собрали вовремя...часть оставляли на семена , а часть крошили в салат, ну и просто давали. Она описала, как мне такой здоровый жёлтый огурец дают, мол ешь, а я мелкий говорю "я это есть не хочу!"...а меня высмеивают и в рот насильно пихают...
С борщом тоже вышло нехорошо. Насильное кормление - зло...

Хочу снять блок на попытки пойти куда-то и начать оффлайновое обучение в том же ЦЗНе.
Ну, разумно вроде. Я об этом который год говорю, рад увидеть в Вас коллегу! :))
Как это сделать?
Желательно - вспомнить конкретные фразы и события, которые говорились ВАм , когда формировалось неверие в себя, запрет на то, чтобы что-то делать, действовать...
Не хочу подсказывать, повспоминайте, пожалуйста!

Дело не совсем в этом.
Дело в том, что этот возраст (не только у девочек, у мальчиков тоже) мне представляется тем возрастом, когда у людей начинается пубертатный период, но запретов на наготу все еще существенно меньше, чем у взрослых людей.
Это тот возраст, когда к примеру девочка уже догадывается, что нравится мальчикам внешне, но все еще может носить "по детски" коротенькую юбочку, не боясь осуждения.
Хм. ВОобще-то пубертат да, он с табу - а взрослая девушка как раз не имеет табу на наготу ,как и взрослый парень :)
Помните песенку "чтобы ты ходила голая рядом!"?
Это не эротика, мол хочу смотреть на голую бабу! :)
А описание доверия между людьми!
НОрма!!
То есть - Вы споткнулись на подростковом табу , в своём случае - и не смогли пока повзрослеть до снятия этого табу,..в своей комнате, как минимум?
По причине отсутствия таковой комнаты...
Так?

Это возраст, когда мальчик может осознать, что ему нравятся другие мальчики, да и сам он может нравится другим мальчикам, и при этом носить "по детски" коротенькие шортики (как Кристофер Робин на той картинке).

Это возраст, когда человек уже начинает осознавать свою сексуальность, но моральные ограничения, касаемые открытости тела, на человека еще не распространяются.
А , это действительно кажется так.
Но на практике уже лет в пять или в три ребёнок уже чётко знает, что раздеваться нельзя - _перед чужими_.
А у ВАс было сформирована доминанта, как помните - что это табу...как некое железобетонное, и свобода осталась в прошлом, по факту.
В ВАшей семье, с ошибками в воспитании, имхо.
В норме - нет этого.

Два мальчика в плавках или коротких шортиках в этом возрасте могут "возиться" друг с другом, трогать друг друга за разные места без риска какого либо общественного осуждения, ведь "пацаны играют, это ОК".
Мальчик в плавочках лет 7-ми может прижаться щекой к ноге девочки лет 12-ти, которая тащит его за собой - и это не будет осуждаемо, ведь "они ж просто играют".
Ну да.
Данте, напомню, до сих пор морально себя осуждает ("от лица бабушки") за типа инцест, когда в дошкольном возрасте сидел у мамы на ноге...
Прижимался к ноге.
С позиции бабушки - это было крайне неприлично...и Данте получил табу.
От которого избавляться не спешит.
Борется с "инцестом" этим...то есть - консервирует позицию, миф от бабушки..
ИМХО, именно поэтому у меня такая фиксация на этом возрасте.
Может это именно попытка обойти моральные ограничения общества?
Логично.
Так нельзя...а вот так зато можно!
:)
Подсмотреть или заглянуть, или делая вид, что ничего не видишь - смотреть во все глаза,..

Может оттуда же и интерес к античным солдатам, у которых в светлую эпоху политеизма не было моральных ограничений по теме "че хитон такой короткий?"

Что думаете?
Ну, логично вроде.

Они мне кажутся свободными от тех моральных ограничений, которые Дизайр характеризует словом "блуд", а некоторые религиозные деятели еще словом "разврат".
Не совсем так...
Табу на ..свободу в сексе - согласно идеям Ф.Энгельса человечество получило с появлением имущественных прав.
Первый кроманьонец осознал, что пенис соседа показывает на нравящуюся ему самку и велел этой самке одеться :)
Ну или этому типу велел, если власть имел.
Это очень упрощённо, и неточно.

Может это недовольство остатками медленно умирающей христианской культуры, которая все еще пытается ограничивать степень открытости одежды?
Потоврюсь - идея нагим оказаться на базарной площади в Спарте в качестве попаданца - не очень мудрая имхо идея.
На стадионе или гимнасии - пожалуйста :)
А в некоторых местах ...не надо.
Ну, или в гинекее, женской части дома. Появился там голый незнакомец...ой, нехорошо ему будет...
ИМХО.
В смысле - правила и тогда были.
Но свободы - понятно было намного больше.

Скорее уже связанными вот этими ограничениями, о которых я пишу выше.
Это да. Даже в короткой юбке у девушки страх - "как бы край не поднялся на сантиметр выше!"...

Другое дело - парни-геи*, которые эти ограничения отвергают. Неспроста ж в Штатах и Канаде короткие мужские шортики "гей* сайзом" называют.
Это, ИМХО, один из главных плюсов нынешней Западной культуры: для наиболее угнетаемого меньшинства в истории - геев* - оставлена культурная лазеечка, позволяющая геям обходить ограничения на "блуд".
Так это не единственный вариант :) Натуристы и разные хиппи этим занимались вроде.
В РФ , в Сибири - для этого условий маловато...

То же самое относится и к античным солдатам, древним грекам, не знавшим ограничений на открытость одежды, характеризуемых термином "блуд" или "разврат".

Вот как-то так. Надеюсь, написал понятно и не очень запутано. :)
Да, понятно, конечно.
Проблема в том, что машина времени - это как желание "готового Ребёнка" у Данте.
Можно годами мечтать, что вот ка-кто рррраз, и стану я свободным и добрым Ребёнком, и буду радоваться жизни!
...при этом контраст между мечтаемым и реалом - угнетает, имхо...
Что мы и видим.
Кракены и стиль Добби, мол согрешил , затем побился головой о табуретку, поругался на себя - и осободился от вины.
Вины, в которую он сам себя гонит такими мифическими имхо "инцестами"....
 
Мне его не выписывали, хотя я упоминал психиатру про перепады в настроении.
Значит требуется не "упомянуть" , а выделить это, как главнейшую жалобу.

Как минимум - если у ВАс будет хорошее ровное настроение, вера в себя и полно сил, мозги хорошо работают - будет ли ВАм это хуже? :)
 
Скорее всего, мне опять карбамазепин выпишут.
Если _спокойно_ опишете, как говорит Дизайр, мол принимаю и становлюсь злобным, сил больше, а агрессии - ещё больше,..или ещё что. ОБсуждаемо :)
Врач, записавший это в истории как эффект приёма препарата - не станет его назначать. ИМХО :)
 
Интересно, это с него сонливость была дичайшая и я сутками напролет спать мог?
Очень вероятно. Но на сонливость врач может не очень внимание обращать...а на агрессию - обязан :)
Я его принимал для другого...была как-то невралгия, очень противная - спал на нём тоже целыми днями, но это было лучше, чем стонать от боли этими же днями и ночами :)
 
Желательно - вспомнить конкретные фразы и события, которые говорились ВАм , когда формировалось неверие в себя,
Первое, что вспоминается - фразы про коррекционную школу, пугалки тем,, что меня туда переведут за неуспеваемость. Этим пугали и директриса, и учителя, и родители.


ВОобще-то пубертат да, он с табу - а взрослая девушка как раз не имеет табу на наготу ,как и взрослый парень :)
Много Вы видели взрослых девушек на улицах в юбках, едва прикрывающих трусы?
А взрослых парней на улицах, чьи шорты больше трусы напоминают?

Я вот немного.

Только не говорите, что я сижу дома и поэтому не вижу. В июле у матери отпуск и мы чуть ли не каждый день куда то ходим.


Помните песенку "чтобы ты ходила голая рядом!"?
Песенки разные бывают. Не все в них из жизни.


То есть - Вы споткнулись на подростковом табу , в своём случае - и не смогли пока повзрослеть до снятия этого табу,..в своей комнате, как минимум?
По причине отсутствия таковой комнаты...
Так?
Именно так!


А у ВАс было сформирована доминанта, как помните - что это табу...как некое железобетонное, и свобода осталась в прошлом, по факту.
В ВАшей семье, с ошибками в воспитании, имхо.
Да, табу поставленное как раз в 7-летнем возрасте.
Почему девочка 12 лет и полуголая? Потому что для 7-летнего 12-летняя - уже взрослая и вроде как имеет власть 7-летке подзатыльник дать и отменить тебе какой то запрет.
А полуголая - потому что к заботе о младшем со стороны старшего присоединяется эротика.

По той же схеме работали, видимо, фантазии о полуголом Тарзане. Он же взрослый и может отменять родительские запреты.


Так нельзя...а вот так зато можно!
:)
Подсмотреть или заглянуть, или делая вид, что ничего не видишь - смотреть во все глаза,..
Ну да.
Не может взрослая девушка схватить взрослого парня за руку и потащить куда то за собой. И подзатыльник ему дать не может.
А взррслый парень не может на улице, при всех, прислониться щекой к ноге взрослой девушки.

Вся фантазия на этом разваливается.


Ну, логично вроде.
Ага.
Причем если ты младший и ниже ростом - можешь заглянуть стсршему под хитончик. :)


Табу на ..свободу в сексе - согласно идеям Ф.Энгельса человечество получило с появлением имущественных прав.
Первый кроманьонец осознал, что пенис соседа показывает на нравящуюся ему самку и велел этой самке одеться :)
Кроманьонец закрывал только пенис. Да и то при желании под повязочкку заглянуть проблемы не было.

А в каком нибудь 7-ом веке нашей эры, с уже закрепившимся "блуд-это табу, тело надо максимально закрывать, парню с парнем-НИЗЗЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ", повязочкой,, увы, дело уже не ограничивалось.


Потоврюсь - идея нагим оказаться на базарной площади в Спарте в качестве попаданца - не очень мудрая имхо идея.
Не нагим. В коротеньком хитончике.


На стадионе или гимнасии - пожалуйста :)
Вот видите.
Таких гимнасиев даже сейчас, на современном Западе нет! А в "расцвет христианства" о таком лучше было даже не думать.

Но свободы - понятно было намного больше.
Да, в сравнении с тем, сколько свободы было в античности - на современном Западе все весьма ограничено, а уж какая нибудь викторианская Англия - вообще лютая тоталитарщина.


Даже в короткой юбке у девушки страх - "как бы край не поднялся на сантиметр выше!"...
Да.
Но этого страха куда меньше у 12-летней девочки.


разные хиппи этим занимались вроде.
Ну и где сейчас хиппи?


РФ , в Сибири - для этого условий маловато
Не повезло с климатом. Хотя это, конечно, наименьшая из проблем РФ.
 
Ну конечно!!
Мой пример из личной жизни, с отвращением к борщу и огурцам в результате блока, сколько я себя помнил - это не очень сексуальный блок :)
Но он мне мешал жить, хотя и я приспособился. Все вокруг годам к 25 знали, что борща я не ем. Хотя раньше - наливали тарелку, а меня тошнило... И огурцы свежие - запах тошнотворный был. Без шуток. А даже слабосолёные - норм, хрумкал :)

Это же не сексуальное, так?
Но - блок.
Изначально - скорее вуаль, я не помнил изначально возраста, когда началось. Мне сестра старшая рассказала. С которой играли в доктора :)
В лицах рассказала, мол у них на огороде в своём доме - все хорошие огурцы собирались на засолку, закрутку. А оставались большие, которые не собрали вовремя...часть оставляли на семена , а часть крошили в салат, ну и просто давали. Она описала, как мне такой здоровый жёлтый огурец дают, мол ешь, а я мелкий говорю "я это есть не хочу!"...а меня высмеивают и в рот насильно пихают...
С борщом тоже вышло нехорошо. Насильное кормление - зло...
А как Вы сняли этот блок?


Значит требуется не "упомянуть" , а выделить это, как главнейшую жалобу.
Дизайр вроде другое рекомендовал.
А нужно выбрать что-то одно.

Если _спокойно_ опишете, как говорит Дизайр, мол принимаю и становлюсь злобным, сил больше, а агрессии - ещё больше,..или ещё что. ОБсуждаемо :)
Врач, записавший это в истории как эффект приёма препарата - не станет его назначать. ИМХО :)
Правда в том, что я был сонным и спал целыми днями напролет, и мне было пофиг вообще на все вокруг.

Мне это не нравилось. Хреново было все время.
 
Вбил в Яндексе запрос "востребованные профессии в Австралии для иммиграции 2021" и он мне выдал эту ссылку. Вот тут есть с переводами.
Спасибо!
Теперь мне не надо гуглить!
Зашёл в эту тему и вижу ответ на ...вечный вопрос Уила :)
Есть ли профессия Штукатур в востребованных?
:)
Имеется.
Удобно!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху