Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

попринимали многие анти-ЛГБТ** законы о запрете пропаганды гс, тс, на подобие того, что приняли в РФ. Например, законы в Великобритании при Маргарет Тэтчер. Кстати, ее англичане терпеть не могут.
А где, кроме UK и нескольких штатов США из "библейского пояса" был запрет ииенно на "пропаганду"?

В UK он отменен усилиями лейбористов в 2003г. (есть же нормальные левые, только постсовку с левыми не повезло - здесь они ничем от правых не отличаются), в штатах "библейского пояса" США вроде остается, но не применяется, т.к. противоречит федеральным законам.

А больше вроде нигде закона именно о "запрете пропаганды" и не было.
 
Читала про истории верующих, почему люди приходят к Богу, подумала что может тебе интересно будет посмотреть что находится за верой. Я сделала вывод тот что во-первых это религиозное воспитание в семье, потом прл - уязвимость, травма в семье и отношениях и поиск привязанности и безусловной любви. Прийдя к выводу что земная любовь ненадежная, они попадают в группу которая им предлагает любовь Бога надежную безусловную, но это увы тоже иллюзия. Потому что дальше идут требования веди себя так-то, будь хорошей деточкой девочкой, и выверт манипулятивный что Бог тебя безусловно любит, но ты сама от Него отдаляешься если требованиям не соответсвуешь, это как если-бы абьюсер говорил что мол я тебя люблю но если ты не хочешь сидеть дома в передничке как я требую, то ты меня не любишь и сама решила отдалиться.Ну и начинается вот это все про будь хорошей женой, послушной, рожай и прочее, аналогично для мужчин, ну и отношение к ЛГБТ** как к греху которое впрочем переносится на самих ЛГБТ** людей.
Ну и отношение в группе религиозной тоже условное, примут если соответствуешь требованиям и близости в этом мало.
В Евангелии есть про свиней и бисер.

Сара выросла в Сент-Фуа, пригороде Квебек-Сити, где у нее было счастливое детство в окружении восьми братьев и сестер. Утренняя молитва в воскресенье, вечерняя молитва, молитва перед едой и субботняя месса были ритмом жизни семьи.

Поэтому Сара всегда была погружена в веру. Это не мешало ей в средней школе и в CEGEP общаться с мальчиками и жить, как другие молодые люди ее возраста.

"У меня даже было несколько парней! У меня был парень в старшей школе в течение восьми или девяти месяцев, и у меня был еще один парень в колледже. Это, я бы сказал, сыграло решающую роль в моем развитии, потому что [у него] не было никакой веры. Я бы сказала, что этот человек помог мне подвергнуть сомнению все, что я получила", - говорит сегодня Сара.

Однако разрыв любовной связи пошатнул ее устои. Сара отдалилась от семьи, порвала связи с друзьями, изолировалась и погрузилась в глубокую печаль. Яркая, энергичная Сара потускнела. "Мне действительно было нехорошо, мне было нехорошо внутри. Мои родители беспокоились, что я такой мрачный.

Столкнувшись с ее вялым состоянием, один из братьев пригласил ее принять участие в молитвенном уикенде в Famille Marie-Jeunesse, ассоциации, основной миссией которой является евангелизация подростков и молодых взрослых.

"Это пришло мне в голову. Как будто все, в чем я сомневалась в течение нескольких месяцев, теперь имеет смысл", - говорит Сара. "Именно во время молитвы, фактически во время поклонения, я встретил, почувствовал, что Бог действительно есть".

Однако она все еще не была уверена, хочет ли она посвятить свою жизнь Богу. Однако этот момент просветления открыл дверь. Сара начала видеть маленький огонек... Будет ли она следовать ему? Для нее, которая когда-то думала о замужестве и детях, начинался новый путь.

"С самого детства я чувствовала, что меня ждет что-то особенное. Я никогда не мог подобрать к этому слово, но я чувствовал, что внутри есть что-то необычное.

Для Женевьевы призыв к вере сводился к простому уравнению: жить или умереть. В 21 год что-то должно было произойти, иначе она не хотела больше находиться в этом мире.

Женевьева выросла в районе Л'Акади в Сен-Жан-сюр-Ришелье, в семье, для которой религия была - и остается - важной.

Ее родители разошлись, когда ей был 1 год, болезненный разрыв привел к тому, что она попала во множество плохих компаний. "Та безусловная любовь, обещанная Богом, о которой мне рассказывали, мои собственные родители не смогли пережить, поэтому она перестала быть правдой. Он потерял всякое доверие", - говорит она.

Начался спуск в ад. Чтобы "почувствовать себя живой" и в то же время проглотить свое недомогание, Женевьева погрузилась в наркотики. Чтобы вывести ее из этой адской спирали, потребовалось два курса детоксикации в Доме Жан-Лапуант. Два лечения и любовь парня, за которого она цеплялась, как за буй.

"Мы были вместе пять лет, и в конце этих отношений [...] не было ничего настоящего, не было ничего прочного в этом мире. Моя жизнь не имела веса".

Она попала на самое дно бочки. Отчаяние охватило ее, как и желание покончить с жизнью. "Одновременно с желанием умереть, я нес в себе желание услышать слово Божье, Библию".

Женевьева очень хорошо помнит тот момент, когда она приняла решение стать сестрой и посвятить себя Богу, в монастыре общины "Молодость Марии". Ей был 21 год.

"Моя жизнь была сломана. Я пошел на мессу, и тут включился выключатель. Выключатель был включен. Там был свет. Бог жив! Момент моего обращения действительно точен. Было "до" и "после", 25 сентября 2001 года.


"Бог спас меня в экстремальной ситуации", - объясняет она. "Я был в каком-то мраке, внутреннем тумане. Я хотел умереть. В тот день я пошел на мессу, и вся вера моего детства, все, что я узнал о том, кем был Иисус, все это оказалось правдой. Внутренний комфорт. Я был словно принят душой, словно глубоко утешен".

В тот момент религия оказалась ответом на боль ее жизни, но так будет не всегда для Женевьевы, которая позже уйдет из посвящения.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
 
Последнее редактирование:
Такое читать, только психовать и расстраиваться.
Там еще дальше про Овечек

и картинка есть

L’appel d’une vie Radio-Canada.ca 2021-12-28.png


Овечки Иисуса

"Я есмь пастырь добрый, знаю овец Моих, и овцы Мои знают Меня.
- Иоанн, 10, 14

У сестры Сары нет ничего от классического облика монахини. Забудьте о традиционной одежде, такой как черное платье, вуаль, накидка. Она является частью сообщества сестер, которые выглядят гораздо более непринужденно; Овцы Иисуса носят длинную юбку и зеленую футболку с иллюстрацией овец, представляющих "нежность доброго пастыря", а также белый шарф на шее. Одежда, которая более соответствует нашему времени", - объясняет сестра Сара.

Группа была основана сестрой Жослин Юот, которая медитировала в лесу с Библией в руках, когда наткнулась на этот отрывок: "Я пришел, чтобы овцы имели жизнь и имели с избытком. Я есмь пастырь добрый, а пастырь добрый отдает жизнь свою за овец своих".

"Сестра Жослин чувствовала в своем сердце призыв заботиться о детях", - говорит Сара.

Отсюда сестра святого Франциска Ассизского начала движение "Овцы Иисуса", которое продолжает расти с апреля 1985 года. С годами группы размножились настолько, что теперь они существуют по всему миру, от Вест-Индии до Африки и Южной Америки.
Теперь Овечки существуют по всему миру, майки носят. А ты почему расстраиваешься?
 
Там еще дальше про Овечек

и картинка есть

Посмотреть вложение 3691



Теперь Овечки существуют по всему миру, майки носят. А ты почему расстраиваешься?
Ну новости такие себе. Подрывают веру в человeчество(
А вообще ещё странно читать про людей, у которых религия – источник успокoения, а не наоборот.
 
Ну новости такие себе. Подрывают веру в человeчество(
А вообще ещё странно читать про людей, у которых религия – источник успокoения, а не наоборот.
Религия опиум для народа она облегчает его страдания, сказал классик. Да, ты рассказывал про иудаизм. Возможно так христианство и появилось - просто не все согласились с тем что Богом пугают.
Апостол Павел который был гностиком, писал о любви.
Хотя, в христианстве тоже пугали и сейчас наверно в православии и католичестве пугают, "страх Господень" Это евангелисты стали рассказывать Бог любит тебя безусловно и прощение по вере.
Хотя Кудояров православный сказал что если вера вызывает беспокойство то что-то пошло не так, не должно такого быть, ну и исследования христиан показывают что оно их успокаивает и снижает стресс, но не всегда -одна бывшая христианка православная написала что неправда что православие религия духовной радости, она чувствовала себя так что постоянно за собой следит и наказывает и этот процесс бесконечный.
 
Читала про истории верующих, почему люди приходят к Богу, подумала что может тебе интересно будет посмотреть что находится за верой. Я сделала вывод тот что во-первых это религиозное воспитание в семье, потом прл - уязвимость, травма в семье и отношениях и поиск привязанности и безусловной любви. Прийдя к выводу что земная любовь ненадежная, они попадают в группу которая им предлагает любовь Бога надежную безусловную, но это увы тоже иллюзия. Потому что дальше идут требования веди себя так-то, будь хорошей деточкой девочкой, и выверт манипулятивный что Бог тебя безусловно любит, но ты сама от Него отдаляешься если требованиям не соответсвуешь, это как если-бы абьюсер говорил что мол я тебя люблю но если ты не хочешь сидеть дома в передничке как я требую, то ты меня не любишь и сама решила отдалиться.Ну и начинается вот это все про будь хорошей женой, послушной, рожай и прочее, аналогично для мужчин, ну и отношение к ЛГБТ** как к греху которое впрочем переносится на самих ЛГБТ** людей.
Ну и отношение в группе религиозной тоже условное, примут если соответствуешь требованиям и близости в этом мало.
В Евангелии есть про свиней и бисер.
Она потом что, разочаровалась в религии?
Там последняя фраза какая-то загадочная.

Но вообще да, это просто иллюзия близости. Едва отступишь от правил - вся близость тут же исчезнет.

Поэтому я не могу воспринимать религию как источник успокоения. По мне так это источник постоянно напряжения - надо постоянно сверять каждый шаг и каждое слово с тысячей разнообразных правил.
 
Возможно так христианство и появилось - просто не все согласились с тем что Богом пугают.
Апостол Павел который был гностиком, писал о любви.
Думаю, как раз апостола Павла, когда он еще был политеистом, никто Богом не пугал.
Политеистическая религия работала несколько иначе. Там, чтоб Аид для тебя какое то наказание придумал - надо было очень постараться.

Вообще политеистические религии античной эпохи - они больше про объяснение мира вокруг. А авраамические религии - они не столько про объснение мира, сколько про то, как в этом мире жить,
 
Хотя, в христианстве тоже пугали и сейчас наверно в православии и католичестве пугают
Конечно пугают.
Как без этого то?

одна бывшая христианка православная написала что неправда что православие религия духовной радости, она чувствовала себя так что постоянно за собой следит и наказывает и этот процесс бесконечный.
Такое ощущение от религии мне более понятно.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да чо вы с этими правилами?
Вот например пришел человек в церковь. Он живет вот как живёт. Он может пришел в поисках там чего то духовного, или о смерти задумался.
Допустим этот человек трахается направо и налево,и ему это нравится. После прихода в церковь он трахаться не перестал, и продолжает. И ему фиолетово что это прелюбодеяние или еще что то и он должен прекратить как христианин. Даже геем может быть этот человек.
Я понимаю что можно сказать что христианство это только про правила. Соблюдай, раскайся. Но не всегда это так. Каждый видит то что он видит.
Там-же исповедь, и тебе расскажут что это блуд грех смертельный.В некоторых вариантах евангелизма исповедь превселюдная кажется, отчет перед строем -трахался с Петей например...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху