Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Ну как, в Европах с Америками президенты сменяются более-менее регулярно.
Даже долгоправящая канцлер Германии Ангела в сентябре сего года уходит.
Жаль только, что президенты все системные. Ну придёт у нас к власти Жириновский, потом Шойгу, потом Мишустин. Все начнём кричать о своей демократии? В штатах так и сидят в правительстве до смерти, потом сыновья, дочери выдвигаются.
 
Последнее редактирование:
Жаль только, что президенты все системные. Ну придёт у нас к власти Жириновский, потом Шойгу, потом Мишустин. Все начнём кричать о своей демократии? В штатах так и сидят в правительстве до смерти, потом сыновья, дочери выдвигаться.
Ой, там в штатах очень сложная система сдержек и противовесов, которая выстраивалась больше, чем 200 лет. Есть свои древние партии со своей традицией, историей, есть разделение властей, есть местное самоуправление, есть федерализм. Причем федерализм в действии весь мир реально наблюдал в ноябре прошлого года. Когда в нескольких штатах Трамп захотел вмешаться в выборы (Мичиган, Северная Каролина) ему ответили "пошел в одном место, у нас федерализм". В РФ такое нереально, так как здесь все подчинено центру. Утверждение, что в РФ политическая система такая же, как в США, -- это политический нигилизм.

Дочери не выдвигались в США на высший пост. Выдвигались сыновья бывших, недействующих президентов на выборах 1824 года (Квинси Адамс) и 2000, 2004 годов (Джордж Буш младший).

На выборах в США 1888 года баллотировался в президенты внук бывшего президента Уильяма Гаррисона, Бенджамин Гаррисон.

Франклин Делано Рузвельт был племянником Теодора Рузвельта.
 
Последнее редактирование:
Когда в нескольких штатах Трамп захотел вмешаться в выборы (Мичиган, Северная Каролина) ему ответили "пошел в одном место, у нас федерализм". В РФ такое нереально, так как здесь все подчинено центру. Утверждение, что в РФ политическая система такая же, как в США, -- это политический нигилизм.
Да.
Мне очень понравилось, серьезно, без шуток и иронии понравилось, как Трампа "прокатили" на выборах 2020г. Авторитарные замашки в нем чувствуются, неспроста он все 4 года перед путиным стелился.
 
Зарегистрировал PayPal, привязал карту, отправил им тестовый платеж, который должен через несколько дней вернуться.
На карте 200 с чем-то руб, а на ПэйПэл отображается 0.00.

Как им вообще пользоваться? Почему, несмотря на успешно привязанную карту, там нули?

Пейпал платежная система. Прокладка между покупателем и продавцом. Хотя на его аккаунте может быть баланс (то есть сумма денег) - на него можно перевести деньги с карты. Тестовый платеж наверно не отображается потому что тестовый и должен вернуться?
Обычно я им просто плачу - без перевода денег на аккаунт - то есть в инет магазине выбираешь способ оплаты пейпал, и дальше при транзакции идет переход на пейпал, логинишься в него если не включил автологин, и подтвердаешь транзакцию на пейпале. Дает два преимущества - скрывается карта от продавца, как известно, периодически хакеры хакают что-нибудь и данные твоей карты могут им попасть (в Канаде и Штатах уже что только не ломали) и второе - защита покупателя. Там можно открыть жалобу на продавца если товар не пришел или пришло не то что заказывал или не того качества (поломанное например)
 
В России, к сожалению, много проблем в обществе, но когда разговор в духе "ей конец", от этого только у виска покрутить хочется. Я училась не в Москве или Питере, хоть и бывала там очень много. Когда ездила в Европу и когда стала тут жить, это не было как из афганской деревни переехать в цивилизацию. Я тут увидела просто больше денег. Больше процент толерантного населения, это да. Больше сохранённой старины, которой у нас днем с огнём.
Ну не знаю. Мне кажется, что чтобы понять разницу в уровне социального развития, надо походить по "злачным местам", таким как дурдомы, интернаты, дома престарелых, тюрьмы и пр, а потом сравнить с таковыми в Германии. В таком случае сразу разница почувствуется. Россия по соц. развитию находится на уровне Сербии или ниже. Снаружи-то в крупных городах все шито-крыто, потемкинские деревни.

 
Обычно я им просто плачу - без перевода денег на аккаунт - то есть в инет магазине выбираешь способ оплаты пейпал, и дальше при транзакции идет переход на пейпал, логинишься в него если не включил автологин, и подтвердаешь транзакцию на пейпале.
@Wilbur
Да, просто нужно выбрать способ оплаты системой PayPal и далее должна произойти переадресация на платёжную систему. А в самом аккаунте PayPal необходимо привязать банковскую карту.
 
Ну не знаю. Мне кажется, что чтобы понять разницу в уровне социального развития, надо походить по "злачным местам", таким как дурдомы, интернаты, дома престарелых, тюрьмы и пр, а потом сравнить с таковыми в Германии. В таком случае сразу разница почувствуется. Россия по соц. развитию находится на уровне Сербии или ниже. Снаружи-то в крупных городах все шито-крыто, потемкинские деревни.
Еще по общественным туалетам. Это классика еще с Собачьего сердца.
Слышала что во многих местах туалеты примерно те-же что и раньше, хотя не хочется верить что в крупных городах лучше не стало.
 
Последнее редактирование:
Ну а что они предлагают с ними делать? Партии создавать? Кто и как этих больных людей будет обслуживать?
Ну, пусть просвещенные ЛГБТ** борцы в свои однополые семьи их забирают - у них же сердца большие и мягкие, в отличие от академических наиуралов.
 
Еще по общественным туалетам. Это классика еще с Собачьего сердца.
Слышала что вло многих местах туалеты примерно те-же что и раньше, хотя не хочется верить что в крупных городах лучше не стало.
"В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
 
Ну а что они предлагают с ними делать? Партии создавать? Кто и как этих больных людей будет обслуживать?
Ну, пусть просвещенные ЛГБТ** борцы в свои однополые семьи их забирают - у них же сердца большие и мягкие, в отличие от академических наиуралов.
По поводу семей. Россия по уровню разводов впереди Канады, США и Евро Союза. Так что и здесь в пролете, несмотря на пропаганду "традиционных ценностей".

То есть семья в России не является надежной ячейкой общества, она не выполняет соц. функции, в том числе по уходу за больными людьми, стариками, детьми и пр.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху