Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Да.
"Своих" больших обычно не боятся.
Просто это самое простое. Взрастить ненависть к чужим, чтобы своих любили больше. Будь это Россия с её "варварами", Европа с её "геями/католиками/тс" или Америка с кока-колой. Это не в России придумали. Мы ещё и не так изящно это реализуем, учиться надо.
 
Проблема в том, что Россия в Европе в 19 веке была единственным самодержавным государством, где большинство было, по сути, рабами, крепостными, без всяких гражданских прав. Более того, этим кичились. Православие, самодержавие народность, видите ли, таковы наши традиции, национальные скрепы, без крепостного права наступит гибель отечества, а в самодержавии видели славянофилы источник духовной свободы и спасения. Ну и не стоит забывать, что национальные меньшинства в России жестко подавлялись. Все польские восстания были раздавлены, причем русская интеллигенция, кроме Герцена, такую политику поддерживало, вот как Муравьева, утопившего Польшу в крови, приветствовали: "А Муравьёв хват! Вешает да расстреливает, дай ему Бог здоровья!" А что было на землях Польши, отошедшей Австрии? В том же Кракове или Львове?

Хотя это неважно, наверное, ибо ничего неважно.
 
Православие, самодержавие народность, видите ли, таковы наши традиции, национальные скрепы, без крепостного права наступит гибель отечества, а в самодержавии видели славянофилы источник духовной свободы.
И прочий дебилизм.

Ну и не стоит забывать, что национальные меньшинства в России жестко подавлялись. Все польские восстания были раздавлены, причем русская интеллигенция, кроме Герцена, такую политику поддерживало, вот как Муравьева, утопившего Польшу в крови, приветствовали: "А Муравьёв хват! Вешает да расстреливает, дай ему Бог здоровья!" А что было на землях Польши, отошедшей Австрии? В том же Кракове или Львове?

Как же любят россияне мусоль разного рода г. И ещё со смаком так. Пеплом голову посыпать, вставать на колени и вопить: "Да мы! Мы! Мы главное зло земли! Нет нас хуже и быть уже может! Каяться! Мы должны каяться!". Ещё любят искать черты ущербности. И находят. И радуются. И всю свою жизнь на этом строят.
Это главная российская черта. Её не искоренить. С такими соотечественниками враги вообще не нужны. От неё мне тошно и вот из-за неё стоит уезжать из России.

Хотя это неважно, наверное, ибо ничего неважно.
Я ответила, что неважно, что я обсуждаю на кухне за чашкой чая. Зачем мне про это тебе было отвечать? Чтобы опять надо мной тут стебались? Или чтобы опять искали во мне худшие черты?

Есть вещи очень важные, но это не то место, куда их надо приносить. Их тут загвыздают и потопчутся. Это не безопасная и совсем не дружелюбная среда.
 
Последнее редактирование:
Как же любят россияне мусоль разного рода г. И ещё со смаком так. Пеплом голову посыпать, вставать на колени и вопить: "Да мы! Мы! Мы главное зло земли! Нет нас хуже и быть уже может! Каяться! Мы должны каяться!". Ещё любят искать черты ущербности. И находят. И радуются. И всю свою жизнь на этом строят.
Это главная российская черта. Её не искоренить. С такими соотечественниками враги вообще не нужны. От неё мне тошно и вот из-за неё стоит уезжать из России.
Я просто хочу разобраться объективно в ситуации. Вот была Речь Посполитая, ее поделили, большая часть ее территории отошла России. Сначала Александр первый дал царству Польскому конституцию, Николай первый ее отобрал, а после польского восстания вообще обещал Варшаву с землей сравнять. Что-то подобное было в Австрии, в Кракове, Львове? Австрия в 19 веке не была империей, а, скорее, федерацией и конституционной монархией. Надо просто понимать, что такое Российская империя. Ее сложно сравнивать с той же Австро-Венгрией или даже Пруссией и тем более Францией.
 
А это повлияет на...? И от этого изменится...?
Наверное, это неважно. Я же написала выше. Наверное, человек, его жизнь вообще не важны. И это черта России. Важны державность, величие, территория, железо, машины, механизмы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху