Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Ради удовлольствия (не ради делания детей) можно, но если уже состоишь в браке с женщиной и все по обоюдному согласию. Вроде бы так... Остальное тут от лукавого, опять же.
Мне представляется, что запрет на гомосексуальность - часть более глобального для христианства запрета на удовольствия.
В христианстве самый верный способ попасть в рай - это побольше страдать при жизни. А самый верный способ попасть в ад - быть гедонистом, живя в удовольствие.
 
можно и страдать - только это будет бесполезно.
Ну понятно, страдать не просто так, а ради христианских правил: подавляя в себе сексуальность. Или отказываясь от удовольствий. Или идя под расстрел в ссср 1939-го, отказываясь идти воевать с финнами по религиозным убеждениям (и быть за то канонизированным спустя 61 год) или идя под дубинку полицейского, устраивая митинг и перекрытие улиц протестуя против легализации однополых браков в Южной Корее.

Это же все в плючик идет и приближает рай. Верно?
 
Вот ты поговорил со мной, несмотря на то что у тебя к примеру есть тяга к какому-нибудь красавцу. Неужели это так невозможно было, прямо пыткой?
Ну я же с тобой говорю не с целью стать гетеро. :)

А там же подразумеваются разговоры с такой целью.
Или нет?
 
ради христианства страдать можно и бессмысленно, например специально надевать на себя бремя неудобноносимое
А ято таковым считать?

Парень, отказывающийся от гей*-секса ради плюсика и чтоб доказать, что вот он какой хороший христианин, почти на подвиг (в его понимании) идет ради веры.

Это не то самое надевание бреиени неудобноносимого?
 
Ты же не держишь это в себе и не замыкаешься. Я про это, тут есть небольшая легкость - подспорье для переключения.
Ааа, это да, не держу.

В чаты я в свое время ходил, во многом ради того, чтоб в себе не держать. В реале то мне не с кем об этом говорить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху