Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Выход на улицу, хоть в подъезд, без мамы - будет ли шагом вперед?
Да.
Но в подъезде меня больше соседские собаки беспокоят. Так что я стараюсь даже с мамой не задерживаться на лестничной клетке.

То есть, организм это может умеет - но сейчас ему запрещено. Страхом. Как бы чего не случилось.
Как снимать запрет? Есть инструкции? Пошаговые желательно.

Значит есть обоснование для выхода на улицу?
Ежедневно, самостоятельно?
А что там делать без денег? Просто стоять около дома?
 
Моей матери вон за 50, а она ни дня одна, без бабкиного контроля, не жила. Даже когда в Москве в институте училась - бабка каждый день названивала и требовала отчетов: что ела, куда ходила и т.д. по рассказам матери.
Чем-то напомнил мою тревожную бабушку :) Она маме и сейчас часто говорит во время звонка, например: «Переходи осторожно дорогу, иди по пешеходному переходу, следи за машинами». Меня лишь задевает тот факт, что мне она говорит о том, что не знает как я буду жить один. Видимо, пока меня бабушка оценивает как ребёнка. Если она у нас в гостях, то перед уходом вечером проверяет закрыли ли мы окна, выключили ли мы плиту и т. п. У неё выраженная тревожность. Также, например, если мой дядя (то есть её сын, родной брат моей мамы) ей не отвечает вечером, то её беспокойство нередко разрастается до слёз с тахикардией и повышением давления. Поэтому приходится дяде говорить, чтобы он ей отвечал, дабы её не расстраивать. Но он иногда не слушается)) Мы уже к этому привыкли, любим бабушку такой, какая она есть, ну не изменим мы её :) У неё это тоже не просто так всплыло, её отец унижал в детстве, причину писал вроде бы в своей теме. И, к примеру, её родные сёстры и братья, (а их 8) спокойнее её в разы! У них тоже семьи и дети, разумеется. Она говорит, что не чувствовала тепла, любви и принятия от отца в детстве. Семья была достаточно бедной, к слову говоря.
Но я должен сказать, что родители имеют право звонить своим детям (самым самостоятельным и взрослым тоже) и дети должны отвечать им. В законе этого, конечно, нет, однако есть нормы морали. Я не скажу, что бабушка звонит нам постоянно. Нет, конечно, но в её звонках всегда ощущается беспокойство, переживание и этого много.
Удивительно, но когда она была в больнице, то переживала за нас намного меньше. Возможно, из-за того, что она была на другой территории, где хорошо спала, познакомилась с новыми людьми, правда, не стала поддерживать ни с кем дальнейшие дружеские отношения, подруг у неё нет и почти никогда и не было и, как говорит мама, она для бабушки была всегда главной и, наверное, единственной подругой (может быть поэтому бабушка была не очень довольна, когда мама жила с первым мужем и не уделяла ей время), перевела свой курс тревожности на курс прогулок.
где хорошо спала
Я её научил пользоваться с нуля ПК, а потом смартфоном. Так что дома она теперь часто засиживается в Интернете (особенно любит YouTube :).) до 4–5 утра (и у меня, чёрт возьми, тоже это есть, а Док, к примеру, уже в это время встаёт иногда), она часто неправильно спит, недосыпает (как и я; кстати, у меня это усилилось во время депрессии с декабря, раньше я хоть в час ночи уже всегда спал, пытаюсь, наверное, временно отвлечься таким образом от внешнего мира).
Пару лет назад жил один в её квартире около 10 дней (как раз тогда, когда бабушка была в больнице), готовился к экзаменам вроде, был май. Вроде не страшно жить одному, но сначала непривычно и ощущаешь чувство некоторого одиночества, но музыка снимала это напряжение, потом более или менее привык.

вообще идти своим путём - выбор за Вами.
Нее, лучше что-то третье.
Вот-вот, лучше идти своим путём! Прислушиваться к советам можно, но соблюдать их все не рекомендуется, потому что советов много. Сколько людей, столько и мнений ©, как говорится :)
 
Врачей дофига, отделений тоже, пациенты разные бывают. Да, кормят и поят. Да, дают кровать и там можно поспать. Но за это приходится платить, сорри. Часто там может быть ограничен доступ к смарфтону и тем более к интернету (я лежал в остром отделении и там давали телефоном пользоваться полчаса в неделю). В отделении неврозов попроще было - там пациенты сколько хотели сидели в смартфонах (у кого он был) и лекарства как обычно принимали. Но там был один минус - в отделении неврозов не держат больше месяца или двух. Зато в терапии и в остром - хоть годами живи и фиг кто что скажет.
Плюсую.
Это, разумеется, зависит от отделения.
Я тоже лежал в отделении неврозов, там всё спокойно. Смартфоном с ноутбуком хоть весь день и всю ночь, если никому не мешаешь, пользуйся. А парень про острое отделение, в котором он лежал, примерно так и рассказывал. Там, действительно, всё очень строго.
как-то это НЕ похоже на отдых.
Не хотелось бы в таких условиях оказаться.
Тебя же и не положат в такое отделение, которое мы с Кириллом обсуждали. Не должны, по крайней мере, нет оснований.
можно и не в надзорной, если не буйный и не грозишься суициднуться , чуть кто отвернётся..

Именно на наблюдении или на лечении?
Это не так важно, дело именно в отделении. Я лежал на наблюдении, другие проходили курс лечения.
 
Да.
Но в подъезде меня больше соседские собаки беспокоят. Так что я стараюсь даже с мамой не задерживаться на лестничной клетке.
Тогда улица, на лифте - будет более простым для начала?
Как снимать запрет? Есть инструкции? Пошаговые желательно.
Если для себя лично сделаете по методичке - есть. Это же Ваши образы, Ваши страхи. Даже в случае страха самолётов - один боится высоты, другой - тошноты, третий - что не он управляет.


А что там делать без денег? Просто стоять около дома?
Хм, вот с этого и начнём :)
Заводите карту личную свою, я на неё немного денег кину, будет что :)
 
Ну тут для начала лучше заручиться поддержкой лекарств, чтобы конфликты так не трогали. Еще желательно показывать, что привычная схема "ты ведешь себя как хочешь, бабушке это не нравится, она закатывает истерику, ты ей подчиняешься и делаешь как хочет она" теперь не работает в отношении тебя. Пусть хоть бочку Корвалола выпьет и пачками выжрет таблетки - она себе држе сделает. Вот у меня похожий случай был - родители и родственники ограничивали мне ПК, ставили пароли на Windows и BIOS. И что же? Я все это благополучно обходил и делал что хочу. Они забили на это, да и мне теперь влом играть в игры как раньше. с энергетиками также - у них пригорало от того, что я покупал их и пил дома, потом от их запретов я начал пить на улице и в подъезде. Опять забили и я спокойненько пью энергосы дома. Если нужна карта и заработок, то можно сделать так - мутишь онлайн-карту, скачиваешь приложение банка и ставишь разблокировку на смартфоне графическим ключем, идентификацию по лицу и отпечатку пальца. Так как телефон всегда с тобой, мать фиг с ним что сделает - она просто физически не сможет взять его у тебя и снять те же деньги с карты. Если все усугубиться в плане конфликтов - задрй мать просьбами сводить тебя к психиатру (могу помочь составить жалобу), такая вот обратная связь.
Жестко, но все рабочее.
 
Теперь по карте.
На телефоне она в безопасности, приложение банковское по любому закрыто паролем. А мама сама не склонна хакать телефон сына :)
 
Чем-то напомнил мою тревожную бабушку :)
Надо отличать тревожность от просто желания все контролировать.
У моей бабки именно желание контроля.


тоже лежал в отделении неврозов, там всё спокойно.
Палата на сколько пациентов?


Это не так важно, дело именно в отделении. Я лежал на наблюдении, другие проходили курс лечения.
Во время наблюдения применяются таблетки?


для начала лучше заручиться поддержкой лекарств, чтобы конфликты так не трогали
Какими? Нейролептиками, от которых у меня сонливость появляется и я тупо сплю после них целый день?


показывать, что привычная схема "ты ведешь себя как хочешь, бабушке это не нравится, она закатывает истерику, ты ей подчиняешься и делаешь как хочет она" теперь не работает в отношении тебя. Пусть хоть бочку Корвалола выпьет и пачками выжрет таблетки - она себе држе сделает.
А куда бежать от дичайшего ора, от которого реально уши закладывает?


все усугубиться в плане конфликтов - задрй мать просьбами сводить тебя к психиатру
Сомневаюсь, что это хороший вариант.
Психиатр снова тупо выпишет горсть нейролептиков.


что жестковатое - это временно и не страшно.
В чем конкретно жестковатость?


Теперь по карте.
На телефоне она в безопасности, приложение банковское по любому закрыто паролем. А мама сама не склонна хакать телефон сына :)
Так работы то нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху